Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 09:32   #406
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
ХЛ за 8 сек до 100 не разгонится... Так что думаю, что объедит твой мурано ХЛ.
Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
что еще может думать владелец 2.4 ...
ответ чемберлену
ТТХ икселя:

Время разгона с места до 100 км/ч, с 9.7

А по поводу чипа Олег правильно сказал.
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:02   #407
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Сегодня чувствовал себя водителем грузовика, когда рядом с Астрой коллеги припарковался, а там вообще то 17" диски.
Сюда не очень хорошего качества фотки грузятся, поэтому если захочется покачественнее фотку посмотреть, то она здесь: http://www.drive2.ru/cars/nissan/mur.../1024323/#post
Миниатюры
IMG_0188.jpg  
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 12:34   #408
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сегодня чувствовал себя водителем грузовика, когда рядом с Астрой коллеги припарковался, а там вообще то 17" диски.
Сюда не очень хорошего качества фотки грузятся, поэтому если захочется покачественнее фотку посмотреть, то она здесь: http://www.drive2.ru/cars/nissan/mur.../1024323/#post
Да 20 радиус - это очень большие диски. У брата на тауреге 19 - так я всё время шарахаюсь (правда у него ширина 325 если не ошибаюсь)... Это в Америке 20 радиус - стандарт, а у нас редкость... Я такие бы не рискнул ставить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:47   #409
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Вообще у Тура с 19 дисками шины 265/50 если заводская комплектация. Т.е. колеса чуть поменьше чем у Мурано, но чуть шире. На Мурано сейчас поставил 255/50.
Про 325 даже не слышал не разу, думаю банально не влезут в арку, точнее влезть то влезут, но либо на несколько сантиметров из арок будут выступать, либо в поворотах дырку в кузове протрут.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:46   #410
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Забавная штука человеческая психология. По ощущениям Opel Astra с турбированным движком разгоняется до 50 как минимум не хуже Мурано с 250 кобылами под капотом.
Мало того, Астра своей определенной легкостью (хотя для небольшого хетчбека весит очень много — почти полторы тонны), хорошей управляемостью, короткой базой и пиком момента начинающемуся с 1700 оборотов, да еще и ревом турбины лично меня всегда провоцирует на агрессивную езду. Мурано воспринимается как более степенный автомобиль, как ни крути.
Сегодня замерил разгон до сотни на Астре, он оказался даже лучше заявленных заводом изготовителем, т.е. цифры следующие:
0-25км/ч 2.19 сек
0-50 4.06
0-100 9.68

Оказывается, что Астра, не смотря на свою кажущуюся быстроту разгона, намного хуже Мурано во всем диапазоне, хотя, чисто субъективно, Мурано быстрее только при разгоне от 50кмч и выше. Вот данные на Мурано, которые сделаны на той же дороге, но зимой, на ней был лед, минусовая температура и шины были шипованными:
0-25 км/ч 1.29 сек
0-50 3.27
0-100 8.31

Меня это немного шокирует, Астра, которая на низах в полтора раза медленнее, воспринимается именно на низах как более быстрая!!!
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:03   #411
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Чем ближе к земле, тем выше кажется скорость.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:28   #412
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Рисковал чел, конечно, тем более такую волну создал:
http://youtu.be/-suNGWfohOI
Но плавать Мурано умеет
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2013, 09:41   #413
Двойной Угар
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Двойной Угар
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Nissan Murano II

История моя такова. В 2008 или 2009 году продал свой Аут 1. Пересел на Туарег 3,2 бензин. Потом был Санта Фе на дизеле, под конец Мурано 1 - 2007 г.в. На последнем отъездил 113000 км на вариаторе. Никаких проблем не было. Достойная машина. Отличная динамика. Скромный расход. Но всегда сидела мысль - ВАРИАТОР. Сидел, постоянно прислушивался - что-то щелкнуло, где-то дернулось. Хоть варик и трудился на 5 баллов, но психологическая составляющая не давали жить спокойно.
И вот какая штука, камрады. Хочется опять в Аут 1. Не знаю, как объяснить. Честный он, что-ли? ППП его - такого удовольствия от вождения зимой нигде больше не встречал пока. Да, у Туарега тоже ППП - но не то. Тяжелый он и прожорливый, хотя комфортен - без вопросов. Санта Фе - великолепная машина. Очень просторная, экономичная, ни разу не подвела. По пробкам по городу сказочно. На трассе уступает в динамике (150 л.с., 340 н.м). И зимой не так устойчива.
Вроде и позволить могу себе новую хорошую (относительно, конечно же) машину. Но сижу, выбираю Аут 1 посвежее. Отговорите, а?
Двойной Угар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:55   #414
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Двойной Угар Посмотреть сообщение
Отговорите, а?
Это угар, это пройдет ...
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:14   #415
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Двойной Угар Посмотреть сообщение
История моя такова. В 2008 или 2009 году продал свой Аут 1. Пересел на Туарег 3,2 бензин. Потом был Санта Фе на дизеле, под конец Мурано 1 - 2007 г.в. На последнем отъездил 113000 км на вариаторе. Никаких проблем не было. Достойная машина. Отличная динамика. Скромный расход. Но всегда сидела мысль - ВАРИАТОР. Сидел, постоянно прислушивался - что-то щелкнуло, где-то дернулось. Хоть варик и трудился на 5 баллов, но психологическая составляющая не давали жить спокойно.
И вот какая штука, камрады. Хочется опять в Аут 1. Не знаю, как объяснить. Честный он, что-ли? ППП его - такого удовольствия от вождения зимой нигде больше не встречал пока. Да, у Туарега тоже ППП - но не то. Тяжелый он и прожорливый, хотя комфортен - без вопросов. Санта Фе - великолепная машина. Очень просторная, экономичная, ни разу не подвела. По пробкам по городу сказочно. На трассе уступает в динамике (150 л.с., 340 н.м). И зимой не так устойчива.
Вроде и позволить могу себе новую хорошую (относительно, конечно же) машину. Но сижу, выбираю Аут 1 посвежее. Отговорите, а?
Согласен с Вами во многом!!! Езжу на ХС-60, а по полному постоянному приводу Аута тоскую!!! Если бы салон хотя бы изменили! Но после современных машин Вы можете испытать разочарование, мне кажется. (Не смотря на ППП)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, прокатитесь на ХС-60, очень комфортная машина. 2-х 3-х летки с пробегом до 40000 стоят до 1200 килоруб.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:00   #416
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Рисковал чел, конечно, тем более такую волну создал:
http://youtu.be/-suNGWfohOI
Но плавать Мурано умеет
Там глубина лужи, два клиренса мурано, т.е. не более 40 см, ватерлинию видно на грязных дверях машины на 1:30 секунде ролика.
Рисковал только тем, что волну гнал
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:05   #417
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Там глубина лужи, два клиренса мурано, т.е. не более 40 см, ватерлинию видно на грязных дверях машины на 1:30 секунде ролика.
Рисковал только тем, что волну гнал
А если яма где-нибудь посреди лужи еще сантиметров 20, да еще волна от какого-нибудь встречного камаза? Я бы не полез, честно скажу. Видел как из подобной лужи вытаскивали ниву, а проехать должна была бы без проблем.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:10   #418
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Всем, привет. Давно не появлялся на сайте, не было проблем с Аутом, соответственно нечего было разыскивать. И вот наконец после шести лет эксплуатации Аута мной и года эксплуатации женой, решили, что можно уже и поменять его. Соответственно выбирали машину для жены. Тоже рассматривал несколько вариантов, Мазду СХ5, Тигуан новые или немного б\у. В свое время я тестил Мурано, с прицелом под себя, но из за любви к быстрым стартам со светофоров и агрессивной манере езды, побоялся связываться с вариатором. А вот для жены показалось самое то. Сначала пробежался по б\у с небольшим пробегом, до 20 т.км. в простых комлектациях 1300-1400 в основном, в хороших-1400-1500 , например понравилась одна машина в Ельце, красная со светлой кожей в почти полной комплектации. стоит она 1500. Я хотел у продавщицы сбить цену хотя бы до 1400, но она сказала, что за 1470 у нее хоть завтра салон заберет ее. Тогда начали смотреть на машины 13 года в салонах, нашли на Семферопольском шоссе диллера, поехали с женой туда. Сейчас на мурано в комплектации LE (т.е максимальная, кроме люка и 18 диски вместо 20) ценник стоит 1630, выбор по цветам небогат, но мы нашли , что хотели- бежевая (светло коричневая) машина с бежевым салоном , начались торги с менеджером, я все время стоял с телефоном у уха , созванивался с ихними конкурентами и узнавал скидки, в итоге менеджер после недолгих совещаний с руководством дал нам цену 1535. Сравните, новая машина 13 года за эту цену и бэушная 12 года за 1500 по объявлению. В одинаковых комплектациях. Разница считай, только в том, что с бэушной резина зимняя шла, а здесь нет. В общем не согласиться было не возможно. Оставили залог и вот вчера забирали ее из салона, Домой на ней жена ехала, пока вострги сдержанные- привыкает к ней, но конечно обратила внимание, что мягко идет, разгоняется хорошо, ну и куча всяких прибамбасов, которые надо месяц изучать, как чем пользоваться. Я робко спросил у нее- дашь хоть покататься, когда номера получим, обещала дать... Вот такие дела, сАутом будем расставаться. Ну а покатаюсь на мурано побольше- свои ощущения напишу по сравнению с Туарегом.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:12   #419
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Да норм Мурано, взял месяц назад после аутлендера и хайлендера. По оснащению даже побогаче тойоты, идет мягко и легко, по разгону - самолет.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:55   #420
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
Да норм Мурано, взял месяц назад после аутлендера и хайлендера. По оснащению даже побогаче тойоты, идет мягко и легко, по разгону - самолет.
Отлично. Новый брали? в Липецке? Что они давали по Цене?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU