Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 10:35   #151
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Еще не нашел в Х3 что в старом, что в новом, ни обогрева лобового, не обогрева зоны дворников.... Как очищать лобовое от наледи???
Вот это уж последнее, на что нужно смотреть...
На новом МПСе этого тоже ничего нет (как и много другого, что установлено по умолчанию на П4007). Я, кстати, на П-4007 обогрев зоны щёток вообще отключил лет 5 назад (когда стекло новое поставил) - мне не понравилось, как это все работает в снегопад (+ склонность к трещине из-за неравномерного прогрева).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:02   #152
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Ага, местный форум почитаешь и Мицубиши никогда не купишь))))
Однако покупают.
Так здесь на форуме - сто, или двести человек максимум по Аутлендеру.Остальные - зашли на огонек А их(А3) каждый год по 20тыс.шт покупают
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:06   #153
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот это уж последнее, на что нужно смотреть...
На новом МПСе этого тоже ничего нет (как и много другого, что установлено по умолчанию на П4007). Я, кстати, на П-4007 обогрев зоны щёток вообще отключил лет 5 назад (когда стекло новое поставил) - мне не понравилось, как это все работает в снегопад (+ склонность к трещине из-за неравномерного прогрева).
Да ерунду говорите.. Пользуюсь постоянно. На Пежо жаль только подогревом зоны дворников только. В морозы заметил - если не пользуюсь - быстро на дворниках намерзает лед и очищать плохо начинает и это бензин(тепло от двигателя идет),а с дизелем вообще все стекло сразу затянет наверное грязью и наледью...Поэтому эта функция - маст хэв. На А3 вообще все лобовое греет - очень удобно.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:03   #154
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да ерунду говорите.. Пользуюсь постоянно. На Пежо жаль только подогревом зоны дворников только. В морозы заметил - если не пользуюсь - быстро на дворниках намерзает лед и очищать плохо начинает и это бензин(тепло от двигателя идет),а с дизелем вообще все стекло сразу затянет наверное грязью и наледью...Поэтому эта функция - маст хэв. На А3 вообще все лобовое греет - очень удобно.
Всегда пользую зимние дворники в чехлах - нет проблем. Я в горах иной раз попадаю в такие снегопады, которые у нас в средней полосе увидеть в принципе невозможно.
Возможно если стекло обогревается полностью, то и нормально обогрев работает... если частично, как на ХЛе, то хуже, чем вообще без обогрева (лично для меня). Выделил непонятную для меня фразу - Вы думаете, что у дизельной машины кузов и аэродинамика другая, коль такие выводы глубокомысленные делаете?... Почему интересно, с вашей т.зр. дизельная машина загрязняется сильней, чем бензиновая?
Я чувствую, у Вас реальные предрассудки, ну его нафик дизель с такими мыслями...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2019, 15:43   #155
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

На Дискавери полностью обогреваемое стекло, в сильный снегопад от этого только хуже.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:55   #156
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Всегда пользую зимние дворники в чехлах - нет проблем. ...Выделил непонятную для меня фразу - Вы думаете, что у дизельной машины кузов и аэродинамика другая, коль такие выводы глубокомысленные делаете?... Почему интересно, с вашей т.зр. дизельная машина загрязняется сильней, чем бензиновая?
Я чувствую, у Вас реальные предрассудки, ну его нафик дизель с такими мыслями...
Да нет никаких предрассудков. Я наоборот хочу себя с Вашей помощью убедить, что дизельный авто лучше и технологичней Не правильно меня поняли Только без ущерба в комфорте и удобстве по сравнению с бензиновым.Вот с этим как то не очень... А что за чехлы на зимних дворниках?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:20   #157
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Ни какой разницы в комфорте и удобстве в связи с дизельным двигателем не наблюдаю. Даже наоборот, надо реже на заправку заезжать, что очень удобно.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:43   #158
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Ни какой разницы в комфорте и удобстве в связи с дизельным двигателем не наблюдаю. Даже наоборот, надо реже на заправку заезжать, что очень удобно.
Спасибо, успокоили Молодцы все-таки "немцы", а именно БМВ - умудрились без какого либо подогрева лобового , возможно за счет аэродинамики, оставлять его чистым только за счет омывайки, похвально - иначе не скажешь. "Японцы" в этом плане пошли другим путем - куча обогревов с тем же результатом А вот стоимость дизеля уже стала напрягать - дороже 95го.... Плюс с 2021 года в РФ тоже хотят ввести заградительные ЕВРО-нормы для Москвы и Питера. Про дизель пока инфы нет
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:06   #159
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Чем ближе к Москве, тем дороже топливо. У нас на бетонке дизель о Лукойла 46, на новой рязанке перед съездом на Жуковский уже 49. Но вот с чего задрали цену на дизель - не ясно. Думаю, что в ближайшем будующем бензин отиграет отставание.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:07   #160
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Чем ближе к Москве, тем дороже топливо. У нас на бетонке дизель о Лукойла 46, на новой рязанке перед съездом на Жуковский уже 49. Но вот с чего задрали цену на дизель - не ясно. Думаю, что в ближайшем будующем бензин отиграет отставание.
Так и есть, в Москве дороже. Но я всегда заправляюсь в Москве, т.к. живу здесь. Исключение - дальняки или когда в область еду. По Ярославке, ездил недавно, бензин в 2 рубля отличается, в Переславле и в Сергиевом Пассаде. Хоть в дальнее Подмосковье перебирайся
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:43   #161
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Чем ближе к Москве, тем дороже топливо. У нас на бетонке дизель о Лукойла 46, на новой рязанке перед съездом на Жуковский уже 49. Но вот с чего задрали цену на дизель - не ясно. Думаю, что в ближайшем будующем бензин отиграет отставание.
Игорь, что-то ты не так посмотрел, внутри одного региона у Лука не различаются цены. Вчера из Чулково ехал, на Луке перед Октябрьским 46-80 дизель был. Но я заправляюсь на луковских автоматах в Мск, там 46-50 было (значит в Мск цена 47-50, на автоматах всегда на рупь дешевле).
А по цене - так наши на Европу смотрят, там также дизель чуть дешевле 95-го, но дороже 92-го.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:03   #162
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да нет никаких предрассудков. Я наоборот хочу себя с Вашей помощью убедить, что дизельный авто лучше и технологичней Не правильно меня поняли Только без ущерба в комфорте и удобстве по сравнению с бензиновым.Вот с этим как то не очень...
Ну здесь как всегда, нельзя так однозначно сказать "лучше и технологичней". Для меня оказалось лучше, поэтому пока от всех бензинок избавился, начиная с прошлого года только на дизелях. Разницы в удобстве и комфорте, конечно, никаких нет (кроме особенностей в переходной период, о которых выше уже говорили, но в Мск Вы их скорее всего и не почувствуете).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:27   #163
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А по цене - так наши на Европу смотрят, там также дизель чуть дешевле 95-го, но дороже 92-го.
Да ладно, на BP сегодня собственными глазами видел - дизель на 1р с чем то дороже 95го. Или мне уже глазам не верить?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:39   #164
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Игорь, что-то ты не так посмотрел, внутри одного региона у Лука не различаются цены. Вчера из Чулково ехал, на Луке перед Октябрьским 46-80 дизель был. Но я заправляюсь на луковских автоматах в Мск, там 46-50 было (значит в Мск цена 47-50, на автоматах всегда на рупь дешевле).
А по цене - так наши на Европу смотрят, там также дизель чуть дешевле 95-го, но дороже 92-го.
Лукойл, направление на Москву по новой рязанке перед новым съездом на Жуковский, 49 с копейками.
Не смотрел, а заправлялся.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 23:44   #165
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Плюс с 2021 года в РФ тоже хотят ввести заградительные ЕВРО-нормы для Москвы и Питера. Про дизель пока инфы нет
Ну это вообще не повод для беспокойства - все современные дизеля на нашем рынке под ЕВРО-5 сертифицированы... даже мой Пыж 2008г.в. идёт под ЕВРО-4 (причём для европейского рынка этот же движок тоже ЕВРО-5).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU