Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 01:02   #16
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Совсем забыл, прошивка другая, давление турбины больше, мощности и момента немного прибавилось. Ну тогда у меня не дергается, всегда как-то бодренько весело
Вот это уже похоже на правду
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 08:08   #17
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

У меня эти подёргивания хорошо ощутимы в жаркую погоду(Раньше писал в теме-Трясёт двигатель в жару).Пока подозрение,что в жару начинает лить какая то форсунка или плохое топливо.Но тогда не понятно какая связь топлива и уличной температуры,это же не бензин,чтобы детонировал.Вообщем,имею большое желание поменять этот косячный аппарат на бензиновый,но только не мицубиси.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 08:09   #18
Bossx
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
...
У меня ещё трансмиссия переключается, то плавно, то прям ударчик чувствуется- нормально это или нет?
Делайте переключения на прямой дороге когда машина едет накатом (скорость желательно больше 20 км/ч но не больше 100). В таких условиях у меня всегда переключается без толчков. Если во время переключения играть газом или входить в поворот то вероятность удара увеличивается.
Bossx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:09   #19
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Bossx Посмотреть сообщение
Делайте переключения на прямой дороге когда машина едет накатом (скорость желательно больше 20 км/ч но не больше 100). В таких условиях у меня всегда переключается без толчков. Если во время переключения играть газом или входить в поворот то вероятность удара увеличивается.
Пробовал по разному, ну естественно в разрешенном скоростном режиме.
И заметил, что если идти с небольшим нажатием газа- переключения мягче. Просто иногда бывает что идёшь на небольшой скорости и трансмиссиях долго не может переключится- приходиться немного нажать на газ. Как то странно происходят переключения,в одних и тех же условиях- то очень быстро, то долго.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
У меня эти подёргивания хорошо ощутимы в жаркую погоду(Раньше писал в теме-Трясёт двигатель в жару).Пока подозрение,что в жару начинает лить какая то форсунка или плохое топливо.Но тогда не понятно какая связь топлива и уличной температуры,это же не бензин,чтобы детонировал.Вообщем,имею большое желание поменять этот косячный аппарат на бензиновый,но только не мицубиси.
У машины реально много разных странностей...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:34   #20
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Мне кажется неверно сделан выбор автомобиля...
Паркетник бы был как раз в тему, а вы купили трактор, на раме, дизельный с неразрезным мостом и требуете от него свойств лнгкового мерседеса
До этого на чем ездили?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:13   #21
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Мне кажется неверно сделан выбор автомобиля...
Паркетник бы был как раз в тему, а вы купили трактор, на раме, дизельный с неразрезным мостом и требуете от него свойств лнгкового мерседеса
До этого на чем ездили?
Да выбор осознаный. Я тут имел ввиду не комфорт, а технические особенности.
То что у машины идёт дерганье или после остановки идёт удар по коробке- это не отсутствие комфорта, а реально технические прощеты или как это любят называть особенности.
Да ездил все время за свои больше 30 лет владения правами , на хороших автомобилях. Классом намного выше этого. Но ездил и на газ 52, КрАЗе, урале и даже на магирусе
И образование имею как раз профильное.
А машина на самом деле для своих задач неплохая и достаточно универсальная, но уж много у неё вот этих НО.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:20   #22
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А машина на самом деле для своих задач неплохая и достаточно универсальная, но уж много у неё вот этих НО.
Так это у всех Митсух так. Я 9 лет назад (когда купил Пежо-4007) тоже многому удивлялся после европеек (я всё ж думал, что там хоть что-то от PSA будет, а оказалось только дизельный двигатель и шильдик)
Теперь привык уже, вот и опять вступил...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:24   #23
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так это у всех Митсух так. Я 9 лет назад (когда купил Пежо-4007) тоже многому удивлялся после европеек (я всё ж думал, что там хоть что-то от PSA будет, а оказалось только дизельный двигатель и шильдик)
Теперь привык уже, вот и опять вступил...
Просто с таким набором функций как у Спорта- альтернативы не было
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:29   #24
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так это у всех Митсух так....
Не соглашусь. До Спорта катал Паджеро IV. За 7 лет проблем минимум. Правда движок был бензиновый. Толчки тоже были. Лечились подтяжкой ступичных гаек. Да и с этой особых проблем нет. Нормальный аппарат.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:50   #25
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

А где я написал про проблемы? У меня их тоже нет и серьёзных не было. Но есть конструктивные особенности, которые доставляют, для Аута, например, сходу:
1. Жёсткое крепление подрамника к кузову (без сайлентов).
2. Несбалансированные передние тормоза.
3. Упрощенная задняя многорычажка (приводит к тому, что при загрузке сильно меняется схождение - можно за одну поездку заднюю пару ухандокать).
По мелочам вообще много чего, даже перечислять нет смысла.
Но аппарат простой в обслуживании, посему надёжный. И детальки живучие (хотя японские метизы тоже так себе по сравнению с европейскими).
Т.о. налицо набор компромиссов - я готов мириться в угоду надёжности и предсказуемости, ну а для кого-то это неприемлемо.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:14   #26
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
можно за одну поездку заднюю пару ухандокать
У сына только что продали Аут XL, 10 лет, один комплект летней резины укатал полностью, но никаких признаков неравномерного или ускоренного износа ни на зимней ни на летней резины не было. Задняя подвеска у нового аута вроде такая-же. Чего там менять то.
Про тормоза первый раз слышу такое. Ни куда не уводило и не заносило при торможении. Правда XL был 3 литра. Там тормоза усиленные.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:30   #27
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Вы в машине-то хоть разбирались?...
Нет никаких "усиленных" тормозов - всё одинаковое что для бензинок 2/2.4/3, что для дизелей 2/2.2. Отличие только для рынков сбыта (Япония - однопоршевые, Европа (в т.ч. и мы) - двухпоршневые). Для интереса посмотрите мой недавний отчёт в ХЛ-ской теме "Тормоза, колодки", я там выложил фотки ПТД, которые под 150 тыков прошли (в клубе мало кто до такого пробега на одних дисках выхаживал). Там всё наглядно расписано. Кстати, в 3-м Ауте частично недостаток убрали - сделали вентилируемую часть симметричной (26мм), у нас асимметричная (24мм, внутренняя часть тоньше, что нонсенс).
Также можете зайти в тему про усиление задних пружин (которые у большинства в стоке пластилиновые оказались): там много отчётов с результами сх/развала после замены пружин. Ну просто впечатляет изменение развала (не так критично), а главное схождения (при поднятии колеса выворачиваются, при опускании сходятся). Я пружины не менял, компенсировал просадку 35мм за первые 50тыков новосибовскими проставками (больше не проседали в последующие 100тыков). Ну а то, что резину не подъело - ну у меня тоже не подъело, так я на большие расстояния с грузом 500-600кг и не ездил.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:06   #28
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А где я написал про проблемы?....
Ччччччччч.
Значит = не так понял.
А всяких "но" у любой марки выше крыши.
Сейчас беспроблемных машин = не делают.
Ну или денюшек у мну не хватает на какой-нито "Лехус-450d" ....
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:12   #29
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Сейчас беспроблемных машин = не делают.
Ну или денюшек у мну не хватает на какой-нито "Лехус-450d" ....
Ну понятие "проблемности" - оно же у каждого своё...
Для меня, например, как раз Лексус ЛХ - проблемная машина:
1. Не влезет в гараж по высоте.
2. Повышенная угоняемость (как и у любой Тойоты).
А Митсухи в общем и целом для меня как раз беспроблемные авты, в МПСе разве что тема про ЛКП напрягает (лучше б не читал, а то дюже мнительным стал...)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:32   #30
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

@rbely, ну я и имел в виду, одно и двух поршневые. Я просто говорю, что описанные вами симптомы я не ощутил. Сам ездил на новом XL два года потом отдал сыну.
Я подсел на Митсу в 2005 году. Купил Лансер 9, затем жене Кольт, потом Аут XL, потом две П4 себе и жене, сейчас МПС3, Аут3 у сына. Каждый раз при смене авто пытался "сосокчить". Но при анализе всех вариантов и других марок, лучшим по соотношению цена-параметры оказывался Митсу.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU