Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 14:32   #1
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Шумоизоляция Pajero Sport III

Вчера вернулся с шумки паджеро-спорт.Тут я и понял какой это кайф! Пожалел, что 6 лет на предыдущей машине ездил с открытыми окнами! Вчера ощущение было крайне непонятное. Мозг отказывался понимать, что нет звука, постоянно зевал, чтобы уши разложить... Сегодня закрепил эффект поездкой на работу. Это бомба!

ребята находятся в г. Бронницы.
Запись у них максимум на неделю. Цены держат гуманные из-за того что они едины по всей РФ, в городах присутствия компании.
Приехал я рано утром, к 8.30. Перед сервисом есть мойка, на которую настоятельно рекомендуют заехать.
Поскольку таким ранним я оказался один, моей машиной одномоментно заинтересовалось сразу 7 человек, включая директора компании. Через каких-то 40 минут я увидел скелет на дверях, потолке и сзади. Передние кресла оставили чтобы заниматься крышей было удобно.
Штатного войлока было много, даже некое подобие шумки на наружной части дверей.
По машине делали всё быстро, четко, никаких неверных движений. Материалы используют классные, не вонючие. В руках держать приятно. Особенность нанесения в том, что прикатывание вибры происходит по времени дольше чем само кроение и обклейка! Показали мне на то, что дребезжало от покупки в двери водителя. Показали дребезжащие в корпусе держателей твиттеры. Всё устранили.
В течение дня приезжали и другие автомобили. удалось посмотреть на их работу 3 года тому назад на Сузуки Витара вживую. Всё держится, четко, не отклеилось. Хозяин приезжаk по сверчку в торпеде.
Есть где посидеть, попить чайку, но по большей части тусовался всё время рядом с машинами, мешаясь под ногами.
Они большие спецы по переделке отвалившейся шумки, сделанной в других распиареных и не очень местах. Цена более чем адекватная.
От лишних трат обоснованно уберегут, хотя казалось, им не переломится сделать, а деньги не лишние, перед или зад 6 т.р., но нет. Рассказал, что намазывать двухкомпонентный материал на арки нашего авто просто нецелесообразно в виду отсутствия арок как таковых. То, что если его нанести, он просто не будет работать. Нужно ставить полностью подкрылок и только его и шумить. Смысл будет намного больше.
Модернизировали шнур уплотнителя вокруг дверей. Со временем он сминается а они в него вставили какой-то материал.
Спокойно, с перекурами мою машину собрали за 7 часов. Всё проверили, хлопнул дверью, она так классно теперь закрывается! Сел в машину отогнать, такое ощущение, что звука нет вообще! В машине выключился звук совсем!
Доволен - не то слово!
несколько фоток:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шумка.jpg
Просмотров: 161
Размер:	67.6 Кб
ID:	177143

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шумка1.jpg
Просмотров: 141
Размер:	36.8 Кб
ID:	177144

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шумка2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	40.5 Кб
ID:	177145

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шумка3.jpg
Просмотров: 125
Размер:	51.7 Кб
ID:	177146

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шумка4.jpg
Просмотров: 123
Размер:	38.1 Кб
ID:	177147

www.anti-shum.ru
Контакты ребят ниже, если кому интересно.
8-909-917-95-81 (Москва)
8-917-598-04-30 (Москва)
8-911-931-13-99 (Санкт-Петербург)
8-950-555-98-98 (Екатеринбург)
8-965-617-05-52 (Казань)
8-950-615-44-01 (Нижний Новгород)
8-982-31-42-888 (Челябинск)
8-861-290-86-74 (Краснодар)
8-999-549-50-51 (Тюмень)
8-986-798-56-16 (Оренбург)
8-918-209-18-48 (Сочи)
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2019, 16:47   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

итого что вам вышло по деньгам?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:01   #3
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

со шнурами 35. Но как мне сказали, я вовремя записался. Они ценник подняли с этого месяца. Говорят, стоимость материала уже 2 раза повышалась, а они держали цену из-за регионов.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:05   #4
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
со шнурами 35. Но как мне сказали, я вовремя записался. Они ценник подняли с этого месяца. Говорят, стоимость материала уже 2 раза повышалась, а они держали цену из-за регионов.
вес спросите, пока не забыли, пусть посчитают по затраченным материалам.
по фоткам вроде не больше 50кг - несущественно
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:16   #5
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

веса плюс около 45-50 кг, по сегодняшним ценам на материал сказали около 30 т.р. (не знаю, наверное в розницу) Понятно, что они его берут крупным оптом и заранее.
Материала на полу 3 слоя, двери 3 слоя и толстым акустическим поролоном проклеена карта двери. Арки каким-то особенным, для арок. Всё пространство в задних крыльях в два слоя и сверху акустический, что было на картах дверей. Все пустоты заполнены вообще строительным материалом, я не спец, но похоже на Поролон-битум-поролон. Весь сендвич толщиной в 4 см. Так, говорят, вам точно ни одна контора не сделает!
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:03   #6
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
веса плюс около 45-50 кг, по сегодняшним ценам на материал сказали около 30 т.р. (не знаю, наверное в розницу) Понятно, что они его берут крупным оптом и заранее.
Материала на полу 3 слоя, двери 3 слоя и толстым акустическим поролоном проклеена карта двери. Арки каким-то особенным, для арок. Всё пространство в задних крыльях в два слоя и сверху акустический, что было на картах дверей. Все пустоты заполнены вообще строительным материалом, я не спец, но похоже на Поролон-битум-поролон. Весь сендвич толщиной в 4 см. Так, говорят, вам точно ни одна контора не сделает!
В машине не тесно стало?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2019, 20:08   #7
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
со шнурами 35. Но как мне сказали, я вовремя записался. Они ценник подняли с этого месяца. Говорят, стоимость материала уже 2 раза повышалась, а они держали цену из-за регионов.
дорого....мне предложили цену ниже, в 3 слоя с антискрипом.но я пока не хочю делать.хотя у других по ценнику примерно тысяч 25 было
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:18   #8
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Падешевле отвалится после первой зимы
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:42   #9
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Тоже сделал себе шумоизоляцию у них в моем городе. Все на данный момент нравиться. Я так понял данный материал STP не требует основательного прогревания феном и потом уже монтажа. Наноситься от +15 и выше и далее раскатывают его.

Переднюю панель не делали? ( Торпедо )
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 21:23   #10
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Антишум Бронницы довольно-таки неплохо делает машины . Видел их результаты работ , на 80 % доволен (я не эксперт афтарский прям ) .

Но рассматривая рынок услуг по шумке - обычные потоковые центры установки . ( про Антишум не скажу -рукожопы обыкновенные )
Никто же не делает шумку 2-3 дня со снятием печки и сливом фреона .
На фото - Camry V50 , делали мои московские коллеги . Как положено .Со снятием торпеды и шумлением моторного щита , а не подсовыванием материала под ноги .
Миниатюры
Шумоизоляция Camry V50 от Ярослава.jpg  
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:55   #11
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от DarkVoland Посмотреть сообщение
...
Переднюю панель не делали? ( Торпедо )
Нет, не делал. Может быть эффект был бы другим. Сейчас слышен двигатель приглушенно, и поскольку он низкооборотистый, то звук скорее приятный. За то по звуку двигателя никогда не скажешь с какой скоростью уже едешь. До 120 очень комфортно стало, свыше пока не разгонялся, не довелось.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:03   #12
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
...
На фото - Camry V50 , делали мои московские коллеги . Как положено .Со снятием торпеды и шумлением моторного щита , а не подсовыванием материала под ноги .
Вы посмотрите моторный отсек у NMPS-III. Там ни то что чтобы обклеить чем, там руку некуда засунуть. Сливай хоть антифриз, спускай хоть запаску.
Подсовывание материала, по технологии нанесения ничем не отличается от остального кузова. Наклеили, раскатали, наклеили второй, третий слой, поставили на место штатный пенопласт, положили ковер на место.

Сейчас еще не отпустила эйфория, как отпустит, решу снимать ли торпедо, но пока никакой необходимости я не вижу в этом.

Даже уже про подкрылки перестал думать. Тихо от колес. Хоть и на шипах еще.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:10   #13
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
дорого....мне предложили цену ниже, в 3 слоя с антискрипом.но я пока не хочю делать.хотя у других по ценнику примерно тысяч 25 было
Цены должны в себя включать квалифицированную работу, стоимость материалов, от которых у ребенка прыщи не вылезут по всему телу. Экологический стандарт должен быть соблюден. Никаких фенолов, формальдегидов, всё должно соответствовать сертификату по экологии. Если материал понюхать, то запаха быть не должно. Мне дали понюхать чем делают локеры. Это не stp, мама дорогая! Не готов потом как Эйс Вентура домой ехать с головой из окна. У меня материала на 30 рублей. Чем они вам зашумят за 25?
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:31   #14
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
Антишум Бронницы довольно-таки неплохо делает машины . Видел их результаты работ , на 80 % доволен (я не эксперт афтарский прям ) .

Но рассматривая рынок услуг по шумке - обычные потоковые центры установки . ( про Антишум не скажу -рукожопы обыкновенные )
Никто же не делает шумку 2-3 дня со снятием печки и сливом фреона .
На фото - Camry V50 , делали мои московские коллеги . Как положено .Со снятием торпеды и шумлением моторного щита , а не подсовыванием материала под ноги .
Извини, прочитал не внимательно вначале. Думал шумят со стороны мотора... Я от снятия торпеды отказался, хотя они и это делают. К ценнику +10000. Для меня сейчас существенно. Но по времени они уложатся в один день. Там у них на сайте фотоотчет паджеро спорт 2 как раз с топредой шумили.
Я пойму позже стоит ли.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:53   #15
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

На дизеле будет неплохим улучшайзером .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU