Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 01:48   #16
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Металлический стук задних тормозов

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
тема про бряканье суппортов вымучена лансероводами
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...&#entry5024882
Они конечно немного перемудрили с "забиванием смазки до упора"
Нет в этом нужды если втулка не износилась, то напрвляющая совсем не контактирует со скобой. Вобщем пить надо вмеру То есть - вмазывать / смазывать надо вмеру, без перебору
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 00:02   #17
доктор
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Металлический стук задних тормозов

У меня была похожая проблема- побрякивание в задней подвеске на неровностях. Оказалось, при то потеряли небольшую скобочку на торце колодки, которая не дает колодке ерзать в пределах этих самых зазоров. Так вот дилер сначала ничего не нашел. А потом нормальный мастер глянул и мне показал. Я снова поехал к дилеру, ткнул их носом и они извинились и поставили бесплатно мне это скобку на колодку
доктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:36   #18
Сергеич63
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Металлический стук задних тормозов

Два года слушал зтот стук. ОД пытался свалить на специфику работы вариатора, хотя у меня и кардана нет, а стук от задних тормозов. В этот раз при переходе на летнюю резину нашел причину. Все прокладки, скобочки были на месте, но был зазор между торцом колодки и фиксатором, которых два-сверху и снизу. Вставил в этот зазор пластинку из нержавейки шириной 7мм, длиной 20мм, толщина у меня 0,6мм. Пластинки поставил на правую и левую сторону на внешние колодки. Не стучит теперь. Всем удачи!
Сергеич63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2022, 12:17   #19
ENZOnni
Житель Клуба
 
Аватар для ENZOnni
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate WP
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Металлический стук задних тормозов

Всем доброго дня! Появилась и у меня такая проблема. При движении вперёд с места проехав метра 1,5-2 нажимаю на тормоз и раздаются щелчки сзади справа и слева, бывает только с одной стороны. Останавливаюсь начинаю движение назад тоже проезжаю 1-2 метра нажимаю на тормоз и опять щелчки сзади справа и слева, бывает только с одной стороны. Но чаще справа щелчок. Это появилось буквально сразу как проехал км 350-400 от официального диллера после замены задних суппортов по гарантии. В рем зону не пустили, поэтому не знаю что они там делали. До этого такого не было. А решил поменять суппорта потому, что тут пришло время менять задние колодки. Заменил , почистил суппорта , всё смазал смазкой 1600, колодки поставил Акебоно, всё работало отлично без всяких щелчков. Ручник работал нормально. И тут через неделю нужно было оставить машину на приличном уклоне, затянул ручник по максимуму. Когда пришёл снял ручник а заднее правое колесо заклинило. Левое отпустило . Пришлось снять пыльник хорошенько почистить шток ручника и заложить по полной смазки 1600. Всё стало хорошо. Но решил воспользоваться отзывной и через неделю после этого съездил к оффициалам и мне заменили суппорта на новые, тоже Акебоно поставили. лестящие по сравнению со старыми)))Всё сделали за один приезд, машина по вину подходила на замену, только сфотографировали какой то номер на лапке что на штоке куда то оправили для подтверждения получили добро и сразу заменили суппорта на новые. Колодки оставили мои же, они были новые проехали чуть чуть. Машина стала как то лучше ехать, катиться. Но после 400 км пробега появились вот такие щелчки. Вот я и сел на мысль, что там они уже наделали. Может как то паз поршня нового суппорта не такой как бобышка на колодках поэтому щёлкает или ещё что. Скобу они не меняли и не трогали я так понимаю. Она старая осталась. Может направляющие поставили неправильно. И должны были новые направляющие поставить кто знает? Они идут в комплекте с суппортами? Кто знает? Дайте совет что сделать в первую очередь? До этих оффициалов ехать 300 км в одну сторону. Не очень хочется. Тем более их позиция всем известна. У них же всё типа " чотка и точно").
ENZOnni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 22:11   #20
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 460
По умолчанию Re: Металлический стук задних тормозов

Тоже звук как от трещотки при лёгком нажатии на тормоз. Разбирал , чистил, смазывал. На время тишина , потом осенью менял ступицы тоже все осмотрел. Сейчас опять началось и очень сильно. Справа сзади. Ремкомплект брать или что ?
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU