Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 08:37   #1591
Paravozyk
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Купил новый автомобиль 2011 года (outlander XL, 2,4), при работе двигателя чуть слышен звук работающей цепи распределительного вала хочу спросить - данная цепь натягивается автоматически или как у москвича, эта цепь натягивалась вручную, ключём.
Ещё вопрос - блокируется ли второе колесо на оси при пробуксовке колеса (как у ГАЗ 66), при включении 4WD LOCK/
Paravozyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:29   #1592
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Paravozyk, читал XL.Навигатор?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Здесь собраны все или почти все актуальные на сегодняшний день ссылки про Outlander XL для тех, кто недавно к нам зашел погостить на форум и/или планирует приобретение такого автомобиля.

4. Двигатель и все, что с ним связано:
  • Защита картера. >>>
  • Шум во время прогрева - это нормально для MIVEC. >>>
  • Все вопросы про катализатор >>>
  • Все про двигатель 2.4 (4B12). >>> (тюнинг, свечи, масл.фильтр)
    • Инф. о модернизации 4G69 -> 4B12 (англ). >>>
    • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Все про двигатель 3.0 (6B31). >>> (тюнинг)
    • Обзор и концепция создания новейшего двигателя 6B31. >>>
    • Течь коренного сальника коленвала - гарантийный случай. >>>
    • V6 выдержал издевательства владельца, использующего 80 бензин: >>>
  • Дизельный двигатель DiD. >>> (тюнинг)
  • Обсуждаем расход топлива: архив >>> , часть 2 >>>
    • Зависимость расхода от скорости. >>>
    • Расход топлива на холостом ходу. >>>
    • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
    • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
    • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>
  • Установка Webasto и подобных систем. >>> и >>>
  • Треск при остывании выпускной системы. >>>
  • Установка газового оборудования. >>>
  • Срабатывает ли стартер при заведенном двигателе ? >>>
    Охлаждающая жидкость (антифриз) - долив и прочие вопросы: >>>
5. Трансмиссия, полный привод, подвеска:[LIST][*]Полный привод XL. >>> (*)[*]Сравниваем полный привод с... >>>[*]Управление зимой. >>> (в диагональном вывешивании едет)[*]Преодоление брода. >>>[*]Управление в сложных условиях. >>>
  • фото/видеоотчет и обсуждение про ASC, диагональное вывешивание и чуть не сломанный бампер. >>>
  • Видеоотчет про диагональное вывешивание: едет.
[*]Если случился перегрев трансмиссии/полного привода - как их отличить? >>>[*]Вопросы подвески. >>> (хруст ШРУС в мороз можно устранить так: >>>)[*]Устраняем шум кардана. >>> (решение)[*]Тормозная система, колодки. >>>[*]Что лучше - механика или "автомат" ? >>>[*]Все вопросы по МКПП. >>>[*]Особенности вариатора (CVT). >>> (*)[*]Особенности АКПП. >>>
  • Трансмиссионная жидкость для АКПП и поиск аналогов: >>>
  • Вопрос по АКПП. >>>
[*]Обсуждаем системы ASC (Active stability control) и AWC (All wheel control).[*]Подрулевые лепестки - насколько это удобно. >>>[*]В каком режиме лучше ездить 2WD или 4WD. >>>[*]Можно(нужно) ли переключаться на АКПП(CVT) в положение "N" ? >>>[*]Буксировка >>>[*]Замена масла в трансмиссии: >>>[*]Как проходить Гос.Техосмотр на полном приводе: >>>
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 23:31   #1593
Чиля
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Доброе время суток всем !!! Ребят являюсь владельцем лансера IX , вот предложили XL. Почитал не много инфы,не ругайтесь,просто времени нет все перелопатить. Мне предложили машину 2007 года 2,4л. пробег 93 тыки, была несильно бита,как бы впереди. Треснута фара и потеет - вопрос меняют её целиком или можно поменять пластик - цена вопроса?? Пояснить на машине стоит автомат или варик - я просто не силен в этом и хозяйка девушка не смогла толком объяснить. Если варик на сколько он надежен и на сколько его хватит?? так же увидел,что про цепь спрашивают?? уточните кажется на этой был ремень - или возможны разные движки на 2,4 2007 года. Так же насторожила распорка передних стоек под капотом - это нормально -или последствия удара вперед?? Смотрел герметики на чашках и телевизор -вроде выглядело все как родное. И еще такой вопрос какая реальная цена такой машины ,учитывая возраст, пробег и мелкие ДТП. На кузове есть мелкие косяки - вмятина и сколы. В салоне(велюр) есть потертости. Общий внешний вид оценил бы на 4 с минусом. Мне предложили авто за 750 тык.Подскажите,просто ответ надо дать людям побыстрее. Если все срастеться, то потом конечно представлюсь и вольюсь в клуб.Спасибо за помощь заранее.
Чиля вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:44   #1594
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Чиля Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем !!! Ребят являюсь владельцем лансера IX , вот предложили XL. Почитал не много инфы,не ругайтесь,просто времени нет все перелопатить. Мне предложили машину 2007 года 2,4л. пробег 93 тыки, была несильно бита,как бы впереди. Треснута фара и потеет - вопрос меняют её целиком или можно поменять пластик - цена вопроса?? Пояснить на машине стоит автомат или варик - я просто не силен в этом и хозяйка девушка не смогла толком объяснить. Если варик на сколько он надежен и на сколько его хватит?? так же увидел,что про цепь спрашивают?? уточните кажется на этой был ремень - или возможны разные движки на 2,4 2007 года. Так же насторожила распорка передних стоек под капотом - это нормально -или последствия удара вперед?? Смотрел герметики на чашках и телевизор -вроде выглядело все как родное. И еще такой вопрос какая реальная цена такой машины ,учитывая возраст, пробег и мелкие ДТП. На кузове есть мелкие косяки - вмятина и сколы. В салоне(велюр) есть потертости. Общий внешний вид оценил бы на 4 с минусом. Мне предложили авто за 750 тык.Подскажите,просто ответ надо дать людям побыстрее. Если все срастеться, то потом конечно представлюсь и вольюсь в клуб.Спасибо за помощь заранее.
По фаре надо смотреть.
Вариатор.
В движке цепь.
Распорка идет с завода.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:50   #1595
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Чиля Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем !!! Ребят являюсь владельцем лансера IX , вот предложили XL. Почитал не много инфы,не ругайтесь,просто времени нет все перелопатить. Мне предложили машину 2007 года 2,4л. пробег 93 тыки, была несильно бита,как бы впереди. Треснута фара и потеет - вопрос меняют её целиком или можно поменять пластик - цена вопроса?? Пояснить на машине стоит автомат или варик - я просто не силен в этом и хозяйка девушка не смогла толком объяснить. Если варик на сколько он надежен и на сколько его хватит?? так же увидел,что про цепь спрашивают?? уточните кажется на этой был ремень - или возможны разные движки на 2,4 2007 года. Так же насторожила распорка передних стоек под капотом - это нормально -или последствия удара вперед?? Смотрел герметики на чашках и телевизор -вроде выглядело все как родное. И еще такой вопрос какая реальная цена такой машины ,учитывая возраст, пробег и мелкие ДТП. На кузове есть мелкие косяки - вмятина и сколы. В салоне(велюр) есть потертости. Общий внешний вид оценил бы на 4 с минусом. Мне предложили авто за 750 тык.Подскажите,просто ответ надо дать людям побыстрее. Если все срастеться, то потом конечно представлюсь и вольюсь в клуб.Спасибо за помощь заранее.
1. Фара меняется. Отдельно пластика нет.
2. Цену узнаём здесь: https://out-club.ru/board/showthread...83#post1174983
3. Вариатор. Надёжность вариатора здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22749
4. Цепь.
5. Распорка устанавливается на всех Аутах заводом изготовителем.
6. По цене, моё мнение, 50 нужно сбивать точно. Может и ещё больше.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:52   #1596
Чиля
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
По фаре надо смотреть.
Вариатор.
В движке цепь.
Распорка идет с завода.
Спасиб!!! - цена адекватна?? Автоматы вообще не идут на 2,4(просто хозяйка сказала автомат, но она по идеи и не знает что такое вариатор))?? На 3 литровом я так понял автоматы.. Просто слышал мнение ,что после 200 тык варик умрет полюбому. На фаре пластик треснувший - хотелось бы знать сколько еще ремонт обойдется. Если цепь это радует!! не люблю я ремни ГРМ. Еще раз спасибо!!
Ребята я не успел прочесть второй ответ!!все читаю..считаю.
Чиля вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:07   #1597
georgy59
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Обороты холостого хода.Двигатель 2400см/куб
georgy59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:31   #1598
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от georgy59 Посмотреть сообщение
Обороты холостого хода.Двигатель 2400см/куб
около 650 об/мин в прогретом состоянии.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:48   #1599
Чиля
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Ребята с опытом по XL напишите в личку свою аську или скайп - очень хочется пообщаться и позадавать "глупые" вопросы. Просто читаю форум - много противоречивой и туманой информации. Хочется покупая машину знать к чему готовиться, тем боле для меня цена даже б.у. XL очень приличная сумма. Я думаю займу 15-20 минут вашего времени , но для меня это очень важно и интересно. Заранее спасибо старожилам
Чиля вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:40   #1600
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Чиля Посмотреть сообщение
...Мне предложили машину 2007 года 2,4л. пробег 93 тыки, была несильно бита,как бы впереди. Треснута фара и потеет...
...хозяйка девушка не смогла толком объяснить ...
...учитывая возраст, пробег и мелкие ДТП.
...На кузове есть мелкие косяки - вмятина и сколы.
...В салоне(велюр) есть потертости.
...Общий внешний вид оценил бы на 4 с минусом...
ИМХО, достаточно темный кот в мешке получается, да еще и за пределами гарантийного срока.
Может быть, лучше поискать более прозрачные варианты?
Тем более, что и цена, на мой взгляд, не демократичная для достаточно "попользованного" авто...
Если вариантов больше нет - однозначно, на диагностику в проверенном сервисе!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:03   #1601
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Чиля Посмотреть сообщение
Доброе время суток всем !!! Ребят являюсь владельцем лансера IX , вот предложили XL. Почитал не много инфы,не ругайтесь,просто времени нет все перелопатить. Мне предложили машину 2007 года 2,4л. пробег 93 тыки, была несильно бита,как бы впереди. Треснута фара и потеет - вопрос меняют её целиком или можно поменять пластик - цена вопроса?? Пояснить на машине стоит автомат или варик - я просто не силен в этом и хозяйка девушка не смогла толком объяснить. Если варик на сколько он надежен и на сколько его хватит?? так же увидел,что про цепь спрашивают?? уточните кажется на этой был ремень - или возможны разные движки на 2,4 2007 года. Так же насторожила распорка передних стоек под капотом - это нормально -или последствия удара вперед?? Смотрел герметики на чашках и телевизор -вроде выглядело все как родное. И еще такой вопрос какая реальная цена такой машины ,учитывая возраст, пробег и мелкие ДТП. На кузове есть мелкие косяки - вмятина и сколы. В салоне(велюр) есть потертости. Общий внешний вид оценил бы на 4 с минусом. Мне предложили авто за 750 тык.Подскажите,просто ответ надо дать людям побыстрее. Если все срастеться, то потом конечно представлюсь и вольюсь в клуб.Спасибо за помощь заранее.
Из серьёзных минусов:
- закончилась гарантия (варик всё-таки);
- каталась женщина (котрая даже не знает что у нее варик, и с ним надо по бережней);
- ТО-90 скорее всего не сделано (а это 35-45 руб.)
- комплектация я так понял далеко не топовая (такая новая в свое время стоила почти столько же почем и продают).
Я бы не сказал что это предложение от которго тяжело отказаться.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:08   #1602
Student001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

наткнулся на отзыв
http://my.auto.ru/review/2845797.html
в комментариях написано:

Мужики ! долго мучился с расходом на аут 3.0 ,сделал чип тюнинг :выбили катализаторы , перешили на евро-2 ,теперь расход по городу 12-13 по трассе 8.5-9 литров( с кондюком ) ,с 220 hp раскрыли до 250 hp , звук стал просто прелесть !!!! советую !!!!!!!

ВОПРОС ЗНАТОКАМ
Реально это поможет???Будут ли провалы???побочные действия???
Где и почём это можно сделать???
Student001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:30   #1603
Чиля
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
Из серьёзных минусов:
- закончилась гарантия (варик всё-таки);
- каталась женщина (котрая даже не знает что у нее варик, и с ним надо по бережней);
- ТО-90 скорее всего не сделано (а это 35-45 руб.)
- комплектация я так понял далеко не топовая (такая новая в свое время стоила почти столько же почем и продают).
Я бы не сказал что это предложение от которго тяжело отказаться.
о.к. сколько реальная цена такого авто(люди готовы уступить,но надо знать реальную цифру). ТО занимался отец девушки(сначала У ОД, после гарантии в нормальном сервисе),он в командировке и будет через недельку. С её слов недавно менялись все колодки и делалась вся ходовая - но что это значит в её понимании х.з.Цена фары,которую надо будет менять 15-17 тык -серьезно). Вот читал про варик,но так и не понял какую именно жидкость в неё льют и периодичность замены - какие то отзывы у половины -типа ну отъездим 100 тык продадим- ни вечно ж на нем кататься - сомневаюсь ,что срок службы варика 100-150 тык -как то глупо на мой взгляд. Так же не понял меняют его как на обычном АКП полной заменой,через прибор или частично. Ребят посмотрел на авто ру -цена примерно на такое авто от 730 тык. Вы как бывалые с ориентируйте. например я отъездил на ланцере9 4 года и могу рассказать,как и что и цену реальную сказать и как что ремонтировать и где подешевле и что.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Student001 Посмотреть сообщение
наткнулся на отзыв
http://my.auto.ru/review/2845797.html
в комментариях написано:

Мужики ! долго мучился с расходом на аут 3.0 ,сделал чип тюнинг :выбили катализаторы , перешили на евро-2 ,теперь расход по городу 12-13 по трассе 8.5-9 литров( с кондюком ) ,с 220 hp раскрыли до 250 hp , звук стал просто прелесть !!!! советую !!!!!!!

ВОПРОС ЗНАТОКАМ
Реально это поможет???Будут ли провалы???побочные действия???
Где и почём это можно сделать???
Не знаток аутов, но из опыта могу сказать - если шил Гланс или Ежик -то реально .На счет "с 220 hp раскрыли до 250 hp" притрындели конечно, без замены железа не получиться - прирост будет поменьше, но будет сдвиг по крутящему моменту. Если будешь чиповать, то рекомендовал бы их. Тут на форуме видел ссылки на мастерскую Ежика и отзывы - поищи.

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Ребят порылся в ебеи нашел фару
http://translate.google.com/translat...513%26_pgn%3D4

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Извиняюсь, не нашел,как редактировать неправильно ссылку дал выше
http://www.ebay.com/itm/07-09-MITSUB...sories&vxp=mtr
С Америки подойдут фары на наши ауты?? тут вроде цена норма идоставка есть в Россию
Чиля вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:14   #1604
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Чиля Посмотреть сообщение
о.к. сколько реальная цена такого авто(люди готовы уступить,но надо знать реальную цифру). ТО занимался отец девушки(сначала У ОД, после гарантии в нормальном сервисе),он в командировке и будет через недельку. С её слов недавно менялись все колодки и делалась вся ходовая - но что это значит в её понимании х.з.Цена фары,которую надо будет менять 15-17 тык -серьезно). Вот читал про варик,но так и не понял какую именно жидкость в неё льют и периодичность замены - какие то отзывы у половины -типа ну отъездим 100 тык продадим- ни вечно ж на нем кататься - сомневаюсь ,что срок службы варика 100-150 тык -как то глупо на мой взгляд. Так же не понял меняют его как на обычном АКП полной заменой,через прибор или частично. Ребят посмотрел на авто ру -цена примерно на такое авто от 730 тык. Вы как бывалые с ориентируйте. например я отъездил на ланцере9 4 года и могу рассказать,как и что и цену реальную сказать и как что ремонтировать и где подешевле и что.
На мой взгляд, учитывая состояние (о котором мы знаем лишь поверхностно) - не более 700. А так необходимо разговаривать с папой девушки на предмет:
1) ТО-90 (замена жидкостей в вариаторе, зад. дифференциале);
2) подвеска (что сделано; состояние сайлентблоков рычагов задней подвески);
3) инос шин (если R18 - то готовь 30-35р.).
Если по этим пунктам конценсус достигнут и (что самое главное) понимаешь что автомобиль тебе реально нравится (т.е. когда попробуешь его рулить и не будет возникать никаких сомнений) - тогда Да!
Это как жениться - не знаешь какая жена достанется. Полагаешься только на внутреннее восприятие и симпатию!
А так вообще твой вопрос необходимо задать в этой теме:
https://out-club.ru/board/showthread...=22595&page=41
Там есть грамотные Клубни.
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:52   #1605
svalvl
Житель Клуба
 
Аватар для svalvl
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Подскажите можно лето поставить 235/50 R18, на стандартные диски, аут 08г. или диски узковаты? Может кто ставил?
Хочу Adrenaline поставить, а 225/55 не бывает.
svalvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU