Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 19:14   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Вот и исполнилось сегодня моему ХЛю ровно 3 года! С 20 января 2008 года по 20 января 2011 года он пробежал почти 50 000 км - или в среднем 16 тыс. км ежегодно. Условия хранения - на улице перед подъездом.

Что можно сказать о результатах - они очень меня радуют.

Машина покупалась в последние дни 2007 года с небольшой скидкой за 1 036 000 рублей. Это 2.4 литровый ХЛ с вариатором в максимальной комплектацией.

Начнем с проблем...
1. Перегорели лампочки подсветки кнопок подогрева сидений (сначала водительская, потом у пассажира) - замена по гарантии, полтора-два года пробега.
2. Запотевала правая задняя фара после мойки - замена по гарантии, без разговоров пришлось ждать 5-6 дней, полгода пробега.
3. Ровно на третий год пробега перегорели одна за другой лампочки подсветки заднего номерного знака - замена (что то около 180 руб)
4. То гасла, то опять загоралась лампочка габарита левой фары, наконец перегорела - замена ровно на 3 года пробега.
5. Замена по гарантии правого рулевого наконечника в сборе - почти 3 года пробега на 48 тыс. км (успел до конца гарантии).
6. Замена на 36 тыс пробега свечей зажигания на оригинальные для ХЛ (залил их в мороз при -39С, причем по неопытности и глупости, торопился, насиловал его, надо было быстрее завести), машина была заправлена не очень хорошим АИ-95, после этого зимой только АИ-92 (заводится лучше).
7. Примерно на 35 тыс. км пробега износились где то до 80% передние колодки - замена. Задние сейчас пробежали почти 50 тыс км - износ всего 40%!!
8. По отзывным кампаниям - замена передних ШРУСов (сейчас даже в -35С никакого хруста, который был)
9. По отзывной кампаниии при ТО... были заменены черные реле на зеленые.
10. Зимой 2009-10 гг. один раз выскочила ошибка - пробой в зажигании 3-го цилиндра (ошибку сняли с компа, она была не фатальная, так... сбой, сняли при очередном ТО), заводил машину при -35С, завелась...
11. По мелочи - через месяц отошел контакт в левой кнопке складывания заднего сидения, устранили на ТО-0
12. Ровно три года отходили резинки передних щеток - замена на бескаркасные AEROTECH wiper blade Flat series 26" 650 мм и 450 мм. Старые каркасные лежат дома, сказали можно заменить резинки если есть желание и будут запасными... задний отходил ровно 2 года (правда пользовался в дождь постоянно).

Ну вроде все...

Что делал для машины:
1. Шумоизоляция у ОД, все кроме потолка вибропластом... стало лучше но совсем немного. Ушел шум от улицы, а шум от гула колес стал тише, но есть.
2. Обвес по кругу 60 мм полированными стальными трубами из нержавеющей стали. Помогли:
- наезд на ледяную глыбу из под фуры на скорости не менее 110-120 км в час. Не было бы трубы - бампер и наверняка еще что то - под замену. Так - ногой отогнул в низ.
- провалилось переднее правое колесо в канализационный люк, трубу повело слесарные работы у ОД 370 руб., треснул брызговик. Не было бы трубы - погнул бы порог, помял бы снизу дверь и тд.
- задним ходом наехал на торчащий столбик - чуть чуть труба приподнялась и прижала заднюю юбку бампера - знакомый слесарь в гараже открутил и поставил на место, за "спасибо". Не было бы трубы - треснула бы откидная крышка багажника - пошла бы под замену. Так - ноль проблем.
3. Хромированные ручки, корпуса зеркал, ободки фар, решетка радиатора и нижняя решетка. Хром вспучился на 3 год мелкими пузырьками только в одном месте на ручке.. Однако проблема - могут отвалиться маленькие накладки - отвалилась сзади одна штучка (поэтому купил запасной комплект накладок за 2 100 р.)
4. Накладка на бампер из алюминия - приклеили намертво, не шелохнется и не отстает.

Вроде все...

Что случалось с машиной:
1. Наехал на досточку - поцарапал бампер спереди слева, причем это было лето, он вогнулся и потом сам)) выпрямился на солнце, подкрасии и заполировали. (КАСКО)
2. В пробке задел урод один низ двери слева - подкраска (КАСКО)
3. Жена не успела затормозить и уже совсем тихо брякнулась справа передним бампером, вылетел из клипс креплений, я его сам прищелкнул на месте. Небольшая царапина на бампере, даже не стали в срраховую обращаться, не видно совсем. У мужика на десятке разбита фара и лопнул бампер задний! Все удивлялись как так? Могу сказать - отличное по гибкости и прочности устройство бампера у ХЛя, небольшие травмы - потери минимальны, в отличии от "визави".
4. летом прошлого года на 3.5 году пробега решили сделать полировку кузова (отдали ок 4 или 4.5 тыс.), стало лучше.
5. Сколов мало, почти нет, так мелкие точки.
6. Очень нежное лобовое стекло - все в точках, сколах. Хотя дважды выдержало такой удар камнем на скрости 120 км в час из под КАМАЗа, что думали вынесет вместе с нами... мелкая ссадина, я ее еще заделал на хорошем сервисе. Но стекло "мягкое".
7. Неудобное крепление рамки и обрамляющей болт крепления запаски - потерялась крышка, сама рамка стала как то выскакивать... Прилечили эту тему посадив на хороший клей на мертво.

Вроде все.

Что по повадкам. Много тут на форуме писал о них и тд. Повторяться не буду - могу сказать. что это первая машина которую не хочу продавать. решили оставить до 5 лет, еще 2 года, а там и продадим.

Перед концом гарантии прошел полностью диагностику:
- плотность АКБ - 1.28
- все жидкости в норме
- масло в СВТ в норме
- тест СВТ - в норме
- мотор тест-в норме
- сход развал не стали делать, т.к. все работает отлично, внешне нет вообще проблем. Про наконечник рулевой сказал.

Внутри за 3 года одна царапина на руле (и то сам виноват, надо ногти вовремя стричь), после ухода - почти как новый. Кожа сидений в отличном состоянии, чуть покрылась трещинками или складочками на валиках боковых поддержек со внешних сторон. Все остальное - в идеале.

В общем вот так. Отличная дружелюбная, динамичная (на удивление машина)! Вместительный багажник, любимец жены, которая старается при каждом удобном случае им рулить. внешне симпатичный и в целом беспроблемный, считаю что для 3 лет эксплуатации в нашем жарком летом (до +40С) и холодном зимой (до -40С) континентальном климате идеален по надежности и практичности. Ни разу не пожалел о том, что он стал моим любимым спутником.... и вам того же желаю. Как оносишся к машине - так и она будет тебе служить.


Старался рассказать все ... что было, если чего забыл - ну вообще не стоит внимания.))) Все таки надо с машиной возиться, но ХЛ ездил себе и ездил.... Спасибо, друг))))!!!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:37   #2
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

4. летом прошлого года на 3.5 году пробега решили сделать...

очепятка ?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:54   #3
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Спасибо за отчет- интересно было почитать!

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
..Шумоизоляция у ОД, все кроме потолка вибропластом... стало лучше но совсем немного. Ушел шум от улицы, а шум от гула колес стал тише, но есть.
Вибропласт - он только устраняет излишние вибрации кузова - он как бы жестче становится. Поэтому эффект и был небольшим.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:26   #4
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
4. летом прошлого года на 3.5 году пробега решили сделать...

очепятка ?

вы мой редактор? На 3.5 году эксплуатации, ессно.. я не ставил себе целью литературно обрабатывать все это... и так писал достаточно много))))

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет- интересно было почитать!


Вибропласт - он только устраняет излишние вибрации кузова - он как бы жестче становится. Поэтому эффект и был небольшим.
да мне и так было нормально.. но ОД предложил сделать и за небольшие деньги... и вообще ушли многие скрипы дребезг. машина стала как то плотно собрана внутри, мне это больше нравится.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:35   #5
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
вы мой редактор? На 3.5 году эксплуатации, ессно.. я не ставил себе целью литературно обрабатывать все это... и так писал достаточно много))))
не-не-не, а теперь я действительно не понял, тема: Вот и исполнилось сегодня моему ХЛю ровно 3 года!

а прошлым летом было 3.5 ? я подумал, что речь шла про 2.5
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:36   #6
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

а... !!!))) конечно очепятка. 2.5 ессно.. я думал вам не понравилось выражение "3 года пробега"... конечно правильнее на 3 году эксплуатации.... но писал торопясь вчера вечером .. было уже поздно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2011, 14:16   #7
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Dima1971!Отчет класный,молодец что не поленился все описать!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:13   #8
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Dima1971, хороший отчёт земляк, местами как про свою читал... У меня тоже кнопки подогрева, замена смазки в шрусах (у тебя замена шрусов, как я понял),подсветка номера и тд. А ещё пружины Фобос и эл. подогрев я ставил.. Моя гарантия- до апреля 2011. Если не секрет, в Тюмени обслуживался?
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:25   #9
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Dima1971, хороший отчёт земляк, местами как про свою читал... У меня тоже кнопки подогрева, замена смазки в шрусах (у тебя замена шрусов, как я понял),подсветка номера и тд. А ещё пружины Фобос и эл. подогрев я ставил.. Моя гарантия- до апреля 2011. Если не секрет, в Тюмени обслуживался?
Привет тюменцам! Обслуживался в "УралАвтоХолдинг", г. Курган (официальный диллер Митсубиши, Ниссан, Хундай)

Что касается ШРУСов, то точно не могу сказать - пожаловался на хруст, забрали машину, я что то подписал, сказали мы знаем что делать - после этого езжу достаточно долго - ну вообще ни разу даже намека на хруст.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2011, 21:31   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Хороший отчет. В ШРУСах наверное все-таки меняли смазку, вряд ли менять будут такую дорогую деталь.
У меня вот тоже случилось 3 года и почти 50 ткм, точнее 48900км, правда в октябре.
Отчет писать не стал, т.к. очень все похоже на то, что писали другие раньше.
Тоже менял лампочку (одну) в подсветке подогрева водительского сиденья и в декабре заменили оба рулевых наконечника, жаль уже не по гарантии. Все остальное работало и работает без претензий. Ну еще прошлой зимой чуть-чуть залил антифриза.
А вот ЛКП на моем авто не очень везет: на второй день после постановки на учет получил длинную царапину на заднем бампере (видимо кто-то разворачивался ничего не видя вокруг). Сейчас есть несколько сколов на капоте, небольшая вмятина на правой задней двери (уронил лыжу и она как назло ударила в ребро двери своим ребром). А перед самым этим Новым годом из-за уродов, паркующих свои авто в проезде прямо около входов в супермаркеты, не смог вырулить с паркинга и слегка задел одну из этих машин. Теперь имею потертость с небольшой вмятиной на нижней части отштамповки левого заднего крыла.
Ну и в салоне есть немного потертостей от собаки (нравится ей заразе стоять лапами на задних ручках дверей, хотя и ездит на сиденье в специальном гамаке), и ногой почему-то всегда задеваю нижнюю облицовку, там где ручка открывания капота. Но стоит заметить, что пластик в салоне довольно терпелив, на предыдущих машинах царапался быстрее (у БМВ вообще в некоторых местах на четвертый год стала слезать пленка, которая идет поверх пластика в некоторых местах), а в имеющемся Пежо все детали покрытые "серебром" уже исцарапались за примерно такое же время владения. Кожа выглядит как новая при минимальном и не очень регулярном уходе за ней с моей стороны.
А так в целом все ощущения полностью совпадают с авторским мнением.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 08:06   #11
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Кстати, впервые за 3 года обслужили АКБ у диллера и подзарядили медленным током в теплом помещении. Проверили плотность - уже писал - 1.28. У нас проблема, мы мало ездим, с работы-на работу, по городу чуть чуть ... поэтому посоветовали вообще делать хотя небольшой пробег по шоссе... тогда типа АКБ заряжается более качественно (не знаю правда или нет, но то что с автозапуском и прогревом она подсаживается, это точно).
Сегодня утром - 33С - завелась с автозапуска. Правда лью только АИ-92.


---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Хороший отчет. В ШРУСах наверное все-таки меняли смазку, вряд ли менять будут такую дорогую деталь.

Вполне может быть... самое главное, проблема изчезла, ничего не скрипит, не трещит и не хрустит, как бывало прежде... хоть на улице частенько ниже -30С.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:55   #12
Джолечка
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Кстати, впервые за 3 года обслужили АКБ у диллера и подзарядили медленным током в теплом помещении. Проверили плотность - уже писал - 1.28. У нас проблема, мы мало ездим, с работы-на работу, по городу чуть чуть ... поэтому посоветовали вообще делать хотя небольшой пробег по шоссе... тогда типа АКБ заряжается более качественно (не знаю правда или нет, но то что с автозапуском и прогревом она подсаживается, это точно).
Сегодня утром - 33С - завелась с автозапуска. Правда лью только АИ-92.
Хотелось бы уточнить завод на автозапуске при -33 на каком моторном масле?
Джолечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 06:43   #13
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Цитата:
Сообщение от Джолечка Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить завод на автозапуске при -33 на каком моторном масле?
врать не буду... не знаю. то что льет ОД... какая разница, что у нас, что у вас марки масла одни как мне кажется...

просто 3 года не подзаряжал, вообще не обращал внимание на АКБ и на третью зиму с трудом заводился при -20С(((( с автозапуска.. крутило по нескольку раз... стал замечать, что даже евросвет не загорался при автозапуске... видимо не хватало на фары...По этому провели дозарядку у ОД... в теплом помещениии зарядным устройством, проверили плотность и сейчас крутит слава Богу хорошо. Но мне сказали, что нужно хотя бы небольшие пробеги по трассе... якобы генератор полноценно заряжает АКБ.. а так.. заводка... прогрев 20 мин.. потом 10 мин до работы... стоит целый день... прогрев в течении дня.. завел... 10 мин до дома... стоит всю ночь... в особые холода опять хотя бы раз в ночь прогрев ... вот такой режим в основном. Что не есть хорошо, имхо.
и еще - бензин лью только АИ-92 зимой. мне кажется лучше заводится... на 95м такая вонь и копоть при холодном запуске...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:04   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вот и исполнилось моему ХЛю 3 года и 50 тыс. км

Про аккумулятор все правильно. У меня на Пежо-307 за три года родной умер от автозапуска, коротких пробегов в течении дня по типу старт-стоп, движения только в городе.
А вот на Ауте проверили плотность на ТО-3 и сказали, что она даже высоковата, спросили много ли езжу по трассе. И на самом деле из 49 ткм, наверное около 30 тысяч это поездки по трассе на расстояние не меньше чем 200 км.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня 3 года моему попавозу:) Olezhka Outlander XL - Отзывы 16 01.12.2010 13:55
Поддали моему Ауту под зад КВВ Страхование 8 31.07.2010 23:23
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU