Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 12:25   #1
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Может кто-нибудь знает каким образом можно оставить Аут на стоянке с включенной нейтралью? Дело в том, что на паркинге где я оставляю машину на ночь есть требование - машина должна стоять на нейтрали (иногда видать им приходится катать машины вдоль боксов). Так вот, для выполнения этого требования приходится один из ключей оставлять в замке в положении ACC (иначе на нейтраль не встать). После ночи очень часто случается так что, аккумулятор разряжен в ноль, машина без внешней помощи не заводится. На дисплее горит веселое сообщение "Неисправность динамической системы курсовой устойчивости" и Service Required. Машину оставлял и на сигналке и просто ключом закрывал - никаких изменений, при стоянке больше 10-12 часов машина заводится только при подключении внешнего аккумулятора. Если ключ вынимать при парковке никаких проблем нет. В чем засада то? В предыдущей машине (Mazda3) таких проблем не наблюдалось.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:36   #2
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Если не ошибаюсь, режим парковаться на автомате надо именно в "П"-положении, для чего он, собственно, и предназначен.

Имхо, стоит парковку поменять, чем так издеваться над машиной.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:38   #3
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

вряд ли как получиться, я на стоянке сразу показал мужикам проблему - они оставляли мне место скраю чтоб не мешать никому!
либо в мозг лесть коню, лучше не надо думаю!
Ключ оставлять гиблое дело!
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2007, 12:44   #4
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, режим парковаться на автомате надо именно в "П"-положении, для чего он, собственно, и предназначен.

Имхо, стоит парковку поменять, чем так издеваться над машиной.
Рядом стоит Лексус который тоже оставляет ключ для того чтобы поставить нейтраль, но у него таких проблем как у меня нет... заводится спокойно.

Просто интересно из-за чего при торчащем ключе в замке в положении ACC происходит слив заряда аккумулятора?

[dr.]Перенес все сообщения об "утечках" в эту тему
Здесь обсуждаем вопрос о возможности/целесообразности парковки на нейтрали.[/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 10.09.2007 в 13:53.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 22:01   #5
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Все зависит от алгоритма работы компьютера. Вполне возможно, что в положении АСС компьютер не выключает потребителей электроэнергии. Идет повышенное потребление и аккумулятор разряжается. У меня на Мазде был случай. Компьютер переходит в состояние покоя, т. е. отключает всех потребителей только через 40 мин, если не было никаких воздействий - типа дверь не открывалась и т. д. Поставили сигналку, цепь к центральному замку подключили коряво. Комп не уходил в состояние покоя. Если ездишь каждый день, вроде не заметно. Неделю машина постояла, аккумулятор сел. Зимой вообще пару раз замерз. Долго бодался с автосалоном, пока не докопался до истины. Поэтому на XL не стал ставить сигналку.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 00:49   #6
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Есть решение как оставить на нейтрали без ключа в замке. В представительстве Mitsubishi подсказали такой вариант. Возле рычага переключения режимов АКПП слева есть такая маленькая неприметная заглушечка. Ставим как обычно в режим паркинг (P). Поворачиваем ключ в положение LOCK после чего вынимаем ключ из замка зажигания. Потом снимаем аккуратно указанную заглушку и тонкой изящной отверточкой нажимаем на фиксатор который скрывается внутри, что позволяет переместить рычаг АКПП в положение нейтраль (N). Сегодня именно так оставил машину на парковке.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:48   #7
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Есть решение как оставить на нейтрали без ключа в замке. В представительстве Mitsubishi подсказали такой вариант. Возле рычага переключения режимов АКПП слева есть такая маленькая неприметная заглушечка. Ставим как обычно в режим паркинг (P). Поворачиваем ключ в положение LOCK после чего вынимаем ключ из замка зажигания. Потом снимаем аккуратно указанную заглушку и тонкой изящной отверточкой нажимаем на фиксатор который скрывается внутри, что позволяет переместить рычаг АКПП в положение нейтраль (N). Сегодня именно так оставил машину на парковке.
Заглушку не видел, но явно что-то должно быть. На предыдущих машинах специально для этого была никуда не скрытая кнопка SHIFT.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:25   #8
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Значит все-таки можно
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 10:34   #9
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Да, после того как я привез краном авто со сломаной сигналкой, мне такой же способ показали...
Уверяли, что это в инструкции написано. Я им грю, я за 4 часа, пока искал крановый эвакуатор, все перерыл, не нашел. Они тоже не смогли.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 12:38   #10
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Да, после того как я привез краном авто со сломаной сигналкой, мне такой же способ показали...
Уверяли, что это в инструкции написано. Я им грю, я за 4 часа, пока искал крановый эвакуатор, все перерыл, не нашел. Они тоже не смогли.
Да есть окошко подцепляешь пилкой для ногтей, в отверстие вставляешь ключ аварийного открытия тот что в брелке он четко туда входит надавливаешь отходит блокировка я так на даче попал, сгорел предохранитель 15 А под панелью в блоке ЕТАКС машина не снималась с Р думал все хана.....однако все решилось хорошо пилочку жены прое....л а утром нашел сгоревший пыр....
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:56   #11
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Специально сходил, проверил. Есть такое дело! Попробовал - ставится на нейтралку! Только, действительно, инструмент для нажатия должен быть тонкий и узкий. У меня подошло шило от складишка. Спасибо форуму!

ЗЫ: Ход достаточно тугой, но не бойтесь - переключается.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:42   #12
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Думаю, это тему в фак перенести нужно. Информация полезная, в инструкции нет.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:26   #13
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

эта"дыра"(во всех авто с автоматом) для разблокировки АКПП-если надо тянуть на тросе!
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 04:39   #14
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Заблокировало коробку

Позавчера после непродолжительной стоянки завел автомобиль, но тронуться не смог, оказался заблокированным рычаг АКПП.
Машину на СТО гнал своим ходом, переключив скорости тросом (сделал привезенный со станции мастер). Так вот вместо "D" на дисплее высветилось "Ds" причем средний расход при этом резко упал с обычных 16-17 л/100км по городу до 13! У дилеров этому явлению внятного объяснения не нашлось, может кто уже с этим сталкивался?
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 04:57   #15
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Заблокировало коробку

Приветcтвую Вас, Gunter от лица всех форумчан!

Вот так новость ты сообщил!
Думаю с подобной проблемой никто не сталкивался, так как сразу отписался бы. А подобного сообщения точно не было. И что за режим такой, Ds? Я такой в руководстве не видел.

Сообщи обязательно плз в чём причина была и чем закончится когда всё сделают.

А какие нибудь механические блокираторы на АКПП не устанавливал?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU