Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 00:30   #496
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А не проще ли рычаг в Ds перевсти? Или не помогает?
у меня нет такого режима ((
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 02:16   #497
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
у меня нет такого режима ((
А его ни у кого нет.Народ сам делает.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:29   #498
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
В Июле напряг ОД и они мне снимали промывали радиатор коробки, сразу поменял масло чтоб не думалось, все вместе тыщ на 14р получилось.. Результат 0.. Все равно на жаре уходит в аварийный режим.
Так что не парьтесь, это не лечится
А, что это за режим такой аварийный? Можно по подробней описать.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:33   #499
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Внимательно прочитал 34 страницы этой ветки

Моя история:
55 тыс. Посоветуйте, пожалуйста. Загорелось первый раз позавчера при скорости 60 км при спокойной езде. Чек и ошибка коробки(желтая шестеренка). Коробка перешла в аварийный режим. Останавливался глушил шестеренка пропадала, чек горел, через какое-то время загоралась снову. В основнуом по-моему при снижении скорости и движении вниз. Один раз даже на драйве перешло в нейтраль, т.е. горел драйв и положение в драйв, обороты скачут, а машина не едет. Вчера перед заездом к дилеру ошибки исчезли. На диагностике сказали что ошибка p0720(ошибка P0720 - неисправность в цепи датчика частоты вращения вала). И типа все ок. В масле коробки есть конденсат, но немного как сказали. Но щуп был белый. Сказали что ошибка была теперь все ок. Почему ок непонятно. Вчера весь день проездил все ок. А сегодня опять загорелась раз 5. Загорается шестеренка и через какое-то время тухнет, а чек горит. В основном читал что такие проблемы с вариком на 2.4. Вопрос что у меня? Завтра еду к другому дилеру.
Прикуривал машину месяц назад. Буксовал в снегу за день до этого немного. Машину купил 5 тыс назад. Поэтому что делал предыдущий хозяин не знаю. Помогите советом.
ошибка P0720 - неисправность в цепи датчика частоты вращения вала

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:07 ----------

Ездил к другому дилеру сегодня. Проторчал там полдня. Выяснили, что это ошибка датчика вторичного вала АКПП. Сначала они посмотрели и сказали типа едь домой все ок. Контакты в норме, проводка в норме. Появится приедешь снова. Ехать снова не хотелось, проехали с мастером загорелась ошибка раз 5 за 10 минут. Причем ошибка не записалось что странно, а чек горел. Благо в СТО стоял еще один 3.0 с автоматом на ремонте, скрутили оттуда датчик, прикрутили ко мне и поехали с мастером и подключенным компьютером, катались минут 20. Ничего. Все ок. Значит, говорят, точно датчик. Но у меня целую пятницу чек не загорался, так что может и не датчик, не показатель. Тем более что вернули мне обратно мой старый датчик, и до дома я доехал тоже без чеков. Тот продать, конечно, не захотели и новый только под заказ в течении 3-4 недель, такого не держут ибо не ломается обычно.
Датчик у официала 210 баксов). замена 12 баксов.
Пришлось мне заплатить за диагностику и за сняти два раза. Буду искать на разборке или в наличии где-то на складе. 3-4 недели точно ждать неохота. Хотя ездить можно, только если будет загораться, коробка переходит в аварийный режим, что бесит.
Посмотрим что будет дальше.
Явление на 3.0 крайне редкое, как я посмотрю
Проблема оказалась в датчике
датчик заменил на бу. Так как нового в наличии нигде нет.
теперь все ок


Новое:Прошло 3 тыс и проблема появилась опять.
Уже в более грубой форме.
пришлось так проехать больше 400 км. праздники, никто не работает.
при включении зажигания и начале движения с резким ударом включается первая и каждая последующая передача, на 3, 4 или 5 передач включается аварийный режим. Шумов нет, масло в коробке есит, Slow down не пишется, а загорается желтая шестеренка, которая говорит о неисправности коробки и переходит в аварийны режим. сначала ехал 60-70, потом пришлось ускорится, делал так включал зажигание, давал газу и щелкал лепестками до 5 передачи и на 5 загорался ав. режим и держал эту передачу, потом ехал с чеком уже хоть сотню. правда при каждой остановке, повороте или светофоре уходило в "D" и на третью передачу.
и уже оставалось 30 км как проблема исчезла полностью, только чек горит в памяти.
записался завтра на диагностику.
Может какие-то мысли есть?
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:25   #500
pppaul
Бывалый
 
Авто: S68 Blackie
Сообщений: 34
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Mmotosan Посмотреть сообщение
записался завтра на диагностику
Что же показала диагностика?
pppaul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:48   #501
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Mmotosan,вот что я тебе посоветую: прицепи свою машину на "шнурок" и пусть тебя протащат порядка 5 км на нейтральной передаче при не заведенном двигателе.Это не шутка.Вреда машине не будет никакого,если не превышать 40км/ч.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 01:28   #502
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Mmotosan,вот что я тебе посоветую: прицепи свою машину на "шнурок" и пусть тебя протащат порядка 5 км на нейтральной передаче при не заведенном двигателе.Это не шутка.Вреда машине не будет никакого,если не превышать 40км/ч.
НУ так, что это решит,: Dont_know:
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:12   #503
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
НУ так, что это решит,: Dont_know:
У меня это решило проблему похожую на твою.Такие симптомы появились вскоре после замены масла в АКПП.Машину тянуть на "шнурке" получилось случайно,но удары при включении передач исчезли.Не знаю,что там происходит,но факт есть факт.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:40   #504
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
У меня это решило проблему похожую на твою.Такие симптомы появились вскоре после замены масла в АКПП.Машину тянуть на "шнурке" получилось случайно,но удары при включении передач исчезли.Не знаю,что там происходит,но факт есть факт.
Это не у меня проблема. Тьфу 3 раза.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:10   #505
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

На выходных менял колодки спереди и вот что я заметил.
В переднем левом подкрылке есть прямоугольные вырезы, как раз в районе радиатора АКПП, видимо они для лучшей вентиляции сделаны. Так вот видимо через эти вырезы как то все таки залетает грязь и у меня часть радиатора закидана грязью, причем так плотно все насохло. Кто нибудь замечал такое? Надо какие то дефлекторы сколхозить что ли.
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:01   #506
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
На выходных менял колодки спереди и вот что я заметил.
В переднем левом подкрылке есть прямоугольные вырезы, как раз в районе радиатора АКПП, видимо они для лучшей вентиляции сделаны. Так вот видимо через эти вырезы как то все таки залетает грязь и у меня часть радиатора закидана грязью, причем так плотно все насохло. Кто нибудь замечал такое? Надо какие то дефлекторы сколхозить что ли.
Грязь залетает через отверстие в бампере.Лечится откисанием в воде с последующей продувкой (надо снимать радиатор).Можно попробовать продуть со стороны колеса,предварительно потерев щеткой.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:53   #507
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Грязь залетает через отверстие в бампере.Лечится откисанием в воде с последующей продувкой (надо снимать радиатор).Можно попробовать продуть со стороны колеса,предварительно потерев щеткой.
а я на каждой мойке прошу промыть струей воды в это отверстие...
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 14:26   #508
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
На выходных менял колодки спереди и вот что я заметил.
В переднем левом подкрылке есть прямоугольные вырезы, как раз в районе радиатора АКПП, видимо они для лучшей вентиляции сделаны. Так вот видимо через эти вырезы как то все таки залетает грязь и у меня часть радиатора закидана грязью, причем так плотно все насохло. Кто нибудь замечал такое? Надо какие то дефлекторы сколхозить что ли.
А я как-то оттуда птичку жареную извлекал. Решёточку однозначно нужно колхозить. Птичку жалко...
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:18   #509
Yaboss
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 333
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Так на воздухозаборнике в бампере у меня стоит сетка. А я имею ввиду про вырез в ПОДКРЫЛКЕ!!!! со стороны колеса!!! то есть грязь от колеса залетает в эти вырезы!
Сегодня постараюсь сфоткать
Yaboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 08:40   #510
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Yaboss Посмотреть сообщение
Так на воздухозаборнике в бампере у меня стоит сетка. А я имею ввиду про вырез в ПОДКРЫЛКЕ!!!! со стороны колеса!!! то есть грязь от колеса залетает в эти вырезы!
Сегодня постараюсь сфоткать
А, вон че...Я вот думаю как заглушку уничтожить с противоположной стороны, а то сетка с одной как-то не очень.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU