Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 19:55   #1
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
Восклицание Парковка на газоне

Если кому интересно расскажу как я на газоне припарковался на прошлой неделе и что из этого вышло (с юридическим уклоном):

Был я в пятницу на ул. Нижн. Первомайская, забирал родственника из больницы - так улица вся машинами заставлена, припарковаться естественно негде. Позвонил ему заранее сказал чтоб выходил, а сам не долго думая прямо у въезда в больницу, грешен. залез на газончик.
Спустя совсем немного времени стучится мне в окно дядя в милицейской форме, проберяет документы, приглашает в машину, параллельно ФОТОГРАФИРУЯ машину.
Как оказалось, экологическая милиция это была.
Составили Протокол об административном нарушении. пригласили на "разбор" в понедельник к начальнику - только он вправе выносить Постановление о привлечении к административной ответственности.

Приехал на работу, благо сам адвокат, начал разбираться с вопросом:
По данному овпросу есть Закон г.Москвы № 1 от 24.01.1996г. "Об административной ответственности за правонарушения в области благоустройства города" статья 8 цитирую:
"Статья 8. Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка их вне специально отведенных мест, а также стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от восьмидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда."
Тут же нашел в ПДД что такое Стоянка - это свыше 5 мин. и решил так: если штраф будет минимальный 500 руб - фиг с ними, если больше - буду Постановление в суд обжаловать, приведу свидетелей что я меньше 5 минут стоял
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2007, 20:05   #2
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

И вот что произошло в понедельник когда я приехал к начальнику этой их экологической милиции:

Оштрафовали меня аж на 4 000 рублей
я мол что за фигня там же штраф не больше тысячи рублей, тем более что я на газоне СТОЯНКУ не осуществлял.

И был мне предъявлен еще один закон существование которого для меня честно говоря вызвло сильное удивление:
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ЗАЩИТЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ №17 от 5 мая 1999 года:
"Статья 23.3. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей."
при этом под зелеными насаждениями понимается: "
Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники)."

Получил на руки Постановление, приехал и опять стал разбираться:
Оказывается, оба этих закона устанавливающих ответственность фактически за одно и то же нарушение, успешно применяются на практике нашими правоохранительными органами, причем право выбора по какому закону штрафовать им же и принадлежит, а несогласный если хочет пусть в суд обращается.

Но взвесив все ЗА и ПРОТИВ думаю что и суд мне не поможет - по сути они правы, а закрепленного понятия Размещения транспортного средства ни в одном законе не найти, т.е. под него можно подвести все что угодно.

Вот такая история, может кому полезно будет
А штраф придется оплачивать
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2007, 20:14   #3
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Если что найду новое по этому вопросу буду здесь выкладывать.
Вот например:
13 Мая 2004, 08:32
В Снежинске (Челябинская область) городской суд рассмотрел три судебных дела по жалобам снежинцев, оштрафованных за нарушение Правил благоустройства городов и населенных пунктов Челябинской области (стоянка на газонах).

Во всех случаях суд признал законным решение административной комиссии, хотя нарушители пытались доказать обратное. По рекомендации суда, пресс-служба администрации города напоминает, что газон - понятие не сезонное, и даже под снегом газон остается газоном. Наличие или отсутствие бордюрного камня - тоже не критерий (в определении газона о бордюре нет ни слова). Проще говоря, закончился асфальт - значит, начался газон. Растет там трава или уже (еще) нет, тоже роли не играет. Административная комиссия в Снежинске заседает раз в неделю, и на каждом заседании наказывает автомобилистов.
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2007, 21:20   #4
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Спасибо за предупреждение.
Сочуствую, но реально сам виноват)
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:43   #5
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение.
Сочуствую, но реально сам виноват)
+1
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 14:40   #6
Вадяныч
Житель Клуба
 
Аватар для Вадяныч
 
Авто: MB GLK350
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение.
Сочуствую, но реально сам виноват)
Да я в принципе и не отрицаю
Вадяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 12:20   #7
ХИЩНИК
Опытный
 
Аватар для ХИЩНИК
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение.
Сочуствую, но реально сам виноват)
Действительно, у нас в государстве ты всегда виноват , такие условия созданы... На самом деле менту просто повезло, что он оказался там как раз в тот момент когда Вы находились в машине (а так если видете, что у Вашей машины кучкуются люди в мышиной форме - просто покурите постойте - они сами уйдут - в крайнем случае наклеют на лобовуху предупреждение трудносмываемым клеем )
ХИЩНИК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2007, 12:43   #8
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

да ладно! бывает!
был опыт на подобе - но ко мне сразу подкатил отксивился и выписал штраф на 1500 рублей - было это в 2004 году.
с тех пор на бордюры и на газоны не лезу
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:26   #9
ХИЩНИК
Опытный
 
Аватар для ХИЩНИК
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Я раньше штрафы вообще не платил (устроил младшего приставом по месту прописки и проживания), и щас не плачу по привычке , пока не приходил никто
ХИЩНИК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 14:24   #10
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от ХИЩНИК Посмотреть сообщение
Я раньше штрафы вообще не платил (устроил младшего приставом по месту прописки и проживания), и щас не плачу по привычке , пока не приходил никто
а младшему не доплачивал к з/п?
а то может штрафы то и не платил - а на хлеб пришлось давать младшему - у них зарплаты совсем никак. Вообще не знаю как приставы живут - товарищ работает за 15 000руб в месяц, навено призвание
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 14:28   #11
ХИЩНИК
Опытный
 
Аватар для ХИЩНИК
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Зарплаты и в налоговой и в прокуратуре и у судей небольшие У приставов возможностей много если с умом подходить...
ХИЩНИК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 14:32   #12
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
а младшему не доплачивал к з/п?
а то может штрафы то и не платил - а на хлеб пришлось давать младшему - у них зарплаты совсем никак. Вообще не знаю как приставы живут - товарищ работает за 15 000руб в месяц, навено призвание
Ага, 15т. а 10% от взысканной задолженности они как делят? +% от реализации от фирм реализаторов (оценка то своя) .
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 14:37   #13
ХИЩНИК
Опытный
 
Аватар для ХИЩНИК
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ага, 15т. а 10% от взысканной задолженности они как делят? +% от реализации от фирм реализаторов (оценка то своя) .
Проценты отменили, а второй пункт используется...
ХИЩНИК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:00   #14
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Парковка на газоне

Сегодня праздник, ставлю машину возле дома в 5 метрах, на зеленой травке, ночует она у меня там, праздник день Радио, поехал на электричке. Звонит мать, твою машину менты пинаю, не успел уехать вернулся. Экологическая Милиция мать её, есть еще доброжелатили, и таких полно, на форуме на гордсом сайте полно приполно, звонят, стучат доброжелатели, у нас в городке пару машин стот на зеленом насаждении, двоих и дернули, если бы не праздник не застали бы, уезжаю в 6:30, приехали ажно в 7:00 )) паркуюсь только на ночь, рядом с домом лесо-парковая зона, я так назвал. Эта зона засрана была, на субботник никто не вышел, кроме моей матери и двух соседок,я приехал вывез мусор...и теперь мне пытаються втюхать эту херню..выписали протокол ..26 мая на разбор..пойду схожу что мне лечить будут. На х....u я их вертел, ставил и буду ставить, никому не мешаю, надо траву посею, нашли новую кормушку городские власти..есть кто действительно паркуеться и на детски хплощадках и на всем остальном...я считаю я прав!!!

П.С. Составили протокол, на коммисию...как все бдет протекать напишу..:-)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:33   #15
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Радость Re: Парковка на газоне

пиши, но имхо ты не прав.

ЗЫ. траву, говоришь, посеешь? давай. высушим, забъем, покурим
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU