Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 11:33   #16
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
Радость Ответ: XL дизель ?

Я на 2.0 DiD езжу с августа 2007, всё вроде ОК, моторчик (VW) слабоват чутoк и довольно шумный, многие знакомые заказали чип (цена ~600 ?), который всё исправляет, добавляя ~25-30 коней и делая звук мотора мягче, работу мотора ровнее...
Расход солярки ~10 л в городе (режим 4WD или 4WD LOCK зимой, никогда 2WD), 6,5 л за городом, езжу по Таллинну, иногда есть пробки (соляра у нас дороже бенза на ~10%, когда машину брал, была на стокаже дешевле).
Mне, правда, и без чипа вполне нормально, мотор не тянет особо до 2000 оборотов, зато потом выстреливает, уже привык к такоий особенности двига, в потоке не отстаю, скорее наоборот...
Машина экономичная, при условии что соляра стоит стокаже как бензин или дешевле, если ето так, тогда стоит взвесить покупку.
Правда не знаю возмуться ли у вас ее официально обслуживать, так как таких в продаже нет в России, а гарантия на нее 3 года, машина явно гарантийная, что будет с гарантией, не ехать же за гарантийным ремонтом забугор?

Если что еще интересно, спарашивай, отвечу если знаю...

Последний раз редактировалось stomms; 07.04.2008 в 00:49.
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2008, 05:47   #17
Flyer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.0 DDI
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

У меня тоже 2.0 DDI , я вполне им доволен расход в городе не вылезает за 8.2-8.8лтр, наверное от того как водишь тоже зависит , мощности вполне хватает.
в салоне предложили за 1000евро прошить чип и увеличить мощность до 170 лошадок, я отказался.
одним словом после бензиновой машины разницу в экономии заметишь быстро, минус только тот что не автомат, езда в пробках достает
Flyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:43   #18
zyrtool
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

Тогда придется брать Кросер с 2,2 .
Интересно а чип на него есть.
Если есть то вообще 193 лошадки.
Может взять?
zyrtool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 00:08   #19
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
Радость Ответ: XL дизель ?

Чипы есть на любые дизельные движки, смотри тут: http://ru.chiptronic.com/modell_index.php?id=2

Прокатился на той неделе на Кроссере 2,2 DiD, моторчик конечно мощнее, сразу чувствуется, но мне кажется и пошумнее... Если бы сейчас покупал новую, взял бы 2,2, но менять теперешнюю уже не сталбы, не такая уж большая разница.
Одно интересно, что у нас Кроссер дешевле Аута почему-то тыщи на 2-3 баксов в одинаковых комплектах, но с более мощным мотором (2,0 DiD vs. 2,2 DiD). Похоже дилер Митсу обнаглел нехило.

Последний раз редактировалось stomms; 15.04.2008 в 00:23.
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:37   #20
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

Цитата:
Сообщение от zyrtool Посмотреть сообщение
Господа предлагают XL из-за бугра 2,0 дизель.
Подскажите брать или нет.
Кто владеет хватает лошадок или нет.
Как себя ведет,есть ли чип-тюнинг увеличить мощность.
Если есть такая вохможность конещно бери!!!
Дизельные лошади почти в 2 раза больше бензиновых!
Насчет топлива- слухи, сам ездил года на ДТ и ниче, зимой лучше бензы заводится еще
А так 2.2 PSA это вообще сказка, турбина с изменяемой геометрией, нет турбоямы, выстреливает с низов! самый лучший дизель в мире, как и большинство PSA! такой-же на фрил-2 ставят.
ну и естествено солярка в баке скиснуть успевает пока кончится!
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:21   #21
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

Солярка не скиснет, расход не такой уж и малeнький, 10Л на 100 КМ... чуть менше чем на 2,4 бенз. Учитывая наши цены на солярку 20 ЕЕК против 17 ЕЕК на бенз, не особо-то выгодно. Короче сейчас бы взял бенз. машину, а не дизель...
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:10   #22
Yuri
Бывалый
 
Авто: Pajero Pinin 2.0GDI LWB, LR Freelander2 2.2TD4 HSE
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

у самого на фриле такой же 2.2 дизилёк. очень нравиться.
Yuri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:38   #23
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

Как в России с ДТ? Не стрёмно на дизеле эздить? Говорят солярка очень низкого качества, убивает двиг... Мне вот надо ехать из Эстонии в Ивановскую область, даже не знаю ехать ли на дизельной машине, или лучше на бензиновой?
Как положение с ДТ вне столицы?
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:59   #24
Yuri
Бывалый
 
Авто: Pajero Pinin 2.0GDI LWB, LR Freelander2 2.2TD4 HSE
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Как в России с ДТ? Не стрёмно на дизеле эздить? Говорят солярка очень низкого качества, убивает двиг... Мне вот надо ехать из Эстонии в Ивановскую область, даже не знаю ехать ли на дизельной машине, или лучше на бензиновой?
Как положение с ДТ вне столицы?
сейчас всё более менее уже нормально. а по этой конкретной трассе я часто езжу. вот послезавтра опять поеду под Муром. на трассе обычно выбираю заправки Лукойла.
Yuri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:13   #25
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

... Кстати о солярке:
"По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место, тогда как на лидирующих позициях оказались страны Евросоюза. Как отмечают эксперты, наша солярка не годится даже для растопки европейских печей и сжигания в их котельных"
http://100rubley.info/headlines/Splo...oi-strane.html
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2008, 16:14   #26
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

То есть видать ехать на дизеле, всёже наверно, не желательно
Лукойл самый качественный ДТ даёт?

Последний раз редактировалось stomms; 30.05.2008 в 16:36.
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:37   #27
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
То есть видать ехать на дизеле, всёже наверно, не желательно
Лукойл самый качественный ДТ даёт?
Лук - не самый качественный, можно нарваться и на не Лук (под их именем). Но по трассе полно хороших заправок Роснефть, Сургутнефтегаз. Нормально на дизеле прокатишся, не переживай.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:44   #28
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
Стрелка

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Солярка не скиснет, расход не такой уж и малeнький, 10Л на 100 КМ... чуть менше чем на 2,4 бенз. Учитывая наши цены на солярку 20 ЕЕК против 17 ЕЕК на бенз, не особо-то выгодно. Короче сейчас бы взял бенз. машину, а не дизель...
а ты на бензине ездил?
я вот раньше на бензине ниразу не ездил, с бодуна недавно поменял на бензин, от расхода топлива до сих пор офигеваю , причем на бензе нельзя сэкономить некрутя движок- на нем чем меньше крутиш тем больше жрет , а вот если разгонятся до 3-4 тыщ все время, даже меньше жрет!
дизель чем выгоднее, тем, что он именно в городе и пробках меньше жрет!, т.е. если не спеша почти на холостых ездить, то вообще не жрет!, на бензиновом так непрокатит!
так что след. май кар будет дизельным!!!

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
у самого на фриле такой же 2.2 дизилёк. очень нравиться.
пинин твой бензиновый больше жрет?
хотя может и нет- за счет непосредственого впрыска...

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Как в России с ДТ? Не стрёмно на дизеле эздить? Говорят солярка очень низкого качества, убивает двиг... Мне вот надо ехать из Эстонии в Ивановскую область, даже не знаю ехать ли на дизельной машине, или лучше на бензиновой?
Как положение с ДТ вне столицы?
а вот интересно че в россии все так про ДТ беспокоятся? у нас бензин еще хуже!, и движки бензиновые намного более чувствительны к некачественому бензину, чем дизеля!
я на дизелях года ездил, на любом топливе одинаково и отлично заводятся и работают! я разницу не чуствовал.

а вот щас на бензе езжу- там да, зальеш некачественый бенз машина не едет и работает как дизельная , хотя мне нравится, люблю когда с низов тянет, иногда специально некачественый бензин заливаю- и ностальгирую по дизелю.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.05.2008 в 19:42. Причина: 1+1+1 = 1
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 21:32   #29
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию

to NORTON
Цитата:
а ты на бензине ездил?
У меня до етой машины был Аут 2,4 МТ 2004, ел бенза ~13 Л, да, немного больше, согласен, но у нас разница в цене топлива всю выгоду убивает...

Цитата:
хотя мне нравится, люблю когда с низов тянет
мой дизель как раз с низов не тянет

Цитата:
а вот интересно че в россии все так про ДТ беспокоятся?
Ни разу не слышал о запоротом топливом бензиновом движке, а о запоротых изза плохого топлива дизелях (с соверменными инжектрными системами) слолько угодно есть примеров, причём на такое гарантия не особо-то распространяется.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.05.2008 в 22:51. Причина: 1+1 = 1
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:23   #30
Yuri
Бывалый
 
Авто: Pajero Pinin 2.0GDI LWB, LR Freelander2 2.2TD4 HSE
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL дизель ?

пинин твой бензиновый больше жрет?
хотя может и нет- за счет непосредственого впрыска...


пинин жрёт немало для него- 2литра с 129лошадей. комп показывает где-то 12.6 литра на сотню (зимой с работой вебасты 12.8), что при маленьком баке в 53литра сильно напрягает ибо запас хода получается около 380км, а мотор капризен к качеству топлива и не везде решишься заправиться в далних поездках. если конечно тащиться на трассе около 90 км, до расход ниже 9литров можно достичь.
почему так жрёт? ну во мервых машинка всего с 129лошадок, а вес пустой то 1.8 тонны и приходиться жать на газ сильнее. ну и автомат пусть и адаптивный, но всего 4х ступенчатый что тоже не распологает к экономичности
Yuri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неоригинальные запчасти для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 4 12.05.2017 18:27
Как работает сажевый FAP-фильтр у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 3 04.04.2015 00:28
Присадки в дизельное топливо для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 5 20.04.2010 03:04

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU