Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 17:54   #361
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Если посмотреть тему Активация скрытых функций (ссылка выше есть) там как раз есть про второй счетчик.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:16   #362
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А реальный расход какой? У меня 20.1к км на одометре, пол бака осталось и за этот пробег расход средний по факту 10,77, за весь этот пробег. Но это считай зима, по теплу машина почти не ездила ещё.

п.с. И что такое "накопленый средний расход"? Там единственный средний сбрасывается после 4 часов как машину заглушил, или если руками сбросить.
Заведите авто, поставьте Р+ручник, в меню БК появится пункт "настройки". Заходите туда, и кажется 3 или 4 менюшка сверху про расход. Там выбор А или Р. Так вот Р-это накопленный. Как то так по памяти. Там разберетесь
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2019, 20:50   #363
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Да, все правильно. Только первая опция. Вот я и думаю, может это и есть переключение на второй счетчик расхода, который никогда не обнуляется. А через 4 часа стоянки принудительно переключается на первый счетчик, который обнуляется автоматически.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:07   #364
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Заведите авто, поставьте Р+ручник, в меню БК появится пункт "настройки". Заходите туда, и кажется 3 или 4 менюшка сверху про расход. Там выбор А или Р. Так вот Р-это накопленный. Как то так по памяти. Там разберетесь
Дело в том, что в кодинге для РФ установлен принудительный переход из Р в А по истечении некоторого времени простоя авто (4 или 8 часов, не помню). Поэтому стандартными настройками Вы не добьётесь постоянного Р, только в кодинг залазить (это на всех Митсу для РФ так сделано - кодинг то нам Рольф определяет, а что там в голове у менеджмента - сам черт не разберёт).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:06   #365
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Дело в том, что в кодинге для РФ установлен принудительный переход из Р в А по истечении некоторого времени простоя авто (4 или 8 часов, не помню). Поэтому стандартными настройками Вы не добьётесь постоянного Р, только в кодинг залазить (это на всех Митсу для РФ так сделано - кодинг то нам Рольф определяет, а что там в голове у менеджмента - сам черт не разберёт).
Меня устраивает такой алгоритм.мне не тяжело посмотреть накопленный средний раз в месяц. А вот расход за поездку-более показателен
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:43   #366
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А есть уверенность, что он действительно считается?
Я то сразу после покупки весь кодинг-лист поменял, мне митсушных настройки для РФ ещё с Пежо-4007 не понравились.
Мне-то как раз расходы за какую-то маленькую поездку вообще не уперлись, обнуляюсь только перед значительной поездкой, ну там полторы-две тыщи в один конец.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 10:31   #367
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Коллеги, если это уже было в теме, заранее извиняюсь. Обратил внимание на снижение расхода в городе при использовании адаптивного круиз контроля, минимум на 2 литра. Основное и значительное снижение, судя по БК, происходит именно при наборе скорости. Даже не смотря на пробки расход не превышает 10-11 литров. Но здесь есть и подводные течения. Надо быть более внимательным особенно когда впередиидущий авто затормозил-адаптивный круиз контроль пару секунд ждет, потом выдает звуковой сигнал и команду на экран о необходимости нажать на педаль тормоза, после чего программа отключается и авто начинает двигаться во впереди стоящий авто. Похоже система предотвращение столкновения отключается. Во-вторых, это невозможность включения системы до набора 40 км/ч если впереди нет машины. В этой связи возникли мысли о прочитанном про чиповку двигателя. Основной смысл которой я понял как в именно оптимизации расхода топлива при наборе скорости, за счет снижения норм расхода СО. Т.е. при чиповке авто будет быстрее, с меньшим расходом, но выхлоп СО будет выше норм Евро.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 10:51   #368
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Не факт, что чиповка уменьшит расход. Хотя за счёт улучшения эластичности это и может произойти.
Но на МПС2 например у меня расход после чиповки вырос, но и машина поехала по другому.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:35   #369
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
адаптивный круиз контроль пару секунд ждет, потом выдает звуковой сигнал и команду на экран о необходимости нажать на педаль тормоза, после чего программа отключается и авто начинает двигаться во впереди стоящий авто
Кажется, если при работе автоматики вы нажали на одну из педалей, то автоматика выключается, думая, что управление вы взяли на себя.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:53   #370
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В том то и дело, что не нажимая педаль тормоза автоматика сама отключается после 2-3 секунд остановки перед стоящим авто (например на светофоре)
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:51   #371
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

И еще вопрос бывалым. Пару дней назад поменял перед поездкой на пасеку резину шипованую Конти айсконтакт2 на стоковую всесезонную Данлоп. Ожидал снижение расхода, а этого не произошло. Правда зимнюю я одел через 30 км после салона и на всесезонке не ездил. Может она не обкаталась? Ехал на режиме 4H, т.к. разницы с 2 H не увидел.
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:44   #372
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alexrndr Посмотреть сообщение
И еще вопрос бывалым. Пару дней назад поменял перед поездкой на пасеку резину шипованую Конти айсконтакт2 на стоковую всесезонную Данлоп. Ожидал снижение расхода, а этого не произошло. Правда зимнюю я одел через 30 км после салона и на всесезонке не ездил. Может она не обкаталась? Ехал на режиме 4H, т.к. разницы с 2 H не увидел.
На шиповке расход меньше.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 08:32   #373
Alexrndr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Почему-то надеялся, что будет наоборот
Alexrndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 13:45   #374
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я на одной заправке проезжаю 650 км. Режим езды смешанный 50% город, 50% трасса, заправляюсь на татнефте, топливо тонеко дизель. На трассе часо исползую адаптивный круиз.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 15:40   #375
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
Я на одной заправке проезжаю 650 км. Режим езды смешанный 50% город, 50% трасса, заправляюсь на татнефте, топливо тонеко дизель. На трассе часо исползую адаптивный круиз.
У меня точно такие же вводные и результат Если ездит жена, то результат около 600км, но она круизом вообще не пользуется и больше пробок собирает.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU