Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 22:55   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Ссылки на интересные отзывы владельцев Mitsubishi Outlander XL NEW

Dgin - >>>, >>>, >>>
Delta671 - >>>, >>>, >>>
jeep - >>>
$ergey - >>>
ket_nnz - >>>
Андрей1961 - >>>, >>>
AlexNekh - >>> (Out new 2.4)
JIGIT после тест драйва - >>>
Aleksasha - >>>
ovtovod - >>>
Igor_US - >>>
elite_ms - >>>

Уважаемые владельцы автомобилей 2010 мод. года! Дабы не продолжать кашу, которая уже сварилась нашими дружными усилиями, приглашаем Вас к написанию собственных отчетов в данной ветке. На этом общая тема Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года закрыта, но FAQ в этой теме по мере написания отзывов будет пополняться.

Последний раз редактировалось chindiasov; 12.05.2010 в 08:16. Причина: upd
chindiasov вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 10:38   #46
Максим58
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

напиши пожалуйста адрес где ты выложил фото своего красавца
торможу не могу найти
Максим58 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 10:59   #47
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Максим, альбомы находятся в профиле. Профиль - кликнуть на ник.
Alex01 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2010, 22:16   #48
Baza
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Спасибо за отзыв и фото! Собираюсь брать такой же, только 2 WD
Baza вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 22:36   #49
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Arthur, Yago. Первую тысячу нельзя превышать 3 тыс. оборотов. Но полная обкатка считается когда сменят минералку на синтетику. А менять её будут после 3 тыс.км. пробега....)
Где написано про "полную обкатку", "замену минералки на синтетику" и про то что "менять её будут после 3 тыс.км."?
Производителем регламентируется замена масла на 15000 км.
На 3000 это Ваше желание и заработок дилера

Ну и разумеется С ПОКУПКОЙ!!!
DimOn74 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 23:31   #50
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Сходил померял. те же 965мм вроде получается. Но всё таки кажется задрана повыше. т.е. угол въезда больше. Завтра днём подъеду к соседу и попрошу посмотреть угол въезда. А на фото так получается наверно потому, что они мордаху ещё сильней закруглили.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Dgin
Что за цвет? Смотриться в таком цвете новый дизайн весьма и весьма неплохо. Вживую видел пока только белый и темно-синий, совсем не впечатлило.
Цвет серый. Металик.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Где написано про "полную обкатку", "замену минералки на синтетику" и про то что "менять её будут после 3 тыс.км."?
Производителем регламентируется замена масла на 15000 км.
На 3000 это Ваше желание и заработок дилера

Ну и разумеется С ПОКУПКОЙ!!!

К мануалу придаётся ещё дополнительная книжечка где расписаны регламент и сроки, марка рекомендованного масла. И к данному движку расписано не так как в рекламме, а как надо действительно эксплуатировать. Завтра если Вы пожелаете отсканирую и выложу в альбом, скажем первую страницу где про 3000 км или полгода!!!
Даже если не откатаю за полгода 3000 км всё равно надо масло поменять и докатывать 3000 км. Ну конечно Вы купив новый авто можете поступать как хочете. А я потратив такие деньги найду и на масло для двойной обкатки лишь бы потом таскал и не хрюкал

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Пошел спать. До завтра.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 00:00   #51
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
настройки как можно по-твоему определить изменились или нет? Стало пять - это говорит о чем-нибудь?
Ну, вот тут автор писал как он заезжал в гараж. И тут же на форуме где то читал о таком же маневре на предыдущем хл . Там все было по другому. Вот и задумался.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

[QUOTE=Dgin;677069]Сходил померял. те же 965мм вроде получается. Но всё таки кажется задрана повыше. т.е. угол въезда больше. Завтра днём подъеду к соседу и попрошу посмотреть угол въезда. А на фото так получается наверно потому, что они мордаху ещё сильней закруглили.
Спасибо большое. Буду очень признателен. В одном журнале попалась цифра 36 градусов. Это больше чем у любого другого кроссовера, но визуально ее никак не дашь. Вот и терзают сомнения, а не ошибка ли там была?
Север83 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 00:04   #52
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

2 Dgin

Да, если не сложно отсканируй эту страничку.
DimOn74 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 08:16   #53
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Alex01. Я же написал, что в принципе понимаю как и что там происходит.
И в перёд, а тем более задняя не устанавливается на самую пониженную передачу вариатора. Это понятно всем я думаю. Иначе никуда не доедешь на ползучей скорости. И вот когда упирается в порог (см 12 где-то) приостановившись автоматика потихоньку понижает передачу и тем самым наращивает усилие на колесе, но взобравшись на порог как-то очень быстро переходит на положенную передачу и без рывка катит дальше Ну ещё, я думаю гидротрансформатор учавствует.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 09:29   #54
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
2 Dgin

Да, если не сложно отсканируй эту страничку.
Отсканировал. Положил в альбом. Правда я там кое что затёр
Я думаю эта сраничка дополнительно вклеена в стандартную книжецу к ХЛ 2,4 и 3,0.
И менегер по обслуживанию мне сообщил - на момент продажи для качественной обкатки залита минералка, на 3000 км надо менять на синтетику. ТО бесплатное, но за масло и фильтр заплатить придется.
конечно вроде лишние траты, но и терять гарантию не хочется.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 09:31   #55
Delta671
Житель Клуба
 
Аватар для Delta671
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

От всей души поздравляю! Удачи на дорогах!
Delta671 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 09:41   #56
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
ТО бесплатное, но за масло и фильтр заплатить придется.
конечно вроде лишние траты, но и терять гарантию не хочется.
ТО0 - необязательное. Если мало не поменяешь - гарантия не теряется.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 09:42   #57
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Спасибо за отзыв, у меня такой же уже в салоне стоит, думаю на выходных заберу. Есть пара вопросов :

1. Круиз не собираетесь ставить? Не узнавали про такую возможность ? Мне в салоне сказал менеджер что в Рольфе ставят на новые ауты, стоит ~3000 р. (на exist.ru только кнопки стоят ~2500 р.)

2. С HansFree не разбирались? Там голосовые команды на иностранных языках надо подавать (английский, немецкий, французский и т.д.), как реагирует на акцент , вроде там есть звуковой профиль, но про его настройку чего-то в мануале не нашёл .
ket_nnz вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 09:58   #58
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Север83
36 градусов - этт наверно многовато Вчера ходил мерял рулеткой сейчас поптобую посчитать.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, у меня такой же уже в салоне стоит, думаю на выходных заберу. Есть пара вопросов :

1. Круиз не собираетесь ставить? Не узнавали про такую возможность ? Мне в салоне сказал менеджер что в Рольфе ставят на новые ауты, стоит ~3000 р. (на exist.ru только кнопки стоят ~2500 р.)

2. С HansFree не разбирались? Там голосовые команды на иностранных языках надо подавать (английский, немецкий, французский и т.д.), как реагирует на акцент , вроде там есть звуковой профиль, но про его настройку чего-то в мануале не нашёл .
1.Менегар сказал будут деньги мы Вам всё что на данные модели ставят наворочаем Про цену я не спрашивал.
2. не пробовал ещё. Не успел, вчера только с манулом возле Аута пследнюю стр. дочитал.

Как прочитал про замену лампы противотуманок настроение поблекло снизу передок разбирать
А посмотрел под капот в нашем с Вами Ауте просто сверху запускаешь руку и вынимаешь патрон с лампой !!!

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

ket_nnz
Вот возмёте свой Аутлендер и где-нить на даче подъезжайте к заснеженному подъёму и неспеша на 4WD (без разгона) въезжаетете без проблем. Восторг не описуем!!! Друзья в восторге! Девки кипятком!
Как я Вас подогрел?!
Dgin вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 10:06   #59
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Как прочитал про замену лампы противотуманок настроение поблекло снизу передок разбирать
А посмотрел под капот в нашем с Вами Ауте просто сверху запускаешь руку и вынимаешь патрон с лампой !!!
Это радует, про противотуманки тоже сначала расстроился, т.к. на предыдущей а/м замена стоила ~ 1000 р. !

Ну, это зависит от того для чего машину брали ), у меня семья большая и любим на природу выезжать . А аут хотел ещё год назад брать, да не сложилось, теперь возникла острая необходимость .
ket_nnz вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 13:20   #60
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

2 Dgin
Спасибо за скан.
У меня в сервисной книжке то же есть страничка с ТО-3000. Это ТО не для смены эксплуатационных жидкостей и замены деталей, а для контроля автомобиля после обкатки в 1000км.
Менять масло на 3000 рекомендует не MMC а Ваш дилер. Это его заработок.
Я поменял масло на 3000, лишь потому, что мой автомобиль на момент продажи уже имел возраст 11 мес.
В Вашем же случае...
Впрочем воздержусь от советов
DimOn74 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2008 модельного года Baikal Outlander XL - Отзывы 67 13.03.2010 15:00
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38
Кузовные запчасти на Outlander XL 2009 модельного года Федор Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 10.05.2009 19:36
XL 2009 модельного года Evgeni_T Outlander XL - Отзывы 544 31.03.2009 23:01

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU