Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 22:55   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Ссылки на интересные отзывы владельцев Mitsubishi Outlander XL NEW

Dgin - >>>, >>>, >>>
Delta671 - >>>, >>>, >>>
jeep - >>>
$ergey - >>>
ket_nnz - >>>
Андрей1961 - >>>, >>>
AlexNekh - >>> (Out new 2.4)
JIGIT после тест драйва - >>>
Aleksasha - >>>
ovtovod - >>>
Igor_US - >>>
elite_ms - >>>

Уважаемые владельцы автомобилей 2010 мод. года! Дабы не продолжать кашу, которая уже сварилась нашими дружными усилиями, приглашаем Вас к написанию собственных отчетов в данной ветке. На этом общая тема Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года закрыта, но FAQ в этой теме по мере написания отзывов будет пополняться.

Последний раз редактировалось chindiasov; 12.05.2010 в 08:16. Причина: upd
chindiasov вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2010, 15:08   #91
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Не знаю пока про чипованность. Всё как на Лансере или нет? Вот сегодня в городе 11.8 л/100км показал. Это ещё 400 км не прорбежал. Больше 3000 об. не кручу Вернее даже более 2500об. не кручу и по нашим горкам вообще не чувствую вялости старта. Митцу заявляет 12 л./100км. в городе!? Это как, необкатанный а уже в заявленное укладывается? С Меганом такого не было и пока не обкатал до 3000км вместо заявленных 8л/100 (уж точно не помню) только точно помню нервироал меня 9,2-9,5 л/100км. по городу.
Вчера 12.3 Причём как-то специально не экономлю. Еду как надо или как поток.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 15:09   #92
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
И уже есть владельцы, которым запаска сложила пол багажника в гармошку при лёгком ударе сзади.
________________________________________________________
Блин.Не вчитался НЕ !!! Подтверждаю! Удар сзади (ВАЗ 09) со скорости 80-90 км/ч. точно в бампер в районе запаски. Можно сказать, отделался лекгим испугом.С учетом запаски, ремонт 130 тр, что было бы при ее отсутствии - страшно даже подумать
CEO вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 15:24   #93
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Жена и сегодня дочь говорят, что я (перевожу) газую как будто тороплюсь. Т.е. расход должен быть большой. Я так дмаю

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
________________________________________________________
Блин.Не вчитался НЕ !!! Подтверждаю! Удар сзади (ВАЗ 09) со скорости 80-90 км/ч. точно в бампер в районе запаски. Можно сказать, отделался лекгим испугом.С учетом запаски, ремонт 130 тр, что было бы при ее отсутствии - страшно даже подумать
Ни чего себе лёгкий удар.
А о каком тогда ударе говорит Шпунт

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

CEO? Это что тебя уже на новом рихтанули?
Dgin вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 15:25   #94
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Если стоит запаска - то "достать" до неё при ударе сзади значительно проще, чем до докатки. (запаска R18 больше в диаметре, чем маленькая докатка R16)
Запаска закреплена по центру болтом. При ударе, крепление запаски поведёт за собой пол багажника. Сделает его гармошкой. Тут всё просто.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 15:39   #95
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ой. вот вниз опускаться - точно не надо.
ну отчего же не надо?
ЕМНИП, 2.0WD на 200кг(?) легче 2,4WD. если посчитать на сколько кг веса приходится л.с. разве не схожие цифры получим?

+ чипануть. сколько на лансерах прибавку получали после чиповки?
r27 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 16:43   #96
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

так уж и не будет.. Пионеры догоняют, когда уже стоишь в пробке или остановился последним на светофоре. И еще спрашивают - ой, а ты зачем тормозил то так резко? Еду мол, а у тебя вдруг красные фонари тормозов загорелись.. (Я только тут разогнался, а ты тормозишь..) От пионэра, который выехал прокатить подруг, ничем не защитишься. Разве что придумать какую подушку, которая срабатывает за мгновение до столкновения сзади, чтобы его отбрасывало назад, при этом машина должна сама до упора давить на тормоз (при условии что машина стоит конечно) - чтобы не уехать вперед от этой подушки и не стать таким же пионером
Alex01 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2010, 17:01   #97
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Убегать не надо. Не надо резко тормозить (тормоза придумали трусы) Тогда и удара сзади никогда не будет
Я то как раз всегда перед перекрёстком смотрю не приближется ли кто очень быстро сзади и делаю несколько быстрых легких нажатий на педаль тормоза. Чтоб стопари пионэру по глазам резанули тогда не прозевает.

Алекс
Dgin вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 17:39   #98
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Ага, запаску полноразмерную выкинуть -32 кг, ну и как в известном телешоу избавиться от всего ненужного, задние сиденья и т.д....
Глядишь и V6 3.0 можно будет догнать
не, ничего выбрасывать не будем всё оставим штатное.

Снаряженная масса, кг 1569 / 147л.с. и 1650 / 170 : 10,67 и 9,71
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 199 / 4200 и 232/4100

это критичная разница?
r27 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 17:49   #99
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

пассажира сзади пасадил - уже критично - приходится кондиционер выключать, чтобы разогнаться
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 19:00   #100
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Dgin, я что сказать то хотел:
1) Машина просто красавица!
2) Цвет просто потрясающий!
3) За все комментарии огромное вам спасибо!
4) Поздравляю вас с покупкой и желаю вам, чтоб машина служила верой и правдой, чтобы всё у вас было хорошо!

Просьба- пишите побольше о машине! Я на неё посмотрел и понял - хочу! Причём буду к лету думать 2,4 или 2.0! Гранд витару уже теперь точно не хочу! Л200 отпал из-за ворчаний отца А новый аут просто суппер ! Настолько красивее стал!
СергейМДХ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 19:19   #101
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
"....Мало ли чего они туда нальют. Вы доктор Барменталь уверины что они не налили туда какой нибудь гадости?"
Профессор Преображенский (М.Булгаков "Собачее сердце").

Деньги не великие, лучше поменять. В любом случае хуже не будет. И вообще по ТО -0 есть отдельная тема.
По Вашему япошки на заводах бодягу льют????Тогда и в коробке масло поменяйте(мала-ли что)Т0-0 Это савок натуральный!!!
ginea2 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 21:06   #102
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

СергейМДХ
Я вот ещё на какой мысли себя ловлю. Митцу минимизировали околонужные прибамбахи. Как то: контроль за всевозможными лампами типа габаритов, не поставили ксенон и т.п. Оставлены самые необходимые и отработанные электросистемы. Ну вот ксенон это же автоматическая постояння регулировка высоты границы ближнего света. И регулировка эта постоянно глючит. На форумах много на это нареканий. А мне лично не нравиться мёртвый свет ксенона.
Двигатель 2,0 небольшой для такого моторного отсека и например можно свободно достать и сменить все электролампы подняв капот.
Очень порадовала компоновка - гидроусилитель на самом верху, над генератором. У Пассата моего стоял внизу и нужно было быть осторожным. А у БМвухи навороченной, видел, гидроусилитель установлен внизу под бампером сразу за юбкой. Т.е. небольшой кирпич под бампер и без услителя.
Здесь самый нижний компрессор это кондишена. Да то довольно высоко.
Dgin вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 21:25   #103
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
пассажира сзади пасадил - уже критично - приходится кондиционер выключать, чтобы разогнаться
Да ниче не надо выключать: едешь и едешь себе. Есть машины с 1.4 и 80 л.с.+кондей. Да и вообще у нас большой процент всех машин с начальными двигателями-"чахликами". Едут же. Двушка для нормальной размеренной езды вполне подходит. Почти полторы сотни лошадок - это уже не совсем овощ.
Sergey_M вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 21:45   #104
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Да ниче не надо выключать: едешь и едешь себе. Есть машины с 1.4 и 80 л.с.+кондей. Да и вообще у нас большой процент всех машин с начальными двигателями-"чахликами". Едут же. Двушка для нормальной размеренной езды вполне подходит. Почти полторы сотни лошадок - это уже не совсем овощ.
Да и гнать куда? Вот у меня 260 лошадей... И что? Только кормлю не нужный мне табун... По началу классно было. Гонялся со всеми и вся. А сейчас уже надоело... Стоишь в пробках или едешь километров 100 в час... А безопасный обгон зависет от головы, а не от мощности мотора,ИМХО
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 22:30   #105
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да и гнать куда? Вот у меня 260 лошадей... И что? Только кормлю не нужный мне табун... По началу классно было. Гонялся со всеми и вся. А сейчас уже надоело... Стоишь в пробках или едешь километров 100 в час... А безопасный обгон зависет от головы, а не от мощности мотора,ИМХО
Тебе еще обиднее: налог из-за 10 лишних коняк всю малину портит Мощность, конечно, хорошо (и ее много не бывает), но не бензиновая, а дизельная. Сейчас самый шикарный баланс у нового кукурузера 200 на солярке: 235 л.с. - хватит на все случаи жизни. Или кукушка пятая с 3.0 TDI...
По теме: для меня даже в чем-то плюс, что нью ХЛя убрали некоторые опции- минус килограммы, плюс для динамики и расхода. Подогрев сидений, люк, круиз, омыватели фар, электросидухи, климат-контроль и прочий ненужный хлам - все это лишние деньги и дополнительный геморрой в случае глюков и косяков. Климат я настрою поворотом рукояток (электроника работает не так, как мне надобно). Пожелал бы лучшей шумки, ну и красивый экранчик у новичков нравится.
Sergey_M вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2008 модельного года Baikal Outlander XL - Отзывы 67 13.03.2010 15:00
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38
Кузовные запчасти на Outlander XL 2009 модельного года Федор Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 10.05.2009 19:36
XL 2009 модельного года Evgeni_T Outlander XL - Отзывы 544 31.03.2009 23:01

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU