Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2020, 17:36   #106
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_hippo Посмотреть сообщение
Мануал по ремонту в процедуре проверки уровня масла в АКПП говорит что необходимо установить новые уплотнения:
10.Tighten the drain plug (overflow plug) with a new gasket to the specified torque.
Tightening torque: 16 ± 1 N·m
11.Tighten the filler plug with a new O-ring to the specified torque.
Tightening torque: 39 ± 15 N·m
На всякий случай сразу прокладка сливной 2705A057, уплотнительное кольцо заливной MR518910.
Спасибо!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:28   #107
denisair
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

А у МПС 3 только на 90 тыс пробега (ТО-6) масло в АКПП меняется? А не слишком ли большой интервал между заменами масла? У меня пробег 54 тыс,хотел в районе 60 тыс.км.заменить жижу в коробке. Собственно об этом много где написано,только не у официалов. Мне также по ушам ездили, что масло меняется когда имеются признаки его загрязнения когда у меня был Патфайндер, хотя там вначале была замена на 60-ти тысячах,потом её убрали и коробка стала "вечной",В связи с этим вопрос форумчанам: где,кроме официалов грамотно и профессионально можно заменить масло в коробке,обеспечив её нормальную работу после этого. Сейчас предпосылок к экстренной замене нет,не пинается,не греется,не течёт ,но хотелось бы быть спокойным за этот агрегат. Интересует регион Москва и область.
denisair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 22:55   #108
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от denisair Посмотреть сообщение
А у МПС 3 только на 90 тыс пробега (ТО-6) масло в АКПП меняется? А не слишком ли большой интервал между заменами масла? У меня пробег 54 тыс,хотел в районе 60 тыс.км.заменить жижу в коробке.
90к км стандартный интервал, 45к км по сокращенке для тяжелых условий. Я менял на 60к км, масло было чистое. Так дальше и планирую менять раз в 60к с тяжелыми условиями.
Буквально на прошлой неделе закончилась эпопея небольшая. Пошли морозы, стало капать масло. Пока воевал с гарантийщиком новым у ОД, прошло некоторое время. В итоге сняли фильтр с поддоном, прокладка пропускает. Брак. Тут на форуме как то уже про другие резинки оригинальные жаловались тоже, вот видимо и прокладку туда же записывать можно. Так как расходники были мои то в итоге за мой счет. Ну а раз за мой, то я решил частичную замену масла сделать, без замены фильтра, потому что 45к км отбежал с прошлой полной, и ещё 60к км туда не лезть. А потом опять полную сделать и дальше выдерживать интервал полной замены + фильтр раз в 60к км.
Так что вот ту прокладку, артикул 2705A054, которая стоит 2200 и для замены масла нужна, в пень её, на герметик сажать всё и не иметь такой проблемы. Дело даже не в том кто там в чем виноват, а в том что даванет в неподходящий момент и хорошо если как у меня, немного выдавит совсем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2020, 09:47   #109
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Я подозреваю, что не в прокладке дело, а в моменте закрутки болтов. Перетягивать верняк, все крутят без определённого усилия не по репейр мануалу.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2020, 09:50   #110
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Я в руках слесарей моментные ключи и не помню когда видел. Все профессионалы высшей пробы наощупь определяют ньютон-метры! (
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU