Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 12:51   #391
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Мишлен X-ice North - по снегу льду уступают наверно тока хаке, у 2-х знакомых стоят, очень-очень довольны, как по твоему люди узнают про резину если рекламы нет???
вот. по свойствам резина хорошая никто не спорит, а грыжи появляются чаще чем на других аналогах. боковины слабые, боятся пробоев (сами продавцы резины говорят. типа отличная резина, только по гарантии часто менять приходится)
рекламируют? да. рейтинг по тестам высокий? да. но я бы не взял.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:40   #392
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Continental WinterViking 2 - доволен,тихие,гребут и держат на льду достойно
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:10   #393
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Nokian Hakkapeliitta C2 205/65/R16 - подумываю такие прикупить, цена больно заманчивая 3572 руб/шт., кто нибудь, отговорите меня
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:56   #394
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
Nokian Hakkapeliitta C2 205/65/R16 - подумываю такие прикупить, цена больно заманчивая 3572 руб/шт., кто нибудь, отговорите меня
1. нештатный размер
2. нештатный индекс нагрузки
3. нештатный индекс скорости
а физически - она жёстче чем нам нужно

она для автобусов и грузовичков, а не для нашего автомобиля...
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 05:40   #395
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

ну индекс нагрузки у этих шин - не ниже требуемого и слава богу,
индекс скорости - вообще не понимаю этой цифры, тем более зимой, 160 км/ч и выше, я точно носиться не буду,
нештатный размер - ну большая часть народа с форума я так понимаю ездят зимой на 215/65/R16, где увеличение клиренса 23.5 мм, при стандарной ширине профиля, на 205/65/R16 получаем увеличение клиренса на 17мм, при уменьшении ширины профиля на 10мм, что в в принципе то же самое что и сток,
на с чет жесткости резины - это смотря с какими сравнивать шинами,
есть реальные пользователи таких покрышек?
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:19   #396
agamoff
Бывалый
 
Аватар для agamoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Blizzak ws-60 215/60/16.
agamoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:00   #397
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
ну индекс нагрузки у этих шин - не ниже требуемого и слава богу,
индекс скорости - вообще не понимаю этой цифры, тем более зимой, 160 км/ч и выше, я точно носиться не буду,
нештатный размер - ну большая часть народа с форума я так понимаю ездят зимой на 215/65/R16, где увеличение клиренса 23.5 мм, при стандарной ширине профиля, на 205/65/R16 получаем увеличение клиренса на 17мм, при уменьшении ширины профиля на 10мм, что в в принципе то же самое что и сток,
на с чет жесткости резины - это смотря с какими сравнивать шинами,
есть реальные пользователи таких покрышек?
Вроде как стандартный размер 215/60/16,если будешь ставить 205/65/16, то машина упадет на 4,5 мм, ничего страшного нет, а вот что она пожестче, это правда, значит похуже держать зимой будет, шина предназначена для микроавтобусов и легких грузовиков.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:35   #398
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

У меня зима Doodyear UG extream 215\65\16 отлично!!!
А из раннего опыта Doodyear UG 500!!! лучше для зимы не придумаешь!!!
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:00   #399
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
Озадачился приобретением зимней шипованной резины.
Думаю о Michelin X-ice North или о Continental 4x4 IceContact.
ЧТО СКАЖЕТЕ? Что посоветуете?
МОЖЕТ КТО ИХ ЮЗАЛ?

Привет Кроген.
Бери Мишлен. Я их юзал, юзаю и буду юзать! Отличные колеса. Причем юзал на разных авто, а результат одинаков. На недоприводе отлично себя ведут, на авто с лентяйкой (АКПП) - аналогично. На Ауте отъездил прошлую зиму - доволен. По поводу некоторых высказываний о покупках тестов в журналах - категорически не согласен! Действительно Мишлен уступает пятой Хакке, но всего на чуть-чуть, зато соотношение цена-качество гораздо оптимальней. По поводу того, что делается в России - не согласен - R16 однозначно не в России, только меньшие размеры, а Хакка как раз в России. В любом случае на шине обязательно указана страна изготовитель.
Потери в шипах на 2 авто - Пассат на автомате - 2 сезона - потери 1 шип. На Ауте один сезон, но оч. активно - 2 шипа.
Про зимний Континенталь ничего сказать не могу, т.к. не юзал, но про летний...!!! На Форд Фокус 1 стояли летние Континенталь - завод изготовитель такие ставил - Отвратительно!!! Мишлен Энерджи, который многие изготовители ставят на новые авто - гораздо лучше.
Поэтому и создалось предвзятое отношение к Континенталю.
ультрагрип 500 поставил на Аут мой коллега, с которым мы Ауты вместе покупали - в принципе резинка ничего, но гудит уж больно сильно и расход больше, чем у меня с Мишленом на 1-1,5 л/100км.
Очередные тесты шин в октябрьском За рулем - почитай. Кстати у Мишлена вышла новинка X-ICE2.
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:04   #400
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
Nokian Hakkapeliitta C2 205/65/R16 - подумываю такие прикупить, цена больно заманчивая 3572 руб/шт., кто нибудь, отговорите меня
шина для повышенных нагрузок- у нее усиленные боковины. на пустой машине колеса будут дубовыми. все нагрузки прдется переваривать подвеске, в итоге будет хуже управляемость и вероятно меньше ресурс подвески.
зато такая резина будет ходить долго.
если в принципе ездить нежно и аккуратно, да еще по плохим дорогам, думаю можно ставить.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:22   #401
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот. по свойствам резина хорошая никто не спорит, а грыжи появляются чаще чем на других аналогах. боковины слабые, боятся пробоев (сами продавцы резины говорят. типа отличная резина, только по гарантии часто менять приходится)
рекламируют? да. рейтинг по тестам высокий? да. но я бы не взял.
Привет Davinchi.
Как же так - тесты не читаешь, считаешь - фигня, а продавцов на рынках слушаешь и прислушиваешься?! Да зачастую они такую ересь несут!!!
Кстати через одного утверждают, что Гиславед 3 лучшая резина, а Мишлен полный отстой, некоторые даже Мишленом не торгуют!!!
Гиславед 3 возможно и хорош для Русских авто в сравнении с Амтелом или Камой или еще там не знаю с чем.
По поводу грыж - бред полнейший - бред продавцов. С мишленом я дружу еще с 2000 года, на Ауди 100 ставил Мишлен Альпайн - нешипуемые - уступают шипам только при старте на голом льду и то первые 5 секунд.
Про Гиславед - возможно импортный ничего себе, но сделанный в России - отстой полный. Я два комплекта Гиславеда искатал на служебном Фокусе 1 ничего хорошего не ощущая при этом - постоянный напряг в плане удержится или не удержится в повороте, причем если пошла в занос или снос вернуть на заданную траекторию гораздо труднее, чем на Мишлене. Многие мои коллеги у кого также были корпоративные Фокусы - покупали за свои деньги другую резину, а Гиславед сдавали назад нашим транспортникам - типа "заберите это г...но назад"
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:31   #402
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

не буду спорить, у каждого свой опыт. гиславед взял по случаю, у друга, сразу на дисках, почти задаром. в принципе нравится- не шумный, расход по сравнению с летней- не вырос. по словам друга- супер резина (откатал 1 сезон на фрилендере). я наней еще зимой не ездил, жду снега. по крайней мере за 5 тысяч под фрилом ни одного (!) шипа не потеряно. по тестам (фигня или нет) НФ3 всегда был в числе лидеров. вобщем взял не раздумывая. была бы хака- взял бы хаку.
по поводу продавцов- не согласен. если приходишь и хочешь купить резину, а они выспрашивают что за машина,куда езжу, часто ли в говны, часто ли по разбитым дорогам итд, а потом отговаривают покупать мишлен- ясно что не хотят попадать на гарантийную замену. два продавца в разных магазинах честно и прямо признались- резина боится пробоев. за что купил за то и продаю.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:45   #403
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот. по свойствам резина хорошая никто не спорит, а грыжи появляются чаще чем на других аналогах. боковины слабые, боятся пробоев (сами продавцы резины говорят. типа отличная резина, только по гарантии часто менять приходится)
рекламируют? да. рейтинг по тестам высокий? да. но я бы не взял.
На каких других аналогах???

Знаешь - как бороться с грыжами на боковинах??? Давление надо проверять и не ездить со спущенными колесами!!! А у нас как? Большинство водителей даже не могут ощутить спущенное колесо на своем авто при движении и шпарят 5-10 км на ободе. Итог все - резинке конец. Они едут на сервис - там вытряхивают из шины три горсти съеденной ободом резины и говорят - не надо ставить такую резину даже на запаску - рвануть в любой момент может. А водитель говорит - может можно, я аккуратно буду ездить...
2 вариант - это ж как надо пробить резину, чтобы грыжа появилась??? Оно конечно возможно, если по люкам открытым ездить и по бордюрам скакать. А потом эти товарисчи в магазин, где покупали - типа замените - резина плохая - грыжи вылезают - БРЕД!!!
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:52   #404
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

я нигде не написал,, что мишлен- гавно. если ездить преимущественно по нормальным дорогам- прекрасный выбор!
просто у меня эксплуатация у машины несколько более суровая- раз внеделю поездка на дачу в районе Тучково, а там ремонт дороги на протяжении 5 км уже года три. а зимой там иногда намерзает очень неприятная колея. у меня на тоёте почти каждую поездку были пробои резины до диска, два раза правил диски,, резине УГ500 - хоть бы что.
когда я это говорю продавцам- они настоятельно не рекомендуют брать мишлен.
какой смысл им врать?
ЗЫ: пробить резину до грыжи- легко! проверено. при нормальной эксплуатации, в городе
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:23   #405
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
я нигде не написал,, что мишлен- гавно. если ездить преимущественно по нормальным дорогам- прекрасный выбор!
просто у меня эксплуатация у машины несколько более суровая- раз внеделю поездка на дачу в районе Тучково, а там ремонт дороги на протяжении 5 км уже года три. а зимой там иногда намерзает очень неприятная колея. у меня на тоёте почти каждую поездку были пробои резины до диска, два раза правил диски,, резине УГ500 - хоть бы что.
когда я это говорю продавцам- они настоятельно не рекомендуют брать мишлен.
какой смысл им врать?
ЗЫ: пробить резину до грыжи- легко! проверено. при нормальной эксплуатации, в городе
Не надо верить продавцам и доверять тестам. Продавцы не специалисты они всего лишь продавцы. И очень часто они сами не знают свойств и качества товара, который продают. Причем с умным видом несуть полную чушь. Кстати это касается не только шин, а всего чего угодно, от телевизора до автомобиля.
А они не врут - просто они не знают про один вид товара и что-то немного знают про другой и поэтому его предлагают, или им поставлена руководством цель продать низколиквидный товар - поэтому одно они не рекомендуют, а другое предлагают. Либо другие варианты - их много. Но в любом случае - продавец - не специалист. И в лучшем случае он получил ликбез - как с кассой работать, как журнал кассира заполнять, как выручку инкасировать, как товар принимать, как ревизию проводить и т.д.
Тучково это Мос. область? Я уверен, что все же дороги в Мос. области гораздо лучше, чем в городе, в котором я живу.
А про Мишлен утверждаю, т.к. использовал 3 комплекта на 3 разных авто.

Приведи пример нормальной эсплуатации в городе при котором пробивается резина.
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU