Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 13:43   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Всё работает. Решение:

Скрытый текст

Сейчас я Вам раскрою эту великую тайну. Данные картинки получены просто. Выбираем в МУТ3 рынок JAPAN, далее например OUTLANDER DBA-CW5W, заходим в Meter -> Actuator test -> Indicator3 -> Washer fluid level warning


Вуаля. Аналогично со значком скорости, значком загрязнения воздушного фильтра и низкого уровня масла. Сорри за албанский, на раздербанивание есть только яповская доска (Можно попросить Зайгарда проделать это на Европе).

Вывод: Функция эта есть, как реализовать - нужны японские схемы или попросить Владивостокцев полазить по своим машинам.
P.S. Поковырял часок прошивку ЕТАКС, держите готовое решение с занесением в FAQ.
1. Датчик низкого уровня омывайки подключается к контакту 3 разъема С-312 ETACS (схема Outlander). Второй контакт на землю. Датчик должен замыкаться при достижении уровня ниже заданного.
2. Изменить 2 флага в кодинге ETACS: Water separate warning и Trailer turn detection.
[свернуть]
Оригинальный датчик MN 117942 и MR 971318
Отчеты >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 20.04.2013 в 13:11. Причина: mod.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:10   #91
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

выложу чуть фоток датчик омывайки(как у лени пинцет) и подогревом бачка омывайки и всей магистрали с форсунками(фото чуть позже остальные).бампер снимать не обязательно(весь) но набор головок и трещоток нужен.
Миниатюры
Фото102.jpg   Фото104.jpg   Фото105.jpg   Фото126.jpg   Фото144.jpg  

Фото145.jpg   Фото146.jpg   Фото147.jpg   Фото148.jpg  
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:15   #92
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

переделал шильдики. Теперь оба в одном стиле и виде получились. Пришлось левый тоже новый делать.



pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2010, 18:56   #93
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

еще фоток сегодня все соединил проверил(кипяток) доволен думаю теперь зимой все ок будет.реле оставил под капотом соединил через реле на лобовой подогрев(через вампира).(завтра все приведу в порядок и поставлю обшивку капота)
Миниатюры
Фото105_1.jpg   Фото104_1.jpg   Фото126_1.jpg   Фото135.jpg   Фото131.jpg  

kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:23   #94
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

еще фоток сегодня все соединил проверил(кипяток)
Сергей,открой тайну "золотого ключика",какой провод поставил на подогрев бачка?Ставил галогенку в оболочке,но такое решение оказалось недолгоиграющим и время подогрева почти 1 час при -10С, на 8-10С.Хотелось бы
градусов на 20-30.
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:54   #95
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

я сделал проще(но долго помучился с переговорами итд) нашел готовый комплект. он есть еще у 2 человек на форуме.а эту тему я пробивал год.но теперь не жалею. у меня в запасе еще один(на будущее)p/s/ тему я поднимал на форуме хотел оптом всем прикупить но народ молчал.там спираль(наверно нихром стоит)+вокруг форсунки она закручена спиралью+медная трубка вставляется в форсунку)получается это по суди заводской комплект(производитель).сейчаз когда брали были остатки т.к. несколько лет их уже не делают.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

единственное можно замерить провод толщину. и сопротивление.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------

MAX74 вам один бачок врятли поможет там мерзнут форсунки и магистраль(я в морозы прям на улице снимал проверял). секрета тут нет http://www.hors-silikon.ru/obogrevatel_stekloomivatelya
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:08   #96
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Сергей, спасибо за ответ. Продукция Хорс Вы правы, больше не производится. Подогрев форсунок (от Мазды) сделан обычными резисторами на 62Ом(3шт). Зима показала их работоспособность. Но дело в напоре незамерзайки, он слишком мал (кристаллизация незамерзайки). В эти выходные попробую поставить дополнительный насос от 2110(я уже выкладывал материал с сайта сузуководов). Если не трудно замерить провод толщину и сопротивление.
Буду благодарен за Вашупомощь.
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:23   #97
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

деле не в напоре а в том что клапана в системе замерзают.я их в мороз(28) снимать стал и жидкость стало пробивать. я снял 3 клапана давление ок.бьет на все стекло даже выше. кстати хорс можно достать но надо повозиться.контакты не потерянны.
Миниатюры
47831.jpg  
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:37   #98
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Обратные клапана сняты все (оставил 1,сразу на входе трубки в теплозащиту).Но это не решило всей проблемы. А теперь по поводу установки доп.насоса.Установка занела около 1,5 часа.Снимать бампер не нужно, достаточно частично снять крепеж подкрылка 3шт.Через образовавшуюся щель можно снять насос и снять подключение. Теперь по проводам, у меня синий с полосой(+ на передн.стеклоочиститель),красный(+ на задн.стеклоочиститель)
Соответственно с синего бросаем +, массу берем от корпуса. Ну, вот и все...
Фотографии не делал ,т.к все просто как 2х2.
Резюме - бьет как из литровой клизмы в нашем веселом детстве!!!
А если серьезно, то напор визуально увеличился очень значительно
(в чем измерить силу напора форсунок стеклоомывателя?)
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:00   #99
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Ну я хотел 2 насос но вроде у меня этот нормальный.ты заменил штат?или 2ой поставил.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:12   #100
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

В эти выходные поставил дополнительный насос омывателя от 2110(2,5).Эффект превзошел все ожидания -напор струй(стоят форсунки Мазда) увеличился раза в 2.Пока очень доволен.
Установка занимает часа полтора. Снимать бампер не надо. Со стороны
бачка снять 3пистона,удерживающих пластик подкрылка. В образующуюся щель виден насос, который можно снять и отключить разъем подключения. Далее синий с полосой (+ передн. стеклоомывателей), красный (+ задн. стеклоомывателей). Нам нужен синий, к нему подключаем + насоса. А минус на массу. Вот и все..Разрез шланга и подключение сделал в районе бачка охл. жидкости. Все очень просто. Фотографии не делал, по причине грязного движка(все нет времени помыть)..Ну в принципе все и так,
как 2х2..Да все трубки в месте соединений пришлось фиксировать пластиковыми стяжками (для электропроводки) 100х2,5.
Вот теперь все....(Буду думать о подогреве омывайки, Хорс не хочу (без обид Сергей), что-то резко их сняли с производства?)
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:22   #101
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Их сняли т.к. У владельцев жигулей таких проблем нету и никто их не покупал.я год эту тему прозвоних.и в хорс звонил.лучше ты не найдешь за не дорого. А на коленке лучше не сделать.мне то все равно.все работает офигенно.все через реле и пред.как положенно.можно тупо магистраль утеплить{мой 2 вариант на запас}.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:23   #102
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Что-то комп.глючит(сообщения то проподаю,то появляются!?!)
Сергей,теперь стоят-штатный насос(у меня Сименс,Сделано в ЧР!!!)+насос от 2110.
Работают в паре на лобовое стекло.Когда подключил и первый раз дуванул,думал ,что с ума сошелвся машина в пене(остатки незамерзайки+долил воды).Писал про хомуты,срывает с клапана, с тройника,с форсунок..Это тоже говорит о увеличевшемся напоре...
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:28   #103
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Но 2мотора могут замерзнуть.я если надумаю то заменю штатный и такойже доп.сбоку врежу,я было хотел,но пообщавшись с леней{пинцет}пришли к выводу что нафиг надо.сейчаз опять думаю.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:44   #104
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

В гараже лежит насос от старого Пассада(тоже на 2 соска).Я его просто от АКБ запитал,он выдает очень приличный напор.Попробую в следующие выходные замутить..Но у него подключение не герметичное(правда это не проблемма).
Сергей,а как насчет сопротивления,толщины,и оринтировочной длины (кол-во и диаметр витков)нагревательного элемента?
Думка есть замутить подогрев от охл. жидкости, но пока больше вопросов,чем ответов...Хотя это решение более практичное(Мерседес) ,чем электроподогрев...
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:27   #105
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Датчик уровня жидкости в бачке омывателя

Нифига не практично,во первых мерсы старые были{в новых я не видел}.а в мороз мой подогрев начнет сразу работать.по поводу длинны и сопротивления.там ведь 2 раздельных независимых контура.верх и бачек+чуть шланг.так что 1 бачек думаю жарить будет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Пробег при горящей лампе заправки, указатель уровня топлива Прокси Outlander - Эксплуатация и ремонт 75 10.01.2012 10:17
Авторынки упали до послевоенного уровня Игорь_spb Автоновости 0 03.12.2008 16:32

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU