Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 21:37   #406
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Kia Mohave

Маркус поздравляю. с тебя отчет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:36   #407
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

И так, свершилось. Два месяца, а то и больше, поисков, сомнений, бессонных ночей в интернете, решения ряда проблем, финансовых и административных, завершены покупкой автомобиля достойного во всех отношениях. Достойного для меня. И мне глубоко плевать на всех, кому марка КИА стоит поперек горла.
Хочу сказать всем форумчанам огромное спасибо за поддержку моего выбора и за то что не дали сбиться с пути истинного, а так же действительно выразить огромную благодарность автосалону КИА Автомир на Дмитровке и менеджеру Максиму, который три недели сносил меня проблемного со всеми моими заморочками и проблемами.
Сколько форумов и статей было прочитанно, одному Будде известно, да и собственно говоря, все здесь явились свидетелями онного действа.
И так сегодня с утра, наконец то все дела были сдвинуты в сорону, все встречи и переговоры проведенны как ускоренном режиме перемотки, и стопы были мои направленны на Дмитровское шоссе города Москвы.
Само подписание и оформление бумаг в салоне Автомир, очень напоминает советскую контору с огромным колличеством конторок и окошек. Сначала бежим на первый этаж, там ставим печать и получаем подпись, потом на второй, доплачиваем оставшуюся денюжку, потом в другое окошко регистрируем платеж, потом опять на первый этаж ставим печати на выпускной талон, потом заполняем анкетку, получаем карточки и вперед на площадку.
А там самое интересное. Некий толстый невысокий лысоватый дядечка в течение 20 минут рассказывает тебе о том, как и что работает в твоем автомобиле, причем заставляя тебя бегать вокруг автомобиля, высматривая работают ли омыватели и как сзади работает дворник и стопсигналы, причем ты как под гипнозом носишься вокруг авто, смотря на мгающие лампочки и брызгающую водичку
Ну потом подписываются еще пару актов, но правда уже приходит какой то парнишка сам с бумажками, и ты свободен как ветер.
СОВЕРШЕННО разные ощущения езды на тест-драйвовом автомобиле и твоем собственном. Мне показалось, что мой автомобиль более вальяжный, роскошнее и вообще он круче, потому что мой
Суперощущение когда ты едешь, а все смотрят, пытаясь понять что за чудо пепелац едет, обгоняют или притормаживают, дабы увидеть шильдик. Мужик на рендж ровере бедолага чуть из окна не вывалился, потом догнав на следующем светофоре попросил открыть окно, и спросил: -"Реально КИА?" - "Да, Мохаве" -"А скока стоит?", -"Где брал?" И задумчиво почесывая в затылке остался стоять на светофоре еще секунд на 30. Прикольные ощущения, когда на ВР, возвращаясь к машине, видишь стайку народу расссматривающую твой авто.
Мне нравится вальяжная езда которую я могу позволить себе на этом автомобиле.
Мне нравится отменное качество базовой шумоизоляции.
Мне нравится рокот двигателя, которы й едва слышен и увеличивается при нажатии на педаль
Мне нравится это чувство паровозной тяги когда жмешь на педаль и Мохав вырывается вперед из потока оставляя весь поток сзади.
Мне нравится многое в этом автомобиле и вообще мне нравится этот автомобиль. Корейские инженеры заслужили твердую пятерку за этот автомобиль. Можно много говрить о том что мерседес БМВ и ауди лучше в разы, но я считаю и это исключительно мое мнение или как принято говорить ИМХО, если все продолжится так же, в ближайшем будущем корейские автомобили качеством побьют и немцев.
Приношу извинения за сумбурность рассказа, но эмоции берут верх
Завтра поеду фотографировать своего крассавца, тогда подробнее еще напишу.
Будут вопросы готов ответить.

P.S. Касаемо адаптивных аммортизаторов, пока тишина. информации нет. Такие комплектации (с аа) в салон не поступали, как только будут, обещались свистеть.

P.S.2. Сегодня супруга начала осваивать Аут. Первые слова: Уааау, как она классно едет
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 08:03   #408
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Давай художественный фотоотчет)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:44   #409
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Kia Mohave

Поздравляю с покупкой!!! Достойный авто!!!
Ни гвоздя, ни жезла как говорится!!!
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2010, 13:46   #410
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Kia Mohave

Подскажи, какие ощущения от воспроизведения MP 3 сравнительно с АУТом ( если Аут - в максималке по звуку).
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:21   #411
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

И снова здравствуйте.
Второй день, полет отменный!
Сегодня ставил машину на учет в доблестных органах ГИБДД и вот где я проклял свою забывчивость. Ведь говорили мне и предупреждали. Хотел распечатать пост от Q-engineer где подробно рассказывается о том как и где какой номер расположен и как смотреть. Но... мы же как китайские пионэры сами себе создаем трудности, что бы с успехом их преодолевать. В общем 20 минут пыхтения, потом еще пару минут изучения мануала, потом еще три минуты пыхтения, потом вердикт: - "на эстакаду". Потом еще щупание панели, разглядывание салона и вопрос: -"сколько?"
-Что сколько? - Не понял я
-Сколько отдал? - повторил мент
-1,7 - не моргнув глазом соврал я
- ни х... себе , ладно, держи, в здание иди. - сказал он вручая мне заявление со всеми печатями и росписями.
Второй сюрприз ждал меня при выдаче номеров с техпаспортом, в котором значилось "KIA HM"
Вернувшись к окошку я воспрошал????
- "Это что?"
- "Что?" - теперь уже не понял мент.
- "Вот это, вот тут написано KIA HM, а у меня в ПТС вот написано KIA Mohave/Borrego." - продолжал возмущаться я.
- "Молодой человек, у меня по базе нет Mohave/Borrego, есть НМ, не морочьте мне голову. Следующий..."
И все, и удалился я прикручивать номера, на вновь обретенный KIA HM
Там очередной сюрприз
Непонятно откуда, как из под земли, возник таджик с набором отверток, гаечных ключей, и саморезов, и подномерных рамок, предлагающий прикрутить, привертеть. Недорого, за 100 рублей за пару. Ну, каждый зарабатывает как может, рассудил я и инвестировал в экономику Таджикистана сто российских рублей. Таджик правда все сделал аккуратно, прикрутил и пожелав счастливого пути, расстворился, так же незаметно, как и появился.

И вновь потом море положительных эмоций и удовольствия от езды.
и как и обещал...
небольшой фтоотчетик
Миниатюры
IMAG0065.jpg   IMAG0066.jpg   IMAG0067.jpg   IMAG0068.jpg   IMAG0069.jpg  

IMAG0070.jpg   IMAG0071.jpg   IMAG0072.jpg  
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 22:31   #412
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Продолжаем фотоотчет. Теперь несколько фото салона.
Мне очень нравится подстветка Mohave. Она так же красная как и в Ауте, но немного иная. Особого уюта, добавляет красная подсветка дверей. Короче тащусь как удав
Миниатюры
IMAG0064.jpg   IMAG0073.jpg   IMAG0077.jpg   IMAG0076.jpg   IMAG0074.jpg  

IMAG0075.jpg  
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 22:38   #413
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Теперь вопрос к господину Q-engineery.
Касаемо багажного отсека. В комплектациях, которые я смотрел, до момента приобретения своего Чорного Муха, обратная сторона спинки сидений третьего ряда была пластиковая, у меня тоже пластик, но почему то сверху еще ворсистый материал (типа войлока). У тебя, насколько я могу судить по фотоотчету, тоже пластик?
Наличие этого ворсистого материала у меня, полностью исключает наличие звука при сложенных сиденьях третьего ряда, (трение об кожух багажника) ну как то вот так.
Миниатюры
IMAG0078.jpg   IMAG0079.jpg  
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 22:57   #414
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Большой и красивый. Мне нравится. Желаю счастья обладания)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2010, 23:24   #415
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Kia Mohave

Всё супер! Поздравляю!!!!
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2010, 00:24   #416
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Kia Mohave

Мои поздравления счастливому обладателю! Прикольный вагончик! Имхо, ему будет к лицу прямые трубы-обвес по кругу.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2010, 01:59   #417
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Мои поздравления счастливому обладателю! Прикольный вагончик! Имхо, ему будет к лицу прямые трубы-обвес по кругу.
Спасибо!
По поводу труб не знаю.
Сейчас ищу контору, которая мне поможет юбку в черный цвет покрасить нормально
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:49   #418
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Спасибо!
По поводу труб не знаю.
Сейчас ищу контору, которая мне поможет юбку в черный цвет покрасить нормально
а ты хочешь ее покрасить по кругу в черный? или как у корейских мохав - на дверях только внизу.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 11:54   #419
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
а ты хочешь ее покрасить по кругу в черный? или как у корейских мохав - на дверях только внизу.
Пока ограничимся корейским вариантом.
Помимо этого озадачен еще рядом изменений:
- Замена решетки радиатора на корейскую (шильдик Мохав)
- Замена задней хромированной накладки (шильдик Мохав)
- Замена задней оптики на светодиодную (Корея)
- Ну и в следствие постановки на учет и получения талона техосмотра, дотонирование передних стекол
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2010, 12:25   #420
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

сообщай сколько стоит сей рестайлинг.. передняя решетка у корейских неплохая видел на фото....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU