Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 08:52   #31
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение

Ну ты гульнул...
да ладно, чо там
Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение

Ну и для продвинутых юзеров Ялта-Бахчисарай через Ай-Петри
Тут виш как получилось то, жена у меня не любительница серпантинов, была и я эту дорогу не рассматривал, поехал через Форос, а в Ялте приболел чутка, и на Ай-Петри супруга с сыном ездили. Туда на канатке, а от туда на микрике по серпантинчику . Вооот, а когда мы с Ялты по ЮБК поехали она серпантины уже полюбила но злая была на меня
Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
Рулежка классная на трассе Алушта-Судак
мне понравилась, интересная дорога, хрен уснешь , а виды
Ну и по номерам теперь понятно стало , а то видел ВАЗы 02, 03 с регионом 777, возрастом наверное старше меня, думал как они нах добрались то.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:43   #32
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Крым

Комрады,для путешествующих по Крыму:
https://watsen.info
П.С.:Хорошего всем отдыха и отличных впечатлений
Будьте острожны на дорогах Крыма.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от moose Посмотреть сообщение
О, вот так совпадение - сам отдыхал в начале июня в Поповке и именно в Хелале (успел на акцию 1000 руб/сутки) . С ребенком в Поповке самое оно: мелкий песок, мелкое море, можно на Донузлав съездить, там еще теплее.
На Донузлаве рыбалка классная по-осени: бычек и пеленгас

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
да ладно, чо там

Тут виш как получилось то, жена у меня не любительница серпантинов, была и я эту дорогу не рассматривал, поехал через Форос, а в Ялте приболел чутка, и на Ай-Петри супруга с сыном ездили. Туда на канатке, а от туда на микрике по серпантинчику . Вооот, а когда мы с Ялты по ЮБК поехали она серпантины уже полюбила но злая была на меня

мне понравилась, интересная дорога, хрен уснешь , а виды
Ну и по номерам теперь понятно стало , а то видел ВАЗы 02, 03 с регионом 777, возрастом наверное старше меня, думал как они нах добрались то.
Интересная еще классическая дорога Ялта-Севастополь
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 14:20   #33
moose
Житель Клуба
 
Аватар для moose
 
Имя: Илья
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Крым

Я не рыбак )))
На Донузлав ходил посмотреть сначала на вейк-бордистов, а там оказалась еще и вода теплее, чем в море.
На следующий отпуск надо все-таки добраться до Тарханкута, в этот раз так и не осилил...
moose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:52   #34
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Крым

Добавочка
Продукты закупали в сети магазинов ПУД, низкие цены свежие товары, если что Игоь поправит. Карта виза принимается практически везде в кр городах магазинах и кафе (заправки все по карте), наличку снимал в банкоматах РНКБ ( так вроде) с 4900 руб 100 рубл %
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:04   #35
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Крым

с карты МИР (АКБ "Россия" точно) никаких процентов при снятии не берется )) и переводы со счета на счет с минимальным процентом или вообще без оного
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 16:58   #36
ЭдВарт
Бывалый
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Крым

Да сейчас еще веселее стало.В Ханты-Мансиийском округе выдают 82 номера,пол Нижневартовска и Сургута-с номерами "из Крыма".
ЭдВарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2017, 11:23   #37
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
Чуть фото для иллюстрации выложу позже.
С уважением escudo
Сегодня наступило - чуть позже
Миниатюры
P1160485_1.jpg   P1160499.jpg   P1160519.jpg   Акула в Эски Кермен.jpg   дорога.jpg  

Козья балка.jpg   Лапочка у котенка месяц от роду.jpg   Новый свет.jpg   панорама с Эски кермен.jpg   Поповка, чистота воды.jpg  

escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2017, 11:24   #38
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Крым

и еще чутка
Миниатюры
природные пещеры.jpg   Тайган кормление львов.jpg   Тайган_1.jpg   улицы Бахчисарая.jpg   Ялта.jpg  

дорожка Судак.jpg   дорожка.jpg   дорога домой.jpg  

Последний раз редактировалось escudo95; 01.08.2017 в 11:37.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 10:54   #39
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Крым

Жалко, что не послушал дочь-ей очень хотелось попасть в парк львов, а знакомые отозвались о нем как о "бесполезной и неинтересной трате денег и времени". В результате не поехали, а зря. Часть нашего маршрута по Крыму в июле 2017 совпала с маршрутом топикстортера Сергея (escudo95).
Кроме указанных им достопримечательностей посетили музей катастроф на водах в Малореченском. Удивительно, но там экскурсоводы неожиданно вслух выдали версию гибели Курска о которой все знают, но не говорят. Еще на территории этого музея была выставка православных икон из макраме выполненных Владимиром Денщиковым. Работы меня поразили. Мне непонятно, как человек может такое сотворить, а поскольку в бога не верю-то вообще непонятно, поскольку божественную составляющую мой мозг отметает. Выставка там до октября-тем кто поедет рекомендую посетить.
Также съездили на водопад Джур-Джур в Солнечногорском, поворот на Генеральское. Свою машину лучше оставить и дойти или пешком 3км или арендовать УАЗик. Просто местные ездят по заповеднику по своим правилам, к тому же кустарники колючками сильно дерут полировку бортов. Т.е. в данном случае аренда джипа-не развод.
Еще удалось попасть в Никитский ботанический сад. Планировали два-три часа, пропали там на день.
В Бахчисарае помимо описанных Сергеем красот, сходили в парк-Крым в миниатюре.
Узнали о Крыме много нового.
Ездили втроем-питались в столовых. Средний чек на троих выходил 1800-2200 в день (завтрак 600, обед 800, ужин 800). С дорогой, с паромом, с кучей экскурсий (950 км по Крыму) ни в чем себе не отказывая-убрались в сотку за 12 ночей в Крыму и четверо суток дороги.
На обратном пути у Ростова встали в беспробудную пробку-за 6 часов пошли 42 км.
Потом с трассы Дон свернул в Волгоградской области на Каспий. Дорога через Саратов, Пензу, Саранск показалась более спокойной, чем Воронеж-Липецк-Рязань.

После приезда прошел месяц-страсти улеглись.
Кажется способен оценить свой отпуск адекватно.
Желание приехать в Крым еще раз-осталось. Ведь мы не были в Севастополе и Балаклаве, не поднялись на Ай Петри, не были в парке львов.
Ехать на машине-наверное все таки Да. Очень тяжело, но на пляже с нами отдыхала семья из Нерюнгри. У них дорога в оба конца 16 суток!!! В конце концов четыре дня можно и потерпеть. Единственное но, надо иметь дублера водителя, а то меня на обратном пути скрутила почечная колика. Пока ехал, чуть руль от боли не сгрыз. Понимал и ощущал, что в таком состоянии опасен для окружающих. По приезде не заходя домой оказался в больнице. У жены есть права, будем учиться ездить.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 11:07   #40
Виссарионович
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от ЭдВарт Посмотреть сообщение
Да сейчас еще веселее стало.В Ханты-Мансиийском округе выдают 82 номера,пол Нижневартовска и Сургута-с номерами "из Крыма".
В Ростовской области тоже выдавали 82 номера.
Виссарионович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:10   #41
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Крым

Еще пару слов по технике.
У меня дизельный Спорт на автомате.
На серпантинах коробка через 15-20 минут переходила в режим не выше 3 передачи.
Т.е. в тематических форумах обсуждали, что зря исключили из российской комплектации радиатор коробки. Это отмечалось товарищами у которых стоит глухая защита днища в 4 листа. У меня защита не установлена и на дорогах волго-вятского региона нагрев не наблюдался. В Крыму пол под коробкой нагревался очень сильно. Аварийные лампочки правда не загорались, но если другой раз ехать желательно заморочится установкой радиатора.
Еще перед поездкой рекомендую сменить колодки.
В горах без тормозов делать нечего. Там за 200 км стачиваешь накладки как на равнине за год.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:21   #42
Виссарионович
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Там за 200 км стачиваешь накладки как на равнине за год.
Я думаю с резиной такая же история.
Виссарионович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:08   #43
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Крым

В горах надо ездить головой, а не ногой ))
Очень милые серпантинчики между Судаком и Алуштой прекрасно проезжаются без перегревов коробки и тормозов. Просто надо подсеть на мелодию дороги... ритм поймать. Правда очень мешают "месье" (ну те, что сбивают с ритма весь квартал)), которые разгоняются на прямых участках и тормозят в пол на поворотах...
А какие дорожки вокруг Никитского ботанического сада, да ещё ночью... прелесть!!!

Однажды вечером, когда солнце только-только спряталось за горы, к нам в машину залетел огромный шершень. Дело было как раз над Канакой. Ох и визгу было от девчонок... )))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2017, 15:48   #44
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
В горах надо ездить головой, а не ногой
Согласен на 100%. Но за первые сутки приходится пройти 1300 км, через 700 км вторых суток вы попали в Крым и уже ночью, когда ваше состояние близко к автопилоту идут серпантины. Разумеется на современных машинах есть ассистенты спуска и другие приборы облегчающие жизнь. Кстати на НМПС ассистент спуска включается автоматически, через несколько нажатий на педаль тормоза, если при этом не нажимать на газ (до поездки не догадывался). "Месье" стали попадаться дальше, а в первый день в Крыму были отпускники идущие к своей цели на пределе человеческих и железных сил.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2017, 18:15   #45
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Крым

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
а в первый день в Крыму были отпускники идущие к своей цели на пределе человеческих и железных сил.
Поэтому обычно ночую после Ростова, чтобы спокойно часиков в 5-7 утра выехать и к обеду уже в Крыму. Если не в Севастополь, то к полднику уже на месте и даже искупаться можно ))
А обратно до Москвы за один присест.

Добавлено через 5 минут
Кстати, поесть по дороге можно в Ленинградской, там несколько столовых и кафешек. Быстро, недорого и качественно.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
дорога в крым, достопримечательности крым, крым, экскурсии крым


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU