Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 09:13   #541
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
На таких оборотах выстрела вы не получите.
Для справки, система MIVEK срабатывает на 4750 об/мин
Да, хороша система MIVEC, только она всегда работает, на всех оборотах На малых оборотах до 4750, позволяет экономить топливо, а на больших, более 4750, получать эффективную динамику. Т.е. управляя оборотами двигателя, получаешь двойной бонус
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 20:19   #542
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Заметил, что на аутлендере GT, когда ставишь рычаг коробки в Паркинг, авто сразу после этого откатывается чуть вперед, см на 5...
На вариаторе 2,4 такого не было - чуть дергался и все, ручник не всегда ставил, только на горке.
А тут прям очко играет иногда, если авто перед препятствием, ставлю в P, а она катится чуть вперед...нормальное явление?
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 23:09   #543
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Оффтоп
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 16:35   #544
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Заметил, что на аутлендере GT, когда ставишь рычаг коробки в Паркинг, авто сразу после этого откатывается чуть вперед, см на 5...
На вариаторе 2,4 такого не было - чуть дергался и все, ручник не всегда ставил, только на горке.
А тут прям очко играет иногда, если авто перед препятствием, ставлю в P, а она катится чуть вперед...нормальное явление?
Это норма. В любом зубчатом механизме есть свободный ход. С ручником ты зря не дружишь. У меня всегда включен авто холд. Когда ставишь машину на паркинг, он автоматически переходит на режим ручника, о чем добросовестно предупреждает. Потом педальку притопил, он снялся и поехали. Я уже выработал автоматическую привычку, пристегнулся, автохолд нажал и поехал. Даже не замечаю уже этого.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:27   #545
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Заметил, что на аутлендере GT, когда ставишь рычаг коробки в Паркинг, авто сразу после этого откатывается чуть вперед, см на 5...
На вариаторе 2,4 такого не было - чуть дергался и все, ручник не всегда ставил, только на горке.
А тут прям очко играет иногда, если авто перед препятствием, ставлю в P, а она катится чуть вперед...нормальное явление?
Да есть такое, ход чуть больше чем на вариаторе, не знаю 5 см или более, но вплотную к забору лучше не ставить. Делаю зазор 20-30см. Ручник на горке в обязательном порядке, т.к. потом из паркинга не переключишь(нужен будет силовой рывок, что не гуд) в реверс и т.д.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:31   #546
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Когда ставишь машину на паркинг, он автоматически переходит на режим ручника, о чем добросовестно предупреждает. Потом педальку притопил, он снялся и поехали. Я уже выработал автоматическую привычку, пристегнулся, автохолд нажал и поехал. Даже не замечаю уже этого.
У меня когда на автохолде переводишь в паркинг, он автоматически отключается. Ручник только можно включить в паркинге. На самом деле автохолд нужен только в глухих пробках, а так - задержка на 1 сек при старте напрягает в обычных условиях, я так и не привык к ней, сразу отключае его, как пробки заканчиваются
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:53   #547
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Т.е. автохолд в режим ручника автоматически не переходит на паркинге, это разные системы, как я понял.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 18:29   #548
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Т.е. автохолд в режим ручника автоматически не переходит на паркинге, это разные системы, как я понял.
Да, это я тоже заметил. При автохолде при постановке на стоянку ручник нужно врубать.
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 23:21   #549
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Продолжаю привыкать- изучать трехлитрового друга, родился очередной вопрос!
Иногда при начале движения, когда переводишь селектор акпп с паркинга, он очень туго выходит из паза D, нужно усилие приложить, когда это усилие преодолеваешь слышен щелчок. Это когда на ручнике не стоит.
Это нормально? На вариаторе у меня рычаг очень легко всегда ходил...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:47   #550
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Продолжаю привыкать- изучать трехлитрового друга, родился очередной вопрос!
Иногда при начале движения, когда переводишь селектор акпп с паркинга, он очень туго выходит из паза D, нужно усилие приложить, когда это усилие преодолеваешь слышен щелчок. Это когда на ручнике не стоит.
Это нормально? На вариаторе у меня рычаг очень легко всегда ходил...
С усилием из D переключается, если есть небольшой уклон(даже несколько градусов, на глаз незаметных), в горку. В ровном положении все без усилий, четко. Шелчка при переключении нет, но есть так называемое схватывание, когда коробка переходит в зацепление, при передачи момента на колеса. Кстати, как крутится двигатель после 4 тыс.об. , есть подхват?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:52   #551
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
С усилием из D переключается, если есть небольшой уклон(даже несколько градусов, на глаз незаметных), в горку. В ровном положении все без усилий, четко. Шелчка при переключении нет, но есть так называемое схватывание, когда коробка переходит в зацепление, при передачи момента на колеса. Кстати, как крутится двигатель после 4 тыс.об. , есть подхват?
Да, заметил - это на уклоне. Когда на горке, из D выходит с усилием (боишься рычаг сломать).

Вчера вечером на пустой дороге попробовал подхват: где-то на 4,5 - 5 т. оборотов идет рывок, машина как будто становится легче и улетает вперед. Это если газ в пол. Понравилось, но популять особо негде...
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 09:56   #552
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Вчера вечером на пустой дороге попробовал подхват: где-то на 4,5 - 5 т. оборотов идет рывок, машина как будто становится легче и улетает вперед. Это если газ в пол. Понравилось, но популять особо негде...
Даа, это кайф. На трассе пригодится на обгонах - точно
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:54   #553
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

Привет всем,
Несколько дней назад сменил 2.4 2016 года на GT. Пока обкатка, так что удовольствие получаю пока только от нового цвета, Android Auto и звука двигателя
Свой отдал официалам за 1140 (45т пробега), при этом новый купил за 2100, в кредит
При покупке продавец забыл предупредить, что потратил мой залог в 5тр - в счет этого подарил видеорегистратор (говорит он у них 33 что-ли тысячи по прайсу, ого)
Машина красивая, быстрая (наверно) и большая - за эти деньги огонь!
Единственный предмет беспокойства для меня пока - тормоза, о которых много писали в соседней ветке. На прошлом ауте у меня появился элипс дисков небольшой (наверное), и небольшие биения при торможении. Посмотрим что будет здесь
Хочу поставить накладки на пороги, нашел нержавейку в юлмарте Rival для Mitsubishi Outlander III за 2200р, может кому будет полезно

p.s. никогда почти не писал в форумы, но тут увидел много единомышленников, не удержался. Надеюсь пост правильно разместится
upd - вроде норм пост прошел. читаю пока ветку, дошел до середины
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:55   #554
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@Dorogoi_Drug, Если ездить на нем в стиле «дедушка на дачу», то все с дисками будет нормально. В остальных случаях гарантирован перегрев. Ну, а дальше все будет зависеть от глубины лужи))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 17:01   #555
Dorogoi_Drug
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2019 GT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Приобрел Outlander GT

@WarGamer, и дачи своей нет, и дедушкой пока не стал Поэтому хочу попробовать в деле дополнительные 60 лошадок - так что буду готовиться к худшему
Dorogoi_Drug вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU