Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 09:45   #1
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

Доброго времени суток всем. Образовалась следующая проблема, стала моргать лампочка блокировки заднего моста (именно заднего моста, а не раздатки). Эта ситуация проявляется при минусовой температуре, и в основном при включенном заднем приводе (2Н). После того как проехать на автомобиле 1,5-2 км все моргания пропадают. Был у официалов (Рольф Юг), описал всю ситуацию мастеру при приемке авто, диагностика ничего не показала, оставил машину на сутки, утром её тестировали повторно, сказали, что опять диагностика ничего не показала. Авто забрал вчера. Сегодня утром, выезжая из гаража (гараж не теплый), ситуация повторилась. При этом ещё возникал какой-то неприятный хруст, то ли из раздатки, то ли из заднего моста. Вопрос у меня в том, как заставить дилера разобраться в этом вопросе и устранить неисправность? Авто ещё находится на гарантии до 13.05.2019. Хотел прикрепить видео, но видео прикрепить нельзя. Заранее благодарен всем кто откликнется на моё сообщение.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 09:58   #2
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

Собирайте заказ-наряды / документированные обращения . Чуть позже поможет продавить дилера .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:54   #3
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

Есть вероятность, что мне не хватит времени до окончания срока гарантии. А после окончания срока гарантии все мои прежние обращения не имеют силы. Это мне вчера было озвучено мастером - приемщиком. Вот по этому у меня возникло сомнение, они не хотят решат эту проблему по гарантии, но решат её быстро и с удовольствием по завершении срока.
Как писали на форуме, эта проблема заключается в датчиках на раздаточной коробке. Их там 5 штук. Как правило (не у дилера), их меняют все скопом и больше не парятся. У официалов, видимо, подход другой.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 10:55   #4
Venela
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

С большой долей вероятности сорвало шляпки болтов крепления блокировки заднего дифференциала. Признаки подобные моим(обращался к диагностам ничего не дало). Выявилось только при замене масла в дифференциале на очередном ТО. При сливе масла выпали 8 шляпок от болтов. Авто оставили на гарантийную замену дифференциала. Дней 10 ездил на подменном аутлендере. Могу пососветовать обратиться к диллеру с описанием проблемы и заменой масла в вашем присутствии. Шляпки диаметром 4-5 мм под отвертку типа шестиугольника.
Venela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 11:32   #5
Venela
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

Шляпки с болтов 34386H, болтов 6 а не 8.
Миниатюры
34386.jpg  
Venela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 21:09   #6
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

Цитата:
Сообщение от lokot Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что мне не хватит времени до окончания срока гарантии. А после окончания срока гарантии все мои прежние обращения не имеют силы. Это мне вчера было озвучено мастером - приемщиком.
Во время гарантии за ремонт машины платит представительство фирмы-производителя (замененные запчасти отправляются производителю через представителя), как премии за выполнение плана продаж (отсюда и предновогодние скидки на новые авто), после окончания гарантии - платит клиент.
С другой стороны ... Был у официалов (Рольф Юг)... так эти официалы сидят в одном здании с представителем производителя в России -выводы делайте сами: ....Это мне вчера было озвучено мастером - приемщиком...!
В данной ситуации логичнее поменять официала.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 21:14   #7
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Как заставить диллера отремонтировать авто по гарантии.

Цитата:
Сообщение от Venela Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности сорвало шляпки болтов крепления блокировки заднего дифференциала. Признаки подобные моим(обращался к диагностам ничего не дало). Выявилось только при замене масла в дифференциале на очередном ТО. При сливе масла выпали 8 шляпок от болтов. Авто оставили на гарантийную замену дифференциала. .... Могу посоветовать обратиться к дилеру с описанием проблемы и заменой масла в вашем присутствии. Шляпки диаметром 4-5 мм под отвертку типа шестиугольника.
Была такая же ситуация с передним дифференциалом - замена по гарантии у дилера (через знакомых).
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU