Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2021, 08:08   #976
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да я уже выше об этом написал-подправил.))) Вот реаль интересно-сколько у нас реально, литров, влезает при заправке под самую пробку.)
Вообще эта тема весьма интересная.
Я на больших пробегах всегда измеряю баками. От лампочки до лампочки. По трассе также, поскольку с моим стилем вождения реально проехать на баке от лампочки до лампочки примерно 590-620 км в среднем и можно примерно прикинуть расстояние от одной АЗС до другой.
И тут начинается самое интересное.
Потому как на после того как загорается лампочка, у меня получается со всеми ухищрениями (медленный влив топлива, покачивание машины, чтобы вышел воздух) влить 58 - 60 л до обреза горловины. Это на одиночной машине.
А вот интереснее было в крайней поездке в Крым, когда ездили с прицепом-мини кемпером. Пару раз ехал до лампочки и один раз чуть вообще не обсох, пока не доехал по сетевой АЗС, а не колонки с ведром в поле (пришлось даже слить около 3-х литров с автономки прицепа). Так вот с прицепом, после того как лампочка загоралась, ни разу не вошло больше 57 л. Т.е. уже погрешность. Понятно, что расход с прицепом выше, но и лампочка загорается раньше. И получается, что загорается она не по реальному остатку топлива в баке, а по некому расчетному исходя из того среднего, который был на этот момент. Другого объяснения, если не считать недолив на АЗС, у меня нет. Всегда заказываю под лампочку ровно 60 л, расчет карточкой, поэтому после возврата пистолета в колонку, что не влезло автоматически пересчитывается и идет возврат.
Ну и веду записи в программке Fuel Manager на протяжении всех 4 лет владения авто. Сейчас средний за все время владения авто по чекам 10,56 л.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 10:39   #977
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Может не совсем ответ на вопрос, но у меня как-то заправщик залил после отстрела еще 10 л. Лил очень медленно. Я еще подумал не развод ли это?
А у меня, если после отстрела заливать, вся бочина будет в солярке) Во время движения из под лючка на крыло ссыт. Заправляюсь всегда до первого отстрела.
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2021, 10:44   #978
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вообще эта тема весьма интересная.
Я на больших пробегах всегда измеряю баками. От лампочки до лампочки. По трассе также, поскольку с моим стилем вождения реально проехать на баке от лампочки до лампочки примерно 590-620 км в среднем и можно примерно прикинуть расстояние от одной АЗС до другой.
И тут начинается самое интересное.
Потому как на после того как загорается лампочка, у меня получается со всеми ухищрениями (медленный влив топлива, покачивание машины, чтобы вышел воздух) влить 58 - 60 л до обреза горловины. Это на одиночной машине.
А вот интереснее было в крайней поездке в Крым, когда ездили с прицепом-мини кемпером. Пару раз ехал до лампочки и один раз чуть вообще не обсох, пока не доехал по сетевой АЗС, а не колонки с ведром в поле (пришлось даже слить около 3-х литров с автономки прицепа). Так вот с прицепом, после того как лампочка загоралась, ни разу не вошло больше 57 л. Т.е. уже погрешность. Понятно, что расход с прицепом выше, но и лампочка загорается раньше. И получается, что загорается она не по реальному остатку топлива в баке, а по некому расчетному исходя из того среднего, который был на этот момент. Другого объяснения, если не считать недолив на АЗС, у меня нет. Всегда заказываю под лампочку ровно 60 л, расчет карточкой, поэтому после возврата пистолета в колонку, что не влезло автоматически пересчитывается и идет возврат.
Ну и веду записи в программке Fuel Manager на протяжении всех 4 лет владения авто. Сейчас средний за все время владения авто по чекам 10,56 л.
Ну тут есть только один вариант точного измерения-залить в полностью сухой бак,топливо мерными емкостями,а потом ездить до того как заглохнешь и методом слива и замера остатка-точно все определить. Но кто это будет делать...))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 10:50   #979
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну тут есть только один вариант точного измерения-залить в полностью сухой бак,топливо мерными емкостями,а потом ездить до того как заглохнешь и методом слива и замера остатка-точно все определить. Но кто это будет делать...))))
Я на МПС2 примерно так делал, когда тарировал бак по Мультитрониксу. Там, когда запускаешь тарировку, нужно проехать приличное расстояние, без перерывов и дозаправки. Вот я ехал из Сургута в Тюмень и решил так и сделать. Примерно прикинул отрезок, где у меня уйдет полный бак от заправки до заправки и поехал. Но видимо что-то не рассчитал, потому как лампа остатка загорелась еще до того, как Мультитроникс сказал, что тарировка закончена и пришлось пилить дальше. В общем когда тарировка завершилась и доехал до АЗС у меня в бак влезло 69 л, при том что паспортные данные 70 л. Т.е я приехал сухой. Даже если и обманули на заправке, все равно было довольно стремно ибо понимал, что реально еду фактически на парах. А с собой запаса никакого на всякий случай не было. Единственным положительным моментом было то, что я в любой момент знал сколько у меня в баке с точностью до литра и мог заправлять конкретное количество топлива до полного.
Правда делать так больше не хотелось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 11:26   #980
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
А у меня, если после отстрела заливать, вся бочина будет в солярке) Во время движения из под лючка на крыло ссыт. Заправляюсь всегда до первого отстрела.
аналогично. прошу заправщиков не доливать после отстрела. не всегда правда получается, бывает уйдешь в здание АЗС, а они навалят под горлышко
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 12:11   #981
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Может не совсем ответ на вопрос, но у меня как-то заправщик залил после отстрела еще 10 л. Лил очень медленно. Я еще подумал не развод ли это?
Такое возможно при мощном потоке из пистолета (у нас же обратный клапан в баке стоит), когда топливо не успело попасть в бак (т.е. отстрел не по наполнению бака произошёл, а по скоплению топлива в горловине).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 14:33   #982
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Такое возможно при мощном потоке из пистолета (у нас же обратный клапан в баке стоит), когда топливо не успело попасть в бак (т.е. отстрел не по наполнению бака произошёл, а по скоплению топлива в горловине).
Я тут в теме писал как то уже, что мне один раз в Томске залили 70 литров в бак в аккурат. Потом томич с форума мне пояснил, что местные у них на том Лукоиле не заправляются, там и не такие чудеса бывают, а я сунулся туда по незнанию.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И получается, что загорается она не по реальному остатку топлива в баке, а по некому расчетному исходя из того среднего, который был на этот момент.
Загорается по остатку в ~80 км пробега +погрешность. У меня по зиме как то пару раз бывало, когда машина весь бак тратила в пробках жестких стоя, да прогревы и т.д., что загоралась лампа тогда, когда в бак больше 52-53 литра не залазило. Один раз запомнил, что средний расход при этом из-за пробок в 15-16 литрах висел примерно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 17:12   #983
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
А у меня, если после отстрела заливать, вся бочина будет в солярке) Во время движения из под лючка на крыло ссыт. Заправляюсь всегда до первого отстрела.
Заливал по самую горловину,но не разу ничего такого не было.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 18:05   #984
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Обычно это со временем происходит, и в холодное время года - уплотнитель теряет эластичность со временем и при заливке под горловину начинает потравливать. Тоже до первой отсечки заправляю.
Вообще давно заправляюсь сам, никаких заправщиков, началось ещё с историй, как на дизельных ХЛях (и клонах, как у меня) заправщики крышки ломали - она там хитрая с герконами является частью общей системы ФАП (прожиг на этих машинах каталитический, присадка Эолис, подача непосредственно в бак, дозируется шаговым моторчиком как раз после заправки по сигналу закрытия крышки). А потом просто привык - так надёжней, да и топливо никто не перепутает...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 19:41   #985
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Обычно это со временем происходит, и в холодное время года - уплотнитель теряет эластичность со временем и при заливке под горловину начинает потравливать. Тоже до первой отсечки заправляю.
Вообще давно заправляюсь сам, никаких заправщиков, началось ещё с историй, как на дизельных ХЛях (и клонах, как у меня) заправщики крышки ломали - она там хитрая с герконами является частью общей системы ФАП (прожиг на этих машинах каталитический, присадка Эолис, подача непосредственно в бак, дозируется шаговым моторчиком как раз после заправки по сигналу закрытия крышки). А потом просто привык - так надёжней, да и топливо никто не перепутает...
Это получается,что прокладка крышки бака пропускает?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 23:50   #986
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Да, со временем уплотнительный материал становится менее эластичный и дубеет в холодную погоду... летом таких проблем не замечал.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2021, 01:06   #987
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Да, со временем уплотнительный материал становится менее эластичный и дубеет в холодную погоду... летом таких проблем не замечал.
Вот же у нас,Чудо Автомобиль,куда не коснись-везде....((( Пробка в баке и то течет!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 17:36   #988
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вообще эта тема весьма интересная.
Я на больших пробегах всегда измеряю баками. От лампочки до лампочки. По трассе также, поскольку с моим стилем вождения реально проехать на баке от лампочки до лампочки примерно 590-620 км в среднем и можно примерно прикинуть расстояние от одной АЗС до другой.
И тут начинается самое интересное.
Потому как на после того как загорается лампочка, у меня получается со всеми ухищрениями (медленный влив топлива, покачивание машины, чтобы вышел воздух) влить 58 - 60 л до обреза горловины. Это на одиночной машине.
А вот интереснее было в крайней поездке в Крым, когда ездили с прицепом-мини кемпером. Пару раз ехал до лампочки и один раз чуть вообще не обсох, пока не доехал по сетевой АЗС, а не колонки с ведром в поле (пришлось даже слить около 3-х литров с автономки прицепа). Так вот с прицепом, после того как лампочка загоралась, ни разу не вошло больше 57 л. Т.е. уже погрешность. Понятно, что расход с прицепом выше, но и лампочка загорается раньше. И получается, что загорается она не по реальному остатку топлива в баке, а по некому расчетному исходя из того среднего, который был на этот момент. Другого объяснения, если не считать недолив на АЗС, у меня нет. Всегда заказываю под лампочку ровно 60 л, расчет карточкой, поэтому после возврата пистолета в колонку, что не влезло автоматически пересчитывается и идет возврат.
Ну и веду записи в программке Fuel Manager на протяжении всех 4 лет владения авто. Сейчас средний за все время владения авто по чекам 10,56 л.
я задал в мультике размер бака 68л, заправляю под проьбку и считает сколько сгорело. Лампочка загорается когда остаток в баке 12л, с учетом +2л под пробку значит 10л. Если кататься на лампочке то больше 60л можно влить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я на МПС2 примерно так делал, когда тарировал бак по Мультитрониксу. Там, когда запускаешь тарировку, нужно проехать приличное расстояние, без перерывов и дозаправки. Вот я ехал из Сургута в Тюмень и решил так и сделать. Примерно прикинул отрезок, где у меня уйдет полный бак от заправки до заправки и поехал. Но видимо что-то не рассчитал, потому как лампа остатка загорелась еще до того, как Мультитроникс сказал, что тарировка закончена и пришлось пилить дальше. В общем когда тарировка завершилась и доехал до АЗС у меня в бак влезло 69 л, при том что паспортные данные 70 л. Т.е я приехал сухой. Даже если и обманули на заправке, все равно было довольно стремно ибо понимал, что реально еду фактически на парах. А с собой запаса никакого на всякий случай не было. Единственным положительным моментом было то, что я в любой момент знал сколько у меня в баке с точностью до литра и мог заправлять конкретное количество топлива до полного.
Правда делать так больше не хотелось.
а вот это зря. если катаюсь с лампой то с полной канистрой в багажнике.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2021, 17:46   #989
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я тут в теме писал как то уже, что мне один раз в Томске залили 70 литров в бак в аккурат. Потом томич с форума мне пояснил, что местные у них на том Лукоиле не заправляются, там и не такие чудеса бывают, а я сунулся туда по незнанию.
недалеко от того лукойла есть еще чудный газпром. ценник выше чем на газпроме на несколько рублей, так еще и не доливают. при этом терминал оплаты газпрома и все бонусы как нада идут. заправщика спросил что за хрень, он ответил что это не газпром, а партнер или франшиза. я там раз заправился и когда оплатил охренел от ценника на 92й, потом ездил там дизель брал, т.к. ценник на него был как везде +- копейки, но когда после 2 заправок там залил на другой нормальной под горлышко, то мультик показал недостачу нескольких литров - наели... больше туда ни ногой, хотя для меня в удобном месте находится.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2022, 11:03   #990
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

@Vadim SPB, Вот буквально на днях,ездил за грибами по Приозерской трассе в сторону Финляндии. 150км туда и 150км-обратно,везде без пробок-пустая трасса и КАД. Это я написал,для тех кто знает-там сейчас идеальный асфальт,но есть спуски-подъемы небольшие. Езда очень плавная,все время практически на круизе,без резких обгонов и торможений. Скоростной режим -такой же,в машине-2 человека и никакого груза. ДТ-Танеко. Так никакими 7-8 литрами и не пахнет!

Вот моя обычная поездка в деревню.(один пассажир +барахло всякоке) 300км в один конец. За Рязанью дозаправка и ещё 60км. Это не самый низкий результат бывает и 7.2-7.4л/100км. На Круиз контроле в основном 110км/ч. Максимальная скорость за поездку 170км/ч. на объездной Коломны, но это всего минут 10. После заправки показывает 820км. после 63км пробега 800км.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU