Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 00:56   #136
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Скорее всего фрикционы в раздатке завоняли. (если они там есть) У меня на предыдущей машине так было. На этой не интересовался как она устроена.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 08:44   #137
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Нет в раздатке фрикционов: она у нас полностью механическая. При езде по глубокгму снегу, он попадает много куда, в т.ч.на систему выпуска, катализатор. Отсюда может вонять очень сильно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 10:06   #138
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нет в раздатке фрикционов: она у нас полностью механическая. При езде по глубокгму снегу, он попадает много куда, в т.ч.на систему выпуска, катализатор. Отсюда может вонять очень сильно.
То есть перегрев коробки так вонять не может?
Хотя я смотрел на обороты, больше 2000 вроде и не часто поднимались
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:55   #139
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
То есть перегрев коробки так вонять не может?
Хотя я смотрел на обороты, больше 2000 вроде и не часто поднимались
Если коробка перегревалась, то почувствовал бы сразу: либо в аварию свалится, либо значек перегрева загорится. Муфт фрикционных у нас никаких нет.
Снег или вода на горячих деталях иногда даёт такой запах, будто масло горит. Тормоза тоже могут так пахнуть. А если их ещё постоянно электронные системы задействуют, то и перегреваттся могут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 14:07   #140
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Sokol, Спасибо успокоил
Ну и не большой видос с этих покатушек.
В начале едет бензиновый Паджеро Спорт ( серого цвета), с всеми включенными блокировками, включая задний мост, при подъеме видно как его болтануло, мой авто на 9 минуте 26 сек. Ехал с включенным межосевым дефферинциалом.

RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2019, 18:17   #141
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если коробка перегревалась, то почувствовал бы сразу: либо в аварию свалится.
И какие симптомы появляются?
Просто для самообразования и знать, что это в случае возникновения.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 19:15   #142
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
@Sokol, Спасибо успокоил
Ну и не большой видос с этих покатушек.
В начале едет бензиновый Паджеро Спорт ( серого цвета), с всеми включенными блокировками, включая задний мост, при подъеме видно как его болтануло, мой авто на 9 минуте 26 сек. Ехал с включенным межосевым дефферинциалом.
https://www.youtube.com/watch?v=pXGi...ature=youtu.be
Ничего себе, как у вас там клево! А я как дурак один по го*нам езжу. Как к вам в клуб записаться?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 19:21   #143
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
И какие симптомы появляются?
Просто для самообразования и знать, что это в случае возникновения.
Не знаю как у нынешней коробки, а предыдущая при температуре от 115 гр могла перестать переключаться, зависала на 3-й передаче и ни вверх ни вниз, что в автоматическом режиме, что в ручном. Сброс путем выключения зажигания не всегда помогал, надо было ждать пока не остынет. При 120 гр загоралась предупреждающая лампочка на панели. У меня такое было пару раз под нагрузкой, правда коробка при этом работала и на переключение реагировала. А у кого уже при 110 гр могла зависнуть.
Но на МПС2 не было радиатора коробки и нагреть её до 100-110 гр было проще простого. Спасались установкой доп.радиатора, заменой масла, использованием только ручного режима при больших нагрузках.
Но там вообще багов много было, причём у дизельных версий, бензиновые с той же коробкой грелись меньше и работали адекватнее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 20:13   #144
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Ничего себе, как у вас там клево! А я как дурак один по го*нам езжу. Как к вам в клуб записаться?
Тезка, присоединяйся, инфу скинул в ЛС
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 20:32   #145
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю как у нынешней коробки, а предыдущая при температуре от 115 гр могла перестать переключаться, зависала на 3-й передаче и ни вверх ни вниз, что в автоматическом режиме, что в ручном. Сброс путем выключения зажигания не всегда помогал, надо было ждать пока не остынет. При 120 гр загоралась предупреждающая лампочка на панели. У меня такое было пару раз под нагрузкой, правда коробка при этом работала и на переключение реагировала. А у кого уже при 110 гр могла зависнуть.
Но на МПС2 не было радиатора коробки и нагреть её до 100-110 гр было проще простого. Спасались установкой доп.радиатора, заменой масла, использованием только ручного режима при больших нагрузках.
Но там вообще багов много было, причём у дизельных версий, бензиновые с той же коробкой грелись меньше и работали адекватнее.
Константин, при всем искреннем уважении...Описанные Вами случаи на ВАШЕМ МПС-2 прочитал внимательно, но на 3-х принадлежавщих мне МПС-2 ничего подобного не наблюдал ни разу, несмотря на довольно жесткую эксплуатацию: длительные рейды по ужасающему бездорожью, длительные буксования, буксировка в жару серьезно перегруженного прицепа на 500км, многочасовые городские пробки в жару и т.д. Горы в Крыму тоже были, но лишь одна поездка туда-обратно, в ручном режиме проблем тоже не было. Ситуации, в которых приходилось бывать моим МПС-2, легко могли бы вызвать описываемый Вами перегрев, но, к счастью, ничего не происходило. Единственная проблема по АКПП была вызвана сгниванием одного из проводов. Поэтому я бы не обобщал, а писал о проблеме именно Вашего бывшего автомобиля в определенных условиях.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:49   #146
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Venture, чего кипятиться то?
Я попросил Константина описать признаки перегрева коробки и ее сваливание в аварийный режим, он с ними знаком, о чем и написал, за, что ему человеческое спасибо.
У вас на вашем автомобиле ни разу ни чего подобного не было, рад за вас, но по сути моего вопроса вам ответить не чего и ваш пост считаю бесполезным
К чему бессмысленный спор?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:30   #147
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
@Venture, чего кипятиться то?
Я попросил Константина описать признаки перегрева коробки и ее сваливание в аварийный режим, он с ними знаком, о чем и написал, за, что ему человеческое спасибо.
У вас на вашем автомобиле ни разу ни чего подобного не было, рад за вас, но по сути моего вопроса вам ответить не чего и ваш пост считаю бесполезным
К чему бессмысленный спор?
Я просто против обобщений. А запах появился из-за перегрузки сцепления, в АКПП оно тоже есть.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:56   #148
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Я просто против обобщений. А запах появился из-за перегрузки сцепления, в АКПП оно тоже есть.
А какие перегрузки сцепления, если особо сложных засадных мест не было.
Авто ехало без особого напряжения, в самых сложных местах вообще выезжал в натяг, движок не раскручивал.
Правда достаточно много поездил по снежной целине, но опять же повторюсь обороты выше 2200-2500 не поднимались.
Что не так было с сцеплением тогда?
Просветите и как этого избежать в будущем?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:11   #149
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Снег-вполне себе серьезное препятствие. Сопоставимое с песком. Это отлично ощущается на машине с механикой. АКПП работает в соответствии с оборотами двигателя, и Вы просто не ощущаете нагрузки на трансмиссию. Могучий дизель грузит большим моментом трансмиссию, а она испытывает сильное сопротивление качению, а двигатель работает на 1500-2000. Коробка на 3-й повышенной. И?? С механикой Вы бы это почувствовали и машинально переключились бы на 1-2 передачу. В таких ситуациях надо точно задействовать весь внедорожный арсенал, конечно с понижающей передачей. И я бы рекомендовал использовать ручное управление коробкой, в зависимости от ситуации 1-3 пониженная. Не бойтесь перекрутить-электроника не даст, переключит вверх, но надо смотреть, конечно.
У всех стремление к широким " каткам" - представляете какое сопротивление качению?!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:06   #150
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Venture, со мной ездил товарищ на таком же Спорте, тот вообще ехал на 4H, и ни какого запаха у него не было.( может он по целине не гонял, а старался больше коллеи держаться)
За совет по поводу ручного режима, спасибо, буду применять.
Что касается широких катков, их использовать не планирую, все штатно, правда к лету, если лифт сделаю, поменяю на размер 265 65 R18.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU