Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 14:36   #1336
Rusiks
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

такой вопрос, поставил hana(форс)+zenit(мозги)+tomasetta(мультиклапан)+brc(бублик наружный), при заправке сначала травило из под резьбы к мультиклапану, но заправлялось нормально без всяких нагрузок газ попадал в баллон и после заправки ничего не травило, потом заехал и мне устранили (как сказали на стаге, что вам не правильно установили мультиклапан, его надо повернуть не много по часовой стрелке), теперь заправляется без стравливаний, но работает заправка в нагрузке, как будто чтото удерживает и не дает нормально заходить газу в баллон, аж чуть ли не со свистом! обратились к знакомому, чтоб далеко не ехать, он стравил капельку с место для подсоединения переходника для запрвки (в лючке бака), покатались, заехали на азс иии нормально все заправилось, ну думаем нормально все! теперь опять попробовал заправиться, заправщик дал отбой на 10ти литрах, переподсоединился и пошло опять нормально без нагрузок! вопрос: мне бить установщикам на то, чтобы заменили мультиклапан вместе с клапаном (в который вкручивается переходник для заправки)? а то это както не комфортно немножко
Rusiks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:10   #1337
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем привет. Хочу поинтересоваться у кого какой стот редуктор на 3,0. У меня проблема в следующем. При резком ускорении переходит на бензин т.к. давление в системе падает и электроника переключает.
Машину брал год назад с установленным газовым оборудованием. Решил привести его в норму и на диагностике показало ,что редуктор установлен не по объему ДВС.
отпишитесь у кого какой стоит.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:39   #1338
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Проверь фильтры. А так Lovato HP
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:18   #1339
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Было такое, но проблема не в редукторе, а в том что при резком наборе испаряется много газа и обмерзает редуктор, а как известно помпа у трешек качает не очень...выход, я себе ставил доп обогрев на впуск газа и после этого забыл о этой проблеме. Выявили кстати только с компом на ходу подключенным по датчику температуры газа.
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:37   #1340
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Но у меня же без подогревов работает. Даже в наш суровый минус.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:52   #1341
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня с прогревом точно нет проблем. Стоит вэбасто и качает через печку к редуктору. Как писали выше на ходу и поймали это падение давления, про температуру я показания не видел,видимо датчика температуры нет.
Заказал редуктор ловато HP. через неделю придет.так же заказал шнур для диджитроник, буду сам регулировать .
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:58   #1342
gapon
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sviks Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу поинтересоваться у кого какой стот редуктор на 3,0. У меня проблема в следующем. При резком ускорении переходит на бензин т.к. давление в системе падает и электроника переключает.
Машину брал год назад с установленным газовым оборудованием. Решил привести его в норму и на диагностике показало ,что редуктор установлен не по объему ДВС.
отпишитесь у кого какой стоит.
В настройках оборудования сделать 100 процентов при нагрузке и будет все в ажуре, как не дави на педаль, на бензин не переключится пока есть газ.
gapon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:06   #1343
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от gapon Посмотреть сообщение
100 процентов при нагрузке
Это в программе? и что делать 100%
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:10   #1344
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не слушай его. Гадости советует.

Добавлено через 21 секунду
И если не шаришь, то лучше в настройки не лезь.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:41   #1345
Андрей Брест
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

прочитал все 90 страниц, но так и не нашел однозначного мнения стоит ли ставить себе газ или нет, а если ставить то какой фирмы. Но все же решился, 15.04 еду в Польшу на установку, а там будет видно прав - что решился или нет
Андрей Брест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:42   #1346
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Андрей Брест
Ставь не пожалеешь. только ставить должны специалисты. Редуктор по объему ДВС!! и не экономь на форсунках. Блок управления?!, лично у меня Digitronic 3D Power стоит и радует.Купил к нему шнур и скачал программу, пока балуюсь с настройками.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:53   #1347
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Андрей Брест Посмотреть сообщение
прочитал все 90 страниц, но так и не нашел однозначного мнения стоит ли ставить себе газ или нет, а если ставить то какой фирмы. Но все же решился, 15.04 еду в Польшу на установку, а там будет видно прав - что решился или нет
Все зависит от того какие у вас цены на эти сорты топлива т.е. бензин и снг. Если учесть что тот же мотор потребляет снг на 20% больше чем бенза остоетсья пощитать когда окупится. Я ставил BRC с капельницой , окупилось через год или 12000 км.
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:11   #1348
Андрей Брест
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sviks Посмотреть сообщение
Андрей Брест
Ставь не пожалеешь. только ставить должны специалисты. Редуктор по объему ДВС!! и не экономь на форсунках. Блок управления?!, лично у меня Digitronic 3D Power стоит и радует.Купил к нему шнур и скачал программу, пока балуюсь с настройками.
Погоню туда где знакомые ставили, правда ему на каптиве солянку сделали, форсунки- япония, редуктор - италия, балон польша. Ездит уже три месяца, доволен. Заеду посмотрю что мне предложат

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от woow Посмотреть сообщение
Все зависит от того какие у вас цены на эти сорты топлива т.е. бензин и снг. Если учесть что тот же мотор потребляет снг на 20% больше чем бенза остоетсья пощитать когда окупится. Я ставил BRC с капельницой , окупилось через год или 12000 км.
Я за год накатываю 50-60 тыс, а разница в цене на топливо 45 %, так что думаю быстро окупиьься, тем более года два еще собираюсь ездить на машине.
Андрей Брест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:49   #1349
sueta
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Доброго всем времени суток. Купил себе б/у аутлендер 3.0 и поставил сразу Газ. Газ ставил у хороших специалистов. В пример могу привести в Москве беруться делать за 6-8 часов .Люди мне делали 2-ое суток. Оборудование стоит Элпигаз Редуктор с большой пропускаемостью для тойоты тундры.Хорошие Форсунки. С капельницой обошлось 37000р Проехал 60 000км нариканий нет вообще. Тяга зимой чуть меньше,расход максимум на 1 литр больше у меня получалось по разному. Когда также когда чуть больше.После установки ездил к ежику пыху на прошивку и он еще мне поднастроил под газ.Вывод один,если мастер хороший,то ничего не бойтесь, ставте не прогадаете. Если кому надо из Московского региона вот где ставил я http://gazavtec.ru/ Ребята проверены годами
sueta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:31   #1350
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо

Цитата:
Сообщение от sueta Посмотреть сообщение
С капельницой
Это они к 6B31 прикрутили?

-------
больше тянет на рекламу конторы из ссылки
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU