Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2021, 09:35   #1
distan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Dmitry
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
Печаль Вялый разгон вариатора

Всем привет, XL 2.4 cvt. Месяц назад взял авто, пересел с лансера 2.0 мт и все это время пытаюсь привыкнуть к вариатору.

Интересуют следующие моменты:

1. При разгоне до 80-100 км/ч машина очень медленно разгоняется, сложно идти на обгон, не всегда уверен даже смогу я сейчас обогнать или нет. Обороты поднимаются до красной зоны, мотор ревет, а динамика слабая, такое чувство что пытаюсь разогнаться на вазовской десятке и выжимаю все соки. После лансера на механике где я всегда уверен что воткнув 3 я обгоню то тут такого нет.
Причем на более высоких скоростях 100-130 динамика отличная.

2. При езде в пробках, допустим когда отпускаю тормоз и нажимаю газ машина дергается. Также дёргается если отпускаю газ а после чего нажимаю на него обратно. А не дёргается она если совсем ласково прям чуть дотрагиваясь по тихоньку нажимать. В общем никакого комфорта с этим нет, когда ты пытаешься найти вот эту грань. Со сцеплением на механике проще жилось. Со стороны если смотреть на меня, то каждый раз когда в пробках начинается движение, я выгляжу либо как чувак, который залип в телефоне на зелёный свет и после того как ему просигналили очнулся и резко поехал, либо как тормоз, который никуда не торопится и начинает ехать когда все уехали уже.

Не знаю норма это или нет, на вариаторе первый раз, пока впечатления не ахти, знакомых с вариками нет, чтобы сравнить хотя бы.
distan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 12:01   #2
джазмен
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Вялый разгон вариатора

Если ошибок никаких нет, то может дело не в вариаторе? Вариатор адаптивный, он учитывает манеру езды водителя. Может есть смысл почистить дроссельную заслонку, поменять свечи? Как давно меняли масло и фильтра в вариаторе?
У меня пробег 165 т., 2,4 л, таких проблем нет.
джазмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 12:51   #3
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вялый разгон вариатора

До красной зоны , не знаю не знаю , на моем максимум 3,7-4 и пошло переключение , на следующую передачу , авто на газу но после 2,7 переключает на бензин -газ а после 3000 чисто на бензин ( бензин 100 октановое ) , а по набору скорости при обгоне если прошляпить то можно и авто перевернуть , прет как дурная .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Всем привет, XL 2.4 cvt. Месяц назад взял авто, пересел с лансера 2.0 мт и все это время пытаюсь привыкнуть к вариатору.

Интересуют следующие моменты:

1. При разгоне до 80-100 км/ч машина очень медленно разгоняется, сложно идти на обгон, не всегда уверен даже смогу я сейчас обогнать или нет. Обороты поднимаются до красной зоны, мотор ревет, а динамика слабая, такое чувство что пытаюсь разогнаться на вазовской десятке и выжимаю все соки. После лансера на механике где я всегда уверен что воткнув 3 я обгоню то тут такого нет.
Причем на более высоких скоростях 100-130 динамика отличная.

2. При езде в пробках, допустим когда отпускаю тормоз и нажимаю газ машина дергается. Также дёргается если отпускаю газ а после чего нажимаю на него обратно. А не дёргается она если совсем ласково прям чуть дотрагиваясь по тихоньку нажимать. В общем никакого комфорта с этим нет, когда ты пытаешься найти вот эту грань. Со сцеплением на механике проще жилось. Со стороны если смотреть на меня, то каждый раз когда в пробках начинается движение, я выгляжу либо как чувак, который залип в телефоне на зелёный свет и после того как ему просигналили очнулся и резко поехал, либо как тормоз, который никуда не торопится и начинает ехать когда все уехали уже.

Не знаю норма это или нет, на вариаторе первый раз, пока впечатления не ахти, знакомых с вариками нет, чтобы сравнить хотя бы.
да и на светофоре ато даже без пригазовки просто отпустив тормоз уже должно двигаться вперед и при том уверено , даже если авто стоит под горку ни каких откатов назад на драйве не должно быть
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 17:29   #4
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Вялый разгон вариатора

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
1. При разгоне до 80-100 км/ч машина очень медленно разгоняется, сложно идти на обгон, не всегда уверен даже смогу я сейчас обогнать или нет. Обороты поднимаются до красной зоны, мотор ревет, а динамика слабая, такое чувство что пытаюсь разогнаться на вазовской десятке и выжимаю все соки.
Попробуйте сбросить адаптацию вариатора: на прогретой машине в нейтрали трижды газануть до упора.

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
2. При езде в пробках, допустим когда отпускаю тормоз и нажимаю газ машина дергается. Также дёргается если отпускаю газ а после чего нажимаю на него обратно. А не дёргается она если совсем ласково прям чуть дотрагиваясь по тихоньку нажимать. В общем никакого комфорта с этим нет, когда ты пытаешься найти вот эту грань.
проверяйте подушки двигателя
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2021, 12:39   #5
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вялый разгон вариатора

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Попробуйте сбросить адаптацию вариатора: на прогретой машине в нейтрали трижды газануть до упора.


проверяйте подушки двигателя
про сброс адаптации вариатора не знал , Спасибо .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:21   #6
distan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Dmitry
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вялый разгон вариатора

Со слов продавца масло в вариаторе в прошлом году менялось около 10к км назад. Свечи неизвестно когда.

Сегодня затестил разгон. 0-120, обороты держались в районе 6-7к и не сбрасывались. Если еду допустим какое то время 60км и решил разогнаться до 120 то бывает сбрасываются обороты.

Попробую сделать адаптацию вариатора
distan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:51   #7
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вялый разгон вариатора

Цитата:
Сообщение от distan Посмотреть сообщение
Со слов продавца масло в вариаторе в прошлом году менялось около 10к км назад. Свечи неизвестно когда.

Сегодня затестил разгон. 0-120, обороты держались в районе 6-7к и не сбрасывались. Если еду допустим какое то время 60км и решил разогнаться до 120 то бывает сбрасываются обороты.

Попробую сделать адаптацию вариатора
Там не в вариаторе дело по ходу " кулыбины " над " мозгами " авто поколдовали , что бы раскочегарить ХЛ на вариаторе до 6-7 тыс это надо тупо перевести в режим принудительного переключения " скоростей " , ищи нормальных " прошивальщиков " пусть смотрят что там "залили " в ЭБУ авто
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU