Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 22:49   #1
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Страховая компания "Согласие"

Нет ли у кого информации, что происходит со страховой компанией "Согласие"? Застрахован по КАСКО там. Уже второй год. Последний договор от 09.06.2014 г.
Сегодня получаю от них заказное письмо с уведомлением, что они не получили страховой взнос???? (Был оплачен при получении полиса, есть квитанция. И полис и квитанция в получении денег - с печатью СК "Согласие").
И поэтому договор страхования прекратит свое действие с 15.02.2015 г. Предлагают обратиться к страховому агенту (их представителю!!!) для получения информации о перечислении - внимание, цитирую, - "оплаченного Вами взноса!..."
Вопрос: если их агент (представитель) скроил и не перечислил эти деньги в бухгалтерию СК "Согласие" сразу после выдачи мне полиса, то как договор может быть действующим с 09.06.2014 г. по 15.02.2015 г.???
Вопрос: если это их сотрудник (представитель), действующий по их доверенности, то какого рожна я должен с ним разбираться, может он у них уже не работает или вообще помер?
Ответил я сегодня им так:
"...В мой адрес поступило уведомление от 15.01.2015 г. № ... о прекращении с 15.02.2015 г. договора страхования № ...... от 09.06.2014 г. в связи с непоступлением страхового взноса в размере 43040 рублей 71 коп.
Мне предложено связаться с моим агентом (ООО "Страхование и право") для получения информации о перечислении ОПЛАЧЕННОГО мною взноса (приложение 1).
Сообщаю Вам, что в какие-либо юридические отношения с ООО "Страхование и право" я не вступал и не имею информации о его существовании.
Указанный договор страхования заключен между мною и ООО "СК "Согласие" (приложение 2).
Мои обязательства перед ООО "СК "Согласие" выполнены, страховой взнос выплачен в полном объеме (приложение 3).
Так как ООО "Страхование и право" действует ОТ ИМЕНИ ООО "СК "Согласие" и по соответствующей доверенности (№ .....), выяснение взаимоотношений между ООО "СК "Согласие" и ее представителем (в данном случае ООО "Страхование и право") не является обязанностью застрахованного лица.
Считаю заключенный договор страхования № .... от 09.06.2014 г. между мною и ООО "СК "Согласие" действующим до 23 часов 59 минут 08.06.2015 г.
При наступлении страхового случая в период до 23 часов 59 минут 08.06.2015 г. и отказе ООО "СК "Согласие" от исполнения своих обязательств по договору страхования № .... от 09.06.2014 г. спор будет решаться в судебном порядке...."
Кто что скажет? Конечно, дай бог, чтобы до 09.06.2015 г. ничего не случилось. Но клиента СК "Согласие" потеряла.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:52   #2
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Все правильно сделал (с)

Ответ конечно же с уведомлением?
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:11   #3
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Все правильно сделал (с)

Ответ конечно же с уведомлением?
Написал им по официальной E-mail. Что по ФЗ-59 равнозначно письму с уведомлением. Ну и затребовал ответ мне на бумаге, почтой, в порядке, определенном ФЗ-59.

Пошустрил по другим форумам - Согласие в глубокой ..опе, полубанкроты.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:32   #4
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Написал им по официальной E-mail. Что по ФЗ-59 равнозначно письму с уведомлением.
А вот это напрасно. Обычно юридически важная переписка идет по бумаге с дублем на электронку, указывая о таком дубле явно в тексте письма. Если они обанкротятся, не в интересах акционеров и временного управляющего будет предпринимать действия для повышения затрат, опять же они могут что-то предпринять для утраты базы данных почты, и на основании этого можно заявить что ваше письмо они не получали, а вы получили и не предприняли ничего.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:59   #5
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Как имеющий отношение к страхованию, могу сказать следующее, предложенное Вам решение не правомерно.
Компания пытается списать дебиторку, видимо агент их кинул, вот и чистят базу на конец года, дабы показать положительный фин.рез.
У Вас к полису есть квитанция формы А7, которая свидетельствует об оплате и при судебных разбирательствах будет являться подтверждением выполнения Вами условий договора.
А так, СК «Согласие» очень плачевно себя чувствует, в регионах текучка и закрытие филиалов и представительств, основной портфель – моторы, которые тянут компанию в бездну
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:13   #6
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Как имеющий отношение к страхованию, могу сказать следующее, предложенное Вам решение не правомерно.
Компания пытается списать дебиторку, видимо агент их кинул, вот и чистят базу на конец года, дабы показать положительный фин.рез.
У Вас к полису есть квитанция формы А7, которая свидетельствует об оплате и при судебных разбирательствах будет являться подтверждением выполнения Вами условий договора.
А так, СК «Согласие» очень плачевно себя чувствует, в регионах текучка и закрытие филиалов и представительств, основной портфель – моторы, которые тянут компанию в бездну
Да, видимо они на грани банкротства. Продаж нет - кризис. Зима - аварий до фига. Они в минусе. Поэтому действуют на шару - может какой лох и найдется. Девочка оператор не удивилась моему звонку, пыталась сначала втюхивать номера статей, пункты кодексов и приказов и вешать лапшу на уши по имеющейся заготовке. Но я умею разговаривать юридическим языком, так как по работе все время этим занимаюсь. Поэтому она несколько раз с кем-то советовалась, а потом предложила им написать.

И вот что интересно. Предположим, агент их кинул. Почему они не забили тревогу раньше? Почему договор, считающийся у них неоплаченным, считается ими действительным с 09.06.2014 г. по 15.02.2015 г.? Почему не известили, что он вообще недействителен? Агент представлял их интересы, действовал по их доверенности, был по факту их сотрудником. Почему я должен с ним разбираться, а не они?
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:56   #7
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
А так, СК «Согласие» очень плачевно себя чувствует, в регионах текучка и закрытие филиалов и представительств, основной портфель – моторы, которые тянут компанию в бездну
откуда инфа?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:59   #8
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Interceptor, ну я подобные слухи еще в ноябре про них слышал, когда искал себе компанию на КАСКО так что не удивлен.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:01   #9
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
ну я подобные слухи еще в ноябре про них слышал
Я подобные слухи слышу про каждую СК. Кроме слухов что-нибудь есть?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:57   #10
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Фенедим, у меня была точно такая-же проблема, но только с "росгострахом". Изначально тоже подумалось, что девочка работник часть суммы себе присвоила. Разбирались в офисе (куда-то звонили, сверяли базы), как понял она видимо не правильно ввела данные в компьютер. Но на основании полиса и квитанции всё исправили.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2015, 14:00   #11
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

На такое письмо я вообще не стал бы отвечать. В любом случае при наступлении страхового случая разбор полетов видится только в суде. А вот по истечении срока действия полиса появляется возможность страховой взнос взыскать, т.к. компания признала договор не действующим, а квитанция об оплате взноса на руках. Как говорится: деньги взад...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:04   #12
darif
Опытный
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander III, 4WD, 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Интересный случай, СК рассылает своим клиентам письма о прекращении действия полиса при условии наличия на руках у клиента действующего полиса и квитанции о его оплате, я не помню ни одного случая что бы СК выдавали полисы без оплаты, всегда только "утром деньги, вечером стулья", а тут они свои проблемы детально не разобравшись или не желая этого делать, хотят переложить на клиента. Если СК позволяет себе отправлять клиентам такие письма, то стоит задуматься насколько целесообразно продолжать пользоваться их услугами, доказать им, что полис действующий, расторгнуть его, получить деньги и перейти в другую СК. Хотелось бы узнать чем дело кончилось.
darif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:20   #13
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Через месяц заканчивается срок КАСКО, посмотрел цены и очень опечалился. Ценами на КАСКО и ценой машины по страховке. Чего делать? Если страховаться, то в какой компании?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:57   #14
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Аналогичная ситуация с СК «Согласие» получилась и у меня.
В конце апреля 2015 г. оформлял страховой случай (камень в лобовое) и писал заявление о смене сервисной станции.
11 мая получаю уведомление с почты о поступление заказного письма. Получаю – от «Согласия». Вскрываю – там «сюрприз»: о решении вопроса по моему заявлению ни слова, зато уведомляют, что не увидели моего второго платежа страховой премии и с 30 мая разрывают со мной договор.
Договор на год со 2 октября 2014 г., дважды пролонгировался с 2012 г.
По условиям договора страховую премию платил частями: 50% при заключении договора, 50% - в течение 3-х месяцев. Я платил 16.09.2014 и в конце декабря. Квитанции на руках. Самое интересное, что при оформлении страхового случая при предъявлении документов вопросов никаких не возникало. Так же у «Согласия» не было вопросов скажем в январе 2015 года, когда якобы истек срок оплаты 2-го платежа. Почему тогда разрывают договор с 30 мая – ведь если, по их мнению, уплачена только половина суммы, а прошло 7 месяцев с начала действия договора?
Думаю: совпадение, или специально морочат голову, чтобы отказать по страховому случаю, хотя направление на ремонт уже было на руках.
Стал разбираться с оплатой. Страховался у одного и того же брокера 3 года подряд на одних и тех же условиях в автосалоне, где покупал машину. Позвонил, уточнил и выяснил, что бухгалтерия «Согласия» по «1С» не провела мой второй платеж, деньги они видят, а предназначение платежа не указано.
Отправил по эл.почте в «Согласие» сканы квитанций и приписал, что в мои обязанности не входит наводить порядок в их бухгалтерии.

Отремонтировали без проблем и без лишних вопросов.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:22   #15
Dimach
Бывалый
 
Аватар для Dimach
 
Имя: Дмитрий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Страховая компания "Согласие"

Приветствую. Через три с половиной месяца после подачи документов Согласие ответило отказом в выплате по ДСАГО, в связи с тем, что полис, представленный виновником, в их базе числится за другой машиной. Причем львиную долю времени заняли как раз проверки подлинности полиса. Похоже виновника ДТП брокеры кинули, оформив полис, но не занеся в базу. Я то с него деньги получу- надеюсь добровольно (он сам судов не хочет) или по суду, а он пусть дальше сам теперь разбирается с Согласием. И, кстати, по словам работников филиала - с полисами ДСАГО часто подобное случается, если оформляют не в самом офисе.
Dimach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU