Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 20:11   #211
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
ошибок ни каких не кажет
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
С этого и начни.
по лямбдам это ж критическая, должна ж ругнутся. А тормозные суппорта проверяли, диски не клинят?
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:15   #212
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Проблема в расходе большом, 22-24 л по компу и в реалии так же....
Это в режиме город? Зима или лето?
У меня всегда лето 18-19 литров, зима, с прогревами зимой доходит до 24-х. Езжу как хочу, не стараюсь играться газом что бы сэкономить литр. У меня не механика. На трассе, если долго иду, то примерно 13-15 литров. У знакомых, кто на автомате картинка примерно такая же +-1литр. Но это больше от стиля езды зависит. С машиной все в порядке, диагностика проходится на ура. Датчики в норме и работают исправно. Нижние лябды отключены программно, езжу на газе.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:41   #213
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Это в режиме город? Зима или лето?
У меня всегда лето 18-19 литров, зима, с прогревами зимой доходит до 24-х. езжу на газе.
Летом 15л. с частыми ускорениями, спокойная езда 13-14л., зимой в минус 25 показывает 19-20 л.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:46   #214
AlexZn
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Это в режиме город? Зима или лето?
У меня всегда лето 18-19 литров, зима, с прогревами зимой доходит до 24-х. Езжу как хочу, не стараюсь играться газом что бы сэкономить литр. У меня не механика. На трассе, если долго иду, то примерно 13-15 литров. У знакомых, кто на автомате картинка примерно такая же +-1литр. Но это больше от стиля езды зависит. С машиной все в порядке, диагностика проходится на ура. Датчики в норме и работают исправно. Нижние лябды отключены программно, езжу на газе.
Привет, у тебя такой расход газа?
AlexZn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 12:36   #215
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от AlexZn Посмотреть сообщение
Привет, у тебя такой расход газа?
Привет. Сейчас с тремя прогревами за сутки, до состояния теплого салона, 22 литра газа газпромовского. Хотя если залить газ с другой, дальней заправки, то +30-40 км обеспечено Летом по городу 18 газа.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:22   #216
AlexZn
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

astashov,
А бензина?
AlexZn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:45   #217
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

AlexZn,
На литр меньше примерно
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:51   #218
AlexZn
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

astashov,
Запаску куда дел?
AlexZn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:17   #219
bnsports
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
по лямбдам это ж критическая, должна ж ругнутся. А тормозные суппорта проверяли, диски не клинят?
Чек не загорается..) по суппортам сегодня буду проверить, тоже на счет этого подумал, т.к. долго машина простояла на месте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
Это в режиме город? Зима или лето?
У меня всегда лето 18-19 литров, зима, с прогревами зимой доходит до 24-х. Езжу как хочу, не стараюсь играться газом что бы сэкономить литр. У меня не механика. На трассе, если долго иду, то примерно 13-15 литров. У знакомых, кто на автомате картинка примерно такая же +-1литр. Но это больше от стиля езды зависит. С машиной все в порядке, диагностика проходится на ура. Датчики в норме и работают исправно. Нижние лябды отключены программно, езжу на газе.
Это в городе чисто, в данное время, температура -10-15. Ездил специально спокойно. А у газа расход больше на сколько мне известно.

Добавлено через 4 минуты
как все говорят, есть такое ощущение, что за собой прицеп везешь или машину на лямке..))) не охотно едет, с каким то натягом.
bnsports вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:24   #220
AlexZn
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
А у газа расход больше на сколько мне известно.
Больше но из пред идущего сообщения выходит что не намного!
AlexZn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:14   #221
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

AlexZn,
Просто в багажнике лежит. Прикрутил ее через большую крышку шпилькой к балону, и она лежит себе спокойно, не прыгает. Заодно и крышку надежно держит, не вибрирует и не стучит. Шпилька в случае необходимости(перевозки груза) убирается руками и запаска ставится на бок. В общем большого напряга нет.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
Чек не загорается..) по суппортам сегодня буду проверить, тоже на счет этого подумал, т.к. долго машина простояла на месте.
Еще может быть что лампа чека сдохла...


Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
Это в городе чисто, в данное время, температура -10-15. Ездил специально спокойно. А у газа расход больше на сколько мне известно.
не критично, в итоге все равно в большом плюсе. у меня установка газа отбилась за пол года(или за 8 месяцев, точно не помню). Теперь только в плюс заправляюсь по сравнению с бензом. Газ+Установка настройка и донастройка, в декабре прошлого года обошлась примерно в 35тр. Если ставить самому, то рублей в 20 наверное можно уложиться....

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
как все говорят, есть такое ощущение, что за собой прицеп везешь или машину на лямке..))) не охотно едет, с каким то натягом.
Я так не скажу. Тут может быть как настроено и как прошито. А так же какой газ стоит. Наверное....
Мой стиль езды - почти всегда 80-90 по городу, за городом на федеральных трассах до 180-190. Резкие ускорения и перестроения. На трассе еще немного чувствуется разницу между бензином и газом(только при резком обгоне, когда нужно педальку в пол, и что бы машина полетела а не поехала). В городе нет.
Возможно на предыдущих поколениях, не на 4-ом, ощущалась плохая тяга когда фильтр грязный или замерз(зимой например). Но у меня контроллер ГБО при недостаточном давлении под мои нужды переключает питание на бензин. Т.е. если я пытаюсь в -37(помню с прошлого года) резко ускориться с 40 до 80, то газ скорее всего переключит на бензин. Потом я рукой возвращаю обратно на газ и все, все в порядке.

Добавлено через 6 минут
так же не забываем что запускаемся мы все равно с бензина, и прогреваемся до температуры 40 градусов. Так что побочные расходы на бензин никто не отменял.... И то что балон большой не поставишь, и влазит самый большой кажется на 55 литров(у меня отсечка на 46 литрах), которого хватает летом на 230-240км. Зимой на 200. И иногда на бензине доезжаешь до газовой заправки. Даже если по летнему графику поделить, то получается 20 литров. Но тут не включен фактор простоя с заведенным двигателем. Час работы, я думаю что тоже несколько литров скушает.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:38   #222
bnsports
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

только что по трассе проехал, правда всего 100 км скатался в режиме 3000 об. 120 км/ч - показало 14.7, это все равно много для нее, по идее не больше 10 должно быть..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
AlexZn,
Еще может быть что лампа чека сдохла...
Когда заводишь все лампы светятся!))

Добавлено через 14 минут
[QUOTE=astashov;2309318]AlexZn,
не критично, в итоге все равно в большом плюсе. у меня установка газа отбилась за пол года(или за 8 месяцев, точно не помню). Теперь только в плюс заправляюсь по сравнению с бензом. Газ+Установка настройка и донастройка, в декабре прошлого года обошлась примерно в 35тр. Если ставить самому, то рублей в 20 наверное можно уложиться....
[/ия QUOTE]
К газу отношусь отрицательно, т.к. сталкивался с машинами после газа, вся бошка бренчит, тарахтит. Капиталил бошку в итоге на одной) В общем на клапанах от газа образуются кристаллы и потом они не закрываются до конца, начинают долбить, увеличивается расход и вследствие на холодную можно вообще не запустить машину, потому что компрессия будет низкой достаточной, у меня например после -10 не заводилась, сделал все и стала заводиться в -35 и меньше бензина стала расходовать достаточно ощутимо!) Так что сомнительная экономия.. Либо капиталка, либо контракт ГБЦ) До аутлендера был аиртрек 2.0 2wd пробег был 155 000 из них последние 3 года где-то 80 000 км ездил на газу предыдущий владелец, вот тоже бренчал и расход бензы был порядочный, но его продал в таком состоянии не стал делать..) С тех пор газа вообще боюсь

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
AlexZn,
Я так не скажу. Тут может быть как настроено и как прошито. А так же какой газ стоит. Наверное....
Мой стиль езды - почти всегда 80-90 по городу, за городом на федеральных трассах до 180-190. Резкие ускорения и перестроения. На трассе еще немного чувствуется разницу между бензином и газом(только при резком обгоне, когда нужно педальку в пол, и что бы машина полетела а не поехала). В городе нет.
Возможно на предыдущих поколениях, не на 4-ом, ощущалась плохая тяга когда фильтр грязный или замерз(зимой например). Но у меня контроллер ГБО при недостаточном давлении под мои нужды переключает питание на бензин. Т.е. если я пытаюсь в -37(помню с прошлого года) резко ускориться с 40 до 80, то газ скорее всего переключит на бензин. Потом я рукой возвращаю обратно на газ и все, все в порядке.
Это я всмысле про свою машину говорил, что как будто кто-то на лямке у меня или с прицепом еду такое ощущение. А прошивка у меня сток и все пока на месте, но думаю скоро добраться до всего, потому что это даже не крузак, там такой расход при спокойной езде 20 л.. У меня у друга тачан у него 400 + л.с. правда на заднем приводе и акпп, дак вот при спокойной езде у него 17 л жрет по городу, весит на 100 кг легче... Короче это для меня много, тем более даже не гоняю, боюсь представить какой будет расход
bnsports вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 08:35   #223
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
только что по трассе проехал, правда всего 100 км скатался в режиме 3000 об. 120 км/ч - показало 14.7, это все равно много для нее, по идее не больше 10 должно быть..
14,7 конечно многовато, но на этом двигателе 10л. на 100км. вы добьетесь если будете двигаться со скоростью 90 -100 км/ч.
До этого был караван с таким же объемом двигателя, так он действительно ел 10л на 100 км, 120км/ч или 140км/час без разницы, хотя вес то авто практически такой же, но он был переднеприводной.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 08:58   #224
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
только что по трассе проехал, правда всего 100 км скатался в режиме 3000 об. 120 км/ч - показало 14.7, это все равно много для нее, по идее не больше 10 должно быть..
Обнули БК скидыванием клеммы и на трассе через некоторое время будет около 10-12 если газ вообще не трогать и 90 км/ч ехать, начнёшь педалировать опять подскочит до 14-15. У меня круглый год около 15 кажет(зимой прогревы и печка - летом кондёр всё время) - это средний расход потому что мгновенный наш БК показывать не умеет.
з.ы. как у отдельных граждан в городском цикле 2.4 ДВС кажет 10-12 расход мне не ведомо, у себя никогда не видел. Чиповка эту ситуацию никак не изменила.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:27   #225
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

По поводу порчи газа мотора - ну тут двояко. Смотря чем заправлять и где... И от бензина можно так мотор загубить что пипец.
Я раньше тоже боялся газа, но после того как увидел у знакомых СТО-шников аутлендероводов что они все на газе, и с двигателем все в порядке, представляете, ничего не брянчит и звенит... Да, жаловались что некоторые резинки подубовее стали, но в ТО ежегодичном все исправляется за копейки. Поставил и не жалею, год проездил и никаких нареканий на запуск и сам двигатель(к примеру у нас сегодня -22, по ощущению -28, аккум мертвый. с автозапуска не заводится, тупо не хватает тока что бы втягивающее сыграло.... Подошел, вставил ключ и с третьего оборота стартера машина завелась.... Хотя всю ночь стояла мерзла.)

Поэтому на вкус и цвет....

И то что машинка, которая 400 лошадок и вес меньше, ест по другому - это вообще ничего не значит. Вы используете конкретный движок, и такое потребление вполне нормальное для этого двигателя. Летом в городе 16 литров можно спокойно достичь. Пенсионер стайл никто не отменял.....

И кстати, перечиповка мозгов машинки расход не уменьшает, по карйней мере мне про такие прошивки не говорили, которые заметно уменьшают расход. А вот если поиграться с прошивкой газа, то можно думаю что то сделать. Но не факт что это будет приятно машине и водителю.....
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чип-тюнинг outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг в Екб 135mt Советы механика Гаврилова 12 28.11.2010 10:08
чип тюнинг XL BEN IZ CHICAGO Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 01.11.2008 11:34

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU