Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 16:37   #1
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию О гарантийных обязательствах ММС

Вынесу в отдельную тему, раз вопрос взывает определенный интерес. Привожу переписку с ММС


Добрый день, Владислав!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус», официального Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России.

ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию Российской Федерации, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть.

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что согласно условиям предоставления гарантии изготовителя (указанной в сервисной книжке) Информация о проведенных ежегодных осмотрах кухова должна быть зафиксирована официальным сервисным центром в настоящей Сервисной книжке.( пункт 1.1.2. Гарантия от сквозной коррозии).
Сообщаем, что в карте периодического технического обслуживания (см. сервисная книжка) указано, что инспекционный осмотр кузова проводиться при каждом техническом обслуживании(ТО) начиная с ТО-1 или 15 тысяч пробега.


С уважением,
Елисаветченко Людмила
Специалист по работе с клиентами


Добрый день!

Таким образом при проведении ТО-1 и последующих ТО я должен получить отметку о проверке кузова и отметка о прохождении ТО данную запись не заменяет?

--
С уважением, В.А.


Добрый день, Владислав!

В сервисной книжке предусмотрены отдельные отметки о прохождение инспекционного осмотра кузова.


С уважением,
Елисаветченко Людмила
Специалист по работе с клиентами


Итог: требовать на каждом ТО простановку отметки в книге надо обязательно.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:42   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Вынесу в отдельную тему, раз вопрос взывает определенный интерес. Привожу переписку с ММС


Добрый день, Владислав!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус», официального Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России.

ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию Российской Федерации, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть.

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что согласно условиям предоставления гарантии изготовителя (указанной в сервисной книжке) Информация о проведенных ежегодных осмотрах кухова должна быть зафиксирована официальным сервисным центром в настоящей Сервисной книжке.( пункт 1.1.2. Гарантия от сквозной коррозии).
Сообщаем, что в карте периодического технического обслуживания (см. сервисная книжка) указано, что инспекционный осмотр кузова проводиться при каждом техническом обслуживании(ТО) начиная с ТО-1 или 15 тысяч пробега.


С уважением,
Елисаветченко Людмила
Специалист по работе с клиентами


Добрый день!

Таким образом при проведении ТО-1 и последующих ТО я должен получить отметку о проверке кузова и отметка о прохождении ТО данную запись не заменяет?

--
С уважением, В.А.


Добрый день, Владислав!

В сервисной книжке предусмотрены отдельные отметки о прохождение инспекционного осмотра кузова.


С уважением,
Елисаветченко Людмила
Специалист по работе с клиентами


Итог: требовать на каждом ТО простановку отметки в книге надо обязательно.
Так надо им написать, чтобы дали указания дилерам ставить эту отметку. Мне сказал приемщик, что еще никому не ставили, это типа для постгарантийных осмотров
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:14   #3
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

При противоречии гарантийных обязательств и законодательства выполняются требования законодательства. Пункт осмотра кузова есть в перечне обязательных работ при ТО, при наличии печати прохождения ТО дальнейшее доказывание существования проблем с кузовом является их проблемой, по умолчанию если печать стоит то проблем нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:03   #4
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

А что- до сих пор бумажные книжки в ходу?? У многих производителей всё в электронном виде давно, минимум как 2 года.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:15   #5
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Ермак, я уже писал, что в их условиях гарантии нет противоречий законодательству. Приведу цитату из ЗоЗПП
Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.

Диллер является самостоятельным юридическим лицом и если Вы подписали акт выполненных работ без осмотра, то Вы согласились с тем, что их Вам не сделали. И с этого момента это Ваша проблема. Доказать что Вы не отказывались невозможно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А что- до сих пор бумажные книжки в ходу?? У многих производителей всё в электронном виде давно, минимум как 2 года.
Глюкнет там у них в базе от криворуких программеров и Вы ТО не проходили вообще. История кстати такие примеры знает. Бумага с печатью и подписью это самый надежный вариант.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:08   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Ермак
Чтоб написать мой ник используй Ctrl+C -> Ctrl+V, раз переписать русскими буквами русский ник без ошибок тебе слишком сложно.
А вообще меня умиляет, с каким упорством человек, позиционирующий себя как юрист доказывает что что-то сделать нельзя оппоненту, который это просто делает.
В странах с более обширной историей частной судебной практики такое упорство в доказывании могло бы строить юристу репутации и клиентов, а у нас пока только происходит становление и некоторые в серьёз считают что пытаясь доказать что что-то невозможно они демонстрируют свой профессионализм.
Как и в прошлой теме на этом я и удалюсь. Если кому-то из читающих тему в будущим придется с таким столкнуться, надеюсь они не будут выбирать юристов, которые оправданиями занимаются.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 23:05   #7
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А что- до сих пор бумажные книжки в ходу?? У многих производителей всё в электронном виде давно, минимум как 2 года.
Ну можно считать, что у нас сейчас сразу 2 вида сервисной. И бумажная, и электронная. Вот так выглядит мое ТО1 в MyMitsubishi
Миниатюры
Screenshot_20190214-230214_My Mitsubishi.jpg   Screenshot_20190214-230229_My Mitsubishi.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:24   #8
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Как и в прошлой теме на этом я и удалюсь.
Эрмак, то что тебе ничего нельзя доказать, я понял давно. Первое сообщение адресовано было не тебе, опытному профессионалу *который это делает*, а тем, кто рассчитывает воспользоваться предложением ММС на расширенную гарантию. Поэтому я думаю никто не будет против, если в этой теме ты *удалишься*.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:50   #9
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

@FoxH78,
@эрмак,
интересны все точки зрения, все вариации событий
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:06   #10
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Про коррозию в сервисной книжке написано, что гарантия сохраняется только при ежегодном осмотре кузова у ОД за счет владельца. При этом о всех обнаруженных повреждениях ЛКП делается отметка в сервисной книжке. Дальше в течение 3 месяцев владелец должен за свой счет устранить выявленные повреждения ЛКП.
Кто будет раз в год в здравом уме красить автомобиль. В кузовных центрах ОД не делают локальную покраску повреждений и подкраску сколов, только всю деталь.
Так что условия гарантии по сквозной коррозии заранее не выполнимы. Это просто маркетинговый ход.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:13   #11
Мицубанчик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3
Сообщений: 8
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Подскажите как мне быть... Может уже кто-то сталкивался. Машина куплена в мае 2018 г. Цвет белый металлик. Пробег всего 19.000 км, из низ 7.000 км - это две поездки в регионы летом. Зимний пробег минимален. Но на капоте обнаружил несколько ржавых точек. При том, что сколов вообще не видно. Как быть? Есть смысл "гнуть" официалов на покраску капота? Или дохлый номер? Пойдет ли ржа и на других деталях кузова? Или выход один - облить машину Raptor или аналогом? Машина в основном для поездок на рыбалку, брал из расчета лет на 10, т.к. для города есть более комфортная карета.
Мицубанчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:18   #12
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Цитата:
Сообщение от Мицубанчик Посмотреть сообщение
Подскажите как мне быть... Может уже кто-то сталкивался. Машина куплена в мае 2018 г. Цвет белый металлик. Пробег всего 19.000 км, из низ 7.000 км - это две поездки в регионы летом. Зимний пробег минимален. Но на капоте обнаружил несколько ржавых точек. При том, что сколов вообще не видно. Как быть? Есть смысл "гнуть" официалов на покраску капота? Или дохлый номер? Пойдет ли ржа и на других деталях кузова? Или выход один - облить машину Raptor или аналогом? Машина в основном для поездок на рыбалку, брал из расчета лет на 10, т.к. для города есть более комфортная карета.
Зачем гнуть? Может они добровольно согласятся, если сколов нет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:21   #13
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

@Мицубанчик, Думаю и "гнуть" не придется. По крайней мере мне покрасили без вопросов. Сфотографировали, отправили на согласование, пригласили на покраску.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
если сколов нет
Вот странное дело, у меня на капоте ближе к середине пара сколов и они не ржавеют, а на кромке была ржа. Уж не знаю, сколы это были или нет.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:05   #14
Мицубанчик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3
Сообщений: 8
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Может конечно и не придется гнуть))) Образно выразился. Но это настораживает. Машина эта у меня вторым номером "выступает" в категории "рыбалка и дача" вместо уазика или нивы. Куплена в расчете на лет 7-10 эксплуатации. Потому хочется знать что делать? Ждать когда вся зацветет или облить а-ля Raptor?

Добавлено через 1 минуту
Кстати колесные болты все пожелтели. У кого-нибудь есть такое? Естественно болты родные стоят.
Мицубанчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 20:51   #15
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: О гарантийных обязательствах ММС

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Про коррозию в сервисной книжке написано, что гарантия сохраняется только при ежегодном осмотре кузова у ОД за счет владельца.
В списке обязательных работ на ТО написан осмотр лкп, ТО для сохранения гарантии надо делать раз в год или по пробегу. Отметка о ТО включает проведение обязателньой регламентной работы "осмотр ЛКП".
А в остальном да, если забить на официалов и ничего не делать, то гарантия слетит. Но можно раз в год на осмотр заезжать не делая ТО, отдельно, стоит что-то типа 1-1.5к в зависимости от жадности дилера.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU