Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 22:08   #46
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Еще пару фото
Миниатюры
20190814_170637.jpg   20190814_170015.jpg  
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 08:22   #47
IgorNNN
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.



У меня вот так было. Даже выработка на патрубке видна.
IgorNNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 17:07   #48
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Если на всех дизелньных такое могли бы и отзывную кампанию состряпать
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 22:25   #49
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Если на всех дизелньных такое могли бы и отзывную кампанию состряпать
У вас реально, судя по фото расстояние маленькое. У меня немного по другому, но вибрация присутствует.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 23:34   #50
IgorNNN
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У вас реально, судя по фото расстояние маленькое. У меня немного по другому, но вибрация присутствует.
Я не знаю, какая амплитуда движения патрубка. Од сказал 4 ми достаточно, чтобы звук ушел.
При этом справа «дыра» для патрубка такая, что почти 1 см с каждой стороны зазор...
IgorNNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2019, 07:34   #51
AlexAL
Опытный
 
Аватар для AlexAL
 
Имя: Alex
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Увеличение зазора мне не помогло. Вибрация дизеля по-прежнему передается на кузов. И самый противный "хрюкающий" звук на 140-150 км/ч никуда не пропал, вроде даже усилился.
AlexAL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 21:58   #52
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Большинство не указывает страну сборки. Мне кажется, что закономерность все-таки есть. У меня сборка Таиланд-дизель: очень странно, но проблемы, озвученные на форуме, отсутствуют(за исключением толчков коробки, но это не к сборке скорее вопрос).
Так что может все-таки косяки на заводе?
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 22:33   #53
Shumila
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

А патрубок воздухозаборника не у кого не вибрирует ? Я на холостых оборотах воздухан рукой прижимаю и звук меняется. Он вроде тоже может по крылу резонировать.
Shumila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 06:08   #54
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Ньютон Посмотреть сообщение
Большинство не указывает страну сборки. Мне кажется, что закономерность все-таки есть. У меня сборка Таиланд-дизель: очень странно, но проблемы, озвученные на форуме, отсутствуют(за исключением толчков коробки, но это не к сборке скорее вопрос).
Так что может все-таки косяки на заводе?
Тоже Тайланд, вибраций нет, начитавшись форума проверю, но ничего не хрюкает, не грюкает и не дребезжать. Мож и правда, "место проклятое", как в анекдоте?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 07:54   #55
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Тай- вибрации нет.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 12:33   #56
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Мож и правда, "место проклятое", как в анекдоте?
Не Тай. Заехал к ОД с одним вопросом, там для проверки в подкапотном пару патрубков стянули стяжками. Машина стала очень сильно заметно тише. Написал после этого тут на форум, вывалил фотки, несколько человек отписало что не могут найти под капотом эти патрубки, по другому у них оно. На драйве после этого одному человеку с жалобой на вибрацию тоже скинул фотку, он буквально через 15 минут пишет что открыл, нашел, закрепил стяжкой и доволен, стало тише и проблема решилась. Тоесть у него тоже оно так сделано, вроде тоже Калуга.
Плюс когда ставил карлсона второго на дизель и тут и на драйве было активное обсуждение что по факту в дизелях 3 варианта проводки, 1 не требует доработки вообще и работает просто вставив релюху и карлсон всё сразу, и 2 варианта косы с разными допиливаниями чтоб работало. Причем Тай/Калуга там вперемешку.
У меня складывается такое ощущение что там в машине местами различия есть ещё и от года выпуска. Возможно ММС что-то совершенствует в техпроцессах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 12:58   #57
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Добрый день. Сборка калуга. Читал ветку как то ранее и думал, что у меня такого нет. А тут в прошлые выходные тащил прицеп с лодкой и услышал такой же резонирующий звук как описано, на обороты не глянул, выявил лиш, что при плавном разгоне нет такого эффекта, а есле резко на педальку надавить, то аж сквозь музыку слышен шум. Без прицепа нет такой истории. Надо искать где и что это. Про патрубки, которые нужно стянуть, тоже очень интересно посмотреть?)
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2019, 13:08   #58
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Надо искать где и что это.
ДВС стоит не напрямую прикрученый к раме а через подушки мягкие. Они гасят вибрацию от его работы частично. При езде с повышенными нагрузками типа прицепа двигатель отдает больше мощности чем при езде обычной по городу и вибрация может быть сильнее. Она и есть сильнее, у меня с прицепом, да с загруженым, да на обгоне в горку тоже двигатель вибрирует заметно. Я думаю это нормально.

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Про патрубки, которые нужно стянуть, тоже очень интересно посмотреть?)
Да запросто, не жалко, смотри. Вдруг тоже поможет.

нажать тут



[свернуть]
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2019, 14:41   #59
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
ДВС стоит не напрямую прикрученый к раме а через подушки мягкие. Они гасят вибрацию от его работы частично. При езде с повышенными нагрузками типа прицепа двигатель отдает больше мощности чем при езде обычной по городу и вибрация может быть сильнее. Она и есть сильнее, у меня с прицепом, да с загруженым, да на обгоне в горку тоже двигатель вибрирует заметно. Я думаю это нормально.
[/SPOILER]
Да вибрация это понятно, но звук как буд то что то обо что то задевает напрягает. И не только звук, но и само то, что что то задевает где то.))) Надо посмотреть, думаю, что как и у всех в том же месте.((((
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 15:19   #60
Luidor Trade
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от AlexAL Посмотреть сообщение
Увеличение зазора мне не помогло. Вибрация дизеля по-прежнему передается на кузов. И самый противный "хрюкающий" звук на 140-150 км/ч никуда не пропал, вроде даже усилился.
Добрый день Александр. Меня зовут Виталий, мы с Вами общались по телефону после проведенного ремонта.
Вы писали что "звук от дизеля не ушел" после смещения интеркуллера.
Возможно у Вас слышится какой-то другой звук, который Вы приравниваете к данной проблеме, которая относится к тем, у кого дребезг под нагрузкой. Данный дребезг, появляется не только на скорости 140-150км\ч, но так же и при трогании с места и любой другой скорости.
На Вашем авто, так же присутствовала проблема дребезжания патрубка, так как были следы трения о кузов.
В любом случае, прошу Вас приехать к нам снова, чтобы проверить достаточно ли сместили интркуллер? Так же по пробуем найти "хрюкающий" звук. Так же по вибрации лично проверю с Вами и прокачусь. Дизельный мотор сам по себе грубовато работает, прокатимся на тестовом А\М сравним.
Ждем Вас. Всегда рады помочь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Да вибрация это понятно, но звук как буд то что то обо что то задевает напрягает. И не только звук, но и само то, что что то задевает где то.))) Надо посмотреть, думаю, что как и у всех в том же месте.((((
Андрей, день добрый. Запишитесь к ближайшему дилеру. Мы данную проблему решали, посмотрим что в Вашем случае. Так как реклама в любом виде запрещена на форуме, не могу писать какой именно ОД. Но я думаю Вы догадаетесь.
Luidor Trade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU