Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 09:41   #1
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Целый список проблем

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники. В виду своей географической удаленности (космодром Байконур) от хоть какого-либо более менее нормального автосервиса столкнулся с целым рядом проблем. Скажу сразу - разбираюсь я не во всем, но то что надо легко могу научится, понять, объяснить ну и собственно сделать, благо руки с нужных мест выросли. И так начну по порядку. Автомобиль Out XL 3.0 2007г.в. пробег 103000, машину "с унял", режим эксплуатации - очень жесткий - в плане того что дорог вообще по сути нет, а ездить приходится по часто: трасса (если ее можно так назвать), ну и рыбалки-охоты (а там как известно дорог вообще ни когда не было).
Последнее посещение диллерского центра (было около 15 тыся км назад),, когда уже были претензии/вопросы по состоянию подвески, ни чего не дал, диллер с стопроцентной увереностью утверждал "все просто в идеале", после этого я больше туда не ездил (да и путь в 700 км чтобы попасть к "диллеру" по мне это бред...)...
Теперь перейду непосредственно к описанию проблем и вопросов.
1.Начну с самого наболевшего - подвеска. скажу сразу что в этом я практически полный ноль (ну кроме как посмотреть не потекла ли стойка, визуально проверить пыльники/манжеты, на большее просто опыта не хватает). Такое ощущение что от передней подвески вообще ни чего уже не осталось - при езде на небольших скоростях даже по небольшим неровностям слышно как там все болтается-трясется-металлический скрежет... в общем что-то там явно не в поряде. Здесь просьба моя будет выглядеть таким образом - прошу знающих людей написать что, где, как надо посмотреть/подергать/проверить/покачать ит.д., если надо легко могу выложить фото всего в сборе (ну или разобрать - если опять же кто-нибудь направит "на путь истинный")...
2.Кондиционер. смысл проблемы заключается в следующем - когда включаю кондиционер, с водительской стороны дует замечательно, а вот с пассажирской дует теплый воздух. Подскажите где что посмотреть/проверить. Замечу сразу что систему проверял летом прошлого года, дозаправка и прочие вещи были проделаны, заменен пылевой фильтр салона (угольный не нашел где взять).
3.Реально ли самостоятельно заменить лобовое стекло? Частые поездки по трассе дают о себе знать, и однажды неудачно отлетевший камешек оставил на стекле очень хорошую "паутину", хотелось бы это поправить.
4.Фильтр в коробке передач. Суть заключается в следующем - хотел поменять масло в АКПП, но вычитал что рекомендуется поменять еще и фильтр. Фильтр нашел, купил, а как заменить не нашел, и даже мой "диллер" понятия не имеет как это делается, предлагают "просто поменять масло и все будет хорошо", по мне бред. Прокомментируйте, пожалуйста, знающие люди как поступить да и есть ли вообще необходимость.
5.Задние пружины. Все таки "зад" слишком уж мягкий, и если в багажник положить пару мешков чего-нибудь даже не очень тяжелого то смело на каждой кочке можно ловить "пробой". Пружины целые, стойки целые. Читал про проставки, но вот все еще думаю. Может есть какие-нибудь усиленные пружины/стойки или еще что, посоветуйте кто знает.
6.Элементарное тех-обслуживание. Просто на сколько я понимаю, любой механизм требует обслуживания, смазки, чистки и прочие технические мероприятия, которые мне ни кто не может сделать, поэтому надо это все делать самому, а вот что именно, где, как, чем, и как часто - не знаю (опять же из-за элементарного отсутствия опыта). Если есть знающие люди, с огромным удовольствием выслушаю их авторитетное мнение.

В общем пока все что пришло на ум. По мере поступления вопросов/ответов буду дописывать. Но вот основной список того что я бы хотел узнать. Заранее благодарен, жду ответов.
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:55   #2
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Целый список проблем

Отпишусь..
По пункту 1 - начни с замены стоек стабилизатора и его же втулок. думаю львиная доля звуков исчезнет.
3. лобовое.... тут нужен опыт... ну или любой сервис и мастера которые клеили стекло на других машинах.
5. пружины тут уже обсудили достаточно. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:22   #3
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Целый список проблем

Тут много всего:https://out-club.ru/board/showpost.p...53&postcount=1
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:45   #4
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Целый список проблем

по п.2 - система распределения воздуха имеет помоему 3 (или 4) заслонки с электроприводом (электромотором). Походу у тебя один электромотор отказал (на пассажирскую сторону)
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 Года=0 проблем Romabar Outlander XL - Отзывы 21 11.04.2012 21:00
куплю бампер на Airtrek (целый/битый, турбо/атмо) Black_Wolf™ Airtrek. Экстерьер/интерьер 0 07.02.2011 18:23
много проблем с америкосом ! Алибек Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 10.08.2010 09:00

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU