Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 03:21   #226
bnsports
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Обнули БК скидыванием клеммы и на трассе через некоторое время будет около 10-12 если газ вообще не трогать и 90 км/ч ехать, начнёшь педалировать опять подскочит до 14-15. У меня круглый год около 15 кажет(зимой прогревы и печка - летом кондёр всё время) - это средний расход потому что мгновенный наш БК показывать не умеет.
з.ы. как у отдельных граждан в городском цикле 2.4 ДВС кажет 10-12 расход мне не ведомо, у себя никогда не видел. Чиповка эту ситуацию никак не изменила.
Я вот тоже удивляюсь как они ездят, что у них 10 по городу, меня вполне бы устроило 15 городу, но ни как 25.!)) Чиповка понятно радикально не поможет, думаю если в комплексе сделать, каталики выбить и прошить, чтоб только 2 верхние лямбды работали, говорят машина вздохнет и попроще будет ей разгоняться на малых оборотах а вследствие, как мне кажется не много упадет расход. (кто-то писал, что после прошивки и всех дел машина стала ехать на 2500 так же как раньше на 3500..)

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от astashov Посмотреть сообщение
По поводу порчи газа мотора - ну тут двояко. Смотря чем заправлять и где... И от бензина можно так мотор загубить что пипец.
Я раньше тоже боялся газа, но после того как увидел у знакомых СТО-шников аутлендероводов что они все на газе, и с двигателем все в порядке, представляете, ничего не брянчит и звенит... Да, жаловались что некоторые резинки подубовее стали, но в ТО ежегодичном все исправляется за копейки. Поставил и не жалею, год проездил и никаких нареканий на запуск и сам двигатель(к примеру у нас сегодня -22, по ощущению -28, аккум мертвый. с автозапуска не заводится, тупо не хватает тока что бы втягивающее сыграло.... Подошел, вставил ключ и с третьего оборота стартера машина завелась.... Хотя всю ночь стояла мерзла.)

Поэтому на вкус и цвет....

И то что машинка, которая 400 лошадок и вес меньше, ест по другому - это вообще ничего не значит. Вы используете конкретный движок, и такое потребление вполне нормальное для этого двигателя. Летом в городе 16 литров можно спокойно достичь. Пенсионер стайл никто не отменял.....

И кстати, перечиповка мозгов машинки расход не уменьшает, по карйней мере мне про такие прошивки не говорили, которые заметно уменьшают расход. А вот если поиграться с прошивкой газа, то можно думаю что то сделать. Но не факт что это будет приятно машине и водителю.....
Я ведь не просто так написал про газ, не вымышленная история, а столкнулся с ней сам. Если только поставили газ, то ничего не будет и спустя наверно год еще ничего не будет заметно, хотя смотря сколько ездить (то есть от пробега будет зависеть). А так впринципе не так уж дорого стоит капиталка ГБЦ))) Я лично сделал для себя выбор с газом машину никогда не буду брать, нафиг его надо)
Дак вот я и говорю, тут современный мотор с модной системой газораспределением MIVEC, а расход, как у паровоза, 4g63 и то меньше гораздо, он потому что допотопный))) (не понимаю секрет повышенного аппетита). Сегодня разговаривал со знакомым у него аиртрек турбо по городу при спокойной езде 15 л , трасса 10..)) Слышал про митсубиси, что они прожорливые, но не поверил, видимо зря
bnsports вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 07:35   #227
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

MIVEC после 4к оборотов включается так что в городском режиме он мало влияет на расход - просто 4G69 сам по себе прожорливый плюс постоянный полный привод, вот и расход. Ну и масло надо на которое рассчитан ДВС и MIVEC - не гуще xW30.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:30   #228
astashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
Я вот тоже удивляюсь как они ездят, что у них 10 по городу, меня вполне бы устроило 15 городу, но ни как 25.!)) Чиповка понятно радикально не поможет, думаю если в комплексе сделать, каталики выбить и прошить, чтоб только 2 верхние лямбды работали, говорят машина вздохнет и попроще будет ей разгоняться на малых оборотах а вследствие, как мне кажется не много упадет расход. (кто-то писал, что после прошивки и всех дел машина стала ехать на 2500 так же как раньше на 3500..)
Мне тоже так показалось после перепрошивки и отключении нижних. Других изменений не заметил. Хотя мне закатывали две прошивки. Под мой проц, и не под мой
Когда залили первую, под мою машину но под другой проц, то машина стала резвее на низах, причем заметно. Но и какая то "дерганная" стала. После этого мне перепрошили под мой проц, почти такой же прошивкой, и резвости поубавилось чуть,чуть, но и плавность добавилась.

В итоге второй прошивкой больше доволен, и потом уже на второй прошивке мне заказывали отключение имо.
astashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 07:16   #229
Redline600
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

всем привет! подскажите, где чип сделать в Самаре?
Redline600 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:50   #230
Danver878787
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Всем привет! Отпишусь для галочки. Сделал прошивку на Евро2 + чип-тюнинг у Дмитрия (Ежик). Все подтверждаю!!! Как будто прицеп от машины отцепили: ускорение супер, подхват с низов гораздо ощутимее, реакция на педаль газа гораздо четче стала, коробка скидывает бодрее, субъективно - увеличился накат. По расходу: от Дмитрия проехал примерно 100-110 км (город/трасса) до дома, обнулив комп, в итоге показал на литр меньше. В общем пока только положительные эмоции, надеюсь,что только они и останутся.
Очередной плюсик Дмитрию!!! Ура!!

Последний раз редактировалось Danver878787; 30.11.2015 в 16:01.
Danver878787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2015, 21:00   #231
bnsports
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Danver878787 Посмотреть сообщение
Всем привет! Отпишусь для галочки. Сделал прошивку на Евро2 + чип-тюнинг у Дмитрия (Ежик). Все подтверждаю!!! Как будто прицеп от машины отцепили: ускорение супер, подхват с низов гораздо ощутимее, реакция на педаль газа гораздо четче стала, коробка скидывает бодрее, субъективно - увеличился накат. По расходу: от Дмитрия проехал примерно 100-110 км (город/трасса) до дома, обнулив комп, в итоге показал на литр меньше. В общем пока только положительные эмоции, надеюсь,что только они и останутся.
Очередной плюсик Дмитрию!!! Ура!!
Так и думал, вы подтвердили мои догадки!)) Спасибо, что отписались А с каталиками что-то делали? Только вот в Екатеринбурге не знаю у кого прошиваться..)

Добавлено через 1 минуту
Кстати еще приятное дополнение у меня, после скидывание клеммы есть разницы как обучить ХХ, у меня все таки упал расход до 16 (это пока думаю), а был 20-24.. и на трассе 13.8 если 90-100 ехать.. Такие дела

Добавлено через 2 часа 0 минут
Вот здесь описал способ обучения ХХ, который мне помог: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20170&page=7
bnsports вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 16:37   #232
Danver878787
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от bnsports Посмотреть сообщение
Так и думал, вы подтвердили мои догадки!)) Спасибо, что отписались А с каталиками что-то делали? Только вот в Екатеринбурге не знаю у кого прошиваться..)

Добавлено через 1 минуту
Кстати еще приятное дополнение у меня, после скидывание клеммы есть разницы как обучить ХХ, у меня все таки упал расход до 16 (это пока думаю), а был 20-24.. и на трассе 13.8 если 90-100 ехать.. Такие дела

Добавлено через 2 часа 0 минут
Вот здесь описал способ обучения ХХ, который мне помог: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20170&page=7
1)Каталики выбивали и вваривали туда трубы, вроде 50 мм т.к. пламягасители не смогли подобрать. Можно и без этого, но здесь где-то, кто-то, как-то говорил, что возможно появление детонации, если ничего не ставит вместо катов. Опять же сколько людей-столько и мнений. Я решил по-своему, а кто-то выбивает ,прошивается на Евро2 и катается не париться. На счет у кого прошиться: не подскажу, сам с Московской области
2) По Вашему расходу: не знаю, читал здесь,что это комп просто обнуляется и как бы первые километры показывает а-ля моментальный расход, но со временем все возвращается. В итоге все равно что-то вроде средне арифметического получается. Чудес , увы, не бывает

Последний раз редактировалось Danver878787; 02.12.2015 в 17:04.
Danver878787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:48   #233
d8888
Житель Клуба
 
Аватар для d8888
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Ну на фиг ваш 2.4..... Берите 2.0 и будет город 10-12... и трасса 7.5-10... да и динамики после чипа хватает..
d8888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 10:21   #234
Sergey163rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
Хорошо Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Redline600 Посмотреть сообщение
всем привет! подскажите, где чип сделать в Самаре?
У меня Аут3 2012 года 2,4. Познакомился с электриком (грамотным) при прохождении планового ТО у официалов (самарские автомобили север). Посоветовал сделать чип тюнинг, сказал что пропадёт задумчивость при быстром старте авто, расход уменьшится и динамики прибавится!!! На свой страх и риск решился сделать, так как раньше ездил на лансере 2 с МКП и динамика была в разы лучше (сравнивать конечно не стоит, но все же). Все это заняло 40 минут и 8000 рубликов (делал в сентябре).
После 3 месяцев езды могу с уверенностью сказать что машина стала действительно резвой, пропала задумчивость и действительно уменьшился расход. По городу стал от 11 до 15 в зависимости от пробок, стабильно хватает бака на 360 - 400 км ( по трассе пока не тестировал). Ну а если предпочтительна езда в режиме постоянного драйва, расход конечно будет больше, но не так как был до прошивки!
Если кому интересно - Дмитрий 89277009890 и 89371727808, сайт www.overdrive63.ru
В дополнение: недавно общался, сказал что после нового года стоимость услуги возрастет(
Sergey163rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 11:22   #235
KharkivLad
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от Sergey163rus Посмотреть сообщение
У меня Аут3 2012 года 2,4. Познакомился с электриком (грамотным) при прохождении планового ТО у официалов (самарские автомобили север). Посоветовал сделать чип тюнинг, сказал что пропадёт задумчивость при быстром старте авто, расход уменьшится и динамики прибавится!!! На свой страх и риск решился сделать, так как раньше ездил на лансере 2 с МКП и динамика была в разы лучше (сравнивать конечно не стоит, но все же). Все это заняло 40 минут и 8000 рубликов (делал в сентябре).
После 3 месяцев езды могу с уверенностью сказать что машина стала действительно резвой, пропала задумчивость и действительно уменьшился расход. По городу стал от 11 до 15 в зависимости от пробок, стабильно хватает бака на 360 - 400 км ( по трассе пока не тестировал). Ну а если предпочтительна езда в режиме постоянного драйва, расход конечно будет больше, но не так как был до прошивки!
Если кому интересно - Дмитрий 89277009890 и 89371727808, сайт www.overdrive63.ru
В дополнение: недавно общался, сказал что после нового года стоимость услуги возрастет(
ты зарегистрировался чтобы рекламу сделать?
KharkivLad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 12:15   #236
Sergey163rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Да, что с рекламой не так?
Sergey163rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 10:17   #237
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Sergey163rus, а зачем нам знать про какого то мастера, который чипует ауты ТРЕТЬЕГО поколения? Тут общаются те, кто ездит на первоаутах и все прекрасно знают у кого и где чиповаться.

PS: модератор, ау...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:38   #238
didi8
Бывалый
 
Имя: didi8
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Всем привет ! А как найти этого ежика ПЫХа ?) дайте контакт плз
didi8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:01   #239
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

Цитата:
Сообщение от didi8 Посмотреть сообщение
Всем привет ! А как найти этого ежика ПЫХа ?) дайте контакт плз
он на форуме есть
https://out-club.ru/board/member.php?u=7459
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:10   #240
didi8
Бывалый
 
Имя: didi8
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Аута.

luna7475 thx !
didi8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чип-тюнинг outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг в Екб 135mt Советы механика Гаврилова 12 28.11.2010 10:08
чип тюнинг XL BEN IZ CHICAGO Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 01.11.2008 11:34

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU