Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 00:20   #586
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня тоже уже 2 раза перегревался, а/м 10 месяцев, пробег 31 тыс. км.
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:56   #587
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я поставил радиатор. Завтра выезжаю утром рано по трассе ДОН. Через неделю отпишусь, как вернусь, была ли польза от радиатора. . Тогда и распишу все подробно. Нюансов при установке мне много, но есть. Радиатор от УАЗа. . Заменил теплообменник, купил на разборке. Времени сейчас вообще нет, собираться надо, еще дел полно. Но для ориентировки пара фоток моего варианта. Я специально постарался поставить радиатор до отъезда, что бы проверить на старом вариаторе, т.к. в конце августа у меня замена варика по гарантии. Фотки вкладываю пока так, для ознакомления, если кому интересно. Последовательность только у фоток неправильная, но думаю, поймете. Надеюсь, не зря корячился....все, уехал..
Миниатюры
IMG_2517.jpg   IMG_2450.jpg   IMG_2454.jpg   IMG_2490.jpg   IMG_2492.jpg  

IMG_2507.jpg   IMG_2512.jpg   IMG_2513.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 00:20   #588
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ух-ты,и я в этом списке...
Позволю спросить,откуда такая "информация" о якобы перегретом CVT в моем авто.Что-то запамятовал...Всегда в зрелой памяти,и до определенной стадии склероза рановато...
Р/S вспомнил,при неудачной активации режима Ds вся панель приборов загорелась в стиле "новогодняя елка",однако - это не показатель!

А это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Подтверждаю!
+100!

До "чипа" двигателя,как-то однажды,более года назад,возникла "производственно-документальная" необходимость в срочной поездке в г. Иваново(от г.Владимир до г.Иваново 110км. пути)
Вопрос времени - актуален...
Являюсь частью ярко выраженной категорией "флегматиков" за рулем.Но положение,как говориться,обязывает.
Обозначенное расстояние преодолел за 58 мин.Последствия следующие:
-предупреждение о перегреве CVT;
-штраф,оформление квитанции в авто ГИБДД, за превышение скорости в населенном пункте;
-8000 руб. "бонус" ст.лейтенанту ГИБДД за обгон через две сплошные линии в зоне населенного пункта;
..
Всего лишь список имеющих предупреждение о перегреве. Как раз для того чтоб в дальнейшем легче уточнить, если возникнут вопросы.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:00   #589
Vladan
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Поймал перегрев, ехал бодро, было жарко, хотя бодро это 140. Теперь при нагреве варик пищит. Пробег 25т.км. Вот скоро ТО, думаю повыносить мозг ОФФам, но как я понимаю пошлют они меня..
Vladan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:14   #590
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от serdubin Посмотреть сообщение
Надеюсь модераторы поьмут, я выложу телефон мастера здесь - много сообщений просьб дать телефон
Алексей ("коробочник") +7.985.9999.877 сервис между метро сходненская и тушино
Чего-то пропал "коробочник"((( 16-го договорились, что он мня по цене сарентирует и вот весь день трубку не берет
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:32   #591
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Я поставил радиатор. Завтра выезжаю утром рано по трассе ДОН. Через неделю отпишусь, как вернусь, была ли польза от радиатора. . Тогда и распишу все подробно. Нюансов при установке мне много, но есть. Радиатор от УАЗа. . Заменил теплообменник, купил на разборке. Времени сейчас вообще нет, собираться надо, еще дел полно. Но для ориентировки пара фоток моего варианта. Я специально постарался поставить радиатор до отъезда, что бы проверить на старом вариаторе, т.к. в конце августа у меня замена варика по гарантии. Фотки вкладываю пока так, для ознакомления, если кому интересно. Последовательность только у фоток неправильная, но думаю, поймете. Надеюсь, не зря корячился....все, уехал..
Ждем с нетерпением отчетт!!
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 15:40   #592
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Приехал. Радости полные штаны, но ...есть момент.
Скажу сразу. Эффект от радиатора конечно есть. Машина была загружена по дороге туда не очень сильно, 2 человека, багажа килограмм 150. Но на крыше стоял бокс не маленький, длинной 180 см. Я как только ни ехал. Единственное, больше 140 не давал, бокс жалко, улетит еще. . И обгоны, и жара...и я, зная как появляются перегревы создавал все условия. (Хорошо, когда знаешь, что у тебя замена варика по гарантии ). Перегревов НЕ БЫЛО!. Съездил на 4 дня на море Черное. Горные наши серпантины, 3 чел., загрузка приличная, жал по полной, перегревов НЕТ! По догоре домой вылез таки один перегрев, добился я своего. НО, я сложил в кучу для этого все факторы. До этого на хорошем участке на трассе Дон ехал минут 30-40 под 145 км\ч, потом на очень хорошем и длинном подъеме поставил круиз и попер. При этом, был сильный, и в тот момент встречный, ветер. Я был так же с боксом на крыше, 4 чел., и очень прилично загружен ( с Кубани от тещи разве по другомму можно ). И в самом верху подъема вылез таки родной перегрев. Но это один раз. Мало того, как теперь уже точно понятно, в варике у меня был перелив масла. Причем приличный. Мне в Рольфе доливали. На холодную у меня уровень горячего сейчас показывает.. В общем, если бы не перелив, думаю, перегрева бы и не было. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало. До этого у меня был очень вялый отклик на газ после 110-120 км/ч. ТАкие дела. Да, звук стираки-турбины есть, но он стал появляться гораздо позже. Если не рассторил, то завтра напишу и сделаю отчет об установке.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 16:35   #593
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Приехал. Радости полные штаны, но ...есть момент.
Скажу сразу. Эффект от радиатора конечно есть. Машина была загружена по дороге туда не очень сильно, 2 человека, багажа килограмм 150. Но на крыше стоял бокс не маленький, длинной 180 см. Я как только ни ехал. Единственное, больше 140 не давал, бокс жалко, улетит еще. . И обгоны, и жара...и я, зная как появляются перегревы создавал все условия. (Хорошо, когда знаешь, что у тебя замена варика по гарантии ). Перегревов НЕ БЫЛО!. Съездил на 4 дня на море Черное. Горные наши серпантины, 3 чел., загрузка приличная, жал по полной, перегревов НЕТ! По догоре домой вылез таки один перегрев, добился я своего. НО, я сложил в кучу для этого все факторы. До этого на хорошем участке на трассе Дон ехал минут 30-40 под 145 км\ч, потом на очень хорошем и длинном подъеме поставил круиз и попер. При этом, был сильный, и в тот момент встречный, ветер. Я был так же с боксом на крыше, 4 чел., и очень прилично загружен ( с Кубани от тещи разве по другомму можно ). И в самом верху подъема вылез таки родной перегрев. Но это один раз. Мало того, как теперь уже точно понятно, в варике у меня был перелив масла. Причем приличный. Мне в Рольфе доливали. На холодную у меня уровень горячего сейчас показывает.. В общем, если бы не перелив, думаю, перегрева бы и не было. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало. До этого у меня был очень вялый отклик на газ после 110-120 км/ч. ТАкие дела. Да, звук стираки-турбины есть, но он стал появляться гораздо позже. Если не рассторил, то завтра напишу и сделаю отчет об установке.
А может перегрев вылез из-за не очень хорошей производительности этого радиатора? Площадь отвода тепла у него не особо большая. И сколько еще доливали жидкости с учетом возросшего объема системы охлождения?

Последний раз редактировалось WarGamer; 20.08.2013 в 16:40.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 16:55   #594
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ну в общем то идея и была проверить этот вариант радиатора. Не знаю, скажу честно, на сколько он хуже по качеству охлаждения радиаторов с крыльчаткой, но ...в сумме 6 метров !!! рифленой трубки из алюминия наверное не хуже чем ...17х20 с крыльчаткой. Может, такого же размера радиатор с крыльчаткой будет лучше, но...забъется он быстро(зима, соль, летом мусор). А доливали ....дело в том, что у меня когда диагностику варика делали, сливали масло и снимали поддон. Когда ставили на место все, прокладку поддона не меняли, это раз, (не входит в регламент) , и сорвали одну шпильку , это два. И у меня подкапывает масло. В гараже пятно, защита в масле. Я приехал в Рольф, ткнул пальцем. Они там ворковали, с резъбой мудрили, герметили, колдовали. И долили потом масла. Не знаю сколько. После установки я тоже к ним поехал ,у меня масла нет. Посмотрели там уровень- маловато. Долили еще грамм 300. Вроде бы тоже в норме уровень. А в итоге ,в поездке и после я проверял уровень и обалдел- На холодную-как на горячую ,а на горячуюю- вообще уровень выше изгиба щупа, где уже размазывается след масла. Слить не было возможности. В общем, фигня с уровнем. В любом случае. Пока мне хватит этого. Поставят новый варик, там посмотрим. Если вдруг вылезет перегрев на новом варике, подберу и поменяю радиатор, если машину не продам к тому времени. Но что то мне подсказывает, что если бы не перелив масла, не было бы этого прергрева уже с радиатором.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2013, 17:08   #595
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
ну в общем то идея и была проверить этот вариант радиатора. Не знаю, скажу честно, на сколько он хуже по качеству охлаждения радиаторов с крыльчаткой, но ...в сумме 6 метров !!! рифленой трубки из алюминия наверное не хуже чем ...17х20 с крыльчаткой. Может, такого же размера радиатор с крыльчаткой будет лучше, но...забъется он быстро(зима, соль, летом мусор). А доливали ....дело в том, что у меня когда диагностику варика делали, сливали масло и снимали поддон. Когда ставили на место все, прокладку поддона не меняли, это раз, (не входит в регламент) , и сорвали одну шпильку , это два. И у меня подкапывает масло. В гараже пятно, защита в масле. Я приехал в Рольф, ткнул пальцем. Они там ворковали, с резъбой мудрили, герметили, колдовали. И долили потом масла. Не знаю сколько. После установки я тоже к ним поехал ,у меня масла нет. Посмотрели там уровень- маловато. Долили еще грамм 300. Вроде бы тоже в норме уровень. А в итоге ,в поездке и после я проверял уровень и обалдел- На холодную-как на горячую ,а на горячуюю- вообще уровень выше изгиба щупа, где уже размазывается след масла. Слить не было возможности. В общем, фигня с уровнем. В любом случае. Пока мне хватит этого. Поставят новый варик, там посмотрим. Если вдруг вылезет перегрев на новом варике, подберу и поменяю радиатор, если машину не продам к тому времени. Но что то мне подсказывает, что если бы не перелив масла, не было бы этого прергрева уже с радиатором.
Вот почему при замене масла я и не снимаю поддон! За ответ - спасибо!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:11   #596
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
В пробках это сообщение ни у кого не вылезает. Только на высоких скоростях. Даже в грязях ни у кого не грелся.
Я больше скажу. Даже при адовом втапливании на каждом светофоре на проятжении 60 км - не показывает и не жжужит. А вот стоить превысить определённую скорость - капец. У меня уже ощущение, что вариатор убивает ТОЛЬКО высокая скорость. А резкие старты ему не по чём.

З.Ы Перегрева не было.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:40   #597
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я вот думаю поставить себе радиатор, как на 36 странице этой темы ( на субботу записан уже) Только никак не могу решить какую модель лучше. Их там три есть. 16 секций, 19 и 24 секции. Короче в раздумьях весь))))

P.S. Гула и сообщения о перегреве мня пока миновали. Машине 2.5 года. Пробег 30000
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:25   #598
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я вот думаю поставить себе радиатор, как на 36 странице этой темы ( на субботу записан уже) Только никак не могу решить какую модель лучше. Их там три есть. 16 секций, 19 и 24 секции. Короче в раздумьях весь))))

P.S. Гула и сообщения о перегреве мня пока миновали. Машине 2.5 года. Пробег 30000
Я бы с Ниссановским сравнил радиатором - по площади ..

радиатор Nissan X-Trail

[свернуть]
Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
.. Еще заметили такую штуку. На высокой скорости, машина стала лучше откликаться на газ. Я предполагаю, что температура масла стала ниже и трение ремня улучшилось. А полукипящее масло видимо проскальзывало....
Этот момент - что "машина стала лучше откликаться на газ" думаю очень важен . Особенно понятно когда смотришь видео о перегреве - где откликаются на газ только обороты .. а не скорость ..

Видео о перегреве вариатора

[свернуть]
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 20:47   #599
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
ну в общем то идея и была проверить этот вариант радиатора. Не знаю, скажу честно, на сколько он хуже по качеству охлаждения радиаторов с крыльчаткой, но ...в сумме 6 метров !!! рифленой трубки из алюминия наверное не хуже чем ...17х20 с крыльчаткой. Может, такого же размера радиатор с крыльчаткой будет лучше, но...забъется он быстро(зима, соль, летом мусор). А доливали ....дело в том, что у меня когда диагностику варика делали, сливали масло и снимали поддон. Когда ставили на место все, прокладку поддона не меняли, это раз, (не входит в регламент) , и сорвали одну шпильку , это два. И у меня подкапывает масло. В гараже пятно, защита в масле. Я приехал в Рольф, ткнул пальцем. Они там ворковали, с резъбой мудрили, герметили, колдовали. И долили потом масла. Не знаю сколько. После установки я тоже к ним поехал ,у меня масла нет. Посмотрели там уровень- маловато. Долили еще грамм 300. Вроде бы тоже в норме уровень. А в итоге ,в поездке и после я проверял уровень и обалдел- На холодную-как на горячую ,а на горячуюю- вообще уровень выше изгиба щупа, где уже размазывается след масла. Слить не было возможности. В общем, фигня с уровнем. В любом случае. Пока мне хватит этого. Поставят новый варик, там посмотрим. Если вдруг вылезет перегрев на новом варике, подберу и поменяю радиатор, если машину не продам к тому времени. Но что то мне подсказывает, что если бы не перелив масла, не было бы этого прергрева уже с радиатором.
Извиняюсь за новязчивость, а шланги вы какие применяли?. Мне Ваш вариант очень нравится. Кстати на многих других машинах радиатор коробки представляет из себя всего лиш набольшой отрезок трубки явно меньше 6 метров.
Не подскажите также каталожный номер теплобменника?

Последний раз редактировалось КВН1; 20.08.2013 в 21:14.
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 00:26   #600
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

WarGamer, тут 32 ленты с ОХЛАЖДЕНИЕМ и две байпас, видишь бугорки, с другой стороны ленточки, они смещены, и так масло по ним течет, то сверху то снизу, змейкой-спиралькой.
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU