Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 09:39   #211
BofA
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Скажу по секрету Подобный заезд уже устраивали. Жаль не догадались, что в современном мире без доказательств никак
Результат, помнится, был такой. Разгонялись до 100-110км/ч.
Стартующий с 4000 оборотов 2.4 на ручке обгонял стартующий с холостых на D 3.0 без малого на корпус. Стартующий с 2000 на лепестках 3.0 на корпус с небольшим обгонял 2.4
Так что местные члены партии "3.0 всех порвёт" напрастно поливают грязью 2.4 на мешалке, вполне шустрая машинка
P.S.: после 100км/ч 3.0 в любом режиме начинает уезжать от 2.4 на корпус-два в секунду.
BofA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2009, 10:26   #212
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
да, да который клеят только(!) для России... ибо как это?!? купил V6 пантануться нужно, а снаружи без шильдика и не видно, если шильдик не приклеить Руссие и трешки покупать не будут



до 150 тоже вилами на воде... тестить нужно в реальных заездах


Я думаю если вам даже видео покажут где 3 рвёт 2,4-то у вас найдутся какие нибудь отговорки типа прокладка между рулём, 2,4 забыл с ручника сняться и т.д. Потому что если вы серьёзно про "вилами по воде"...без коментариев
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2009, 12:35   #213
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП



вот читаю ужо 15-ю страницу...

PS сдается мене, что по большому счету, никому сие действо неинтересно...
Кто,что, хотели-купили.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2009, 13:13   #214
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я думаю если вам жаже видео покажут где 3 рвёт 2,4-то у вас найдутся какие нибудь отговорки типа прокладка между рулём, 2,4 забыл с ручника сняться и т.д. Потому что если вы серьёзно про "вилами по воде"...без коментариев
у меня не МКПП и тем более не 3,0 так что, мой интерес чисто спортивный
Кто кого порвет, тот того и порвет...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:20   #215
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
да, да который клеят только(!) для России... ибо как это?!? купил V6 пантануться нужно, а снаружи без шильдика и не видно, если шильдик не приклеить Руссие и трешки покупать не будут
А почему собственно владелец V6 должен скрывать этот факт. Когда я ездил на Айртреке (2,0), то на светофоре очень много желающих было погоняться. После покупки XL уже полгода ни одного. Глянул на крыло и желание проподает. Информацию о реальных тех.характеристиках авто на "фюзеляже" считаю вполне нормальным явлением.
Глупым считаю спойлер на тазопятерках и надписи V6 на них же.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:26   #216
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
А почему собственно владелец V6 должен скрывать этот факт. Когда я ездил на Айртреке (2,0), то на светофоре очень много желающих было погоняться. После покупки XL уже полгода ни одного. Глянул на крыло и желание проподает. Информацию о реальных тех.характеристиках авто на "фюзеляже" считаю вполне нормальным явлением.
Глупым считаю спойлер на тазопятерках и надписи V6 на них же.
На Туссане или на СантаФе тоже есть шильдик V6 только они сливают всем подряд...
гламурные шильдили ни о чем не говорят


Не я понимаю шильдик типа W12 на прошлом пассате... вот это да! вот это действительно пугает... и вызывает уважение одновременно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:45   #217
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На Туссане или на СантаФе тоже есть шильдик V6 только они сливают всем подряд...
гламурные шильдили ни о чем не говорят


Не я понимаю шильдик типа W12 на прошлом пассате... вот это да! вот это действительно пугает... и вызывает уважение одновременно
Ну у нас же не тушкан и не санта... а формулы-1 у вас случайно не было?

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
у меня не МКПП и тем более не 3,0 так что, мой интерес чисто спортивный
Кто кого порвет, тот того и порвет...


А где писал что у вас мешалка или трёха??? Я про ваши рассуждения...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:48   #218
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение


Кто,что, хотели-купили.
Хотеа ручку, купил вариатор, жалею, но еще хотел люк, саб и кожу и диски на 18.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:46   #219
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На Туссане или на СантаФе тоже есть шильдик V6 только они сливают всем подряд...
гламурные шильдили ни о чем не говорят


Не я понимаю шильдик типа W12 на прошлом пассате... вот это да! вот это действительно пугает... и вызывает уважение одновременно
Да речь не о испуге и гламуре, а о том, что если под капотом V6, почему я должен это скрывать? Знаки отличия совсем необязательно признак пантовства. Скорее выяснение разницы в разгонах 2,4 МКПП и 3,0 АТ и есть признак пантовства, ведь кроме, как для осознания и всеобщего уведомления в том, что 2,4 рвет 3,0 (если это всетаки случиться), не для чего больше этот эксперимент не нужен. Ребенку ясно, что 3,0 л двигатель по эксплуатационным параметрам лучше двигателя 2,4. Для сопоставимого разгона (примерно одинакового) водителю 3,0 АТ достаточно нажать на газ, а что делает водитель 2,4МКПП: работает всем организмом, стараясь побыстрее переключать передачи (кому-то это нравиться; большенству и мне в том числе нет).
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2009, 17:29   #220
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

в крыму есть 2.4 МКПП ?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:02   #221
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Да речь не о испуге и гламуре, а о том, что если под капотом V6, почему я должен это скрывать? Знаки отличия совсем необязательно признак пантовства.
А ты понаблюдай за машинами. Почему-то на солидных авто их по нимимуму. Хотя и шильдик V6 на них смотрелся бы ущербно. А китайцы вешают все подряд, чуть ли не то, что движок инжектор и тд. О чем это говорит? О том, что чуловек всегда хочет большего за свои деньги. Накопил он 600тр, один взял форд фокус в фарше и не жужжит, а другой на эти деньги китайский джип, на котором обязательно надо написать что он AWD, что у него стоит ABS, еще, что там есть ну и если там V6, то это только большим шрифтом, на самое видное место.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:54   #222
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ну у нас же не тушкан и не санта... а формулы-1 у вас случайно не было?
под прошлым пассатом подразумевался пассат в прошлом кузове, на который ставили W12...

А не моя прошлая машина...

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Да речь не о испуге и гламуре, а о том, что если под капотом V6, почему я должен это скрывать? Знаки отличия совсем необязательно признак пантовства.
только почему то V6 не весят на америкосов или на япов
А РОЛЬФ сказал что шильдик нужен, ибо русский менталитет и жажда понтануться работают круче любого маркенига... будет шильдик будут продажи...

P.S. кстати насколько я знаю шильдик V6 приходит отдельно от авто и наклеивают его уже здесь в Рассее
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:33   #223
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
под прошлым пассатом подразумевался пассат в прошлом кузове, на который ставили W12...

А не моя прошлая машина...



только почему то V6 не весят на америкосов или на япов
А РОЛЬФ сказал что шильдик нужен, ибо русский менталитет и жажда понтануться работают круче любого маркенига... будет шильдик будут продажи...

P.S. кстати насколько я знаю шильдик V6 приходит отдельно от авто и наклеивают его уже здесь в Рассее

Ну слава богу что пассат не ваша машина, а то в друзьях-гонщики, сам подкован прямо на 5 баллов про драг и всё прочее, я уж подумал может вы и есть тот самый Стиг из Топ Гир и машина у вас может быть ...


А на счёт Ролф-так у нас к примеру не рольф, а шильдик есть, а на 2,4 калёса на 18 стоят! А на америкосов могут не ставить из за того,что они любители ОЧЕНЬ мощных моторов и для них шильдик с V6 выглядел также по дурацки-если бы у нас на 2,4 наклеили шильдик 16клапанов. Ну а если говорить о продажах-так 2,4 побольше покупают чем трёху, ведь за шильдик надо платить больше
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:46   #224
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ну слава богу что пассат не ваша машина, а то в друзьях-гонщики, сам подкован прямо на 5 баллов про драг и всё прочее, я уж подумал может вы и есть тот самый Стиг из Топ Гир и машина у вас может быть ..
сюда ходи
и сюда еще
и вот еще совсем свежее и ожидаемое!
Мы выросли на этом, а уж людей увлеченых автоспортом...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:56   #225
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Динамика XL 2.4 МКПП vs. XL 3.0 АКПП

А вы там где? Куда нажимать?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из какого динамика работает громкая связь ? Alexey_D Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1 20.09.2008 07:00
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05
Mitsubishi Outlander 2.0 МКПП или Mazda6 2.0 АКПП (седан) rplus Приветствия, правила 30 29.09.2006 09:43

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU