Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 17:06   #16
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Saif! Действительно наслаждаюсь!
Видели за машиной сколько снега? И не везде почищено а на Аутлендере едешь аки по суху
Редко так чувствуешь себя в купленой машине. Уж на, что Меган хорошая машина. А эта - сейчас сижу и сильно морщю лоб куда бы ещё прокатиться. Типа по делу.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:02   #17
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Slaval. А сколько было лошадей на X-Tral и вес снаряжённого?
143 лошади при 1592 кг
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:24   #18
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Значит так Slaval.
1592 кг делим на 143 л.с. получаем 11,1 кг на лошадь.
мой Аутлендер 1540 кг делим на 147 л.с. получаем 10.5 кг железа на лошадь
На полкило поменьше, но всё же не на много. Значит посмотрим после обкатки, насажаю полный салон своих ребят и на пикник на отдалённую дачу, вот и попробую динамику Но это будет не раньше осени. Надо же не менее 3 тыс. км обкатать.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2010, 22:36   #19
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Arthur, Yago. Первую тысячу нельзя превышать 3 тыс. оборотов. Но полная обкатка считается когда сменят минералку на синтетику. А менять её будут после 3 тыс.км. пробега....)
Где написано про "полную обкатку", "замену минералки на синтетику" и про то что "менять её будут после 3 тыс.км."?
Производителем регламентируется замена масла на 15000 км.
На 3000 это Ваше желание и заработок дилера

Ну и разумеется С ПОКУПКОЙ!!!
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:31   #20
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Сходил померял. те же 965мм вроде получается. Но всё таки кажется задрана повыше. т.е. угол въезда больше. Завтра днём подъеду к соседу и попрошу посмотреть угол въезда. А на фото так получается наверно потому, что они мордаху ещё сильней закруглили.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Dgin
Что за цвет? Смотриться в таком цвете новый дизайн весьма и весьма неплохо. Вживую видел пока только белый и темно-синий, совсем не впечатлило.
Цвет серый. Металик.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Где написано про "полную обкатку", "замену минералки на синтетику" и про то что "менять её будут после 3 тыс.км."?
Производителем регламентируется замена масла на 15000 км.
На 3000 это Ваше желание и заработок дилера

Ну и разумеется С ПОКУПКОЙ!!!

К мануалу придаётся ещё дополнительная книжечка где расписаны регламент и сроки, марка рекомендованного масла. И к данному движку расписано не так как в рекламме, а как надо действительно эксплуатировать. Завтра если Вы пожелаете отсканирую и выложу в альбом, скажем первую страницу где про 3000 км или полгода!!!
Даже если не откатаю за полгода 3000 км всё равно надо масло поменять и докатывать 3000 км. Ну конечно Вы купив новый авто можете поступать как хочете. А я потратив такие деньги найду и на масло для двойной обкатки лишь бы потом таскал и не хрюкал

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Пошел спать. До завтра.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:00   #21
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
настройки как можно по-твоему определить изменились или нет? Стало пять - это говорит о чем-нибудь?
Ну, вот тут автор писал как он заезжал в гараж. И тут же на форуме где то читал о таком же маневре на предыдущем хл . Там все было по другому. Вот и задумался.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

[QUOTE=Dgin;677069]Сходил померял. те же 965мм вроде получается. Но всё таки кажется задрана повыше. т.е. угол въезда больше. Завтра днём подъеду к соседу и попрошу посмотреть угол въезда. А на фото так получается наверно потому, что они мордаху ещё сильней закруглили.
Спасибо большое. Буду очень признателен. В одном журнале попалась цифра 36 градусов. Это больше чем у любого другого кроссовера, но визуально ее никак не дашь. Вот и терзают сомнения, а не ошибка ли там была?
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:04   #22
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

2 Dgin

Да, если не сложно отсканируй эту страничку.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:16   #23
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Alex01. Я же написал, что в принципе понимаю как и что там происходит.
И в перёд, а тем более задняя не устанавливается на самую пониженную передачу вариатора. Это понятно всем я думаю. Иначе никуда не доедешь на ползучей скорости. И вот когда упирается в порог (см 12 где-то) приостановившись автоматика потихоньку понижает передачу и тем самым наращивает усилие на колесе, но взобравшись на порог как-то очень быстро переходит на положенную передачу и без рывка катит дальше Ну ещё, я думаю гидротрансформатор учавствует.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 09:29   #24
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
2 Dgin

Да, если не сложно отсканируй эту страничку.
Отсканировал. Положил в альбом. Правда я там кое что затёр
Я думаю эта сраничка дополнительно вклеена в стандартную книжецу к ХЛ 2,4 и 3,0.
И менегер по обслуживанию мне сообщил - на момент продажи для качественной обкатки залита минералка, на 3000 км надо менять на синтетику. ТО бесплатное, но за масло и фильтр заплатить придется.
конечно вроде лишние траты, но и терять гарантию не хочется.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:58   #25
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Север83
36 градусов - этт наверно многовато Вчера ходил мерял рулеткой сейчас поптобую посчитать.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, у меня такой же уже в салоне стоит, думаю на выходных заберу. Есть пара вопросов :

1. Круиз не собираетесь ставить? Не узнавали про такую возможность ? Мне в салоне сказал менеджер что в Рольфе ставят на новые ауты, стоит ~3000 р. (на exist.ru только кнопки стоят ~2500 р.)

2. С HansFree не разбирались? Там голосовые команды на иностранных языках надо подавать (английский, немецкий, французский и т.д.), как реагирует на акцент , вроде там есть звуковой профиль, но про его настройку чего-то в мануале не нашёл .
1.Менегар сказал будут деньги мы Вам всё что на данные модели ставят наворочаем Про цену я не спрашивал.
2. не пробовал ещё. Не успел, вчера только с манулом возле Аута пследнюю стр. дочитал.

Как прочитал про замену лампы противотуманок настроение поблекло снизу передок разбирать
А посмотрел под капот в нашем с Вами Ауте просто сверху запускаешь руку и вынимаешь патрон с лампой !!!

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

ket_nnz
Вот возмёте свой Аутлендер и где-нить на даче подъезжайте к заснеженному подъёму и неспеша на 4WD (без разгона) въезжаетете без проблем. Восторг не описуем!!! Друзья в восторге! Девки кипятком!
Как я Вас подогрел?!
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2010, 00:04   #26
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
DimOn74.
Проверяли?Есть ли сервисная.
Ну вот что мне делать если менегер по ремонтам говорит сейчас залита минералка до -15 градусов? А синтетику зальём 5W40. до -40 градусов. Унас тут в Мурманской области спать ляжешь -10 а утром может быть -27 легко! Движок может из-за чегонибудь, тьфу, тьфу, другого крякнет, а спишут на нарушение обслуживания.
залита минералка В современные двс минералку не льют манагер у вас видать опытный.Другому клиенту наверное говорит что стружка в масле после обкатки(надо менять масло)Только в нашей стране есть то-0.......Машину не первую новую беру но про минералку не слышал!!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 27.03.2010 в 23:07. Причина: красный цвет - только для администрации
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:58   #27
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от ginea2 Посмотреть сообщение
залита минералка В современные двс минералку не льют манагер у вас видать опытный.Другому клиенту наверное говорит что стружка в масле после обкатки(надо менять масло)Только в нашей стране есть то-0.......Машину не первую новую беру но про минералку не слышал!!!!
"....Мало ли чего они туда нальют. Вы доктор Барменталь уверины что они не налили туда какой нибудь гадости?"
Профессор Преображенский (М.Булгаков "Собачее сердце").

Деньги не великие, лучше поменять. В любом случае хуже не будет. И вообще по ТО -0 есть отдельная тема.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.03.2010 в 23:07. Причина: красный цвет в цитате
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:54   #28
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Да заменю мосло и пусть в сервисной пишут. Не те деньги чтоб по судам потом
Вот ещё две фотки выложил колесо вроде не очень выпирает. Вчера в Мурманске такая каша была. У супермаркета практически все легковушки днищем ползали. Мы с женой вокруг по целине объехали и встали на хорошее местечко. Она говорит и уже не раз: Дааа а Мегане мы бы здесь сели.
Ребята читайте мои посты по внимательнее я уже писал Митцу убрали задний ящик для вещей и на эту высоту подтягивается полноразмерная запаска.
Есть и фото см. альбом.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от G_Alex Посмотреть сообщение
Жуть, 1,2 млн. за 2-х литровое ведерко с гвоздями. Я свое ведерко с 3-х литровым движком за эти деньги взял.
Тоже писал об этом. Растаможка сильно подорожала. Митцу пошли на компромисс, чтобы оставить Аутлендер в этой ценовой зоне 1,2 ляма.
Я так же писал в салоне стоял новый 3,0 со скидкой в 1,0 лям. т.к. 2009г.в. НО Мурманчане расхватали 43 новых. Сначала Рольф выделил 3 штуки полноприводных на которые в Декабре 2009 г я случайно попал и успел застолбить. Когда Рольф узнал о количестве заявок то с Финляндии нам перераспределили ещё 40 шт.
И понимаешь, какая штука, на презентации (когда на мой уже навешивали допы ) нашлось много желающих купить 2WD.
И у каждого свои соображения. К стати которые каждый считает совершенно правильными.
А 3,0 так и стоит, уже и в кредит под 0%
Сейчас отключусь, а через час напишу о двигателе 4В11 2,0.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:51   #29
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв про Outlander XL 2010 модельного года

Раскопал тут инфу по двигателю 4B11 2,0.
Итак, этот движок уже довольно давно ставят на Лансеры. И даже турбировали снимая по моему 240 л.с. Мама не горюй.
Значит – двигатель отработанный. Это хорошо.
В приводе газораспределения цепь. Это очень хорошо т.к. надёжно. Но шумнее чем с ремнём скажем в Мегане, Фольксе, и т.п. машинах.
Гидротолкатели в приводе клапанов отсутствуют. Это надёжнее, но тоже шумнее.
Самое главное двигатель довольно надёжен. Не турбирован, значит не форсирован, значит ходить должен довольно долго без поломок.
Ну а то, что он шумнее (Мегановский двиг на холостых не слышно было стоящим рядом с капотом) так Аутлендер это же почти джип
В Мегане комп отслеживал уровни жидкостей по литрам и сообщал когда надо ехать на ДОЛИВКУ, даже щупы уровней были спрятаны и владельцу их доставать было бы неудобно. Здесь же всё приспособлено для самостоятельного контроля владельцем. Длинные щупы уходящие в недра двигателя и «коробки»
Таким образом, владельцу надо быть предельно внимательным при эксплуатации двигателя – Это постоянный контроль (самостоятельно) уровней всех жидкостей!
И слушать двигатель на предмет звучания работы клапанов.
Да!!! Менегер показывая мне как надо доставать щуп капнул маслом на шланг системы охлаждения. Через 2 дня, в гараже я обнаружил эту каплю и стирая тряпочкой заметил, что произошло небольшое вздутие резины верхнего патрубка! Промыл. Патрубки системы охлаждения из не маслостойкой резины! Так что надо застилать чем нибудь когда проверяете уровни масла.
Что ещё.
4 клапана на цилиндр, 4 катушки зажигания, распределённый впрыск, система изменения газорапределения. Позволяющая компу подстраивать характер двигателя под характер вождения владельца
В принципе довольно продвинутый двигатель и не очень сильно обвешан электронными системами контроля. Для отдалённых районов (читай таких как Кольский полуостров) это очень хорошо

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от dimidrolll Посмотреть сообщение
Запаска, судя по фото, как висела так и весит.
Уважаемые Меня это не нервирует
Тем более уже есть владельцы которым запаска спасла глушак.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2010, 10:36   #30
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Я тут посоветовался с модератором и пишу в своей теме
Тема: Для чего нужен ТТ в эл.оборудовании автомобиля?
Недавно я обнаружил, что на отходящей, от минусовой клеммы аккумулятора, шинке стоит ТТ (трансформатор тока)!!!
Я энергетик и абсолютно точно знаю для чего применяются ТТ в электроэнергетике. Но для чего Митцу установил ТТ в автомобиле, где используется постоянный ток?!?!
Могу сказать только то, что ТТ в данном случае может работать только во время переходных процессов и установившийся режим тока он не видит.
Для меня это открытие было несколько шокирующим
Кто знает зачем на Аутлендере установлен ТТ?
Мои предположения это только пока предположения. Может кто-то знает точно
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв: 6 тыс. км. на Outlander Turbo Volonter Outlander - Отзывы 1 25.01.2007 09:10
-=4етвертый отзыв=- Outlander 2.4 AT Илья Outlander - Отзывы 0 27.09.2006 01:04

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU