Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 23:15   #331
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Намеренно поискал информацию по специальной резине для газа. Интернет такого не знает. Обычная масло-бензостойкая.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 11:17   #332
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Подскажите в како месте клапана должны быть мокрые? А Камера сгорания?
Suum cuique
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:52   #333
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

изучите принцип работы бензинового ДВС и поймете
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:01   #334
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Так проще всего сказать. Щас я буду изучать, изучать и искать чего же я не понял, в чем же я не прав. Изучите сами или поведайте тайну. Вразумите! Я всегда способен признать свою неправоту... если убедительно. А пока я только слышу, что газ сушит и сосед сказал...
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:38   #335
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Так проще всего сказать. Щас я буду изучать, изучать и искать чего же я не понял, в чем же я не прав. Изучите сами или поведайте тайну. Вразумите! Я всегда способен признать свою неправоту... если убедительно.
А зачем нам вразумлять вас?Вы повелись когда добрые дяди из газпрома дали вам почти бесплатный газ и установшики газового оборудывания тоже наложили вам лапши на уши сказав что газ он для двигателя лучше чем бензин, забыв при этом рассказать вам про подводные камни эксплуатации бензинового двигателя на газу,а теперь когда мы вам пытались что-то рассказать про подводные камни, вы встаёте на дыбы и отвергаете все доводы,ну продолжайте далее,умные люди учаться на чужих ошибках а другие на своих.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:16   #336
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Странно тогда что вы вообще в этой теме делаете.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:54   #337
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

feds на самом деле Вы не привели ни одного проверенного факта или жизненного опыта... а только то что было у "соседа" и еще вон тот парень так говорил - не в обиду...
Газ сушит двигатель.... Ну тогда бензин просто наносит вред мотору, загрязняя его смолами и продуктами несгорания....
Из своего лично опыта: у меня было 4 машины которые все ездили на газу. 2 из них отечественные. Самый большой пробег на газу я откатал на пассате Б4 - это примерно 190 тыс км (продал его на общем пробеге 411 тыс - и он был живее всех жывых!!!!), самый маленький 50 тыс км на нашей девятке. И ни разу, ни с одной машиной не было проблем из-за газа или связано с тем что на ней стоит газ. И могу дать вразумительный ответ почему ничего не сломалось, не прогорело или высохло - ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА аппаратуры и своевременное обслуживание. Сейчас у меня 5 машина на газу, это аут XL, на текущий момент откатал на газу около 45 тыщ (общий пробег 140) и дальше катать буду!!! Сам настроил оборудование и мотор просто не знает на чем он едет, т.к. все параметры по настройкам как на бензине... Расход примерно 13-14 литров по городу, по трассе меньше, меня все устраивает.
Ну вот как-то так...
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 06:22   #338
Рыбачок71
Бывалый
 
Аватар для Рыбачок71
 
Имя: Павел
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
feds на самом деле Вы не привели ни одного проверенного факта или жизненного опыта... а только то что было у "соседа" и еще вон тот парень так говорил - не в обиду...
Газ сушит двигатель.... Ну тогда бензин просто наносит вред мотору, загрязняя его смолами и продуктами несгорания....
Из своего лично опыта: у меня было 4 машины которые все ездили на газу. 2 ни разу, ни с одной машиной не было проблем из-за газа или связано с тем что на ней стоит газ. И могу дать вразумительный ответ почему ничего не сломалось, не прогорело или высохло - ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА аппаратуры и своевременное обслуживание. Сейчас у меня 5 машина на газу, это аут XL, на текущий момент откатал на газу около 45 тыщ (общий пробег 140) и дальше катать буду!!! Сам настроил оборудование и мотор просто не знает на чем он едет, т.к. все параметры по настройкам как на бензине... Расход примерно 13-14 литров по городу, по трассе меньше, меня все устраивает.
Ну вот как-то так...
Приветствую, комрад. Подскажи, ты довпрыск бензина совместно с газом настраивал? Или чистый газ? Интересует конкретно на ХЛ!
Рыбачок71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:48   #339
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

У меня отключен довпрыск бензина, езжу только на газу или только на бензине.
Если интересно описываю вкраце как настраивал:
Выставил все показатели в условно среднее положение (изучил настройку именно своей фирмы OMVL, почитал форумы, там тоже дают подробные, развернутые варианты настройки) отключив все довпрыски, ускорения, переходы на бензин при определенных оборотах и т.д.
Сначала откатал карту бензина на всех режимах, потом карту газа так же на всех режимах, было небольшое расхождение. Подправил карту газа под бензин, чтобы лини карты четко накладывались одна на другую. Далее катался на газу и смотрел какая идет коррекция на холостых и под нагрузкой и далее уже сдвигал полностью всю карту газа в + или в - чтобы минимизировать коррекцию. Остановился на коррекции в 4% (если сравнивать с бензином то там от 7 до 11% доходила) и вообщем то забыл про всякие джекичаны, дерганья и провалы.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2019, 10:59   #340
Walker1975
Бывалый
 
Аватар для Walker1975
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Не хотел разводить срач, поскольку переубедить людей никогда не ездивших на газу, но четко знающих, что газ сушит/убивает/ломает...(нужное подчеркнуть)) ДВС БЕСПОЛЕЗНО.

Но фразы типа "Газ он сушит все прокладки и сальники с которыми соприкасается,и они из-за этого выходят из строя" и "газ на самом делу губительно влияет на резиновые и полимерные уплотнители", "он действительно сушит клапана и камеру сгорания, что влечет ускоренный износ этих узлов", опытные мастера-мотористы если собираются держать машину долго, газовое оборудование себе не ставят" в конец вывели меня из душевного равновесия.


Не из расказов соседей и парней, которые знают парней, у которых умер двигатель на газу, а из собственного опыта:

Езжу уже на четвертом авто на газу, начиная с 1997 года. Сумарный пробег на газу порядка 500 тыс.км. - из контекста понятно, что ни с одним авто проблем. не было.

По аутлендеру пока ничего говорить не буду, поскольку пробег на газу всего 40000, соответственно проблемм не было и надеюсь не будет.
Раскажу об Ауди 80 (принципиально другой с гидриками - прошу камнями не забрасывать). По чему о ней - да потому, что авто пригнал в 1997 году с голандии, где она уде на тот момент наганяла на газу почти 200 тыс. Так сложилось, что с поля зрения этот автомобиль так и не ушел - пошел после меня по рукам у родственников. Так вот пробег не сегодня 670! тыс.км. За свыше 30 лет эксплуатации на газу 2 раза (на 300 и 500 тыс) менялись сальники клапанов и прокладки головки и клапанной крышки. 1 раз заменены все сальники валов. Двигатель на угар берет 300 гр. масла на 10тыс.км.
И о чудо: ничего за 30 лет не пересохло (из краткого курса химии высыхать могут только жидкости), не прогорело, не рассыпалось и каким бы то ни было образом не сломалось.)
Walker1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 11:50   #341
Walker1975
Бывалый
 
Аватар для Walker1975
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

И другая история от моего друга, у которого действительно прогорели клапана на Тойоте Хайлендер. Там все аналогично ауту регулируется. Все как расказывают противники газа - ушли на ноль зазоры и как следствие прогорели 2 клапана.



Казалось бы вот оно злощасный газ убил хороший двигатель. Но как всегда есть ньюансы:
Произошло это событие на 210 тыс. пробега. На вопрос: когда последнеий раз регулировались или проверялись зазоры клапанов? ответ не удивил. Супермастера из Мегасервиса Тойота (а именно там обслуживался все время автомобиль) ни разу эти процедуры не проводили. На вопрос:Почему?!!! Ответ положил меня на лопатки: Авто уже ж не гарантийное, поэтому поскольку ошибок не выбрасывала и "цокота" клапанов не наблудалось, то и "мешать работать исправному механизму никто не стал".


Отдельный привет сервису по ГБО, который за 150 !!! тыс. работы ДВС на газу ни разу не заставил клиента проверить и отрегулировать зазоры клапанов.


Вот только открытыми остаются 2 вопроса:
Не произошло бы то же самое без ГБО? (не уверен)
Виновато ГБО или безответственное отношение к обслуживанию автомобиля? (очевидно)


Для себя на ТО - 75 тыс запланировал проверку/регулировку клапанов.
Не знаю откуда в ветке безумные прайсы, в нашей месности провека порядка 20-25 баксов, регулировка от 50 до 150 в зависимости от способа (замена или шлифовка стаканчиков) и наглости сервиса. В ставнении с экономией на топливе минимум 1000 баксов в год мелочь.


И да, для тех кто на бронепоезде, проверка/регулировка зазоров клапанов есть обязательной операцией даже на бензине раз в 90 тыс.км. Не проведение этого обязательного ритуала есть причиной возможных бед, а не ГБО.
Walker1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 07:49   #342
Автор
Житель Клуба
 
Аватар для Автор
 
Имя: Владимир
Авто: BMW i3 REX, Lexus GS 350
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Walker1975 Посмотреть сообщение
проверка/регулировка зазоров клапанов есть обязательной операцией даже на бензине раз в 90 тыс.км.
конкретно на нашем моторе (4в12) регулировка очень трудоемкий процесс
усадка клапана в седло компенсируется износом торца клапана и пятака в стаканчике.
поэтому регулировка, как таковая, при правильной эксплуатации, не требуется.
контроль - да, обязательно. с нашим то топливом...
за 280ткм у меня зазоры остались в допуске. на впуске первого цилиндра просится сотка. но еще подождет - это не выпуск)))
как было выше сказано - люди не понимают процессов, происходящих в двигателе. да им это и не нужно - учить матчасть.
а наши сервисмены не спешат доводить объективную информацию до потребителей.
отсель и все беды))
Автор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:20   #343
commisar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Walker1975 Посмотреть сообщение
Для себя на ТО - 75 тыс запланировал проверку/регулировку клапанов.
Не знаю откуда в ветке безумные прайсы, в нашей месности провека порядка 20-25 баксов, регулировка от 50 до 150 в зависимости от способа (замена или шлифовка стаканчиков) и наглости сервиса. В ставнении с экономией на топливе минимум 1000 баксов в год мелочь.
День добрый , читал про расход на газе (в другой ветке), так вот люди эксплуатирующие XL на газе , говорят что расход по городу на газе выше чем на бензине в среднем на 30%, задаюсь вопросом : Сколько же всего вы тратите на топливо в год, если только экономия ваша составляет 1000$ ???
commisar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:21   #344
Praktiklv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Привет всем. Особенно противникам газа. Вчера сделал вторую регулировку клапанов. Кому интересно почитать о первой регулировке - пост №144. Машина в семье с 2008 года. Пробег, на вчера, 259120. Первая регулировка была на 132000.
На момент второй регулировки самый маленький зазор, на 2 цилиндре, 0,1мм. Остальные чуть больше. Зазор подгоняли методом шлифовки стаканчиков с внутренней стороны. Цена вопроса - 2500 гривен.(91.5 доллара) Масло не берёт. Проблем с двигателем нет. Масло меняю раз в 20000 тыс. Масло Mobil1 0w-40.Не реклама. Заливаю только это масло. Где-то на 220000 начал загораться - чек двигателя. Ошибка P0725 -неисправность в цепи датчика оборотов двигателя. После регулировки клапанов ошибка не регистрируется.
Praktiklv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:47   #345
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

@Praktiklv, Где больше зазоры ушли на впуске или выпуске? С какой стороны сделан подвод газа в коллектор и какова величина зазора впускных клапанов дальнего от подводящей магистрали циллиндра?
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU