Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:52   #481
SLK07
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Есть 2 аспекта в этой проблеме:
1. аппарат совсем не коннектится - надо проверить на совместимость. Ссылки где-то на топе выкладывались. Если не совместим, менять; иногда помогает перепрошивка.
2. коннектится, но отваливается. Блютузу в машине н. время , чтобы должным образом прописать телефон в своих мозгах. сперва позихерит, потом должно работать нормально.
У меня наверное "дополнительный" тип проблемы. Прописал я все-таки 6500,все работает.Вот только 8800 автоматически подключался как только ключ зажигания поворачивался,а этот молчит и требует выполения следующих действий: вход в меню-выбор телефона-подтверждение-нормальная работа.Выключил мотор,снова та же процедура.Вот так вот.Буду дальше пробовать победить.
SLK07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:40   #482
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SLK07 Посмотреть сообщение
У меня наверное "дополнительный" тип проблемы. Прописал я все-таки 6500,все работает.Вот только 8800 автоматически подключался как только ключ зажигания поворачивался,а этот молчит и требует выполения следующих действий: вход в меню-выбор телефона-подтверждение-нормальная работа.Выключил мотор,снова та же процедура.Вот так вот.Буду дальше пробовать победить.
Тоже подключен 8800, работает исключительно(тьфу-тьфу-тьфу). Возможно у тебя все дело в приоритетах, когда больше одного телефона. И не забывай, голубой зуб и танцы с бубном это обычное дело и на более простых девайсах.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:10   #483
Шама
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Шама
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня N71 работает работает без проблем, но на прошлой неделе заметил еще одну "особенность". Во время разговора по телефону, если громкость достаточно большая, то на фоне пробивается радио, которое в этот момент настроено ))). Нельзя сказать что это мешает, но как то неприятно.
Вобщем как говорят программеры - это не баг, это фича!
Шама вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:30   #484
SLK07
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Тоже подключен 8800, работает исключительно(тьфу-тьфу-тьфу). Возможно у тебя все дело в приоритетах, когда больше одного телефона. И не забывай, голубой зуб и танцы с бубном это обычное дело и на более простых девайсах.
Я (в экспериментальных целях) снес подключение 8800,но все равно не хочет автоматом 6500 подключать Попробую еще раз и его тоже снести и заново прописать...
SLK07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:03   #485
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня и нок 6230ай и коммун хтс также зихерили то нормально пропишутся и тётка их видит, то опять 25- надо по-новой все настраивать. Друзья и знакомые уже забили на мои"танцы с бубном", как вдруг раз и встало и перестало мучить. Раньше грешил на баловство с ЖПС, но ездил в Пермь с ЖПС игрался-всё слава Богу и гзтётке! И у тя всё наладится!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:17   #486
SLK07
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
У меня и нок 6230ай и коммун хтс также зихерили то нормально пропишутся и тётка их видит, то опять 25- надо по-новой все настраивать. Друзья и знакомые уже забили на мои"танцы с бубном", как вдруг раз и встало и перестало мучить. Раньше грешил на баловство с ЖПС, но ездил в Пермь с ЖПС игрался-всё слава Богу и гзтётке! И у тя всё наладится!
Спасибо! Бум бороться!
SLK07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:52   #487
y.pavlov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Добрый день!
Проблема спаривания делится на две:
1-я (самая существенная) - наша тетка не понимает руского языка и руских букв. Решение - не называйте свой тел рускими буквами.
2-я Часть телефонов и большая часть КПК теряет код спаривания. Лечится это свежей прошивкой телефона
y.pavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 08:50   #488
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от y.pavlov Посмотреть сообщение
Добрый день!
Проблема спаривания делится на две:
1-я (самая существенная) - наша тетка не понимает руского языка и руских букв. Решение - не называйте свой тел рускими буквами.
2-я Часть телефонов и большая часть КПК теряет код спаривания. Лечится это свежей прошивкой телефона
1. не понял при чем тут буквы в названии телефона? объясни пжст!
2. Смена прошивки далеко не всегда помогает, тут вывешивали ссылку на сайт фирмы-производителя ВТ-модуля, стоящего в Ауте, там есть список совместимых моделей, если там нет имеющейся трубы - нормальная работа не гарантируется, лечится сменой трубки.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:18   #489
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SLK07 Посмотреть сообщение
Спасибо! Бум бороться!
Уважаемый SLK07, Для информации:
1. Телеф. коннектица когда включаешь зажигание, даже при повороте ключа на одно деление (т.е. включ. СD)
2. При повороте ключа на стартер связь разрывается. а затем снова устанавливается повторно.
Все это происходит при условии, что у тебя на телефоне стоит автоматическое подключение к блютуфу. Если нет, то все делать ручками, что стремно в каждый раз.
Однако есть одна засада! Если в момент подключения кто то позвонит на твой телефон, то вероятен его завис. Видимо мозгов тела не хватает обслуживать две команды.ИМХО.
По крайней мере у меня так на Нокиа N73. Уже привык. Развис снимаю отключением батареи и новым запуском тела. Только вне зоны Тетки.
Еще пользуюсь командой Ridailing (извини за англ, не владею). По ней Тетка набирает последний звонок сделанный с твоего телефона. Попробуй.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:45   #490
stepanix
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Glofiish X500+ работает нормально.
stepanix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:45   #491
SLK07
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Уважаемый SLK07, Для информации:
1. Телеф. коннектица когда включаешь зажигание, даже при повороте ключа на одно деление (т.е. включ. СD)
2. При повороте ключа на стартер связь разрывается. а затем снова устанавливается повторно.
Все это происходит при условии, что у тебя на телефоне стоит автоматическое подключение к блютуфу. Если нет, то все делать ручками, что стремно в каждый раз.
Однако есть одна засада! Если в момент подключения кто то позвонит на твой телефон, то вероятен его завис. Видимо мозгов тела не хватает обслуживать две команды.ИМХО.
По крайней мере у меня так на Нокиа N73. Уже привык. Развис снимаю отключением батареи и новым запуском тела. Только вне зоны Тетки.
Еще пользуюсь командой Ridailing (извини за англ, не владею). По ней Тетка набирает последний звонок сделанный с твоего телефона.
Попробуй.
Спасибо! Как я уже писал выше,все у меня работало при использовании NOKIA 8800,работает и теперь с 6500,только без автоматического подключения.На трубе естественно стоит "Автоматическое подключение",только что то не пашет.В принципе,мне так даже удобнее,раньше автоматом подключалось все,но и отключать приходилось когда посторонние в машине,а теперь я даже привык,процедура подключения занимает секунд пятнадцать и требует пяти нажатий кнопки на руле.Связь устойчивая и полнофункциональная,насколько система позволяет,только без автомат.подключения почему то,но лень уже разбираться.Привык. Удачи!
P.S.Товарищ мой купил новый VOLVO XC70,припарился коннектить его с NOKIA N73,в результате прошил по новой и телефон и машину.Вроде работает теперь.
SLK07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:43   #492
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Если нужен конфиденс, жмешь 2 раза на динамик и говоришь не с машиной, а с трубой.
в этом случае я просто беру в руку трубку и нажимаю на ней "ответить" как обычно делаю вне машины, и разговор переводится в нее.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:17   #493
SLK07
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
в этом случае я просто беру в руку трубку и нажимаю на ней "ответить" как обычно делаю вне машины, и разговор переводится в нее.
У меня,если телефон подключен,то хоть на руле кнопку нажимай,хоть на телефоне,все равно разговор через hands free...
SLK07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:28   #494
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SLK07 Посмотреть сообщение
У меня,если телефон подключен,то хоть на руле кнопку нажимай,хоть на телефоне,все равно разговор через hands free...
Все правильно. Так и должно быть, но... Телефон включает дополнительную функцию по выбору говорить или по телефону или через Влютуф. Это как при обычном разговоре - или по телефону или через громкую связь. Главное на нужную кнопочку нажать в процессе связи.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 18:27   #495
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от SLK07 Посмотреть сообщение
У меня,если телефон подключен,то хоть на руле кнопку нажимай,хоть на телефоне,все равно разговор через hands free...
не знаю что тебе сказать... Может это потому что трубки разные, может есть тонкости в настройках.. Да только факт остается фактом - мой смартфон Sony-Ericsson P1i переводит входящий вызов на себя, если нажать на нем одну единственную кнопку - "ответить", при этом ВТ-устройство Аута отключает громкую связь. Поговорил, нажал "закончить вызов" - все перешло в режим ожидания. Очень удобно - нажимаю один раз одну кнопку на том устройстве, через которое собираюсь говорить.
Правда и тут есть нюансы: половина вдруг мне заявила, мол, а что это ты все вызовы принимаешь через громкую связь, а на Этот вдруг решил ответить через трубку?! ну и дальше понесло...
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU