Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2019, 11:02   #1
Олег198
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Ремонт рулевого. Много букв.

Привет уважаемые!
Кратко моя история.
Имею: Аут 3, 2.4 ультимейт, 2016 гв, 58 000 пробег. Покупал не новым но у проверенного человека с кристальной историей (т.е ДТП и пр. исключены) на пробеге 41 000. Через неделю, когда эйфория прошла понял, что при проезде мелких и острых кочек, швов дорожных плит, рельс и т.п в руль отдается металлическое дребезжание. Звука почти не было. Уж только на криминальных рельсах. Руль был очень легкий.
Интересно, что у коллег два таких же аута. У первого пробег 75 000 и тишина, но руль тяжеловат, у второго 85 000 и постукивает как у меня, может и сильнее.
Я забил, посчитав конструктивной особенностью (любимая тема официалов). Но со временем дребезг начал прогрессировать и отчетливо слышно постукивание на стоящем при покачивании рулем. Осмотр показал, что звуки из рейки.
Первая мысль подтянуть гайку регулировочную. Сказу скажу, что затея гибельная. На неснятом рулевом практически не реализуемая. Там контрящая гайка овально-П-образная (хотя мне токари выточили ключ) затянута очень сильно, усилие сумасшедшее, а она ни с места. Есть подозрение что она на герметике.
С предыдущим Тигуаном был удачный опыт ремонта в уважаемой компании, которая специализируется исключительно на рейках и насосах. Зато любые. Вся восстановка на Экзисте и т.п от них идет. Цеха, оборудование, материалы, персонал на отличном уровне. Это они мне потом экскурсию делали.
При обращении сказали, что повезло, рулевое как на телегах ВАЗ 08-09. То есть очень простое, одна механика. Усилитель на рулевом валу стоит. Озвучен ценник за снять-ремонт-поставить-развал в 13 000. Гуманно. За один день. Что было сделано: снято-полная разборка-шлифовка рейки-выточены новые направляющие, прижим плунжера-новый подшипник-схождение.
Слышал от гуру о слабом месте митсу в виде рейки – у меня подтвердилось.
Когда отдавали машину сразу сказали, что первые 300-500 км будет туговато и в ноль неполностью возвращаться, так и было. Сейчас получаю удовольствие от как бы нового автомобиля.
Всем добра!
П.С. контакты только в личку, не хочу бана за рекламу
П.С. любознательным: щелчок при старте остался

Последний раз редактировалось Олег198; 11.07.2019 в 11:04. Причина: Дополнил
Олег198 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2020, 08:59   #2
Олег198
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ремонт рулевого. Много букв.

Други, делюсь новостью.
Как в "Трое в лодке не считая собаки" почитав посты о неострости рулевого Аута и некоем "плавании" на скоростях, вскоре начал замечать подобное и на своем авто. Попытки успокоится типа"резина зимняя на асфальте что же ты хороняка хочешь" не помогали.
Вычитал тему о " Калибровка, чтобы блок управления системой ASC обучил нейтральному положению датчик угла поворота рулевого колеса, датчик ускорения и угла поворота вокруг вертикальной оси". По немногочисленным постам в сети понял что далеко не многие официалы понимают о чем речь. Хотя процедура обязательная после каждого развала схождения.
Итак, как и многим, помог с данной калибровкой zygard, известный мастер в Митсу кругах (чуть рекламки, не баньте). Вся история меньше 5 минут.
Итог: прет как по рельсам, никакого подруливания. Руль чуть тяжелее стал, появился четкий ноль.
Всем добра.
Олег198 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU