Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 11:15   #211
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Чел из Москвы с "нашими" номерами https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=19
Всё равно интересно.Полезнейшая штука-человек в Москве.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:25   #212
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Ага
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:29   #213
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 51709-2001 на ГТО действует с 1 марта 2006г, но его перенесли на 1 марта 2007г.

"АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки,
выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы
категории М классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС 3 категорий М , N , N должны быть укомплектованы не менее чем двумя 3 2 3
противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л , а автобусы и грузовые
автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - впассажирском салоне (кузове). ..../".
Недавно наткнулся на отмену этого ГОСТа:

Источник публикации
ИУС "Национальные стандарты", N 4, 2007

ПОПРАВКА К ГОСТ Р 51709-2001.
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ
Миниатюры
1.JPG  

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 02.09.2008 в 13:50.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2008, 15:55   #214
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

http://www.apiural.ru/crime/?art=46120

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 сентября.

Инспектор ДПС Березовского округа задержан при получении взятки. Задержание произошло в помещении местного автосервиса. По данному факту возбуждено уголовное дело. С вымогателя взята подписка о невыезде.

Инспектор ДПС ГИБДД ОВД по Березовскому городскому округу накануне «погорел» на взятке в 10 тысяч рублей.

Как сообщили АПИ в Следственном управлении следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области, сотрудника милиции задержали с поличным в помещении местного автосервиса, где он и пытался получить взятку. Деньги ему предлагал один из водителей, пытавшийся уйти от наказания за совершенное нарушение правил дорожного движения.

Милиционер-взяточник уже признался в преступлении. Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки). С провинившегося милиционера взята подписка о невыезде. До суда он останется на свободе.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:14   #215
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Водителям грозят штрафом в 1000 руб. за неуважение пешеходов

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность водителей за нарушение Правил дорожного движения на пешеходных переходах.
Документом, внесенным членом комитета Госдумы по финансовому рынку Александром Ковалем, предлагаются изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые увеличивают со 100 руб. до 1 тыс. руб. штраф за непредоставление преимущества пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения на пешеходном переходе.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешеходов. По итогам I полугодия 2008г. зарегистрировано 35 тыс. 023 таких случая, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период.
Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах, тяжесть последствий наездов составила 6 погибших из 100 пострадавших. При этом, отмечается в документе, 80,5% наездов на пешеходов совершено на пешеходных переходах по вине водителей.
Одновременно законопроектом вносится положение об увеличении штрафа за перевозку детей без специальных детских кресел или устройств, позволяющих пристегнуть ребенка, со 100 руб. до 500 руб. Таким образом, пояснил А.Коваль, ответственность водителя за перевозку непристегнутого ребенка будет соответствовать штрафу за непристегнутость самого водителя.
Обеспеченность пешеходными переходами только в Москве сейчас составляет 25-30% от необходимого. Значительное количество ДТП отмечается в местах с размещением социально ориентированных учреждений, в том числе детских, а также на перегонах улиц между пешеходными переходами.
Напомним, что с 1 января 2008г. в России произошло ужесточение штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составляет 1-1,5 тыс. руб. Превышение скорости на 10-20 км/ч обходится водителю в 100 руб., а превышение на 20-40 км/ч - в 300 руб.
Для самых злостных нарушителей порядка на дорогах предусмотрен административный арест на срок до 15 суток. Это наказание грозит водителю, который находился за рулем, будучи лишенным прав, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым, или отказался пройти медицинское освидетельствование.
Проезд на красный сигнал светофора подорожал с 100 до 700 руб. а штраф за езду с непристегнутым ремнем безопасности вырос с 100 до 500 руб.
Кроме того, в июле правительство РФ одобрило законопроект о введении уголовной ответственности за аварии, совершенные по вине пьяных водителей. Согласно поправкам, за ДТП, совершенные по вине выпившего, устанавливается безальтернативная санкция в виде лишения свободы с обязательным лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.
При этом, если ДТП по вине пьяного водителя повлекло смерть человека, поправки предусматривают увеличение максимального срока лишения свободы с 5 до 7 лет, а в случае смерти двух или более лиц - с 7 до 9 лет заключения.
16 октября 2008г.
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2008, 10:45   #216
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Нагрешил я в субботу за все дни недели.Опаздывал на встречу в Оками и ехал через красные и сплошные,лишь бы успеть.И видимо кара Божья должна была меня настигнуть и настигла.Вечер ,суббота .Еду по Малышева в сторону Центральной гостиницы,перед перекрёстком на Пушкинскую,три ряда,между третьим и вторым стоит автовышка ,огороженная знаком аварийной остановки.Время часов девять,но народ прёт по всем трём рядам.Я -в третьем.Что бы объехать эту злополученную вышку слева,надо заехать сантиметров на тридцать на разделительную сплошную,вправо не уйти,так как со второго ряда машины уходят с этой же целью в первый,где тоже идёт поток.В итоге куча-мала и я ,и ещё несколько таких же ,объезжают её слева.Навстречу никого нет и манёвр проходит без проблемм.СРАЗУ ЗА ПЕРЕКРЁСТКОМ СТОЯТ ГОЛУБИ И ВСЕХ НАС СОБИРАЮТ ДО КУЧИ.Двойная сплошная от четырёх до шести,-объявляет старший и идёт собирать права.Понимая,что формально я не прав,и суды и прочие объязательные мероприятия ничего хорошего не дадут,решаюсь на нестандартный шаг.Сержанту ,который подходит за правами говорю,-Я Вам свои права не отдам,так,как Вы не приняли мер по устранению препятствия на дороге,мало того,пытаетесь на этом наказывать водителей,то есть не исполняете объязаностей,предписанных Вам в наставлении по службе,ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ.А раз так,я не буду выполнять свои объязаности водителя,предъявлять Вам свои документы и права я Вам в руки не дам.Вызывайте наряд,эвакуируйте мою машину.
А также прошу вызвать сюда дежурного по городу,что бы он полюбовался на тот цирк,который вы здесь устроили.А я в это время сниму всё на видио и завтра в новостях весь город увидит,чем Вы тут занимантесь ,устраивая такие ловушки.Ага,-говорит он,-умный,да? Я сейчас всех отпущу,а вот Вас объязательно оформлю,что бы неповадно было права качать.Но видимо человек он не совсем пропащий и я ему говорю.Давай вот так.Если ты бы, как водитель, в этой ситуации,стал бы пробовать,через поток прорываться объезжая по правой стороне,забирай права.А если поехал бы слева,-я поехал.Только честно,иначе не миновать тебе кары Божьей.Подумал сержант,сказал счасливо и отвалил.
Не все ,видимо, в этой конторе отморозки.Что отрадно!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2008, 12:09   #217
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Двойная сплошная от четырёх до шести,-объявляет старший и идёт собирать права.
Очередной развод, это объезд препятствия с выездом на встречку, где это запрещено.

http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
Ситуация 3
Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не все ,видимо, в этой конторе отморозки.
а я что-то так не считаю . То что отболтался - молодец и респект, а вот сколько они там бабла до тебя срубили и после срубят. Сколько народу в суды отправит, а это потеря времени и нервов, и не факт, что суд встанет на позицию водителя, тогда еще пешком придется ходить.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:48   #218
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Не отморозок,совсем не значит честный и высокоморальный человек.Бывают же упёртые идиоты,которые тупо прут и прут и ничего не сделать,как месяцами по судам,да по кабинетам шататься и искать там правду.И я согласен,что система прогнила и не направленна на организацию движения и всем глубоко до фонаря,может быть за исключением отдельных Дон Кихотов в ней,есть пробки или нет,обеспеченна безопасность или нет.Самые красочные примеры этого можно наблюдать весь последний месяц.Город задыхается в пробках,проехать не возможно,тысячи,десятки тысячь людей опаздывают на работу,врачи не успевают на плановые операции,учителя на уроки в школы,а эти стоят на единственно свободных участках дорог с радарами и меряють скорость или прячутся по кустам и ждут бедолагу проехавшего по жёлтому.Дело доходят до маразма,когда на одном и том же месте(перекрёсток Космонавтов-Турбинная) при повороте налево, утром приветствуется и поощряется поворот в 2 ряда,а днём здесь же специально стоит Гаи и наказывает за это .
Примеров много и совершенно очевидно,что без качественных изменений в этой службе ничего не будет,кроме бардака на дорогах,взяток и страшнейших пробок и аварий.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:55   #219
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Как бы продолжение темы…..

Ездили сегодня в Каменск- Уральский, на долбанный свой завод разбираться с планом. Дорога километров 90,вся сплошной изрисована, и ментов на ней, машин штук 15 в одну сторону стоит. Все с биноклями по три четыре человека в машине – бдят. И чего смотреть-полоса кругом сплошная, обгон везде запрещён, знаки-полный набор – от 30 до 70,словом пипец! Поделали дела свои, едем назад .И есть там деревушка такая,село-Покровское. А в ней,у дороги Храм стоит, разбитый, разрушенный за годы безбожья.
Зашли-чистенько внутри, половики на полу и бедность такая, что тоска берет. Поставили свечки, денег на восстановление оставили, выходим, а возле лестницы два мужика ямы копают-присмотрелся, один из них Батюшка, ряса подоткнута, лопатой шурудит. Поговорили с ним благословил он нас, ну и едем дальше. Смотрю я на ментов бездельников и говорю партнеру, вот каждый из них со своих доходов неправедных хотя бы по десять процентов в ту церкву бы отнес, и пошло бы там дело на лад, восстановилась бы церквушка, да и батюшка не с ломом, а с кадилом долг свой правил….Не успели поговорить, как останавливает нас очередной сержант …тров и начинает, раз на Крузаке, значит, фары включать не надо, там знак 40 ,а вы 60 ехали, итд итп. Отозвал я его в сторонку, рассказал ему про батюшку с ломом, даю пятисотку и говорю, условие такое, возьми деньги, но сотку после смены в церковь отвези и от себя в кружку для восстановления храма положи. А если не поедешь-хрен тебе, а не деньги. Задумался антихрист, денег не взял, вернул права и ушёл в свою машину….Вот, такая история….
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2008, 07:38   #220
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Да AleXX, твоя история заставляет задуматься.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:21   #221
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Интересно, ему стыдно стало или с батюшкой не захотел делится?
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:19   #222
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Интересно, ему стыдно стало или с батюшкой не захотел делится?
скорее второе
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 09:01   #223
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Alexx, гаев как кроликов разводишь...
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:04   #224
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Alexx, гаев как кроликов разводишь...
Они и без меня , как кролики размножаются.Прямо пропорционально пробкам и бардаку на дорогах.И интерес у них тоже как у кроликов-трахнуть кого нибудь и пропитание найти.Другие проблеммы(организация,пропускная способность,пробки и безопасность) их не волнуют.Да и трудно в нынешних условиях ждать от них этого.
ЗХ.Дума снова собирается рассмотреть поправки об увеличении штрафов.Очередная лафа ждёт наших кроликов,корм прямо сам валится.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:26   #225
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Пробейте плз. Чей код ОВД 07-30 или 08-30. Не могу разобрать 7 или 8.
На штампе реквизитов - ГУ УГИБДД гувд по с/о. Хочу через банкомат оплатить. Код ОВД спрашивают.

На интернет банке Казны говорят есть коды подразделений.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU