Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 09:57   #1
RussianIvan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
Счастье Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!
В ближайшее время возник вопрос покупки авто.По сути авто является первым(23 года)!До этого был УАЗ Hunter´иногда езжу на ниссан патрол в предыдущем кузове(y61 по моему)дизельном и ниссан джук в топе(папин и мамин соответственно).
Покупка авто в основном лежит на плечах отца(я думаю что мой вклад в 350 т.р. не особо весом) поэтому машину принципиально не больше миллиона(ибо жирно итак)+каско+допы и т.д.
Ездил на тест драйв ниссан х-trail(ребята в У-сервисе всегда рады ибо обслуживаем 3 машины свои + конторских 10)предложили мне трейл за 990 тысяч помоему в комплектации SE плюс готовы надарить допов и всякой ерунды(машина 2013 года),далее поехал на тест мицу-визуально мицу нравится больше(уж помолодежней она по моему имхо) по ТХ машины приблизительно идеентичные единственное что шумка больше понравилась в трейле конечно(на шипах конечно в мицу слышно+отец подметил что сзади ваще пипец, типо на патруле такого нет точно)но убранство салона да и сама мицу показалась все же интереснее,уж слишком надоели ниссаны(марка отличная) хочется чего-то нового.Машину рассматриваю только 4х4. Поэтому мицу смотрю исключительно в комплектации Invite 2.0 не RUS(по поводу движка-больше просто не нужно-знаю по себе-не гоняю).
Осудите пожалуйста мой дилетанский выбор,есть ли альтернативы достойные(корейцев не предлагать)))Строго совсем не судите я в этом деле новичек)
RussianIvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:02   #2
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Привет!!!

Моё имхо - трейл машина очень хорошая. У меня в семье были Трейл первого поколения, второго и третьего - то есть все трейлы бывали. очень довольны.
Но трейл брать сейчас нецелесообразно, с точки зрения того, что выходит новый трейл. Очень много потеряете потом при продаже. нынешнему трейлу уже 6 лет.

ИМХО надо брать что то новое. Тот же Аут выигрывает тем, что что модель/кузов 12 года и ближайшие 5-6 лет останется таковым (рестайлинги всякие не в счёт).

Так что, Новый Аут однозначно сейчас предпочтительней Старого Трейла.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:04   #3
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Ну назвать А3 молодёжной машиной язык не поворачивается, а на х-trail-ах по моим наблюдениям вобще одни пенсионеры ездят. Если уж Мицу, то скорей АСХ, для молодого человека будет авно уместнее, а так Х1 или (уж простите) СХ-5 будет самое то. ИМХО

Последний раз редактировалось hairov; 26.12.2013 в 10:12.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:10   #4
RussianIvan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

C собственно поэтому на них и такие скидки сейчас идут.Свой менеджер в ниссане в принципе тоже самое сказал нам на ушко)))на машине собираюсь ездить долго(гарантия и после).Так же на форуме говорят что сзади на трейле очень не комфортно и что жена с ребенком ну вобще будут чувствовать себя не "айс" -я думаю что за период эксплуатации прибавление будет точно.Девушка сзади сидела-говорит что все хорошо.Дизайн трейла почему то все осуждают,но после патрола,его "чемоданность" как то не очень напрягает)))по поводу продажи,понимаю конечно что трейл продать будет сложно(хотя дизайн по сути классика внедорожья-таких машин очень мало остается и за ними охотится определенный круг людей)но я думаю что аут будет продать не сильно легче)

Спасибо!
RussianIvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:15   #5
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Цитата:
Сообщение от RussianIvan Посмотреть сообщение
C собственно поэтому на них и такие скидки сейчас идут.Свой менеджер в ниссане в принципе тоже самое сказал нам на ушко)))на машине собираюсь ездить долго(гарантия и после).Так же на форуме говорят что сзади на трейле очень не комфортно и что жена с ребенком ну вобще будут чувствовать себя не "айс" -я думаю что за период эксплуатации прибавление будет точно.Девушка сзади сидела-говорит что все хорошо.Дизайн трейла почему то все осуждают,но после патрола,его "чемоданность" как то не очень напрягает)))по поводу продажи,понимаю конечно что трейл продать будет сложно(хотя дизайн по сути классика внедорожья-таких машин очень мало остается и за ними охотится определенный круг людей)но я думаю что аут будет продать не сильно легче)
Спасибо!
Продаётся всё, вопрос цены!!!
Вы не правы, продать по более менее нормальной цене в (например) 2017 году машину модельного года 2012 года будет гораздо проще, чем машину модельного года 2008.
Учитывая стоимость при покупке примерно одинаковую, на Ауте вы однозначно потеряете меньше.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2013, 10:23   #6
RussianIvan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Ну назвать А3 молодёжной машиной язык не поворачивается, а на х-trail-ах по моим наблюдениям вобще одни пенсионеры ездят. Если уж Мицу, то скорей АСХ, для молодого человека будет авно уместнее, а так Х1 или (уж простите) СХ-5 будет самое то. ИМХО
Бмв думаю я не потяну в обслуживании да и стоит она не 1м далеко( ((хотя сам бы наверное купил с удовольствием бы себе бумер-это ведь бумер) мазду не хочу совсем,она меньше визуально.Ну и просто к мазде я не испытываю никаких симпатий(скорее всего не обоснованно)

Добавлено через 2 минуты
Еще я слышал то что в ауте греется вариатор!как я понимаю тема раздутая,но все же есть ли какието риски что его придется менять?и гарантийный ли это случай(как я понимаю да на все 100%) но всеравно задам этот глупый вопрос
RussianIvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:43   #7
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Цитата:
Сообщение от RussianIvan Посмотреть сообщение
Бмв думаю я не потяну в обслуживании да и стоит она не 1м далеко( ((хотя сам бы наверное купил с удовольствием бы себе бумер-это ведь бумер) мазду не хочу совсем,она меньше визуально.Ну и просто к мазде я не испытываю никаких симпатий(скорее всего не обоснованно)

Добавлено через 2 минуты
Еще я слышал то что в ауте греется вариатор!как я понимаю тема раздутая,но все же есть ли какието риски что его придется менять?и гарантийный ли это случай(как я понимаю да на все 100%) но всеравно задам этот глупый вопрос
Пока гарнтия и все ТО проходите у дилера - я бы не парился, если и придётся менять - ну и пусть меняют по гарантии.
Говорят не любит Варик морозов. Надо сигналку с запуском поставить, тогда всегда тёпленьким начинаете движение.
Кстати, для варика именно автозапуск решает, а не Вебасто, так как при Вебасте вы садитесь после прогрева, мотор тёплый, а всё остальное то без движения.....а при автозапуске жидкости не только в моторе, но и в варике разогреваются.
Многие кладут трансмиссию при Вебасте, садятся в тёплый салон и газ в пол......только трансмиссия то вся холодная....
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:52   #8
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Цитата:
Сообщение от RussianIvan Посмотреть сообщение
Еще я слышал то что в ауте греется вариатор!как я понимаю тема раздутая,но все же есть ли какието риски что его придется менять?и гарантийный ли это случай(как я понимаю да на все 100%) но всеравно задам этот глупый вопрос
"Не читайте по утрам советских газет"
У любого авто что-то где-то греется, гудит или отваливается
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2013, 11:03   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Иван, здесь все зависит от того, что именно Вы хотите от машины.
Например, мой сын (чуть постарше, 27 лет) в похожей ситуации выбрал Дастер 4х4 2.0 МКПП, до этого около 5-ти лет отъездив на полностью упакованной ОВЦе. Т.е. если основоопределяюшим является клиренс+слегка повышенная проходимость, то это оптимальный выбор. При первом знакомстве мне Дастер понравился... дальше будем посмотреть, как в экплуатации, но учитывая простоту исполнения и проверенные решения с ниссана по трансмиссии и подвеске, практически беспроблемный движок (в 8-клапанной вариации у меня на Святогоре такой был, отходил далеко за 200тыков) и простую электрику, проблем быть не должно.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:05   #10
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Не было ничего сказано о предложенном АСХ. Смотрели его? От 3 Аута отговаривать даже боюсь, сейчас набросятся (шутка). Если не ошибаюсь начинка АСХ (двигатель, вариатор) такая же как ХЛ, а на последнем ни перегревов, ни проблем с вариком в сильные морозы не слышал. Хотя в Москве всяко теплее чем на Севере. Нравится 3 Аут - берите. У Х-Трейла задние подушки коротковаты и, поэтому комфортно будет только низкорослым с короткими ногами.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:07   #11
VICTORыч
Житель Клуба
 
Аватар для VICTORыч
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

RussianIvan, А б/у совсем не рассматривается? ИМХО за 1млн. можно не плохие варианты аута с 2,4 и 3-х литровыми двигателями рассмотреть?
VICTORыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:10   #12
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Я когда выбирал какой автомобиль купить тоже долго думал Х-траил или Аут. В конечном итоге выбрал Аут. В основном руководствовался сведениями почерпнутыми мною на форумах ниссана и мицубиши. В конечном итоге сложилось твердое убеждение, что машины очень близки по параметрам, но Аут все же немного больше и несколько надежнее.
К аргументам Samurai_V6 присоединяюсь.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:11   #13
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Karp, есть там перегревы (ASX). ребята то же по весне радиаторы ставить будут...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:16   #14
RussianIvan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Samurai_V6,
Спасибо за инфо)полезно

rbely,
Дастер машина мировая сто процентов.Слышал даже что ниссан сделал ниссан терано-тот же кузов только внутри салона отделка ниссан(помоему даже с кожей есть вариант),короче добротное исполнение того же дастера,взял бы-но ждать уж долго слишком+очереди будут ойй,да и дизайн не очень нравится,и рено не очень хочу)все таки до свадьбы надо еще девок покатать с визгом)))
Karp,
асх конечно в салоне приглядывал-но хочется чего то более большого(после патрола как то неуверенно себя чуствую когда сажусь в маленькие машины типо джука)
VICTORыч, Бу не рассматриваю-упертость и принцип+любая бу машина это кот в мешке.Не хочется за миллион получить драного какого нибудь кота)да и денег не будет на обслуживание таких машин как тоурег или бмв и ауди(если вы о них коонечно)
Всем спасибо!)
RussianIvan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:22   #15
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Общее мнение,альтернатива или машина за миллион

Если б у меня стоял сейчас выбор, я бы взял хитриллу. Особенно если бы в далекой перспективе смотреть. Или ждать рестайла у ауту. Чтоб стоял и радиатор и гена новый и усилитель и етаксы без брака и перед не стучал. Чтоб купил и не напился что надо что-то дорабатывать или кататься менять по гарантии. В москве еще есть выбор к кому ехать а в небольших городах диллер не всегда лоялен к клиентам
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU