Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 21:59   #1
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Номера со старой машины на новую

А вот кто в курсе.
Хочу номера со своей нонешней поставить на новую. Есть ли какая-нить фора по времени, например - сегодня снял с учета старую - завтра пригнал новую в ГАИ - поставил на учет и старые номера. Или нужно гнать обе машины - снял/поставил?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:04   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Вроде как это можно сделать в одном месте - в Центральном ГАИ по заявлению.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:14   #3
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Ну не знаю,я свою машину брал у знакомого по доверке с номерами 444 ,с условием что как только он новую возмет,поедем с учета сниматься и "перевешивать". Дело было гдето в Одинцове,приехали ,сняли с учета(паралельно написав заявление),и тутже его новый Диско3 поставили на учет на эти номера. Видимых проблем небыло вообще.
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:17   #4
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Сгоняю сеня в ГАИ, узнаю... черт, три раза мимо вчера проехал. Просто куча объектов, в пропусках старый номер забит. Вот кое-где там пропуска менять - это действительно гимор
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:27   #5
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Номера оставлять можно для этого нужно писать заявление с прошением "зарезервировать" номера для нового авто, после написания заявления они месяц хранятся в ГИБДД по истечении срока идут в утиль но месяца для оформления нового авто вполне хватит.
Проверено на себе правда в Нижегородском областном ГИБДД.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:56   #6
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Возможно, расстрою. Но у меня сей "фокус" не прошёл. В моём случае (машина досталась по наследству, от умершего мужа) меня заставили перерегистрировать её по полной программе. Когда задала вопрос, могу ли я написать заявление о том, чтобы оставить прежние номера (адрес владельца - остался тот же, казалось бы), мне было громко и категорично отказано: "новый владелец - новые номера". В результате был получен совершенно неприличный номер (я про буквы). Сейчас вспоминать не хочется((((.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:15   #7
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Да какая кому разниза для чего!!! Нужно, хочется вот и все, приятные моменты жизни, может быть у людей связаны добрые воспоминания с этим номером или числами на нем, или вообще может быть этот кусок металла как талисман! У каждого свои тараканы в голове!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 11:29   #8
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Объясните, для чего все это нужно??? Детские комплексы? Желалки? Хотелки?
ГЫ: НЕПОНЯТНО!!!!
Я уже писал ЗАЧЕМ мне это нужно

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
..... Просто куча объектов, в пропусках старый номер забит. Вот кое-где там пропуска менять - это действительно гимор
Естесственно - если это уж очень гиморно - буду менять.
кстати, номер, - зауряднее не придумаешь
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:36   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Когда совершал такую же операция,с разбегом между отдать старую и поставить новую в три дня,сами менты и посоветовали в заявлении написать,что по роду работу вынужден посещать режимные объекты,с выписанными для проезда на них пропусками на старый номер.Правда это Е-бург.
Нет у нас,к сожалению, единных по стране регламентов для этих действий.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 16:19   #10
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Заскочил в ГАИ сегодня и вот, что мне сказали. Одновременно со снятием с учета подаешь заявление на оставление тебе старых номеров. Хранятся они в ГАИ 30 дней. В течение этого срока можно спокойно приехать на новой и поставить на учет с новыми-старыми номерами.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Когда совершал такую же операция,с разбегом между отдать старую и поставить новую в три дня,сами менты и посоветовали в заявлении написать,что по роду работу вынужден посещать режимные объекты,с выписанными для проезда на них пропусками на старый номер.Правда это Е-бург.
Нет у нас,к сожалению, единных по стране регламентов для этих действий.
Это мысль!!! Спасибо за идею
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:25   #11
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Смотрю ты уже забрал свой XL ну как удалось оставить номера и как все это было! Давай рассказывай что да как! Интересно а то в теории знаеш а вот с практикой не очень
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:32   #12
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Можно. Пишите заявление по месту регистрации ТС. Обе машины (старую и новую) показывать не надо! При снятии с учета номера со старой машины (при положительном решении начальника РЭО) могут хранится до 30 дней. Далее, после снятия с учета номера уходят на 2-3 дня в округ, потом возвращаются в РЭО. Пригоняете новую машину и вам вешают ваши старые номера. Как-то так вкратце.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:48   #13
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Балу без обид тут это уже писалось! Я хотел услышать как на самом деле Сергей_58 прошел все это или забил!!!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:37   #14
Denya
Бывалый
 
Аватар для Denya
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Лично прошел эти процедуры, и причем до нового 2009-го года, когда еще не вступило в сило постановление о закреплении номеров за владельцем АТС. Ситуация была такая - мой XL был на предпродажке в РОЛЬФе, на руках был договор о купле-продаже. Была старая машина и покупатели на нее.
Еду в ГИБДД по месту регистрации (Мытищи), иду к зам.начальнику (славный человечище!), объясняю ситуаци, говорит мол давай ПТС на новую, говорю пока нет, но есть договор. Говорит пиши заяву, мол нужны номера со старой машины для мол въезда на всякаие там режимные объекты где выписан пропуск.. Все так сделал, он подписал и номера меня ждали неделю. За это время я снял одну машину с учета, взял XL и переставил номера.
с 2009-го года, как и писалось выше, номера храняться месяц по заявлению от владельца. Но лучше иметь два ПТС, тогда железно номера поменять можно. Но в моей ситуации все решилось спокойно, без денег, просто нормально надо все обяъснить зачем и почему...
Denya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:18   #15
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Номера со старой машины на новую

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Балу без обид тут это уже писалось! Я хотел услышать как на самом деле Сергей_58 прошел все это или забил!!!
Да все достаточно прозаично, снял старую, одновременно написав заявление на закрепление за мной номеров (не забудьте подписать его у НачаЛника), через 3 дня приехал на новой, поставил ее на учет - получил свои старые номера (главное!!! когда подаешь документы на постановку на учет авто НЕ ЗАБЫТЬ напомнить гайцам, что номера по заявлению со старой машины - когда я это сказал, товарисч в окошке очень удивился и сказав Да?, куда - то ушел, видимо проверял мои слова, и убедившись, что сие - правда, написал в бумагах - что-то типа СТАРЫЕ НОМЕРА). Я так понял, если б не напомнил - выдали бы новые.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Кстати, 500 рэ за номера один черт содрали
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где подкрасить номера? alexx Клубные скидки в Екатеринбурге 61 24.05.2010 07:21
Airtrek: Защита номера ДВС от коррозии sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 13 18.05.2009 17:03

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU