Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 13:24   #16
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

В Финляндии на каждом частном паркинге - розетки для подогревателей (под замком). Из скандинавских фирм, производящих подогреватели, вспоминается DEFA и CALLIX (если не ошибаюсь в написании). Кажется, была еще какая-то... В свое время хотел поставить на автомобиль прямо в салоне финского ОД (чтобы не слушать бред про слет с гарантии у наших ОД). Теперь, правда, хрен его знает - когда границы откроются...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 14:28   #17
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от leo2611 Посмотреть сообщение
Для Самары подогреватель нужен ли?
Чтоб мотор зимой каждый день не молотил в пустую для прогрева. А в мороз не прогреть, ездить в холодным салоне и не разгонишься быстро, пока мотор не прогреется. Поэтому и хочется установить недорогой, экономичный подогреватель работающий от 220v. Цена этого 2т. Очень хорошая цена.
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:12   #18
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
А в мороз не прогреть, ездить в холодным салоне и не разгонишься быстро, пока мотор не прогреется. Поэтому и хочется установить недорогой, экономичный подогреватель работающий от 220v. Цена этого 2т. Очень хорошая цена.
Кусок линолиума. Если прям сильно нужно, я могу достать из-под полы, отмыть и сделать фотку с размерами. Но лучше открыть капот и вырезать самому под размер, так как у меня стоит вебасто перед радиатором и второй карлсон, по этому профиль этого куска линолиума отличается от того что будет хорошо закрывать на обычном спорте.
Если ты серьёзно веришь, что 1-2 кВт подогреватель любой сможет прогреть мотор, то открой документы на машину и посмотри, там написано 133 кВт мощности у мотора, и из них минимум 10-25% доступны на ХХ при прогреве, тоесть 13-20 кВт сразу. Если они не прогревают салон, то ты реально считаешь что фигулька на 1-2 кВт спасёт ситуацию? Не-а.
Подогреть двигатель перед стартом? 200 кило ляминя, на градус подогреваются с затратами ~0.05 кВт/ч. Без потерь в окружающую среду, которые будут и будут большими. 2 кВт подогреватель при -20 за бортом физически не правится быстрее чем за 30 минут, повторюсь, без потерь. А потери там будут и огромные, реально ему греть часа 2 надо будет, 1 кВт подогреватель с задачей может не справиться вообще из-за этих потерь.
Автономные и проводные подогреватели нужны для того, чтоб поднять температуру ОЖ мотора до околонулевой температуры и через них близлежащие с поршневой части мотора. А дальше мотор заводится и сам греется. На ходу он будет греться на 30-40 кВт минимум, и 1-2 кВт подогреватель тут салон теплее не сделает. Чтоб был теплее салон ставят подогреватели воздуха в салон и их используют. При лобовом ветре больше 5-10 м/с при температуре -20 (это на глазок, примерно) дизельный (холодный по сравнению с бензиновым) двигатель терять начинает больше чем сам вырабатывает. Хочеш избежать его остывания - закрывай морду. Подогреватели тут не то что особо не помогут (протопить салон) они будут просто ничтожны по сравнению с собственной теплотой движка работающего, на ходу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 20:18   #19
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
У меня пока никакой. Вот подбираю.
Просто Вы так уверенно расписываете о минусах автономок.
Полагаю, что для Самары подогреватели не актуальны.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 20:48   #20
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=эрмак;2926862]Кусок линолиума. Если прям сильно нужно, я могу достать из-под полы, отмыть и сделать фотку с размерами. Но лучше открыть капот и вырезать самому под размер, так как у меня стоит вебасто перед радиатором и второй карлсон, по этому профиль этого куска линолиума отличается от того что будет хорошо закрывать на обычном спорте.
Если ты серьёзно веришь, что 1-2 кВт подогреватель любой сможет прогреть мотор, ..........
У соседа Тойота ХайЛакс дизельная от розетки 2 кВТ в -30 град, прогревается за 15 минут весьма достойно (только двигатель), что бы завестись без проблем, сам наблюдал. Однако, как он это делает - ЭТО реально геморрой, из 15 минут прогрева, на подготовительные работы (типа подвести силовой провод) уходит минимум 30 минут )))))
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 21:33   #21
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=Sergey_nnn;2926909]
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Кусок линолиума. Если прям сильно нужно, я могу достать из-под полы, отмыть и сделать фотку с размерами. Но лучше открыть капот и вырезать самому под размер, так как у меня стоит вебасто перед радиатором и второй карлсон, по этому профиль этого куска линолиума отличается от того что будет хорошо закрывать на обычном спорте.
Если ты серьёзно веришь, что 1-2 кВт подогреватель любой сможет прогреть мотор, ..........
У соседа Тойота ХайЛакс дизельная от розетки 2 кВТ в -30 град, прогревается за 15 минут весьма достойно (только двигатель), что бы завестись без проблем, сам наблюдал. Однако, как он это делает - ЭТО реально геморрой, из 15 минут прогрева, на подготовительные работы (типа подвести силовой провод) уходит минимум 30 минут )))))
Да какие нафиг 30 минут? Если живешь в своём доме,по приезду подключил провод к разъему на машине.Утром включил за нужное время выключатель или автомат в щитке и все! Перед тем ка выйти из дома для поездки-выключил выключатель или автомат и отсоединил провод от разъема. Делов на пару минут.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 22:20   #22
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

[QUOTE=Vadim SPB;2926915]
Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение

Да какие нафиг 30 минут? Если живешь в своём доме,по приезду подключил провод к разъему на машине.Утром включил за нужное время выключатель или автомат в щитке и все! Перед тем ка выйти из дома для поездки-выключил выключатель или автомат и отсоединил провод от разъема. Делов на пару минут.
Розетки с программируемым включением стоят несколько сотен рублей
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 22:41   #23
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=kaskas;2926930]
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Розетки с программируемым включением стоят несколько сотен рублей
Ну это из космических технологий!}}}
Вся скандинавия на таких тенах в двигателе,уже десятилетия и никаких проблем!
А тут развели полемику-не прогреет,30 минут подключать...)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 22:54   #24
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
У соседа Тойота ХайЛакс дизельная от розетки 2 кВТ в -30 град, прогревается за 15 минут весьма достойно (только двигатель), что бы завестись без проблем, сам наблюдал.
У меня вебасто 5 кВт автономка. С пульта в -20-30 минут 15-20 зватает, ниже 20-30 минут. И потом запускается.
Речи нет о том что это приятная штука. Но от этой приятной штуки двигатель не прогреется, прогреется ОЖ и область около поршневой. Это облегчит запуск. Но основная масса металла останется холодной и прогреваться будет как обычно от работы на ХХ, с той же скоростью. Тем более речи нет чтоб эти даже 5 кВт как у меня както серьёзно повлияли на температуру в салоне когда двиг на минималках 30-40 кВт выдает и не хватает этого.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2020, 21:07   #25
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
У меня пока никакой. Вот подбираю.
У вас в Самаре делают подогреватели автономные и на бензин и на соряру. Бинар называется. У меня такой стоял на Соренто 2,5 целых семь лет. Включал раз 5 за зиму, т.к. машина стоит в утепленном гараже. Включал только в сильные морозы. Там можно было запускать и по команде с брелка, но я пользовался обычной кнопкой на пульте в машине. Пришел, нажал, 5 минут покурил и завел машину и поехал. Машина по пути нагрелась , нажал кнопку подогреватель выключился и не сразу , а с продувкой.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 12:55   #26
A_Denis
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

А никто не ставил подогреватель Северс+? Машина стоит прямо у дома. Розетку вывести не проблема. Раньше, на других машинах, пользовал Defa. Устраивало. Правда, там в картер ставилось, а у Северса есть помпа и врезка происходит в систему охлаждения. Думаю, вещь хорошая, да и денег потребует на порядок меньше, чем Вебасто.
A_Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 17:37   #27
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=Vadim SPB;2926915]
Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение

Да какие нафиг 30 минут? Если живешь в своём доме,по приезду подключил провод к разъему на машине.Утром включил за нужное время выключатель или автомат в щитке и все! Перед тем ка выйти из дома для поездки-выключил выключатель или автомат и отсоединил провод от разъема. Делов на пару минут.
Речь идет не о частном доме, а об городской многоэтажке, Вы видели как это происходит из 7 этажа, и наблюдать за этим действием - кроме улыбки ........ А про Скандинавию - это че шутка, в деревнях может это и действует, в городе преобладает автономка.
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 21:20   #28
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня вебасто 5 кВт автономка. С пульта в -20-30 минут 15-20 зватает, ниже 20-30 минут. И потом запускается.
Речи нет о том что это приятная штука. Но от этой приятной штуки двигатель не прогреется, прогреется ОЖ и область около поршневой. Это облегчит запуск. Но основная масса металла останется холодной и прогреваться будет как обычно от работы на ХХ, с той же скоростью. Тем более речи нет чтоб эти даже 5 кВт как у меня както серьёзно повлияли на температуру в салоне когда двиг на минималках 30-40 кВт выдает и не хватает этого.
Всегда думал что предпусковой нужен для того, что бы запустить двигатель, конечно же прогреваться он должен от своей работы.
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 12:21   #29
A_Denis
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=Sergey_nnn;2927455]
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение

Речь идет не о частном доме, а об городской многоэтажке, Вы видели как это происходит из 7 этажа, и наблюдать за этим действием - кроме улыбки ........ А про Скандинавию - это че шутка, в деревнях может это и действует, в городе преобладает автономка.
В Финляндии очень часто даже у многоквартирных домов есть стоянки для авто, где почти на каждом месте есть электрическая розетка. Подогревом там пользуются постоянно
A_Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 22:02   #30
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Предпускавой нагреватель двигателя

[QUOTE=Sergey_nnn;2927455]
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение

Речь идет не о частном доме, а об городской многоэтажке, Вы видели как это происходит из 7 этажа, и наблюдать за этим действием - кроме улыбки ........ А про Скандинавию - это че шутка, в деревнях может это и действует, в городе преобладает автономка.
Вам уже ответили насчёт шутки с розетками у многоквартирных домов в Скандинавии,
Просто для нас, жителей Приграничных территорий-это дальняя дача Поэтому знаем о чем говорим
Кончится этот ажиотаж с пандемией-обязательно съездите к Скандинавам- отдохнёте и заодно проверите наличие розеток на парковках!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU