Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 20:47   #1
esk_slon
Вступаю в Клуб
 
Авто: HUYNDAI ELANTRA
Сообщений: 1
Восклицание OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Езжу на HUYNDAI Elantra NEW, но есть желание пересесть на SUV, но мучает проблема выбора 2.4 или 3.0, т.к. много параметров - бензин, налоги, а с другой стороны мощь, автомат либо вариатор. Особенно интересует поведение в легком бездорожье - хватает ли тяги у 2.4, каковы особенности вариатора в 4WDLock, и т.д. Заранее благодарен.
esk_slon вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 20:53   #2
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Честно говоря в разделе Отзывы очень много баянных тем, даже если вы посмотрите на первую страницу раздела, то найдете пару таких же тем, хочется посоветовать модераторам завести темы: отзывы о 2.4, отзыввы о 3.0, проблемы выбора и тд. и все подобные клоны в них соединять. А то очень уж много одинаковых тем тут.

По теме, мое личное мнение, если брать не 3.0 , то стоит взять Сервант или РАВ, про Х трэйл ниче не могу сказать, не ездил. Если и брать Аутландер, то для драйва, для всего остального есть более гражданские и практичные машины в этом ценовом сегменте.
TMA jay вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2007, 20:53   #3
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

если очень мучают "бензин, налоги" то - 2,4
у 3.0 единственный недостаток - маленький (60л) бензобак.
r27 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2007, 21:13   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Однако,Ты прав r27!
DSW вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 21:46   #5
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
...

По теме, мое личное мнение, если брать не 3.0 , то стоит взять Сервант или РАВ, про Х трэйл ниче не могу сказать, не ездил. Если и брать Аутландер, то для драйва, для всего остального есть более гражданские и практичные машины в этом ценовом сегменте.
То есть логика такая Аут 2.4 хуже СРВ 2.0?

Предлагаю внести прямо в правила форума простое предложение
"Критиковать Аут с определенным размером движка может только владелец Аута с таким же движком".
Как я уже писал - в этом форуме мне понравилось все, кроме мерения письками - этот экономичнее, тот мощнее и т.д. и по кругу, неужели нельзя быть политкорректнее - есть в пользовании 3 литра - пиши хорошее или плохое о 3-х литрах , есть 2.4 - пиши о 2.4, но чаще поражает то, что владельцы одного двигателя знают кучу негатива про другой, откуда?
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 21:59   #6
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
То есть логика такая Аут 2.4 хуже СРВ 2.0?

Предлагаю внести прямо в правила форума простое предложение
"Критиковать Аут с определенным размером движка может только владелец Аута с таким же движком".
Как я уже писал - в этом форуме мне понравилось все, кроме мерения письками - этот экономичнее, тот мощнее и т.д. и по кругу, неужели нельзя быть политкорректнее - есть в пользовании 3 литра - пиши хорошее или плохое о 3-х литрах , есть 2.4 - пиши о 2.4, но чаще поражает то, что владельцы одного двигателя знают кучу негатива про другой, откуда?
Да, в целом логика такая. Я написал это не потому, что считаю себя тут лучше тех, кто на 2.4, где куча негатива? Тебя напрягает чтоли, что у тебя не 3.0? Ерунду ты какую то написал.
Просто я считаю, что тот же СР-В лучше сделан и проработан(дизайн в расчет не берем, ибо у всех свои вкусы), а разница в 20 л\с, тем более с вариатором мне не кажется такой уж существенной. Но это не более, чем мое личное мнение. Был бы СР-В с двигателем 3.0, взял бы его, хотя сейчас..хз - влюбился в Аут уже)
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 22:05   #7
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

закройте тему. надоело уже меренье письками
Себастьян вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 22:18   #8
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Если у вас 3.0,то ненадо отговаривать от 2.4 если вы им не владеете,а 2.4 хl по любому быстрей чем 2.0 аналоги со старыми автоматами.это уже много раз обсуждалось
kolonin_sergey вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 22:22   #9
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Если у вас 3.0,то ненадо отговаривать от 2.4 если вы им не владеете,а 2.4 хl по любому быстрей чем 2.0 аналоги со старыми автоматами.это уже много раз обсуждалось
Ребята, скажите мне где я написал, что я лучше вас? Скажите где я написал, что 2.4 полюбому не быстрей, чем аналоги 2.0? В каком месте я отговариваю от 2.4?
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 22:29   #10
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Ребята, скажите мне где я написал, что я лучше вас? Скажите где я написал, что 2.4 полюбому не быстрей, чем аналоги 2.0? В каком месте я отговариваю от 2.4?
если брать не 3.0 , то стоит взять Сервант или РАВ...... Если и брать Аутландер, то для драйва, для всего остального есть более гражданские и практичные машины в этом ценовом сегменте.

Ваши слова?
Себастьян вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 22:31   #11
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

А мое личное мнение что 1 секунда - это не такая большая разница при разгоне. А для драйва надо было брать что-нибудь побыстрее чем 9.3 ск.
Себастьян вне форума   Вверх
Старый 16.12.2007, 22:52   #12
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Ваши слова?
Да, и где я там принизил владельцев 2.4? Или может сказал, что он медленее? Или сказал не брать Аутландер?
Цитата:
А мое личное мнение что 1 секунда - это не такая большая разница при разгоне. А для драйва надо было брать что-нибудь побыстрее чем 9.3 ск.
Я с вами согласен, особенно когда речь идет о 10-11-12 секундах и полном приводе, лично я бы вместо этой секунды предпочел раздельный хорошо работающий климат, подсветку в ногах, ручки в дверях, более мягкий пластик и другие приятные мелочи..Если хочется активный паркетник до 45 тысяч, то это либо Аут, либо Мазда, либо Форестер Турбо. Если хочется поактивней, но на 3.0 не хватает( не устраивает комплектация за эти деньги, налоги,бак маленький, еще что-то), то лучший выбор 2.4, но если динамика и управляемость важны меньше комфорта, то имеет смысл взять, например сервант, потому как 1 секунда, как вы сказали разница не большая, в деньгах тоже, но если хочется повеселее и денег на 3.0 хватает и выбор идет именно между 2.4 и 3.0, при этом на большие расстояния быстро ездить вы не собираетесь, имеет смысл взять именно 3.0
Лично мне нужен паркетник с мощным мотором, большим багажником и автоматом, что за эти деньги ездит быстрее? Я бы взял для драйва себе Кайенн, но, увы, не хватает на него.
TMA jay вне форума   Вверх
Старый 17.12.2007, 23:27   #13
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Да, в целом логика такая. Я написал это не потому, что считаю себя тут лучше тех, кто на 2.4, где куча негатива? Тебя напрягает чтоли, что у тебя не 3.0? Ерунду ты какую то написал...
Перечитай свое сообщение - на часть где "Если не брать 3 литра" - попробуй подставить условия "я хочу взять 2.4 литра", получиться что - отговариваешь.
И почему ты решил, что вторая часть моего сообщения с предложением ввести правило относиться полностью к тебе? К тебе был вопрос про логику, далее я сециально сделал пробел.
Последний личный вопрос на логику - а на Ауте 2.4 ты ездил и как долго?
Лекзандер вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2007, 00:42   #14
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Лично мне нужен паркетник с мощным мотором, большим багажником и автоматом, что за эти деньги ездит быстрее? Я бы взял для драйва себе Кайенн, но, увы, не хватает на него.
По поводу большого багажника и мощного мотора здесь очень хорошо https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6779 ванна ,наверное,очень быстро доехала
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 18.12.2007, 08:38   #15
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL 3.0 vs 2.4

-> Опрос: у Вас 3.0 или 2.4
dr. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU