Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 23:22   #1
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Отзывы о дилере Mitsubishi Рольф Химки

http://wwwboards.auto.ru/blacklist/81237.html

Сам авто там не покупал,но тестил турбовый аут.Менеджер меня подгонял--типа у него встреча и катаемся минут 5 всего.Хамство!
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:32   #2
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Рольф Химки - Негатив

Да, жаль конечно чувака, но тут вопрос не самой проблемы, а как к ней относиться! Ведь колонки действительно могли украсть не они, а где-нить по дорге или на таможне. В итоге же они их поставили бесплатно! Страховщица, хоть и ошиблась, но в итоге то возвращаться не пришлось!
Фары потеют у всех аутов, в том числе и у моего и Рольф тут не при чем.
А по поводу плохой работы продажников не уверен на 100%, но могу посоветовать зайти в Субаровский У-Сервис например, думаю отношение к Рольфовцам сильно изменится...
Я все это написал не в защиту Рольфа, а к тому, что человек ищущий негатив всегда его найдет, даже на пустом месте!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:38   #3
Kincher
Бывалый
 
Аватар для Kincher
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Странно. Сам покупал машину там 02.06.09. После заказа машины пообещали привезти её в салон уже через 3(!!!) дня. И своё обещание сдержали. Покупкой и обслуживанием остался доволен. Даже к-т ковриков в салон подарили.
Kincher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:38   #4
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Вот уж баян то!!!
Автор нагнал там жути. Я лично знаю Диму Путылина, он очень хороший специалист и таких ляпов сказать не мог, ручаюсь! Так что автору опуса ДВОЙКА!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:32   #5
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Началось все в марте 2009го, когда на моем VW навернулась коробка автомат, хотя это совсем другая история ...
Итак став перед выбором покупки автомобиля сперва хотелось только одного - машина обязательно должна быть новой !!! Поразмыслив в части современных запросов к авто сформировал перечень основных требований:
во-первых - коробка должна быть экономичной и динамичной, на эту должность было решено поставить "вариатор" (CVT), как уверенно зарекомендовавший себя в отзывах друзей и на форумах;
во-вторых - клиренс должен быть не ниже 200мм, ввиду периодических поездок за территорию мАсквы и МО, а там как известно дорог нет, есть только направление движения
в третьих - салон должен быть коженный (был случай с родственниками когда ребенок изрыгнул на сиделки ... хм, если бы не кожа, я видимо бы расстроился и сказал бы много мата, а так влажной салфеткой вжик и сияет)
в четвертых - багажник должен быть вместительным (как идея фикс необходимо было отвезти деревянную тумбочку из-под телевизора 900х800х700мм)
наконец - ценник не выше 1,1 МегаРубля
в указанные требования превосходно вписался Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT Intense E63
С авто определился надо выбрать ОД, поближе и посолидней. Ввиду моего расположения прекрасно подошел ОД = РОЛЬФ Химки (далее по тексту ОД).
После посещения ОД появилось небольшое разочерование - в салоне присутствуют только авто бюджетных комплектаций, о прелестях выбранной мною комплектации я могу только догадываться листая брошурку и вчитываясь в буквы спецификации. Еще один факт недовольства появился ввиду послекризисных обстоятельств на авторынке России: ввоз авто 2009г не производился. ОД реализует только авто 2008г, радовало что по фиксированной цене. Со слов ОД авто 2009г появятся не раньше августа и по цене гораздо выше нынешней (~300К разница). Триста тыщ за циферу в ПТС - яне готов отдать, авто новый и берется не на перепродажу, а для себя.
Итак решено: беру в РОЛЬФе Химки 2008ой год! На следующий день поехал заключать договор купли/продажи с ОД, взяв с собой 10К (минимально-необходимая сумма для успокоения ОД).
Вчитавшись в договор я прослезился (описывать вилы, торчащие из документа тут я не буду, оставлю пока на козырь), но подписал (в случае чего можно будет деньгу вернуть ... хоть и не всю, если ОД полезет в писю). Согласно договору я в течение 3(трех) дней должен внести предоплату в сумме 100% денех, а оставшуюся часть оплатить в течение недели (уф ... выдохнул). С условием покупки авто в кредит (пусть и 50% авто) это БРЕД!!! Также, ввиду того, что авто изначально находится в Финляндии, вывоз его будет осуществлен только после выполнения пункта договора о предоплате (т.е. 100% денех загнать в ОД). Выбора нет, поэтому, на очереди автокред в банке.
С банками тоже грабельки ... все рассказывать не буду, могу сказать тока что первый банк (РусфинансБанк) мне в кредите не отказал, но сообщил что у них в контрагентах нет такого автосалона как "РОЛЬФ" и ведущие умы будут вносить контрагента в длиннющий список, после чего перезвонят (звонят до сих пор ))), я оперативно обратился в другой банк. Второй банк сработал уже получше, особенно, ввиду того что мне терять было нечего и я охотно общался с начальниками разных уровней (всех надо пинать).
Пока я ипался с тупизной и некомпетентностью банков России мне позвонила Елена, манагер ОД, и сообщил что мой авто (случайным образом) оказался уже в России, и высшее руководство над манагером (Василий, как я узнал позже) интересуется судьбой оплаты по договору! Класс, подумал я и вдохновленный стал дожимать банк намбер два.
В процессе дожима раздался очередной звонок из которого я узнал что мой манагер Елена уволилась и меня перепоручили свежему спецу Алексею (мне бы таких спецов взамен боксерской груши). Новый манагер Алексей также стал справляться о судьбе оплаты по договору, но поняв, что он еще молод (и глуп) я попросил поговорить со взрослыми (главным манагером по продажам, Василием). Объяснив Василию, что со дня на день я заключу договор с банком, он успокоился.
Вбив последний гвоздь в мякоть руководителя дополнительным офисом банка2, я назначил дату заключения договора, перед которым я должен посетить салон и насобирать необходимую мукулатуру (Договор+КАСКО+ОСАГО+Платежка на первоначальный взнос, ...).
Поехал в салон ОД к своему манагеру. Оформление всех необходимых документов, включая страховки, заняло порядком ~ 2 часа (коротая время я смотрел ролики про Аут с Ю.Туба). В процессе оформления документов манагером Алексеем (а потом и его главным, Василием) были предприняты попытки склонить меня на покупку дополнительго оборудования (даже с предложенной скидкой в 10% это грабеж), которые провалились с треском (я готов платить только за качественный товар по разумной цене). Я не стал объяснять, что политика компании направлена не не увеличение клиентов за счет предлагаемых удобств и отзывов клиентов, а на получение прибыли из мелочей (кто не верит, пусть сравнит цены у ОД и цены в любом автомагазине). Заполучив такого мутного клиента как меня, манагер ОД Алексей, как я полагаю, пошел не хитрость: впарив мне платежку (вариант с платежкой был выбран ввиду того, что при оплате наличными ОД берет 0,3% от суммы внесения ... при 50%ой предоплате это как раз "на хорошие коврики от WeatherTech") с суммой отличной от необходимой ровно на 20К (странно, потому как при моих расчетах даже копейки сошлись, но откуда взялись 20К ...). Еще одним сигналом в сорону развода (или моей паранои) послужила фраза в диалоге о том, что в случае "курсовой разницы" переплаченную сумму мне деньгами не отдадут, но я смогу на нее выбрать доп. оборудование в салоне ОД (неплохо да )) ? ). Произведя несложные математические расчеты, я изложил в письме к манагеру ОД Алексею свои доводы относительно ошибочной суммы в платежке и получил ответ от которого мне до сих пор смешно: "это не я это у нас так программа считает". И этот умник мне (специалисту по компьютерам, программированию и всему в информационном мире) будет рассказывать про "паленые пирожки" ... я плакал )))))))). Получив в итоге правильное платежное поручение, я оплатил первоначальный взнос и поехал на заключение договора с банком. В банке все прошло как по маслу, напоследок я попросил руководителя дополнительным офисом произвести перевод денег на счет салона как можно скорее, чтобы я успел за выходные съездить в Смоленск, зарегистрировать авто (предварительно созванивался с другом, бронируя время) и уложиться в 10-ти дневыный срок предоставления ПТС банку.
После посещения банка, я позвонил манагеру ОД Алексею и объяснил ему что сделку я заключил (в среду), и мне бы к пятнице (к вечеру) подготовить машинку, чтобы я без ущерба работе смог за выходные съездить к себе на родину и зарегистрировать авто, на что получил обнадеживающий ответ: "если к пятнице деньги поступят мы отдадим вам авто". Также маганер Алексей сказал, что получению авто не должно помешать и то что у него выходные, авто выдаст другой манагер (по мне так без разницы кто мне ее отдаст, главное чтобы отдали и все работало). Успокоившись, я стал ждать утра пятницы, именно утром манагер Алексей мне обещал позвонить и подтвердить факт поступления денех на счета компании.
Утром, в пятницу, звонка не было и находясь в волнении, что какой-то элемент дал сбой я набрал телефон манагера Алексея и получил ответ что в утренней выгрузке деньгоф еще не поступало. Потом мне проехали по ушам про вторую выгрузку в 14:00. Позвонив опосля указанного мне времени я также услышал "денех не поступало". После чего я договорился с манагером Алексеем, что если втечение часа денех не поступит, он мне пришлет СМС (я ее не стираю, храню :-))) ). Получив СМС, я (как работник банка) немного усомнился в подленности слов (проверить поступление средств сущие пустяки). Позвонив в банк (кредитор) я получил бодрый и четкий ответ, что деньга была переведена в четверг с восходом солнца ))). Второй звонок был в бухгалтерию РОЛЬФа, в котором бухгалтерия дала также четкий ответ "деньги поступили в четверг во второй половине дня" !!! Ухмыльнувшись, я стал звонить главному манагеру Василию (ибо звонить манагеру Алексею я уже не хотел, да и не видел смысла, также боялся сорваться и наорать на него матом). Старший выслушав мои доводы по поводу поступления денег (о залете младшенького я не рассказывал) и поступил как я и ожидал. Главный не стал винить своего подчиненного и мягко ткнул меня носом в договор, рассказав мне сказку про то, как сложно подготовить авто (предпродажная подготовка) к выдаче особенно потому что все планируется и поэтому в договоре и стоит срок = 5 дней. Собственно юридически "главный" был прав, но "по человечески" ОД поступил по-хамски и не пошел навстречу мне (клиенту). Вот она обратная сторона луны, такое же отношение у большинства крупных компаний, и я смиренно стал ожидать вечера вторника (именно вторник я объявил датой выдачи).
Во вторник приехав в салон со стороны ОД был только единственный промах: мой новенький авто вороного цвета стоял весь окрапленной водой (святой наверно ... чтобы выгнать из меня дьявола). На просьбу протереть авто сперва был получен несколько непонятный ответ вида "весь персонал уже ушел", но проявив настойчивость всетаки вызвали одну девушку известной национальности, которая тихо, спокойно и главное аккуратно стала вытирать кузов автомобиля. Пришлось правда доплатить в кассу ОД некую курсовую разницу, возникшую из-за падения курса $ в период перечисления, но это я учел. В финале оформления всех необходимых документов мне в качестве подарка была предложена карта помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (я правда до конца и не понял ее дают всем с апреля 2009г или тока таким дотошным как я ...). После того как я получил все документы манагер Алексей предложил мне заполнить некую анкету, в которой надо односложно ответить на вопросы ))) и выставить общий бал по 10ти бальной шкале. Что касается манагера Алексея, то пришлось задать ему некоторые наводящие вопросы чтобы натянуть по некоторым пунктам "да". Решая какой бал поставить в качестве общего (думал между 3 и 4) поставил 8, потому как в принципе сам манагер Алексей попал в некий большой механизм в котором диктуются некоторые правила и общая оценка повлияет только на его кошелек, а сам ОД как работал криво так и продолжит работать. Однако манагер Алексей, увидав такую низкую для себя оценку пришел в возмущение и изрек "ну мы же и машину для вас держали и подарок вам подарили!" (неужто я из-за печененки старался ..?!). Но оценку менять я не стал, потому как непонял что такого неестественного они для меня сделали ...?!
Я сел в машину и на время позабыв про сложности которые возникли при покупке тронулся в путь подальше от неповоротливых ОД и постоянно-меняющихся манагеров, вперед на встречу приключениям ...
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2009, 11:16   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Аминь. Хороший текстек.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:33   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Все правильно.надо их натягивать.такая же фигня и встраховых.обидно что нас за наши деньги пытаются обнануть и обобрать все кому не лень.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:44   #8
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
Подмигивание Re: Рольф Химки - Негатив

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Аминь. Хороший текстек.
Рассказ стал делом принципа. Очень надеюсь что найдутся люди которым он облегчит жись ... )))
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:11   #9
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Цитата:
Сообщение от miae Посмотреть сообщение
Рассказ стал делом принципа. Очень надеюсь что найдутся люди которым он облегчит жись ... )))
дааа, видать с 2007 (когда я там брал Аут) всё только ухудшилось.
хотя многие моменты остались в "работе": кривые договора, сроки, цены на допы, подготовка авто к выдаче... всё это знакомо.

Если будешь у них обслуживатся внимательно читай и заполняй бумажку (не помню их названия) вплоть до уровня бензина в баке, сколов-царапин и пр....

Ради душевного спокойствия в ремзону лучше не (в)ходить...
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:52   #10
Shu-Shu
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Обслуживался до ТО-30000 в Рольф-Химки.
На ТО-30000 сказали, что порван передний левый пыльник внутреннего шруса. Машине нет еще 2 лет.
Предложили поменять: 3500 руб. комплект + 2500 руб. работа.
Я сразу мастеру сказал, что это наверное вы его порвали ...
Естественно не они и случай не гарантийный. Резинка ж.

Вчера у "Саши из Тушино" поменял все. Сегодня отчистил порваный пыльник. Даже не сразу нашел порез. Ровненький, видимо скальпелем или заточенной отверткой.

Вот такие разводы в Рольф-Химки.
Говорят даже если ремень ГРМ порвется они смогут отмазаться.

В общем один негатив!
Shu-Shu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:50   #11
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Цитата:
Сообщение от Shu-Shu Посмотреть сообщение
Обслуживался до ТО-30000 в Рольф-Химки.....
рамки клубные были на ауте?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:57   #12
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
рамки клубные были на ауте?

рамки - это плохо?
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:00   #13
Shu-Shu
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
рамки клубные были на ауте?
не были.
это влияет?
Shu-Shu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:57   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

как не прискорбно (на самом-то деле) - влияет, в лучшую сторону.

и еще на самом деле по факту возникновения проблем положительно влияют звонки на горячую линию Рольфа - конечно после этого они не подарят вам новую машину, но все начинают значительно быстрее шевелиться в правильном направлении... Грустно это, но лучше хоть так, чем никак...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:14   #15
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Рольф Химки - Негатив

TheActiser меня опередил в объяснениях

Shu-Shu - по хорошему, тебе бы поскандалить и кляузу написать на этих "мастеров"
контакты в Рольф - здесь смотри
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
официальный дилер mitsubishi, рольф химки отзывы, химки отзывы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все про/о Рольф-Центр s@lomon Дилеры и сервисы 179 23.01.2024 22:47
Отзывы о дилере Mitsubishi Рольф-Юг Vitcool Дилеры и сервисы 362 24.11.2019 08:57
Покупка XL (РОЛЬФ Центр, Авто-Старт на Дмитровке, РОЛЬФ Диамант) svsy Дилеры и сервисы 34 18.10.2009 20:06
Мой XL и Рольф ЮГ chindiasov Outlander XL - Отзывы 45 08.09.2009 22:10
Про Рольф JIexa Дилеры и сервисы 10 16.10.2007 18:07

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU