Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 11:45   #106
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
тоже заметили... и чем дальше, тем хуже
интересно, с чем это связано?
вообще не понятно!!!!!! ну челябинцы вообще в этом плане отличаются (не все конечно)...... но и у нас я заметил такую тенденцию..... из потока в 20 машин - моргнет одна!
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:01   #107
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
и при этом встречка перестала отмаргивать..... особенно с челябинского направления
Ты видимо давно по Башкирии не ездил,там местные вообще не моргают.А по просьбе ментов ещё и лжесвидетельством занимаются.Есть после Устьихинского гора(направление Красноуфимск-Мясогутово).Так вот в середине этой горы начинается сплошная и обгон запрещён.А в конце горы стоит архангел и с биноклем и смотрит,кто пошёл на обгон.А по иронии судьбы,это место где начинается полоса из-за профиля дороги ему,как раз и не видно,и действует он на угад .Идёт первой фура,значит первой на гору должна заехать,а кто вперёд фуры вылез(хоть до знака,хоть после)всё равно пишет встречку или деньги берёт.Еду я и вижу ,если поднажать- успеваю до полосы обогнать,обгоняю,залетаю на гору-а он меня хвать(гай) и говорит,что видел в бинокль,как я после знака обгонял.Я ему- докажи.Легко сообщает паразит-останавливает первую попавшуюся машину,короткий разговор на башкирском,дядя кивает головой и мент сообщает,-Готов тебе свидетель,что хочешь подпишет,хоть ,что ты на меня с монтировкой бросался!
Вот так вот.Поэтому я всегда за комплексные решения-Рация,регистратор,радар,знание правил и законов!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2008, 14:19   #108
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от PAXA Посмотреть сообщение
вообще не понятно!!!!!! ну челябинцы вообще в этом плане отличаются (не все конечно)......
моргают 5%встречных, и то, наверно екатеринбуржские....(запугали, что-ли их?????) а вобще езда по челябинску ....как в деревне, хочу перестроюсь, хочу развернусь, хочу в левом ряду 30км/ч....при этом вобще не обращая внимание на других участников движения, при том, чем хуже машина, тем им хочется больше выпендриться.......я очень нервный там становлюсь...потом думаю, а ну их нах....и начинаю радоваться жизни двигаясь 40-50км/ч.....
А вобще я Челябинск люблю...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:20   #109
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ты видимо давно по Башкирии не ездил,
про башкирских гаишников уже легенды слогать надо!!!
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:31   #110
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
моргают 5%встречных, и то, наверно екатеринбуржские....(запугали, что-ли их?????) а вобще езда по челябинску ....как в деревне, хочу перестроюсь, хочу развернусь, хочу в левом ряду 30км/ч....при этом вобще не обращая внимание на других участников движения, при том, чем хуже машина, тем им хочется больше выпендриться.......я очень нервный там становлюсь...потом думаю, а ну их нах....и начинаю радоваться жизни двигаясь 40-50км/ч.....
А вобще я Челябинск люблю...
не хотела в этой теме писать, но все ж не удержалась...
я по Челябе вообще ездить не могу, меня трясти начинает. никто тебя не пропустить вперед, никто повортник не включает... правильно говоришь - как хочу так и и кручу баранку... у них нет еще таких пробок как у нас, поэтому и культуры вождения нет....к сожалению
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:36   #111
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
не хотела в этой теме писать, но все ж не удержалась...
я по Челябе вообще ездить не могу, меня трясти начинает. никто тебя не пропустить вперед, никто повортник не включает... правильно говоришь - как хочу так и и кручу баранку... у них нет еще таких пробок как у нас, поэтому и культуры вождения нет....к сожалению
Добавлю Ваш черный список славный город Уфа
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:02   #112
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
не хотела в этой теме писать, но все ж не удержалась...
я по Челябе вообще ездить не могу, меня трясти начинает. никто тебя не пропустить вперед, никто повортник не включает... правильно говоришь - как хочу так и и кручу баранку... у них нет еще таких пробок как у нас, поэтому и культуры вождения нет....к сожалению
точно! с второстепенной вобще не выехать, хрен кто пропустит...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:04   #113
Sit
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: РАДАР-ДЕТЕКТОР

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ты видимо давно по Башкирии не ездил,там местные вообще не моргают.А по просьбе ментов ещё и лжесвидетельством занимаются.Есть после Устьихинского гора(направление Красноуфимск-Мясогутово).Так вот в середине этой горы начинается сплошная и обгон запрещён.А в конце горы стоит архангел и с биноклем и смотрит,кто пошёл на обгон.А по иронии судьбы,это место где начинается полоса из-за профиля дороги ему,как раз и не видно,и действует он на угад .Идёт первой фура,значит первой на гору должна заехать,а кто вперёд фуры вылез(хоть до знака,хоть после)всё равно пишет встречку или деньги берёт.Еду я и вижу ,если поднажать- успеваю до полосы обогнать,обгоняю,залетаю на гору-а он меня хвать(гай) и говорит,что видел в бинокль,как я после знака обгонял.Я ему- докажи.Легко сообщает паразит-останавливает первую попавшуюся машину,короткий разговор на башкирском,дядя кивает головой и мент сообщает,-Готов тебе свидетель,что хочешь подпишет,хоть ,что ты на меня с монтировкой бросался!
Вот так вот.Поэтому я всегда за комплексные решения-Рация,регистратор,радар,знание правил и законов!
Был тут. Все так и есть. Вобще Мурлындия место дикое, особенно в стороне от федеральных трасс.
Sit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2008, 11:03   #114
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Зато я всегда моргаю! Причем так усердно) и долго)
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2008, 20:03   #115
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Если в пути засада моргаю всем встречным автомобилистам неважно из каких регионов.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2008, 20:24   #116
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

На большом форуме было разъяснение со ссылкой на номера статей,что в соответствии с ПДД,разрешается ехать не с ближним светом фар,а с включенными противотуманками.
В таком варианте все встречные видят подмаргушки гораздо лучше.(Америку не конечно не открыл).
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:48   #117
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

В продолжении встречки:

Возьми с собой в дорогу

Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах

http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2008, 21:25   #118
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
В продолжении встречки:

Возьми с собой в дорогу

Полное собрание разъяснений официального представителя ГИБДД полковника Владимира Кузина о самых спорных ситуациях на дорогах

http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
Прочитал всё внимательно,ещё раз, labrobox-спасибо!Но читая все эти разъяснения,объяснения-вопросов получается больше, чем ответов!Вот например-каким это Гостом предусмотренно нанесение прерывистой разметки на участке ,где обгон запрещён?Или почему это в конце подъёма нет сплошной линии,в той зоне,где видимость не позволяет обгонять?Или как определить, в отсутствии разметки,где этот самый мифический конец подъёма, на котором наступает запрет обгона.На Камазе один обзор,а на Оке другой,а у гаишника вообще зрении отрегулированно сообразно кошельку?И таких вопросов по всем его разъяснениям больше, чем ответов,а резюме одно-создали правила,применение которых требует разъяснений,экспертиз и необходимости возить с собой дипломированных юристов с измерительной лабораторией и вырезки из газет с разъяснениями для гаишников от их начальников.Интересно,где ещё есть такой порядок,когда водитель вместо изучения правил уличнного движения,изучает коментарии гаишного начальства для его сотрудников с целью правильного применения административного кодекса....и хотелось бы знать хоть один случай,когда инспектор исскуственно неправильно квалифицировал применение какой-нибудь статьи ,суд оправдал водителя,а инспектора наказал по статье 12.35.
Вообще советую её, эту статью внимательно изучить и напоминать инспекторам,видимо вместо их начальства о том,что может случится с ними, в случае вольного трактования правил.А вообще грустно читать такие коментарии,от самого высокого начальства -что же требовать на дороге от рядовых сотрудников,когда оно, начальство ,настолько оторвалось от действительности,что вряд ли понимает,какие советы даёт!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:19   #119
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Полностью согласен, что все стало еще запутаннее чем раньше. В конце августа 2007 ездил на машине в Тихорецк и в Башкирии два раза попался на обгоне при прерывистой линии и знаке "Обгон запрещен", в обоих случаях знака не видел так как ехал близко за фурой и считаю что такая разметка при знаке "Обгон запрещен" вводит в заблуждение и создает опасность. Но как спазали ребята второй раз остановившие меня и скромно попросившие 3000 руб за выкуп прав: "Не уверен, не обгоняй". Далее весь путь туда и обратно собрав все терпение плелся за тихоходами пока не встречался знак "Пересечение со второстепенной" и больше ни разу не попадал, хотя сколько бедолаг видел, особенно в Волгоградской области где патрульные денег не брали, а изымали права.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:23   #120
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Многие не замечают в этой статье-разъяснении новой волны ужесточения наказаний, которые проходят под вывеской «встречная полоса». Конечно, сами по себе такие нарушения и раньше наказывались административным кодексом, только фокус в том, что раньше это были штрафы, а теперь это стало лишением прав! Начнем, как в известной песне Макаревича, - «Ты помнишь, как всё начиналось»…Сначала были ужесточены меры за пересечение двойной сплошной и все были с этим согласны, тк. мало кому нравится летящая в лоб машина, там, где её по определению и быть не может. Второй этап, когда двойную заменила просто сплошная. И с этой линией начались эксперименты, при которых уже сама встречная полоса и летящие в лоб машины ушли на второй план, а появились выезды из двора, и поворот под запрещающий знак, который лишал человека прав, как самого злостного нарушителя. Где-то появились трезвые головы и пошли разъяснения, что поворот, хоть и встречка, но не та, чтобы лишать прав, а просто нужно платить за это 65$
и езди дальше. Не успели законодатели объяснить водителям и гаишникам правильность применения «встречной статьи», пошли новые веяния-вместо отменены 3х пунктов, при которых раньше происходило лишение прав, милицейский начальник притягивает за уши ещё ШЕСТЬ новых!
Обгон при знаке» обгон запрещен, через прерывистую вдруг становится встречкой, а не нарушением знака. Те гаи не считает нужным на этом участке заниматься улучшением организации движения посредством разметки, а просто ставит знак, но нарушителя наказывает не за знак, а как за двойную сплошную, которой нет. Абсурд.
Обгон на переезде становится встречкой в сто метровой зоне переезда, а не нарушением правил проезда переездов. Поворот не под прямым углом налево на перекрестке, становится встречкой, а не нарушением местоположения машины на дороге. Обгон через полосу обозначающую полосу общественного транспорта тоже вдруг стал встречкой. Обгон в конце подъёма без всякой разметки, теперь квалифицируется встречной полосой, хотя и полосы то никакой нет! А что стоит обгон на нерегулируемом перекрестке, при езде по второстепенной дороге? Правильно, лишение прав и встречка! Я не понимаю, почему до сих пор любое нарушение правил не назвать встречкой и за всё лишать прав, при этом эксплотировать смерть известных людей и приводить цифры смертей на дорогах.
Вся юриспунденция стоит на принципе соразмерности вины и наказания, но похоже добравшись до системы наказания водителей этот принцип, не просто забыт, а жирно зачеркнут, и если один из руководителей ГАИ может заниматься трактовкой и подтасовкой правил и понятий, приравнивая нарушения одних пунктов к статьям наказаний других, то ждать от рядового состава на дорогах нечего.
А вообще хотелось бы дождаться комментарий юристов и судебной власти по поводу таких решений и разъяснений милицейского начальства. А теперь вспомним, как всё начиналось…..
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU