Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 22:57   #106
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Может плавно в топик вывести основные болячки? Сам пока натыкался только на неохотный прокрут стартера, но заводился. Пару раз слава богу... Так что сама тема интересна, но мониторить переписку нет возможности.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:35   #107
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Сегодня не завелс были слабые симптомы болячки... Запуск авто с брелка сиги со второй попытки, как то раз слабая прокрутка стартера с ключа ну а сегодня финиш. Домой тащил свояк на удавке
Завтра айпад в руки, отвертку с цешкой в карман и алга танцевать во круг аллигатора.
Думаю начать с обходчика и подключения сиги, проверки массы, предохранителей и т.д. Перелопачу тему еще раз, вообщем война план покажет
Всем удачи
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:44   #108
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от cool.bob67 Посмотреть сообщение
Всем доброго часа,господа!Вскочила проблема...На днях стартер крутанул пару раз и...тишина,не зевелась.Пытался завести ещё несколько раз,но не вышло.Погулял по тоеме,почитал советы..Кто-то писал про попытки завести с переключением селектора передач в другое положение..Выяснил сегодня,что у меня рычаг застрял в положении Р и по прежнему не заводится..Только свист лёгкий при включении зажигания,стартер даже не дёргается.Если кто дельное чего пропишет-респект!
Проблема как-то решилась?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Сегодня не завелс были слабые симптомы болячки... Запуск авто с брелка сиги со второй попытки, как то раз слабая прокрутка стартера с ключа ну а сегодня финиш. Домой тащил свояк на удавке
Завтра айпад в руки, отвертку с цешкой в карман и алга танцевать во круг аллигатора.
Думаю начать с обходчика и подключения сиги, проверки массы, предохранителей и т.д. Перелопачу тему еще раз, вообщем война план покажет
Всем удачи
Отправная точка поиска - реле стартера (блок реле и предохранителей под капотом). Если реле уверенно срабатывает при повороте ключа (т.е. ключ на СТАРТ - реле замкнулось, отпустил - разомкнулось), значит копать в сторону стартера (предохранитель, втягивающее, пятаки, счетки, контакт...), иначе - в сторону ингибитора, етакса, иммо, сиги...
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2013, 19:37   #109
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Проблему решил
Начал с блока предохранителей, все проверил цешкой, работает исправно, реле клацает. Утянул аллигатора на сто, вердикт был "здох стартер"... Эпопея по его снятию была ОООчень долгой т.к. Пришлось перегонять машину на другое сто... Вообщем, разобрав стартер обнаружилось что его раз заклинило и он работал какое то время после запуска авто, сгорели все щетки, якорь и бендекс выжили но и им досталось... В магазине прикупил новые щетки, 2 встали просто а еще 2 паял спец точечной сваркой (самого узла щеток не было). Все прочистили, собрали, проверили на малом токе РАБОТАЕТ. Пошли работы по вживлению стартера обратно.

Причина поломки: при замене масла в ДВС, а именно фильтра масляного очень много масла попадает на стартер т.к. Он расположен прямо под ним. От этого обилия масла может произойти замыкание, заклинивание и т.д.
Ремонт обошелся в районе 2500 деревянных, не считая проезда на такси
Всем удачи!
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2013, 22:08   #110
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Полазил по интернету, оказывается У лансероводов есть такая проблема с заводкой. Решают заменой вот этой детали mn113754 (контактная группа замка зажигания) думаю заказать что ли?
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 07:03   #111
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Nureke77 Посмотреть сообщение
думаю заказать что ли?
Погадайте на кофейной гуще. А, если серьезно, надо разбирать и смотреть состояние. А то так можно много чего поменять...
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:13   #112
cool.bob67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир Владимирови
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Проблема решилась просто(сам,блин,не ожидал!!).Машинка поехала со вторым комплектом ключей.А первый я накануне ронял на асфальт.Видать не читает его мозг машинкин. Всем удачи!
cool.bob67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:50   #113
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от cool.bob67 Посмотреть сообщение
Проблема решилась просто(сам,блин,не ожидал!!).Машинка поехала со вторым комплектом ключей.А первый я накануне ронял на асфальт.Видать не читает его мозг машинкин. Всем удачи!
Проверь ключ на наличие в нем ЧИПА!

Так же раз было... жена ключ уронила и молчит, день-два запускал машину с сиги, как то раз попробывал завести с ключа... и тишина.
Позже вскрылас причина
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:54   #114
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Всем привет! Так как тоже косвенно в теме и иногда отмечаюсь в этой ветке, рассказываю... Поймете ниже , что не оффтоп.
Достала эта проблема моих родственников (Lancer-IX 2-литровый - та же болезнь до последней запятой (см. форумы по Ланцерам). Начитавшись всего, включился по уши в эту тему, забрал машинку себе и стал издеваться (под легендой "подарок к Новому Году"), хотя владелец уже привык за более, чем три года периодических "исчезаний" стартера.
1. Сигналка была снята полностью еще 3 года тому, по наущению ОД - "вся проблема только в ней". - ЩАС! Вы же ее и ставили, гады..." Т.е. это не она - 99, 9%.
2. Пошел дальше по логической цепочке. Перепрошил ключи (стер и снова записал). Что там за 8 лет накопилось и перекосилось - ХЗ!
3. Сменил MN113754 (контактная группа замка зажигания) - легко и дешево.
4. Поехал к стартерщикам - сменил бендикс и щеточную группу-кольцо (не пожалел, т.к. осталось ей жизни 4-6 месяцев).
5. Выяснил, что в этой модели нет реле (???), через которое запускается стартер (Япония, блин). Если у ваших авто есть - желательно сменить "реле стартера" (недорого). Т.к. может залипать релюшка. Некоторые коллеги (на форумах) просто меняют местами (однотипные реле).
6. Ингибитор (селектор АКПП) на 100% не причем (респект ув. Fox_Bars). Пробовал стартовать из разных (точнее из всех) положений рукоядки переключения.
Если все эта моя хрень не поможет, тогда - это, либо неизвестный науке зверь, либо Сатурн в Водолея вошел.
Всем удачи. Отпишусь в январе 2014 г.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:58   #115
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

3. Сменил MN113754 (контактная группа замка зажигания) - легко и дешево.

и после этого все равно иногда не заводит?
у меня с наступлением холодов проблема исчезла, жду весны.
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:05   #116
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Nureke77 Посмотреть сообщение
3. Сменил MN113754 (контактная группа замка зажигания) - легко и дешево.

и после этого все равно иногда не заводит?
у меня с наступлением холодов проблема исчезла, жду весны.
... будем смотреть хотя бы до января 2014. Пока (неделю) катается. Но это абсолютно ничего не значит. Частота проявления стартера-невидимки (как-бы ну нету его!) от раза-трех в день, до раза в месяц; сезон не влияет, время суток тоже, холодный утром, или горячий движок - пофиг. И это за более, чем три предыдущих года.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 13.12.2013 в 14:13.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:36   #117
cat.slavik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

и как? стартер-невидимка больше не дает о себе знать?
cat.slavik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:11   #118
Nureke77
Опытный
 
Аватар для Nureke77
 
Имя: Нурлан
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Весна 2014. Проблема с заводкой опять переодически проявляется.
Nureke77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:26   #119
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Отчитываюсь: проблема больше не возвращалась. С полпинка в любое время года...
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 23:00   #120
Alex543
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex543
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Вступлю в тему...У меня болячка эта началась месяц назад-достало...Скажу так-была у меня мазда 626- вылечил заменой контактной группы.И тут склоняюсь к той же причине,буду пробовать менять,если нет-то только на ум приходит только бендикс...
Alex543 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU