Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2019, 18:35   #796
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Читая форум такое ощущение, что мне в корпусе аута другую машину подсунули Едет по прямой прямо - не рыскает, не уводит.
Тоже самое думал до поры до времени... Во сижу жду когда машину отдадут, сход развал делаю. До 30 тыс проблемы не было, но теперь непонятно что. Причём месяц назад уже делал СР в другом месте вроде было норм, но потом опять когда до почти пустого бака дошёл. Да-да, причем здесь полнота бака я не знаю, но когда на полном проблемы не чувствую..
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:51   #797
Mast75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
У меня после смены резины на штатную летнюю с зимней , ппц машину штормить начало , так что меняйте резину, я в этом уверен на 100% с опытом не поспоришь , уже привык к дерганию, езжу много думаю на следующий сезон поменяю уже , и еще с завода сход развала нет, тоже проверено ,одно колесо в сторону было ,но это еще зимой было
Вот прямо обратная ситуация. При замене зимней (Nokian Nordman 7 SUV) на летнюю штатную Йокогаму (R18) машина стоит на дороге до 160 как на рельсах (исключая, конечно, сильную колейность). На зимней после 120 действительно приходилось подруливать.
Mast75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 00:37   #798
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от Mast75 Посмотреть сообщение
Вот прямо обратная ситуация. При замене зимней (Nokian Nordman 7 SUV) на летнюю штатную Йокогаму (R18) машина стоит на дороге до 160 как на рельсах (исключая, конечно, сильную колейность). На зимней после 120 действительно приходилось подруливать.
Только один вывод ,что нокиан нордман 7 вообще хреновая резина
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 08:37   #799
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Специально взял паузу посмотреть управление после визита в Рольф диамант. Руль на ноль они не выставляют. Машина чуть ровнее пошла после сход развала, но в целом болтанка осталась..
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:56   #800
3axap47
Опытный
 
Имя: Захар
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Специально взял паузу посмотреть управление после визита в Рольф диамант. Руль на ноль они не выставляют. Машина чуть ровнее пошла после сход развала, но в целом болтанка осталась..
Такая же хрень. Приехал к ним на смазку развальных болтов. Ну и сход развал как следствие. Говорю надо Мутом обнулить датчик положения руля, так в мануале написано. Показываю им монуал. Пофиг им. На наши обсуждения и форумы. После сход развала стало ехать чуть ровнее и все))
3axap47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 10:30   #801
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@3axap47, Пиши на них "закладную" или звони на горячую линию представительства митсу в рф, что не выполняют требования указанных в мануале. У меня таких проблем не возникло, попросил-сделали, бумажку дали по проверке и сбросу.
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:58   #802
alex 51
Бывалый
 
Аватар для alex 51
 
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
Только один вывод ,что нокиан нордман 7 вообще хреновая резина

Позволю себе с Вами не согласиться. 3 зимы отъездил на этой резине и очень доволен. Причём как видно из профиля не в Сочи живу. При смене на летнюю стоковую Йокогаму (R18) первые 2 года разницы не было. В конце 3-го года эксплуатации почувствовал что на летней надо подруливать. Переобувшись на зимнюю снова всё стало нормально. Сейчас отъезжу 4-е лето и на след. лето буду новую брать. Видимо стоковой летней резины на 3 года комфортной езды хватает, потом менять надо.
alex 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 00:17   #803
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Как можно три года на одной резине ездить ,я ее ну максимум за 2 сезона до корда затру любую
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 07:18   #804
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@aleks35, годовой пробег под сотню, что так пркрышки стираете?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 23:24   #805
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

@CyberHag, дрифтует с пробуксовкой тормозя на юз всегда на нашем суперспрот каре с двумя литрами
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 08:56   #806
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Нее, спокойная езда, на опеле зафира пробег за 7.5 лет 346 тыс ,менял летнюю резину каждый год ,по два колеса ,довольно экономно было, зимнюю через 2 года, тоже по 2 шт ,немножко есть опыт в выборе резины, не со слов кого-то а свой,и за относительно не большой промежуток времени, были континенталь штатный сначала, потом: пирелли,хенкук,бриджстоун,мишлен,нитто лето, зима гиславед ,денлоп,нитто, могу сказать что штатная резина была комфортная и крепкая приехала из германии,прошла почти 70 тыс, пирелли и 30 тыс не выдержала,хенкук тоже долгожитель но после 10 тыс задубел шумный стал и после 50 плохо стал балансироваться ,бридж дуб дубом ,но крепкий тоже около 50,мишлен очень комфортная резина но за 30 тыс до ниток истерлась, нитто по комфорту как мишлен может даже лучше по долговечности не успел проверить лето откатал только износа на вид не было , про зиму, гиславед очень комфортная ,самая тихая резина,слабые шипы и корд появились пару шишек,денлоп гул на 60 км \ч жестковата шип слабый сама крепкая,на дороге пока новая была, хорошо стояла авто,нитто устраивала ,тихая ,скребла хорошо ,не качало, шип крепкий,боковину хрен пробьешь ,кому интересно могу модели написать, без них мое инфо не корректно ,сейчас конечно пробеги поменьше еще пока 18 тыс за пол года,износа штатной екагамы пока не видно,но качает ппц ,на зимнем денлопе только пару шипов убежало неплохой показатель
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2019, 09:40   #807
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
пробег за 7.5 лет 346 тыс
То есть за год это примерно 47. У меня пробег за год порядка 25 и меняю раз в четыре года. Но истирается не совсем до минимума. В целом соизмеримые пробеги на резине до износа.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 14:18   #808
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

[QUOTE=CyberHag;2805510]То есть за год это примерно 47. да примерно только за первые два года пробег был 130 тыс, потом меньше
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 16:54   #809
Sergo2982007
Житель Клуба
 
Аватар для Sergo2982007
 
Имя: Сергей
Авто: Out 2.0 CVT 4WD Invite 2018 VIN Z8TXTGF2WHM
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Всем привет. Выше в этой ветке был одним из жалующихся на то что у машины невнятное управление (постоянное подруливание и т.д. ). Теперь после 9000 км пробега и переобуваний с летней штатной йоки геоландар (215\70\16) в зимнюю Кумху(ей уже 8 лет !!!) 215\65\16 и новую летнюю Нитто(та же Тойо) 225\60\18 могу смело предположить, что дело скорее в резине. Ибо на зимней и новой летней таких проблем не замечаю. Можно спокойно отпустить руль (на какое-то время) и машина будет идти прямо. Регулировка схожденния не даст результата(тоже проверено на себе). Просто резина установленная с завода полнейший шрот. Да, ездить на ней можно конечно было, но во время движения всегда быть в напряге от того ,что машина пытается уехать в сторону и подруливать (как на старом камазе) - сомнительное удовольствие. Замена резины и дисков (на 18 с размерами производителя) обошлась 52 тыра минус 14 тыров продажа штатной. Итого 38 тыров. Считаю что это не так дорого за комфорт и спокойствие при управлении автомобилем. Плюс смотрится посимпатичней
Sergo2982007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2019, 12:36   #810
BoguSS
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2015 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Тянет вправо при наборе скорости.

Тянет не много вправо на малых скоростях Аут 3 2015 года. Много читал, есть разные мнения. Сход развал сделал. Где в Москве можно произвести калибровку датчика угла поворота после сход-развала? Работает ли это?
BoguSS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU