Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 18:34   #2236
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Вы не поверите но с момента покупки климат стоит на авто, иногда толко температуру меняем и стекла отмораживаем (зимой ес-но). Ничего не потеет, не воняет и т.д.

Что я неправильно делаю?! ))
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 18:35   #2237
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
уже писал тут, мне лично пофигу кожа или дирмантин, ибо нелюблю ни то ни другое (только алькантру), мне пофигу есть там датчик омывайки, пофигу что нет ящичков в багажнике ибо не вожу канистры с маслом и инструмент. Но мне совсем не пофигу что
- лобовое стекло запотевает, и это не лечится
- омыватели лобового стекла работают до 80 кмч, а потом льют воду куда то вниз и рольф это вылечить несмог
- при использовании полного привода машина ужасно ваняет, а в дождливую погоду парит во все стороны как будто пожар, и это не лечиться
- колодки полное фуфло, скрипят или когда холодные или когда горячии, и замены на другие типы ни к чему не приводят, да еще и стираются за 14000 задние
- подвеска пробивается до сильнейших ударов по кузову при проезде неровностей особенно на торможении, и это не лечится
- дисплей виден только темной ночью и это не лечится
- радио постоянно находится в самопроизвольном поиске любой соседней волны

всё остальное лишь мелкие незначительные неудобства ИМХО.

PS кстати на туареге пока проблем нет никаких вообще, тьфу*3, в сравнении с осликом просто земля и небо.
А ОНИ балдеют от этого...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:45   #2238
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
А ОНИ балдеют от этого...
Увы и ах, мы видимо просто этого не наблюдаем... Наверное, что-то и правда не так делаем... Лузеры мы... Неудачники... Столько интересного в жизни пропустили...

Да, если бы у меня было бы больше денюжков - я взял бы следопыта. четырехлитрового. он мне до сих пор нравится, но стоил он в момент покупки Аута столько, сколько у меня не было.

И наверняка у него тоже нашлись бы недостатки. Но я бы один черт не сокрушался бы про них. Потому как машину всегда выбираю осознанно и тщательно, в том числе и изучая форумы, и сидя в ней, и общаясь с продавцами, и на тест-драйвы не ленюсь ходить. Безусловно, это не гарантирует отсутствиет косяков - это гарантирует осознанность выбора. А потом мы становимся в ответе за тех, кого приручили
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 18:48   #2239
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Блин, у меня точно другая машина - у меня почему-то включался зимой (сам на auto), и в бумажках пишут - включайте зимой, это для самого кондея полезно...
Зима-это когда холодно .А у Вас тепло.Кондей ниже 5 не работает.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:52   #2240
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** что включайте ? как включайте ? само должно всё включаться когда нужно ! и что значит пишут в инструкции включайте ? значит само оно не включится логичный выод правда ? либо зачем писать включайте ежели все всегда ездят в режиме авто.
Вот на auto оно у меня само и включается, и зимой, и летом...

А про включать зимой - это, насколько я помню, был вопрос на сайте MMC - можно ли включать кондей зимой, не повредит ли это его. И ответ был - не только можно, но и нужно. Так что это не я сам его зимой включаю.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Зима-это когда холодно .А у Вас тепло.Кондей ниже 5 не работает.
Ага, щаз... Тепло у нас... Я когда вокруг нового гулял, пока в машине жена с матерью сидели - замерз... -28 было в этот чудный день, как сейчас помню. Хороший такой, морозный и солнечный день. В минус 20 работает как миленький. И предназначен именно для удаления лишней влажности.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:55   #2241
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Увы и ах, мы видимо просто этого не наблюдаем... Наверное, что-то и правда не так делаем... Лузеры мы... Неудачники... Столько интересного в жизни пропустили...

Да, если бы у меня было бы больше денюжков - я взял бы следопыта. четырехлитрового. он мне до сих пор нравится, но стоил он в момент покупки Аута столько, сколько у меня не было.

И наверняка у него тоже нашлись бы недостатки. Но я бы один черт не сокрушался бы про них. Потому как машину всегда выбираю осознанно и тщательно, в том числе и изучая форумы, и сидя в ней, и общаясь с продавцами, и на тест-драйвы не ленюсь ходить. Безусловно, это не гарантирует отсутствиет косяков - это гарантирует осознанность выбора. А потом мы становимся в ответе за тех, кого приручили
Когда я брал XL и форума то еше не было,а Out-Club только зарождался. А вообще кесарю-кесарево...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:57   #2242
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** что включайте ? как включайте ? само должно всё включаться когда нужно ! и что значит пишут в инструкции включайте ? значит само оно не включится логичный выод правда ? либо зачем писать включайте ежели все всегда ездят в режиме авто.
Вместо того чтобы искать косяки где их и нет открыли бы книжечку такую толстенькую, называется Руководство по эксплуатации, там и про запотевание стекол написано, и про режимы работы климата, и про кондишн, и про то что если зимой включать рециркуляцию - стекла потеть начнут.
И повторю: если Вы не трогали настройки автомата (при включенном зажигании нажать и удерживать ок.10 сек кнопку включения кондиционера) то по умолчанию настроено так: повернул крутилку на стекла (по часовой стрелке до упора) кондиционер включается автоматически, то есть САМ.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:11   #2243
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
хуже Были б инвалиды, было б простительно.
Я бы понял почему двери на фокусе российской сборки установлены так, что сбивают краску в арках, если бы мне честно сказали, что машину собирали во всероссийском обществе слепых... Или почему опоры передних амортизаторов не имеют защиты от пыли и требуют замены каждых 10т.к. либо привычки к чавкающим звукам при переезде неровностей.

Зато можно было выбрать все что хочешь!!! )))

А мне повезло. Видно кельнская сборка рулит. Никаких проблем и море удовольствия. И согласен. Каждый останется при своем мнении. Один, что Форд это фуфло, Беха рулит, а устрицы самая вкусная еда. Другой, что Форд очень неплохая в целом машина, а Беха вообще шикарная вещь, но качество машин из далекой страны гордых германцев уже давно не соответствует статусу и цене, и поскольку не переношу устриц и прочих даров моря(к сожалению 6 месяцев проведенных в Японии без водки отбили всю охоту к этой еде), то предпочту что-нибудь родное, отечественное. Благо еще средства пока позволяют.
"А зато меня XL радует, а вас бесит"-он меня не бесит, я вообще спокойный человек.
"я не пишу купил японское у---ще чтоб почуствовать контраст, ибо свой XL люблю и уважаю И Вам того же"-я его не уважаю, я на нем езжу. Но он получает все самое необходимое и по первому требованию и по высшему разряду. И я тоже никогда не писал, что купил японское чудо-юдо. Обижать автомобиль нзяяяяяяяяяяяяя...
Но это не исключает, что у меня к нему есть определенные претензии по работе отдельных систем. И это мое право высказыввть их. Нравятся они Вам или нет.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 19:28   #2244
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А мне повезло. Видно кельнская сборка рулит. Никаких проблем и море удовольствия. И согласен. Каждый останется при своем мнении. Один, что Форд это фуфло, Беха рулит, а устрицы самая вкусная еда. Другой, что Форд очень неплохая в целом машина, а Беха вообще шикарная вещь, но качество машин из далекой страны гордых германцев уже давно не соответствует статусу и цене, и поскольку не переношу устриц и прочих даров моря(к сожалению 6 месяцев проведенных в Японии без водки отбили всю охоту к этой еде), то предпочту что-нибудь родное, отечественное. Благо еще средства пока позволяют.
"А зато меня XL радует, а вас бесит"-он меня не бесит, я вообще спокойный человек.
"я не пишу купил японское у---ще чтоб почуствовать контраст, ибо свой XL люблю и уважаю И Вам того же"-я его не уважаю, я на нем езжу. Но он получает все самое необходимое и по первому требованию и по высшему разряду. И я тоже никогда не писал, что купил японское чудо-юдо. Обижать автомобиль нзяяяяяяяяяяяяя...
Но это не исключает, что у меня к нему есть определенные претензии по работе отдельных систем. И это мое право высказыввть их. Нравятся они Вам или нет.
Как говорится, слова не отрока но мужа, если б все в этой конфе могли так спокойно и без надрыва высказать свое мнение
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 19:45   #2245
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Как говорится, слова не отрока но мужа, если б все в этой конфе могли так спокойно и без надрыва высказать свое мнение
Сорок лет не сорок дней
Я уже смирился с плохой шумоизоляцией и громкой работой передней подвески.
Не могу смириться только с:
- безобразной работой омывателей лобового стекла;
- неудовлетворительной работой климата;
- слепым дисплеем.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:51   #2246
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Сорок лет не сорок дней
Я уже смирился с плохой шумоизоляцией и громкой работой передней подвески.
Не могу смириться только с:
- безобразной работой омывателей лобового стекла;
- неудовлетворительной работой климата;
- слепым дисплеем.
По поводу омывателей стекла только зимой иногда напрягаюсь
По климату чесно вопросов не имею. Чем он плох до сих пор не могу понять. Не шутка!
Десплей я не вижу только через поляризованные очки, но не могу не признать что качество "картинки" оставляет желать лучшего...
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:07   #2247
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Климат: Утром ставлю 22, нормалек, по мере нагрева солнцем гонит холодный воздух, нормалек, охлалил, нормалек. И все потом уже не гонит. Становится жарко. Молчит партизан. Перевожу на 20, все повторяется по новой. Когда в Москву несколько недель назад вдруг лето(до 25) приходилось опускаться до 18, чтобы было комфортно в салоне. В холодное время все с точностью на оборот. Скорость и режимы в положении АВТО.
Дисплей:в очках вообще не видно, чтобы рассмотреть в яркое время(днем езжу по Москве с габаритами) делаю руки домиком.
Омыватели: зимой просто катастрофа, даже на остановках чуть выше дворников.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:14   #2248
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Климат: Утром ставлю 22, нормалек, по мере нагрева солнцем гонит холодный воздух, нормалек, охлалил, нормалек. И все потом уже не гонит. Становится жарко. Молчит партизан. Перевожу на 20, все повторяется по новой. Когда в Москву несколько недель назад вдруг лето(до 25) приходилось опускаться до 18, чтобы было комфортно в салоне. В холодное время все с точностью на оборот. Скорость и режимы в положении АВТО.
Дисплей:в очках вообще не видно, чтобы рассмотреть в яркое время(днем езжу по Москве с габаритами) делаю руки домиком.
Омыватели: зимой просто катастрофа, даже на остановках чуть выше дворников.
Вот в том то и дело наверно что я всегда ставлю на 17 и у меня всегда одинаково холодно в машине
На дисплей я вообще не смотрю. Если мне не нравится радиостанция, то мне не очень интересно какая радиостанция мне не нравится, я просто тыкаю кнопку на руле и слушаю следущую. Реально иногда подбешивает качество приема, но я уже привык, если сразу не играет, ткнуть кнопку еще раз
Омыватель зимой плохо работает из-за того что жидкость густеет, но это не оправлание, это реальный косяк. Из всех перечисленных для меня самый главный. Научился брызгать на счетки, когда они идут по дуге вверх. Летом все ок.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:44   #2249
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
уже писал тут, мне лично пофигу кожа или дирмантин, ибо нелюблю ни то ни другое (только алькантру), мне пофигу есть там датчик омывайки, пофигу что нет ящичков в багажнике ибо не вожу канистры с маслом и инструмент. Но мне совсем не пофигу что
- лобовое стекло запотевает, и это не лечится
- омыватели лобового стекла работают до 80 кмч, а потом льют воду куда то вниз и рольф это вылечить несмог
- при использовании полного привода машина ужасно ваняет, а в дождливую погоду парит во все стороны как будто пожар, и это не лечиться
- колодки полное фуфло, скрипят или когда холодные или когда горячии, и замены на другие типы ни к чему не приводят, да еще и стираются за 14000 задние
- подвеска пробивается до сильнейших ударов по кузову при проезде неровностей особенно на торможении, и это не лечится
- дисплей виден только темной ночью и это не лечится
- радио постоянно находится в самопроизвольном поиске любой соседней волны

всё остальное лишь мелкие незначительные неудобства ИМХО.

PS кстати на туареге пока проблем нет никаких вообще, тьфу*3, в сравнении с осликом просто земля и небо.
Интересный вы человек. Не включаете во время влажной погоды кондер, для осушения стекол и хаете машину, на весь мир, ведь этот форум читают не только Россияне. Открою еще несколько маленьких тайн. Если не отпотевают стекла быстро, при включенном климате - пора менять фильтр салона. Дороги у нас пыльные и производитель тут не при чем. Это знают даже дети, читающие этот форум. Переезжая неровности, в последний момент тормоз нужно отпускать, разгружая передок. Тогда не будет пробоев.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2009, 21:46   #2250
Сашок
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
перечисленные автором недостатки помоему просто фигня, в сравнении с теми недостатками которые есть в ауте. Это просто мелкие недочеты, в сравнении со всем остальным.

Кстати тут многие пишут что у него очень много плюсов которые перевешивают его минусы, а ктото может указать что это за плюсы такие что позволяют владельцу смирится с отсутствием климата, омывателя лобового, скрипящих тормозов, ваняющей раздатки, запотевающих стекол, стучащей подвески, .... ?
Для того, чтобы понять что такое XL и какие в нем плюсы и минусы, нужно просто иметь до него что-то из российских авто(в моем случае Нива 3-х дверная). Когда купил аут в декабре, был на седьмом небе от счастья. За дорогу от места покупки(Тамбов) и до места жительства(Приполярный Урал) 3000 км так сказать прочуствовал машину. На счет пробоя подвески на ямках-это верно, но только для того чтобы это чуствовалось нужно довольно основательно пригрузить машину. Стеклоомыватели и работа стеклоочистителей без замечаний. Бачок стеклоомывателя по-моему бездонный(в смысле очень долго жидкость не кончается). По кондишину: если рециркуляция-есно будет запотевание. А вот у нас воздух чистый на улице и я не знаю что такое запотевание стекл. Правда заметил вот такую вешь в эту зиму: датчик наружного воздуха показывает только до -30, если ниже он замерает на этом значении(а было -45). Зато работает машина в такой мороз как часы, в машине тепло(правда при езде стекло лобовое обмерзает по краям, приходится крутить регулятор на стекло, но тогда боковые стекла немного затягивает) а это особенно важно для моих мест жительства, где зимники и расстояние м/д населенными пунктами по 300 км. Про мощу даже сказать плохого нечего- случилось отца вытаскивать из кювета(нива-шеви)-он в сугробе под уклоном да и к тому же полностью на брюхе-я на укатанной зимней дороге. Каюсь, поначалу сомневался в своем ауте, но после того как я без труда и напряга его вытащил чувствую себя очень счастливым владельцем хорошего автомобиля.
А для того чтобы обновить эмоции иногда поезжу на ниве и опять на аут и такое чувство что только что его купил
Сашок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU