Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 18:33   #301
andanar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Подскажите оптимальную прошивку (Адакт, от Ежика и т.д.), пожалуйста. От прошивки хотелось бы получить меньший расход и меньшую задумчивость. Хочу прошиться в Волгограде. Много разных людей и контор, но это буду выбирать по отзывам и наличию выбранной прошивки. Pajero IV 3.0 офиц. 2014г.в.
andanar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:23   #302
lutovep
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Цитата:
Сообщение от andanar Посмотреть сообщение
Подскажите оптимальную прошивку (Адакт, от Ежика и т.д.), пожалуйста. От прошивки хотелось бы получить меньший расход и меньшую задумчивость. Хочу прошиться в Волгограде. Много разных людей и контор, но это буду выбирать по отзывам и наличию выбранной прошивки. Pajero IV 3.0 офиц. 2014г.в.
Сейчас есть еще одна новая контора, которая занимается чип тюнингом называется М-POWER которая настраивает сама топливные карты. Сама контора Американская если я не ошибаюсь, а представительство в Москве.
lutovep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 05:58   #303
andanar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

@lutovep, спасибо. Попробую найти у нас в регионе и пообщаться, если есть таковые.

Добавлено через 8 часов 33 минуты
Пока нашел у нас Адакт, GMS, CARBRAINS. Поиск в нете особой ясности не добавил про эти прошивки. Может кто-то из вас сталкивался или слышал мнения о них?
andanar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:49   #304
lutovep
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Цитата:
Сообщение от andanar Посмотреть сообщение
@lutovep, спасибо. Попробую найти у нас в регионе и пообщаться, если есть таковые.

Добавлено через 8 часов 33 минуты
Пока нашел у нас Адакт, GMS, CARBRAINS. Поиск в нете особой ясности не добавил про эти прошивки. Может кто-то из вас сталкивался или слышал мнения о них?
Посмотри здесь, но я смотрел и ничего не понял. кто мне делал чип дал эту ссылку: M-POWER - https://www.evc.de/en/check_evc_lice...N1DROT..или здесь www.evc.de.
Я пробовал прошивку от Армеева Вася бывший работник АДАКТа - разгон мгновенный, резвый, с места трогается с толчком в сиденье, такое ощущение, что сидение откручено, но и расход увеличился. Расход не устроил хотел поменьше в сентябре 20-21 литр. до чипа 17-18 л.
Затем от Ледокола всё как бы устраивало расход по компу город 13-15 литров октябрь- февраль по чекам 18-21 литра. Разгон нормальный без тычков и задержек. Не устроило враньё компа, по трассе показывал 8.5-9.5 литров при 105 км/ч по gps. На самом деле больше.
Сейчас прошивка от М-POWER, пока тестирую, расход пока совпадает с компьютером 18-21 разгон динамичный, накат хороший аж приходится тормозить. Проехал мало, все говорят надо проехать 200-500 км, что бы машина полностью адаптировалась ко всем режимам.
lutovep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2017, 14:57   #305
andanar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

@lutovep, спасибо за развернутый ответ. Попробую найти м-повер.
andanar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:47   #306
Antonju
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Здравствуйте! Подскажите где можно сделать чип в Екатеринбурге?
Antonju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 21:07   #307
hald1r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

здравствуйте. почитал темы прошивки - захотел. еще почитал - перехотел. дочитал везде до конца - неоднозначно, но все же хочется. скоро отпуск проездом через москву, подскажите, уважаемые

пациент паджеро 3.0 бензин, автомат, 2015 г.в. 6g72 v93w. Авто приобретался с планами ездить до его кончины, в авто все устраивает) собственно в чем вопрос.
на бензине есть ли смысл/возможно ли отключение егр? на ресурс двигателя не повлияет? предыдущий авто форестер субару был прошит с отключением егр. проездил 130 т.км. с живым тихим не жрущим масло авто и продал. ток я не знаю зачем мне его отключали. механически надо глушить/удалять клапан?
ну на субаре я знаю правили топливные карты под наш 92 вместо 95, рекомендуемого с завода.

нннада шить?) в динамике паджеро не растроен. с егр гуглил гуглил, ну на той же стадии понимания как и прошивка. на авто хочется ездить долго, если автомобилю будет она полезна, однозначно поеду к диме
hald1r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:43   #308
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

С момента чиповки у "Ежика Пыха" (лето 2012 года) прошел 101 т.км. Проблем с двигателем, коробкой, катализаторами и т.д. нет. Расход бензина стабильный. Бортовой компьютер в определении усредненного расхода бензина за пробег весьма точен.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 23:35   #309
падж
Опытный
 
Аватар для падж
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Форумчане, скажите у кого стоит "прошивка" от Ледокола???
Хочу знать " + " И " - "....!!! Чипануть у Ежика нет возможности... ((((
падж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 07:31   #310
lutovep
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

[QUOTE=lutovep;2545991]Посмотри здесь, но я смотрел и ничего не понял. кто мне делал чип дал эту ссылку: M-POWER - https://www.evc.de/en/check_evc_lice...N1DROT..или здесь www.evc.de.
Я пробовал прошивку от Армеева Вася бывший работник АДАКТа - разгон мгновенный, резвый, с места трогается с толчком в сиденье, такое ощущение, что сидение откручено, но и расход увеличился. Расход не устроил хотел поменьше в сентябре 20-21 литр. до чипа 17-18 л.
Затем от Ледокола всё как бы устраивало расход по компу город 13-15 литров октябрь- февраль по чекам 18-21 литра. Разгон нормальный без тычков и задержек. Не устроило враньё компа, по трассе показывал 8.5-9.5 литров при 105 км/ч по gps. На самом деле больше.
Сейчас прошивка от М-POWER, пока тестирую, расход пока совпадает с компьютером 18-21 разгон динамичный, накат хороший аж приходится тормозить. Проехал мало, все говорят надо проехать 200-500 км, что бы машина полностью адаптировалась ко всем режимам.

Здравствуйте. Ездил на юг при скорости 108 км/ч по GPS и с кондиционером расход составил 12,5 литров на 100км. При 80-90км/ч - 10,5 л/100км.. Бортовой компьютер показывает точно проверял все по чекам разница составляет примерно на 0,3-0,5 литра., не долив на заправках, это норма для России.
lutovep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:20   #311
EvgeniyOgnev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Привет всем!
В Краснодаре кто чипует аль нет ?
Из проверенных
EvgeniyOgnev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:52   #312
silicom2006
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

В краснодаре лучше не делать, мой знакомый чиповал дизеля попал на замену двигателя( это 100% факт). Я чиповал у Ежика он приезжал в Краснодар.Но приезжал когда собиралось не менее 15 машин. Четвертый год езжу, полет нормальный. Делай вывод сам.
silicom2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2017, 09:30   #313
EvgeniyOgnev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Генадий спасибо за совет
Оказалось в наследие от предыдущего владельца досталась коробочка RSCHIP
Не знаю хорошо это или плохо, сравнить не с чем.
Кто нибудь ставил ?
EvgeniyOgnev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:23   #314
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Камрады, тема заглохла, такой вопрос а дистанционно прошивку от Ежика Пыха кто нибудь заливал, есть такая вообще возможность??, а то у нас как то глухо, не думаю что человек 15 наберется для его приезда, а то по другим чипам какой-то негатив
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 11:41   #315
oleg46
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72

Привет одноклубники! Вчера Дима приезжал в Воронеж, и я наконец прошил своего коня. Впечатления только положительные. Машина ведет себя гораздо адекватнее при разгоне, особенно при резком разгоне со скорости от 80-90 км\час. Дмитрию огромное спасибо!
oleg46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прошивка 6g72, прошика паджеро4, чип-тюнинг 6g72, чип-тюнинг паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU