Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 20:12   #196
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Это который BPW 34?
Да, он, а что огород городить?! Думаю, что будет работать. Может я тот в процессе монтажа коротнул... ХЗ
Максимум какое сопротивление пихать для теста?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:14   #197
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Климат-контроль

Зачем сопротивление?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:15   #198
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

При этом тот, что есть не совсем мертвый, меняются обороты, но не четко, так на звук чувствую. Ну не должно быть при максимальном солнце 4.8В. В моем понимании, 3.5В это нормально. У тебя как вольтаж меняется?

Добавлено через 1 минуту
Ну как зачем, ткну сопротивление, алгоритм должен поменяться, значит все норм, кроме кривой работы датчика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Зачем сопротивление?
Эксперимент!
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:20   #199
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Климат-контроль

Напряжение я не мерял
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:42   #200
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Напряжение я не мерял
Сопротивление на датчике при солнце сколько?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:01   #201
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Климат-контроль

Не могу видео с 11 стр посмотреть на планшете
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:53   #202
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Подключил датчик к разъёму климата. Завел, включил режим авто. Измерил напряжение между 26 пином и массой. При открытом датчике 3.4v, при закрытом 4.8v.
Вот именно так сейчас. И даже больше: при закрытом 5В при открытом с фильтром 3.4В, а со снятым фильтром 0.5В
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:06   #203
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Вот именно так сейчас. И даже больше: при закрытом 5В при открытом с фильтром 3.4В, а со снятым фильтром 0.5В
Так и должно быть
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:59   #204
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
а со снятым фильтром 0.5В
Точнее сказать со светорассеивателем. Т.е старается взять на датчик максимально возможное освещение салона в независимости с какой стороны солнце. Если возникнет идея влепить диод в заглушку, то это в корне не правильно (ерунда получится). Работать конечно будет, но только в диапазоне 120 радусов и я не уверен, что во всех плоскостях.
Подробный отчет, если кому интересно, дайте знать, я опишу все в деталях.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:22   #205
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Подробный отчет
Пиши и не выёживайся, я тебе лайк поставлю
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:37   #206
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160716_233026.jpg
Просмотров: 28
Размер:	47.6 Кб
ID:	155316Изначально в первом тесте был установлен датчик ..029, который проработал крайне не долго. Предположения: 1. Плохой контакт в процессе эксплуатации и он стал не корректно работать (т.е. отключался, включался из-за плохого контакта и сгорел). 2. Сам датчик сегодня имеет др. вид и видимо др. ампераж. 3. Возможно на ранней стадии экспериментов коротнул, что очень маловероятно.
Как проверить работу датчика:
Если снять датчик и замерить сопротивление на солнце и в тени, то в моем случае все будет хорошо. Т.е. с первого вида все работает. Это все обман. Проверять надо следующим образом:
датчик в цепи в тени на пинах 26 и 8 должно быть 5В напряжение, на солнце должно быть ориентировочно 3.4В. Имея другой показатель, а именно при солнце 4.7В- 4.8В это уже неисправность. Как то он работает, но не совсем уверенно.
Дабы не менять целиком весь пластмассовый корпус с косой, делаем следующее:
покупаем датчик имеющий схожие параметры BPW34, PIN фотодиод 430...1010нм
Разбираем датчик, ничего сложного, вынимаем плату с элементом. Выпаиваем, и впаиваем указанный выше датчик.
Процесс впаивания:
на датчике на одной ноге есть небольшой «отросточек» это означает, что это КАТОД диода и этим контактом в сторону жилы 5 (он же в последствии 26 пин) контакта (он последний вряд в плате) Также на печатной плате в районе установки диода есть кружечек он же указатель где должен быть контакт катода.
Желающие сэкономить и установить диод поверх заглушки, то это будет не климат, а морозильник с не очень понятным алгоритмом. Без светорассеивателя постоянно разные показатели. Т.е. ставим как положено и крутимся на пятаке, напряжение постоянное, а если только диод, то напряжение постоянно меняется, а при тонированных стеклах и солнце сзади, то напряжение 5В он закрыт. Со светорассеивателем света собирается вполне достаточно и все равно как машина стоит, главное солнце.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2016, 00:33   #207
Ambender
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ambender
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Климат-контроль

Вопрос Den_L : когда разбирал торпедо, впаял провода к пинам блока климата, провода вывел к заглушке, а так как датчика не было к тому времени, оставил провода под заглушкой. Теперь пришел датчик, и до меня дошло, что не помню, какой провод к какому пину припаял?! Теперь очень не хочется торпедо заново разбирать ( условий нет), или, может, методом варианта подключения контактов попробовать. Боюсь, однако, что в случае неправильного подключения что-нибудь накроется-или датчик, или в голове климата. Что делать?
Ambender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 03:53   #208
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Ambender Посмотреть сообщение
Вопрос Den_L : когда разбирал торпедо, впаял провода к пинам блока климата, провода вывел к заглушке, а так как датчика не было к тому времени, оставил провода под заглушкой. Теперь пришел датчик, и до меня дошло, что не помню, какой провод к какому пину припаял?! Теперь очень не хочется торпедо заново разбирать ( условий нет), или, может, методом варианта подключения контактов попробовать. Боюсь, однако, что в случае неправильного подключения что-нибудь накроется-или датчик, или в голове климата. Что делать?
В личке. Ну а если для очень внимательных читателей, то в этой теме описаны все процедуры, включая ту про что речь. На данный момент данную тему можно считать исчерпывающей. Мы в ней и так и эдак все перетерли. И при этом всего 14 страниц получилось
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2017, 21:37   #209
sio
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Климат-контроль

Хочу добавить пару слов по перепутать местами два контакта - я путал. Ничего не произошло плохого. Но кстати я заметил, что была небольшая разница в работе климата - при НЕправильном подключении, чисто субъективно, холодило сильнее - делал когда было тепло. Потом подсоединил как рекомендовано уважаемым Den_L, и все работает до сих пор.
sio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:36   #210
Leap
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Климат-контроль

Всех с наступившим! Поглядел у себя хвоста нет за мафоном, пин 26 в климате отсутствует.
Покупаю датчик с номером на конце .. 03, из его колодки (зелёный провод) достаю контакт (мама) и отрезаю с куском повода, после доработки надфилем вставляю его в 26 контакт Блока климата, второй конец просто подпаиваю к 8 пину, наращиваю по длине провод и все должно заработать. Все правильно понял?
Поправьте, если ошибся.
Заранее благодарю
Leap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU