Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 21:48   #1
server79
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
Восклицание Ошибка #35 подключения полного привода

Диагностика показала ошибку 35 ( т.е при продолжительном движении с определенной скоростью км 20-30 на 2wd гаснут колеса и начинает моргать желтая лампа межосевой блокировки) но не один сервисмен не может определить какой датчик, то ли на раздатке то ли на мосту то ли под капотом которые. Может кто нибудь сталкивался с таким????? Я уже в ступоре

Последний раз редактировалось server79; 05.06.2017 в 22:03.
server79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 08:48   #2
Yanus_S
Бывалый
 
Аватар для Yanus_S
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Все датчики имеют свои характеристики и в сервис мануале описана методика их проверки.
Сервисмены не умеют читать? ))
Yanus_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:22   #3
propan77
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Цитата:
Сообщение от server79 Посмотреть сообщение
Диагностика показала ошибку 35 ( т.е при продолжительном движении с определенной скоростью км 20-30 на 2wd гаснут колеса и начинает моргать желтая лампа межосевой блокировки) но не один сервисмен не может определить какой датчик, то ли на раздатке то ли на мосту то ли под капотом которые. Может кто нибудь сталкивался с таким????? Я уже в ступоре
Это ошибка двигателя, переводит коробку (трансмиссию) в аварийный режим работы.
У меня такое происходит, когда ошибка двигателя (а может и по лямбда-зонд) по топливообразованию - некачественный ГАЗ, в основном при переходе с бензина на ГАЗ (за 5 лет эксплуатации было 5-6 раз). На бензине такого не случается.
propan77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 23:51   #4
server79
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Цитата:
Сообщение от Yanus_S Посмотреть сообщение
Все датчики имеют свои характеристики и в сервис мануале описана методика их проверки.
Сервисмены не умеют читать? ))
Не знаю говорят от датчиков раздатки до моста .)))) Я на драйве ру почитал и сегодня с мультиметром метнулся в сервис сняли датчики под капотом которые..один не показывает сопротивление вообще и при подключении 12 в не счелкает короче это они

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 47 минут
Вот что дали официалы . Т.е пока сам не проверишь, будешь менять все вподряд.

Добавлено через 1 час 0 минут
[QUOTE=server79;2586515]Не знаю говорят от датчиков раздатки до моста .)))) Я на драйве ру почитал и сегодня с мультиметром метнулся в сервис сняли датчики под капотом которые..один не показывает сопротивление вообще и при подключении 12 в не счелкает короче это они

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 47 минут
Вот что дали официалы . Т.е пока сам не проверишь, будешь менять все в подряд
server79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:59   #5
server79
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Дело в датчиках под капотом 👍🏻👍🏻👍🏻
server79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:48   #6
pavel1099
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Цитата:
Сообщение от server79 Посмотреть сообщение
Диагностика показала ошибку 35 ( т.е при продолжительном движении с определенной скоростью км 20-30 на 2wd гаснут колеса и начинает моргать желтая лампа межосевой блокировки) но не один сервисмен не может определить какой датчик, то ли на раздатке то ли на мосту то ли под капотом которые. Может кто нибудь сталкивался с таким????? Я уже в ступоре
По гарантии меняли все 5 датчиков.
Рекомендую раз в месяц прогонять раздатку по всем режимам, т.к. датчики "закисают".
pavel1099 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 21:54   #7
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Цитата:
Сообщение от pavel1099 Посмотреть сообщение
Рекомендую раз в месяц прогонять раздатку по всем режимам, т.к. датчики "закисают".
В корень!
Если даже через месяц уже есть некоторые задержки при включении, то если раздатку не трогать, то через пол года можно даже не пробовать, что то подключить! А R/D это вообще нежная штука. Я как то не увлекался блокировкой заднего дифа и через пару месяцев решил все-таки проверить, так вот: еле включилась блокировка, а вот выключить вообще была целая история.
Так что раз в месяц, а то и два обязательно проходите все режимы, а то ждать трактор в поле!!! Про летний период тоже не забывать.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:35   #8
Андрей1407
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ошибка #35 подключения полного привода

Только, что решил эту проблему заменой одного из пяти датчиков на раздатке (2VD-4Vd).
Проблемы началась еще в марте, но до последнего месяца, почитав различные мнения на форумах, различными манипуляциями получалось снимать ошибку. Т.е. при включении раздатки в аварийный режим (постоянное мигание желтой лампы) получалось вернуть ее в работу. На нашем форуме есть описание этих способов. Но , как я и говорил ранее это не помогло в конечном итоге. Поехал на диагностику к знакомому, там прозвонили все и что выяснилось; при переключении раздатки от компа все включалось, а с ручки нет. Прозвон датчиков на раздатке показал небольшое отклонение одного из них, но были сомнения, пришлось ехать к официалам, там не долго думая дали диагноз к замене датчик 2VD-4VD. Купил, поменял все работает. Всем удачи.
Андрей1407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU